Худеем. Подсчет калорий.

Sofina

Active member
Y-lana, у меня всегда метаболизм тормознутый был, да я и, мне так кажется, укладывалась в 1500-1800ккал, только наедала их углеводами. На работе кофеек с сырком в шоколаде, потом с халвой или пирожкой, а после вторых родов поперло(((((. А сейчас мой организм от количества правильной пищи офигел:))). Я сегодня скушала на работе два творожка 0 жирности савушкин продукт, там в баночке в р-не 50 ккал (даже чуть меньше) с кофе и зел.чаем. Еще 135гр морской капусты, где-то 60ккал. Еще ела банан и вечером 120гр филе и по пару кружочков цукини,баклажана и т.п.все вместе запеченое без масла. И еще пару долек памело. Но мне реально тяжело, объелась конкретно(((((
 
Последнее редактирование:

юлианна

Хороший человек
Но самый простой способ определить свой коридор калорий это:
1. Свой существующий вес помножить на 24.
2. Свой вес мечты помножить на 24.
Ну вот тут первый вариант
70х24=1680
63х24=1512


А это формула с сайта с первой страницы
1. Необходимо рассчитать основной обмен (ОО) – это столько калорий сколько нужно организму на поддержание жизнедеятельности в случае полного покоя (дыхание, перекачка крови, рост волос и т.д).

Для женщин : ОО = 9,99 * вес(кг) + 6.25 * рост (см) - 4,92 * возраст - 161

2. Для получения общего расхода калорий за сутки необходимо умножить основной обмен на следующие коэффициенты:

Сидячий образ жизни: ОО x 1.2
Небольшая активность (спорт 1-3 дня в неделю): ОО x 1.375
Средняя активность (спорт 3-5 дня в неделю): ОО x 1.55
Высокая активность (спорт 6-7 дней в неделю): ОО x 1.725
Очень высокая активность (очень активные занятия спортом каждый день, высокая физическая активность на работе, тренировки дважды в день): ОО x 1.9

Тут у меня выходит
ОО=9,99х70+6.25х169-4,92х33-161=1431,89х1,2=1718,268

ОО для веса который хочу=9,99х63+6.25х169-4,92х33-161=1382,6х1,2=1659,12


Как-то так....
 

Y-lana

Life is a dance, a song..
юлианна, да, эту инфу я брала из разных сайтов. Надо ее па-чэснаму обновить канешна.)))

На вашм месте я бы двигалась в промежутке 1500(+-100) - 1000(+-200)

Я много читала еще инфы про методБорменталя. Он основан на тех же калориях в принципе. Как-то они тамвообще до 1200 двигаются. Ну то есть 800-1200. Но я боюсь, что это не здорово совсем. Поэтому вот из личного опыта, который отражен на 1й странице, я могу сказать, что вот для меня такой коридор был наиболее эффективным. За первый месяц дал - 6600 кг. И еси б я могла выдержать больше, то уже б была стройнягой. Сейчас попытка #3. Надеюсь последняя.

Sofina, моя практика показала, что иногда мой вес тоже становился колом. Тогда нужно пересмотреть временные приемы пищи. Сдвинуть все на утро и обед. А вечером остаться голодной немного, недоетой:) быстрее пойдет. Ну и не держать все время минимум, как ты. Иногда кушать и до 1500, чтобы организм расслабился. Ты может творожок пожирнее, но утром, не вечером.
 

Sofina

Active member
Y-lana, это самое сложное, вечером больше всего кушать ххочется, но надо это пересматривать, сама понимаю, тогда дело пойдет.
 

юлианна

Хороший человек
Y-lana, ага,попробую:)Ну 1600-1200 похоже на реальность:)А вот меньше 1200 не потяну:)

вечером больше всего кушать ххочется,
о да....
При чем так интересно....весь вечер ходишь и борешься с Дядей Жорой:)
А потом как кнопку выключат и есть не хочется совсем....Жаль,что происходит это коло 22 00:)Вот бы на 4 часика раньше:)
 

Y-lana

Life is a dance, a song..
Y-lana, ага,попробую:)Ну 1600-1200 похоже на реальность:)А вот меньше 1200 не потяну:)

Это кажется так. Лично я когда первый раз посчитала сколько я наедаю за день именно в калориях, то блин жутко стало. Я на 3000 остановилась считать :shok:
Конечно если с 3000 сразк на 1000, то можно и сдохнуть так :))) я вообще начинала с 2000. Потом 1700 себе вполне держала пару дней. И не поверите, еще и худела при этом :) потом после месяца ограничений, когда организм смирился с тем, что шоколадок ему не дают, то вы увидите, как плавно перейдете на 1000 и будете говорить как Софина: чет я обожралась. Тут дело в продуктах. Есть продукты, которые низкокалорийны совсем, и если только их есть, то вполне можно и 800 держать. Но не нужно. Это экстремальные числа. Тут уже писали, что для поддержания нормальной работы организма нужны эти 800 ккал.

У Борменталя кстати пишут, что нельзя в стадии интенсивного похудания заниматься спортом. Это все при этих экстремальных числах. при границах в 1200-1500 спорт не противопоказан. Но я вот не могу. Я кстати когда сильно худею начинаю болеть. Так что спорт- доп.нагрузка и мне вообще каюк. Так, немного размигаюсь дома. Вот, велик присматриваю себе на весну уже:)))
 

юлианна

Хороший человек
Y-lana, не,я уже стреляный воробей:)Давно все вношу в калькулятор калорий:)
Недавно весы купила кухонные,с ними точнее все контролирую.Так вот сейчас в основном ем на 1500.С регулярными срывами раз-два в неделю:)
А вот как 1000 и без срывов....пока я так не могу:)
 

miss_fluffy

разведываю
miss_fluffy, нелли, скажи вот еще что. Сколько ты сидела на маленьких порциях по 200 г? И каков был результат? Ты довольна была?
так, счас буду вспоминать. Скинула тогда с 82 до 74 за 1,5 месяца. Ела каждые 3 часа. И да, я была довольна, результат держался долго, собсно пока жрать опять не начала.

Y-lana, Света, может ты мне посоветуешь, как питаться , чтобы не набрать лишний вес при моем положении? Я вот думаю, мот и мне калории считать..тока я нифига не понимаю как этов блюдах высчитывать..икакой коридор для меня подойдет. ПАМАГИ))

Так вот что я высчитала: мой общий расход калорий за сутки 1 800, а основной обмен 1 500 . И что дальше?
 
Последнее редактирование:

BabuschkinHaus

Well-known member
BabuschkinHaus, ты на калорийке сидела при беременности? Или просто сладкое,вредное,жирное не ела?
Я не меняю своего питания. НИКОГДА не ем чипсов и т.п. химии, майонеза, газировки, жирной свинины, жареного (только запекаю в фольге, тушу или варю), крайне редко (раз в месяц/два) колбасы, полуфабрикаты, сало хорошего качества, торты/пироги. Но во время этой беременности то, что "крайне редко", позволяла себе чаще - хотелось, как никогда.

чтобы не набрать лишний вес при моем положении?
Это при каком же, стесняюсь спросить?!

Я сегодня скушала на работе два творожка 0 жирности савушкин продукт, там в баночке в р-не 50 ккал (даже чуть меньше) с кофе и зел.чаем.
О, сестра по партии!!! Я тоже на него подсела.
Девочки, мое последнее открытие - консервированный кальмар 54 ккал, баночка 250 г,обожаю морепродукты. Мороженный у меня как-то не очень получается готовить, перевариваю, наверное.
Но есть некоторые около 100 ккал, нужно читать этикетку.

BabuschkinHaus, хочешь сказать, что если я буду массажировать свой попец, то он быстрее схуднет? Чета я сомневаюсь.)))
Сомневаться надо после того, как попробуешь. В местах скопления жира мало кровеносных сосудов, капилляров, жиру трудно расщепляться. При активном массаже разбиваются скопления, приток крови к проблемным местам увеличивается. То, что массируешь худеет быстрее, то, что нет - медленнее и вообще замедляется.
от уж я свой массирую сама так,что ого-го. не худеют противные ляжки
Может, они уже просто не могут в силу шикарного вида?

тока я нифига не понимаю как этов блюдах высчитывать.
Самый простой вариант: берете калорийность самого высококалорийного продукта из блюда и чуть отнимаете от нее (но это только при тушении и варении без масел любого вида). При жарке и запекании по-другому, наоборот, даже если без масел.
 

miss_fluffy

разведываю
Это при каком же, стесняюсь спросить?!
это при беременном)

берете калорийность
можно на ты)

Может, они уже просто не могут в силу шикарного вида?
:)))
 

BabuschkinHaus

Well-known member
miss_fluffy, нелли, скажи вот еще что. Сколько ты сидела на маленьких порциях по 200 г? И каков был результат? Ты довольна была?

Мне иногда девы, надоедает взвешивать все. И тогда я перехожу на пару дней или больше на 200граммовую диету прием пищи - 200 г каждые три часа.
Можно типа все, но я на ней вообще голдная совсем. Неделю и перехожу на калорийку. мне мало 200 г. Мне нужно 300. Но я уже поняла, что если я буду делать, так как мн хочется, то вообще никогда не похудею, да. Терплю, короче.
На 200 г переходят очень постепенно, в течение месяцев!!! постепенно уменьшая посуду, из которой едите. У меня месяцев 5 ушло. Посуду уменьшать нужно не чаще 1 раза в три недели и главное условие "никаких добавок". Только тогда результат долговременный, но не вечный))))))))) Расхомячивается желудок снова в неделю. Вот такой вот ювелирный труд)))
Я свой расхомячила, теперь опять "схомячиваю" до 250 г. Ранее, чем к лету, и не мечтаю, хоть практика и огромная...
 

miss_fluffy

разведываю
На 200 г переходят очень постепенно, в течение месяцев!!!
о как!

Ранее, чем к лету, и не мечтаю, хоть практика и огромная...
много веса пришлось набрать за беременность?
может мне тоже начать взвешивать порции...весы то есть...короче я что то в печали.

"никаких добавок".
это каких?
 

BabuschkinHaus

Well-known member
это при беременном)
У меня карма такая: все и всегда везде вокруг меня беременные... И так уже шесть лет...
Урааааа! Молодец miss_fluffy.
Вы не "раскоровеете" во время беременности, если просто не будете злоупотреблять мучным и жирным (раз в неделю побаловаться не в счет) или объедаться, ну и желательно не лопать после 20.00 (если очень хочется, то овощной салатик или вареное яичко, или не очень сладкий фрукт. Менять питание или снижать его калорийность (на 500 ккал и более) во время беременности не рекомендуется.
Беременность сама по себе "кушает" массу калорий, поэтому если не будете злоупотреблять, а только иногда позволять, то есть огромный шанс похудеть)))))
Если ведете малоподвижный образ жизни, то 1800-2000 ккал самое то. Хотя очень многое зависит от вашего роста, веса, вкусовых и пищевых пристрастий.
То есть "ты", прости.
Ой, ща прикол расскажу! Мне ж спинальный наркоз делали, я все слышала и видела. В один момент врачам показалось, что я уснула, и молодая девочка-анестезиолог говорит соратнице: "Во, что значит наследственность! Четвертого ребеночка рожает, а худенькая какая. Дитя достали, и живот куда тот делся! Явно до беременности не более 57 кг весила. Даааа, некоторым и следить за собой не нужно особенно..." Если бы не дурь от наркоза, я бы свалилась под стол от хохота. Наследственность, блин, генетика! А что бы девочка сказала, зная, что я весила до беременности 52-53 кг? Кстати живот у меня после родов был огромный, после третьих его и вправду сразу не стало. Но сейчас уменьшается очень быстро.
Так что, товарищи беременные женщины, не загоняйтесь! Беременность, уход за детьми, гв и полноценная жизнь лучшее средство от лишнего веса и шанс похудеть, т.е. сбросить лишнее. Но не объедаться!))))))))))) ни в каком состоянии

Тарелочка, а потом еще "полтарелочки", и еще "четвертиночка", а потом кусочек...

много веса пришлось набрать за беременность?
кг 3-5. Но я очень соскучилась по овощам и фруктам (организм мало принимал при этой беременности), поэтому похожа на травоядное и водохлебствующее. Своим внешним видом довольна: до мечты еще есть над чем работать, но уже огромный прогресс, лишнее быстро уходит, дети помогают. Особенно Ваньша-барабаньша, который лопает молоко за троих. А на его выработку минимум 800 ккал/день уходит. Это один поход на фитнес. А у меня таких "походов" - кажний божий день)))))))))))

рецепторы наполняемости желудка самые трудные по восстановлению. У многих не восстанавливаются никогда. А разбиваются за неделю. Один НГ или Пасха и ... прощай молодость!
А без восстановления этих рецепторов, обладай хоть стальной волей, всегда будешь неудовлетворенно-голодным. Отсюда и срывы, т.е. дядя Жора. Но не исключительно отсюда, есть еще и психологические аспекты.
 

юлианна

Хороший человек
ока я нифига не понимаю как этов блюдах высчитывать
я пользуюсь инфой о калорийности готовых блюд в счетчиках в нете.
Ну и прога в телефоне.

А на его выработку минимум 800 ккал/день уходит. Это один поход на фитнес. А у меня таких "походов" - кажний божий день)))))))))))
ага....вот и я вспоминаю,как хорошо могла покушать на ГВ....эх.И вот за 6 лет привыкла так питаться,а сейчас тяжело.Вроде и ешь в два раза меньше,а все равно не худеешь.Потом срыв-и снова плюс.И так вечная борьба:)
 

Y-lana

Life is a dance, a song..
miss_fluffy, я тебе к сожалению ничего не посоветую, потому как разносило меня именно в беременность. Но соглашусь с BabuschkinHaus - не ешь вечером. Сделай это единственное для себя. И не наедайся до отвала: порция, еще полпорции, еще немножко и еще кусочек.
Но лично мне это было понятно, но не помогло. Что-то в голове происходит, беременный моск все понимает, но ест:))) так что увы, все от тебя зависит. Но считать калории нелегко, можно конечно. Держаться в районе 1500-1800 я бы сказала и будет все ок. Ну и если ооооочень не хочется, то разработай себе меню, посчитай калории и придерживайся его. Тоже можно, чтобы не ходить с весами

Я лично считаю блюда просто.
1. Вынимаю из холодильника все продукты, которые мне понадобятся для блюда.
2. Чищу их и взвешиваю, записываю.
3. Готовлю.
4. Взвешиваю готовое блюдо - посуда.
5. Все цифры вношу в прогу, она считает.

Есть нюансы с жидкими составляющими, маслом, сметаной, томатным соусом. Их я взвешиваю еще проще: ставлю банку на весы, обнуляю их, добавляю сколько нужно в блюдо, потом ставлю на весы снова. Они показывают ровно то количество, которое пошло в блюдо с минусом. Все.

Правда сейчас я ленюсь, да и опыт большой уже. Вот готовила печень строганую. Взвесила только ее:) остальное примерно прикидываю, вношу в прогу и вес окончательного продукта считаю так: все веса суммирую и отнимаю 25-30 %. Все.
 

miss_fluffy

разведываю
не ешь вечером
это моя беда. хотя держалась так 3 недели, даже скинула 2 кг. И еще таки да..ем большие порции до отвала..ужас..потом самой плохо..вотсегодня первый день не ем вечером.
 

miss_fluffy

разведываю
Вот разгрузочные дни нужно. А вообще я по ходу допрыгалась: то ела как слон, то мало,в итоге второй день давление поднимается,а это не есть хорошо, иподнимается именно из за еды. Все теперь решила питаться только правильно и маленькими порциями, но чаще, дабы беды не накликать....
 

Y-lana

Life is a dance, a song..
miss_fluffy, мне нелли, помог фитнес в мои 39 выносить и родить без проблем. Я точно знаю, чтл без него мне было бы худо. Поэтому и ходила до последнего дня. У меня в конце ни одна обувь на ноги не налазила, кроме купленных босоножек 40го размера против моего 38го обычного и одних кроссовок, в которых я не застегивала замочек вверху. Так вот после треньки и парилки после нее мои кроссы застегивались на замок легко.
 
Сверху