Худеем. Подсчет калорий.

Y-lana

Life is a dance, a song..
Потусуюсь тут у вас. Я же вечно на диете. Начитавшись ру-хелслайфа и диетолога Е. Кобыляцкой, считаю калории уже месяц. 1200-1500 среднедневное ( с выходным передозом). Но эффекта пока нет. 2-3 тренировке в неделю, довольно интенсивных. Жду.
Знаю, что рано или поздно вес сдвинется. У меня организм такой- оч медленно поправляется, но худеет еще медленнее.
Пипец! Ты давай расскажи про свои успехи! Помню, что у нас с тобой приблизительно одинаковые параметры были. Я вот тоже все время на диете :))) сейчас вес колеблется в районе 75. Никак не могу сдвинуть его. Но я сейчас на 1200 и каждый день отвес при таком калораже. Пипец в том, что у тебя нет сдвигов. Очевидно, что надо уменьшать. Видимо 1000-1200. Я кстати до 1200 держу планку. Все настраиваюсь на мозговой штурм. Для того чтобы недельку подержаться на 500-800. сегодня собиралась начать, но посмотрела на виноград в холодильнике и не смогла морально :)
 

Настурция

Well-known member
Нет, при 1000-1200 организма начнет поправляться от одного запаха еды. И замедлит обмен еще ниже. Я наоборот стараюсь держать именно больше. Мне трудно наесть 1300-1500, но надо. Еще смотрю БЖУ, стараюсь держать Ж 20-40, белка 60-80 и углей до 150. В принципе, легко так и выходит.
Мой обмен в покое при обычной физ активности - 1700. 200 ккал экономлю на питании, и тыщу-две в неделю сжигаю на треньках. Почему-то верю в успех)))).
 

Y-lana

Life is a dance, a song..
Да, ладно! ты всерьез думаешь, что на 800 калориях ты будешь поправляться? Конечео, если ты два дня будешь на них сидеть, то наверное ты права. Но если ты две недели выдержишь, а потом перейдешь на 1000, а потом на 1200. То уверяю тебя, результат будет фантастический. Правда если ты здорова. Это конечно обязательное условие.
 

Настурция

Well-known member
Y-lana, не соглашусь с тобой. Диетологи пишут обратное. такое питание очень замедляет базовый обмен веществ. И вернувшись на стабильные 1300-1500 ты начнешь поправляться. И чем чаще такие карусели- тем менее похудение и больше привесы. www.snob.ru/profile/23719/blog/52325
Почитай все части. Это пишет современный американский диетолог.
 
мне кажется,что физические нагрузки все решают. и пусть потом возвращаешься к поеданию 1500-1600 в день, если присутствует спорт хоть какой-то,то можно удержать вес,достигнутый на 800-1000 ккал в день
 

Настурция

Well-known member
Да. Только придется начинать все сначала- наращивать мышцы, которые ушли при 800-1000.
Потому я не только на диете сейчас, но и в тренажерке пашу как лошадка. Чтобы мышцы были. Ведь они тратят даже в покое больше чем жировая ткань.
 

Y-lana

Life is a dance, a song..
Настурция, да я начиталась уже под самое немогу. :))) я сама могу консультации давать. ;) я к сожалению не могу похвастаться особыми гигантскими результатами, но скажу так:
У всех разные организмы
Все по-разному худеют
Все по-разному поправляются

Лично я худела на 7-8 кило уже пару раз за этот год.именно медленным здоровым похудением. После срыва я набирала довольно быстро их обратно. Хотя диетологи всего мира утверждают, что при медленном похудении набор происходит тоже медленный или вообще не происходит.

Сейчас после недельного курса минимальных калорий, я сорвалась снова, а как же дыроик н каждый день, а и невозможно, когда дети ждут тортов пирогов, салата оливье и стола накрытого на 20 персон. :) так вот, я не набрала их снова.

Кароче, я не верю диетологам. Вообще. Не рекламирую ничего. Но честно тебе говорю, начиталась борменталя и не могу понять одного. В теории написано отлично, теория не расходится с современным пониманием всех остальных диетологов мира. Но на практике они людей худеют за месяц на 15-20 кило. Как ты думаешь как? Люди на форумах говорят, что на диете до 800 ккал в день :shok: причем, чтобы продержаться месяц на такой диете используют и психологов и диски с 25 кадром и тыпы. Ну я сама не была на этом курсе. Все по прочитанному в тырнете говорю. Но что-то мн подсказывает, что это правда. Личный опыт наверное. Потому что он мне говорит, чем меньше ешь, тем больше худеешь.

Как бы мысли вслух! :)

мне кажется,что физические нагрузки все решают. и пусть потом возвращаешься к поеданию 1500-1600 в день, если присутствует спорт хоть какой-то,то можно удержать вес,достигнутый на 800-1000 ккал в день
А что ты будешь делать в 40-50 лет? И как люди остаются стройными, которые спортом занимаются от случая к случаю?
 
не ну я ж не знаю. ну вот а как без спорта-то? хотя бы минимального? я же не говорю о закачивании и крутых тренажерах. а в 50 лет тут тетеньки такое умеют,что мне рекомендации дают на тренажерах и следят за собой,на велике все катаются. это просто русские тети не привыкли до 100 лет за собой следить и на спорт 3 раза в неделю ходить стабильно.
 

Y-lana

Life is a dance, a song..
Фероника, я не протв спорта. я сама всю жизнь в зал хожу. Но так как ты, я уже не могу, жто точно.:))) ты вообще просто спортсменка, прямо на олимпийские игры можно запускать, вместо наших белорусских точно.
 
я месяц целый спортом не занималась. в итоге расплылась моментально. и +3 кг. спорт - это регулярно. а после пропусков длительных сразу дряблость и лень наваливаются. вчера сходила после месячного пропуска,так и отдышка,и усталость сразу же на 30-й минуте бега. надо,видимо,сначала подсушиться с помощью минимальных калорий,а потом на спорт с той же силой. вот муж уедет в командировку на неделю,так я постараюсь кушать из детской посудки:)))
 

Настурция

Well-known member
Настурция, да я начиталась уже под самое немогу. я сама могу консультации давать. я к сожалению не могу похвастаться особыми гигантскими результатами, но скажу так:
У всех разные организмы
Все по-разному худеют
Все по-разному поправляются
аналогичное скажу. Но я читаю дальше. Ищу свое. Пока мне нравится в тренажерке. И нравится считать. Если результат будет- это станет программой на всю жизнь. Уж кусок пирога на подсчете можно себе позволить.
Все диеты в итоге направлены на снижение ккал. Борменталь тоже. Думаю, там еще психологи хорошие в курсе. И мотивация участников. Заплатив деньги, да еще в группе - мотивация будет ого-го.

а в 50 лет тут тетеньки такое умеют,что мне рекомендации дают на тренажерах и следят за собой,на велике все катаются.
Мой идеал.
 

Sofina

Active member
чем меньше ешь, тем больше худеешь.
вот полностью с тобой соглашусь, для меня единственный верный способ похудеть, меньше есть. Сейчас придерживаюсь 800-1000ккал, результат есть, медленный для меня, но есть ))))). на 1300-1500, хотя норма даже больше, я точно не похудею. Сегодня я поглотила в р-не 700ккал, я объелась))), еще чуть-чуть и лопну))))
Короче, каждому свое)))
 

Y-lana

Life is a dance, a song..
Щас столько продуктов низкокалорийных. Такая красота. Все время вспоминаю мою маман, которая вечно худеющая дама не могла в совке элементарных фруктов купить. А сейчас.... Моцарела одна чего стоит белорусская. В ней же калорий почти нет и она довольно легкая. Я ее стала с чаем употреблять иногда. Рекомендую. И не очень дорого. Не знаю правда почему ее так назвали :))), но это реально хороший сулугуни. В общем мне вкусно от него.:)

И вообще, как только я прекратила всякое сладкое и еду после 6 я стала худеть. Точно. Я сегодня набрала 1026 кал. И при этом я еще ухитрилась нарушить обет без сладкого. Съела 15 г черного 80% шоколада :)))
 

Sofina

Active member
Моцарела одна чего стоит белорусская. В ней же калорий почти нет и она довольно легкая
слу, а я и не в курсе)))), надо будет глянуть в магазине)))) а то уже хочется разнообразия. Завтра буду покупать продукты для салатика, подруге нравится: помидоры, салатные листья, сок из лимона и тунец, кушать можно его много))))
 

юлианна

Хороший человек
Sofina, а я такое не могу.мне от смеси во рту рыбы и зелени металлический вкус получается...бе.
 

Sofina

Active member
Y-lana, да, консерва тунец, я еще сладкий перец добавила, мммммм, вкуснатища получилась))))

юлианна, Это на любителя)), но можно из без рыбы, а можно и курочку добавить))))

Y-lana, я купила моцарелу, так в ней же прилично калорий(((, 280 где-то, я, все что больше 180 стараюсь не кушать))))).
 

Y-lana

Life is a dance, a song..
Sofina, ты че? Не знаю какую ты взяла. Видно итальянскую. Да, в итальянской в районе 300. А в витебской 145, в полоцкой 195. Ну и больше 30г я съесть не могу :)))
 

Sofina

Active member
Видно итальянскую
не, я брестскую взяла)))), у нас другой не нашла, теперь буду витебскую высматривать :)))
Вчера еще купила фвсоль стручковую, отварила, и овощи:перчик шампиньоны, кукуруза, морковь и немножко риса в них было добавлена, короче говоря 300гр опять объелась, а ккалорий там ничего, таже по самой грубой прикидке меньше 200 в итоге вышло))))
 

я-мамочка

Active member
Ну батон и сметанка прямо скажем не диетические продукты :))) ты бы лучше тарелку салата съела. Или яблоко. Чета по количеству у тебя мало совсем. Совсем впроголодь собираешься?
угу :tomato:пусть будет не диетический продукт но зато мало по кол-ву
за сегодня съела - кофе+ половинку булочки фитнесс с маслом и сыром, в обед вторая половинка булочки с 150гр морской капустой и стакан брусничного морса, на ужин 50гр творога и 20гр сыра и чай...в течение дня вода и доела яблоко после сына...все на этом

ну если не похудею, то для бюджета сэкономлю )))))))))))))))))))))

завтра на салатиках из свежих овощей и на кефирчике буду ;)
 
Последнее редактирование:
Сверху