Худеем. Подсчет калорий.

Sofina

Active member
Y-lana, в любом случае минус, это радует, я тоже думала, что будет быстрее скидываться, т.к. стараюсь до 1000 кал. укладываться, как бы ставлю норму 700-800, но в итоге укладываюсь в 1000 :)))
 

Y-lana

Life is a dance, a song..
Sofina, ты просто молодец! Горжусь твоими успехами!

Только не срывайся, как я
Я б уже давно в 44й размер вернулась, если бы сила воли была железная
Но обещаю вернуться))) я и в прошлый раз долго восстанавливалась, наверное потому что люблю немного подраспуститься((( слегка так.

Y-lana, в любом случае минус, это радует, я тоже думала, что будет быстрее скидываться, т.к. стараюсь до 1000 кал. укладываться, как бы ставлю норму 700-800, но в итоге укладываюсь в 1000 :)))

Ну и еще писала ж, что организм привыкает к минимуму и держит вес. Надо варьировать калораж в коридоре. Позволять иногда и 1200-1300.

Я сейчас просто порции ограничила, четко по графику питаюсь и после 6 не ем. Как ни странно вес пошел вниз по чуть-чуть. Главное что снижается. Это уже хорошо.

Хотя моя практика показывает, что когда калорий мало, то организм сначала думает, потом начинает отдавать. Потому что закон физики: ему надо брать калории, и когда неоткуда, то начинает брать из себя.

Ну тут конечно пишут много в нете, что ест сначала мышцы, но я не очень честно говоря доверяю этому. Ест он всю ненужную ткань сначала, а мышцы в последнюю очередь. Он же не дурак?:))) недаром же даже рак лечат голданием иногда успешно.
 

Sofina

Active member
в выходные как-раз колебания до 1200- 1300 бывают)))))
У меня до этого стимул был, надо было в прошлые выхи купальник одеть... посмотрела я фото, теперь появился новый стимул, т.к. увиденное не понравилось ;)
 

Sofina

Active member
Фероника, что-то я до беременности и сейчас особой разницы не вижу)))), а там где 78, сразу годков добавилось)))
 
Sofina, ну это же ясно,что большой вес добавляет в возрасте пару годков минимум:) вот и я разницы не вижу между моими "старыми" 50 кг и теперешними 53-54 кг. но она есть.
 

Y-lana

Life is a dance, a song..
Фероника, нету разницы.
С каждым десятком лет, грубо говоря, ты будешь понимать, что надо добавлять пару кило к своему "максимуму". Мы как раз с подругой это обсуждали. Она поправилась на энное количество кило и говорила, что внешне выглядит так же как и десять лет назад с меньшим весом. Не знаю почему так происходит, то ли кости тяжелеют :))) но так и есть.

Правда есть у меня еще одна знакомая, которая этого никак не хочет принять. Ее жизнь состоит в постоянной борьбе за эти 2-3 кило. Она все время сидит на дестких диетах, страдает, срывается и снова их набирает. Я не понимаю ее мучений, правда. Если бы она позволила своему телу весить на эти 2-3 кило больше, то страдания бы в тот же день прекратились.
 

dariushka

New member
Девчата, привет!
Вот думаю, может к вам присоединиться)

Пока сидела на Дюкане, получила -6 кг за 3 недели (с 79), но больше не могу) ...белки одни лопать.

Последние 3 дня были разгрузочными от ....диет:biggrin: Как результат +700 гр Ужас(((

Y-lana, почитала тему пока в начале и в конце. Я так понимаю, с сентября ведется подсчет каллорий? Не напрягает? Вот думаю, осилю ли я...
 

Y-lana

Life is a dance, a song..
dariushka, не, реально я сидела 1 месяц. Потеряла 6600. Но сейчас я не считаю, просто тусуюсь тут. Чета воли нет вообще. Девочки довольно быстро сбрасывают, если нормально спокойно не расслабляться. Ну и по сравнению с другими диетами, мне подсчет калорий кажется ангельским. Довольно быстро привыкаешь класть на весы еду и перестает напрягать. Я кстати с завтрашнего дня опять включаюсь :) но у меня не все так плохо, вес идет вниз все равно.
 

dariushka

New member
подсчет калорий - это самое простое,что можно сделать для фигуры

мне подсчет калорий кажется ангельским.

Мне понравилась идея, что мозги тоже тренируются)) и память) для меня после 2х декретных очень актуально это...

попробую...
единственная загвоздка, нет кухонных весов, только безмен.
Чета воли нет вообще.

Надо спортом заняться. Когда я стала ходить в басик, так и сила, и воля появились. После тренировок психологически сложнее есть "вредную" пищу. ну в общем, мне помогло. И вот сегодня сходила, прям летаю, жить хочется, двигаться, даже квартиру убирать))) Но у меня детишки в саду, дают мамке собой заняться.

Я кстати с завтрашнего дня опять включаюсь но у меня не все так плохо, вес идет вниз все равно.
здорово) мне бы так.
 

Y-lana

Life is a dance, a song..
dariushka, не-не, безменом ты не навзвешиваешь ничерта
Купи самые простые. Они 10 баксов стоят. Все навороты - бессмысленны в весах. На бике за 5-6 можно взять, но идут жэш хз сколько. :( так что эта разница в 5-7 долларов от покупки здесь и там:) незначительна, если хочешь начать прямщас.

Попробуй, не понравится бросишь. Я думаю пнравится. Это самый легкий и здоровый способ похудеть. Я точно это знаю. Да и ненавязчивый в принципе. Привыкаешь быстро, да и голву особо не натренируешь, потому что все калькулятор диетический считает.

Ну вот как похудеть? Муж вчера из польши вернулся. Ну вот зачем он со мной так? Я подозреваю, он спецом это делает, гад :))) привез: шоколадных конфет мешок, желатинок, мармеладок, суфлешек мешок, пироги с маком польские (это просто нечто), сыров твердых, как я люблю, чтоб нож ломался, сыр с плесенью мешок. Ну что делать? Выкинуть? Дети это не едят, в смысле сыры такие. Конфеты и пироги едят конечно.
 

dariushka

New member
dariushka, не-не, безменом ты не навзвешиваешь ничерта
понятно(( я как раз на бике выбирала м/ж безменом и кухонными. Эх, кто ж знал)


Ну вот как похудеть? Муж вчера из польши вернулся. Ну вот зачем он со мной так? Я подозреваю, он спецом это делает, гад привез: шоколадных конфет мешок, желатинок, мармеладок, суфлешек мешок, пироги с маком польские (это просто нечто), сыров твердых, как я люблю, чтоб нож ломался, сыр с плесенью мешок. Ну что делать? Выкинуть? Дети это не едят, в смысле сыры такие. Конфеты и пироги едят конечно.

Мда, я понимаю) я могу устоять перед сладким, но вот перед вкусным сыром - неееет. Надо срочно гостей звать) они помогут. А вообще, может муж для себя это все купил?:biggrin:

У меня происходит так. Пока я сама не настроюсь, мне ничего помочь не сможет. Я как-то уже худела на 15 кг. Но тогда детей не было, все проще намного без детей. Я просто настроила себя на результат. Мне далось это очень легко. Просто в один день я изменила образ жизни.

А потом беременность, одна, вторая, кормление, дети...и , конечно, набор веса. В этот раз мне понадобилось около года, чтобы настроится. Было очень сложно. Иногда надо себе ни в чем не отказывать, чтобы потом понять, что так больше нельзя. Я не знаю, как точнее этот момент описать. Настроится - это в моем понимании абсолютно переключить мозги в нужное русло. Тогда я никакие вкусняшки и не замечаю, гостям и детям готовлю, сама не ем, мне достаточно смотреть)))

да, кстати, я еще перстала доедать за детьми) На самом деле, это очень важно. Всегда жаль, что пропадет. Какое-то время у меня муж подъедал за ними, пока не сел на диету)) Хотя он у меня тощий, тока животик немного появился. Тут стало сложнее) честно. Приходится многое выбрасывать.
 

Sofina

Active member
Купи самые простые
мне муж в Короне купил за 110тыс, у меня не было времени с бика ждать :)))

у меня весы сегодня показали переход на очередную цифру, так приятно, главное не сорваться, понимаю, что завтра может быть на весах + по непонятным причинам, но на сегодня общий итог -7.8кг.
Эта диета реально комфортнее, чем остальные))))
 

я-мамочка

Active member
ну что, девочки, я к вам )))
настроилась
вчера еда за день - 200гр творога с 2ст.л. сметанки и 1ч.л. сахара., 20гр батон+30гр сыра 45% жирности и чай, кофе вода = сколько калорий, не знаю )))) а вот еще доела банан за сыном )))) хотя принцип - не доедать за ребенком
 

Y-lana

Life is a dance, a song..
Ну батон и сметанка прямо скажем не диетические продукты :))) ты бы лучше тарелку салата съела. Или яблоко. Чета по количеству у тебя мало совсем. Совсем впроголодь собираешься?
 

Настурция

Well-known member
Потусуюсь тут у вас. Я же вечно на диете. Начитавшись ру-хелслайфа и диетолога Е. Кобыляцкой, считаю калории уже месяц. 1200-1500 среднедневное ( с выходным передозом). Но эффекта пока нет. 2-3 тренировке в неделю, довольно интенсивных. Жду.
Знаю, что рано или поздно вес сдвинется. У меня организм такой- оч медленно поправляется, но худеет еще медленнее.
 

юлианна

Хороший человек
Настурция, а какой рост вес?:)
у меня те же цифры,и выходные часто с превышением.два кг ушло и вес стоииит:)
но у меня образ жизни совсем неподвижный...пока не могу всунуть физ занятия,но планирую.
 

Настурция

Well-known member
Вес рост не скажу :p . Но сбрасывать много-много.
У меня по всей видимости очень замедлен метаболизм. После родов и длительного ГВ вес стоит на месте. Уже перестали помогать даже белковые диеты. Надеюсь с помощью силового треннинга его все же разогнать. Пока все- сплошное удовольствие. Питание планирую заранее. При тяге к сладкому ем карамельку с чаем. Подсчет веду в телефоне, оч удобную программку нашла.
 
Сверху