Худеем. Подсчет калорий.

Y-lana

Life is a dance, a song..
привет, рада тебя слышать. а то потерялась где-то на просторах семейства :)))

расскажи о своих результатах. с какого веса начинаем?
я снова сегодня на подсчете начала кстати тоже. очередной раз. ахаха.
на прошлой неделе пару разгрузочных дней сделала подготовительных. ну вот сегодня весы достала. у меня снова 77
я колеблюсь в пределах 77-73. хочу наконец увидеть цифру 69-и ниже.
 

calandiva

New member
Y-lana, так ты сесра :)
я ж дохуделась до 76,потом вот перед отпуском дала слабинку,да в отпуске набрала до 82,аж жутко мне стало.Короче,сегодня я разгружаюсь на арбузе и завтра надеюсь увидеть 79 :))) После третьих родов было 90,год прошел,а скинуто мало :( но ты ж знаешь,у меня вес быстро уходит,так что я хочу скорее 75,а потом 69 :))) сидела вот на -60,но что-то не получается у меня не кушать после 6,ложусь около часа. ты на какое кол-во калорий наедаешь?
 

calandiva

New member
да,кормлю,до весны планирую
но мне кровь из носа к февралю надо скинуть,встреча выпускников :) . многих за 10 лет не видела вообще :) а всю жизнь была 60,хочу хотя бы 65 добить
 

Y-lana

Life is a dance, a song..
ну мне в октябре нужно ехать на такую встречу. так что блин я вообще в ауте.
 
А я дохуделась до костей практически. Теперь отъедаюсь понемножку,обмен веществ повысился,что ли. Была одно время 54-53, вернулась из затяжного отдыха,а на весах 48-49...испугалась даже:)))
 

calandiva

New member
Вероника,ну расскажи мне,КАК на отдыхе можно похудеть,а? ты там что,ничего не ела? :)))
 
calandiva, ела. Много. Я очень люблю покушать. Но, во-первых,я жила на вершине горы,каждый день по несколько спусков-подъемов с ребенком и сумками. А во-вторых жара, стресс (семейные неурядицы). И фсе. Кожа да кости. Ну и попа. Попа не похудела:)))
 

Y-lana

Life is a dance, a song..
Много. Я очень люблю покушать. Но, во-первых,я жила на вершине горы,каждый день по несколько спусков-подъемов с ребенком и сумками. А во-вторых жара, стресс (семейные неурядицы).
мне это не помогает. я на отдыхе бегала вдоль моря ежедневно, сейчас в Берлине была, там находилась так, что почти три дня потребовалось, чтоб ноги отошли. но круассаны с клубникой все равно оседают на боках. Я худею только тогда, когда перестаю есть сладкое
 

calandiva

New member
Я худею только тогда, когда перестаю есть сладкое
вооот
+100000
без сладкого не могу,мне хоть что-нибудь,да нужно :)))
Света,а как ты вообще питаешься,расскажи пож? да и другие девочки,расскажите :)

у меня правильный только обед-отварноая грудка+туш. овощи на воде+иногда салат из свежих овощей без заправки или уксус бальзамический. Стараюсь утром есть овсянку+отварное яйцо,но это получается пару дней в неделю :))) в остальное время ем фрукты ну и разную дрянь :( знаю,что так плохо делать,но пока не могу себя перебороть.

Фероника, тобой я вообще восхищаюсь :) у меня в голове не укладывается,как ты постройнела после родов,а главное,как ты удерживаешь своей вес. Мне кажется,что мне желаемый результат придется поддерживать всю жизнь,что вес держаться не будет.
А вообще у кого-нибудь есть такой опыт? Просто неоднократно читала/встречала,что через года 2,когда организм адаптируется к новому весу,перестроится,так сказать,тогда и вес начнет держаться.
Раньше,при весе 60 кг,я не набирала,вот он как-то сам такой был.Как-то сидела неделю на кефире,стало 55,но он естественно к 60 за неделю и вернулся.
 

Y-lana

Life is a dance, a song..
Просто неоднократно читала/встречала,что через года 2,когда организм адаптируется к новому весу,перестроится,так сказать,тогда и вес начнет держаться.
не, конечно самое трудное похудеть и немного поподдерживать его. дальше проще. я ж уже говорила стопитьсот раз, что в первую Б. у меня была та же история. Те же 82 кг. В итоге похудела до 62, ни одной растяжки, ни капли живота не было у меня. Правда за 3 года. Но я не кормила тогда почти.

Света,а как ты вообще питаешься,расскажи пож?
я питаюсь 2 раза в день: завтрак и поздний обед. На завтрак я ем кашу молочную (не могу другую), творог с вареньем (ложка), омлет могу зарубать, сырника пару штук съесть(это все ИЛИ). Обед мясо + овощи. Добавляю немного сыра 20-30 г., йогурта могу съесть, фрукта 1-2 штуки, суп. ОООО, я кстати хочу попробовать на супе посидеть. Супы низкокалорийны, можно попробовать пару дней.

07:59 Творог 8% 103.00 142.14
07:59 Вишневое варенье 31.00 93.00
09:41 Конфеты Lindt 33.00 196.68
09:41 Виноград 85.00 58.65
14:43 Персики 235.00 103.40
14:45 Сыр 45% "Сваля" 12.00 40.68
16:38 Моцарелла чилледжи 36.00 70.20
16:39 Помидор 170.00 33.81
16:39 Огурцы грунтовые 80.00 12.00
16:39 Масло оливковое 100% "borges" экстра вирджин 8.00 72.00
16:39 Уксус винный бальзамический из белого вина 3.00 3.66
16:40 куриное филе 76.00 85.88
Итого 872.00 912.10
-
мое сегодняшнее меню. первая цифра - количество, вторая - ккал. Смотри сумму на сейчас. Даже конфеты зарубала сегодня :( ну и сыр там сваля какая-то взята из списка программного. подруга угощала очень экзотическим сыром красного цвета - не могла не попробовать. :) с кофейком.

думаю, если я сейчас еще тресну тарелочку супа и закончу на этом сегодня трапезы, то как раз впишусь в 1200 ккал.
 

miss_fluffy

разведываю
Мне кажется,что мне желаемый результат придется поддерживать всю жизнь,что вес держаться не будет.
понимаешь, тут мозги менять надо. А диеты это временная вещь....Пока не поймете,девочки, что у вас траблы с едой, а не с весом, после всех диет в мире опять наберете и тут соберетесь и будете опять решат ьчт оесть, на чем сидеть и ты ды и ты пы))))) Я че то переросла диеты..по другому теперь на них смотрю..вернее в мозгу щелкнуло и включилдся другой механизм))
 

calandiva

New member
так я отлично понимаю,что у меня траблы с едой,у меня АППЕТИТ,а не голод+ получаю удовольствие от еды :) и все я это осознаю ,и самой мне смешно и грустно от этого,НО НИЧЕГО С СОБОЙ ПОДЕЛАТЬ НЕ МОГУ. вот тянуться руки к жрачке и все тут :) плюс всегда есть возможность перекусить,тк дома нахожусь.

Y-lana, а ты с выходом на работу стала меньше есть?
 

miss_fluffy

разведываю
НО НИЧЕГО С СОБОЙ ПОДЕЛАТЬ НЕ МОГУ.

calandiva, ну согласись, это звучит смешно. ты разберись в себе, мотивы, цели и прочее..чег оешь..ну не мне тебя учить..просто бегать как белка в колесе с этими диетами по 10 кругу...пора же уже остановиться наверноеи искать выход в чем то другом...короче мысли вслух. если тебе так удобнее )) сама понимаешь) но и пойми что очередной присест на калорийку не решит твои проблемы с весом.
 

calandiva

New member
ну вот я ем потому,что мне вкусно :) сладкое,мучное...тебе не хочется? у меня подружка,вес,как и у меня.Вот ей сладкое не нужно,ей сало давай :))) надеюсь на одно,что СО ВРЕМЕНЕМ эта привычка именно ЖРАТЬ,а не кушать притихнет. У меня так с чаем было: сперва 2 ложки на чашку,а теперь с сахаром просто не могу.
 

Y-lana

Life is a dance, a song..
а ты с выходом на работу стала меньше есть?
о чем ты? :shok: тьфу на тебе!:skull: Я туды пока не собираюсссс :) так что ем меньше точно, но когда езжу_путешествую, то всякую неполезную и вкусную пищу приходится,эх! а езжу уже целое лето, блин. в октябре снова поеду :)))

miss_fluffy, ты нам лучше сообщи результат своей перемены в мозгах ;) ну и когда ждем? когда поздравлять? сколько набрала уже?

а calandiva между тем уже 14 кг сбросила. и троих детей родила, умничка.
 

calandiva

New member
ааа
а я чего-то подумала,что ты ужо тама :)))

и троих детей родила,
знаешь,честно,себя детьми не оправдываю. мне даже обидно за себя,что я рдила троих,забила на себя и позволила себе так раскороветь :(
 

Y-lana

Life is a dance, a song..
calandiva, вот веришь нет? но я почему-то уверена, что у тебя все будет в порядке. нужно время тебе восстановиться просто. так что ты не волнуйся, а наберись терпения просто и не срывайся хотя бы 2, а лучше 3 месяца. вот мне почему-то его не хватает. у меня во всем виноват алкоголь :))) я когда выпью бокал вина, мне надо пожрать, а на следующий день чувствую, что желудок на алкоголь реагирует. надо есть тогда молочку для желудка, ну и мяско я уважаю на следующий день :)))

Я недавно одного приятеля встретила, не узнала. оказалось похудел на 26 кг :shok: Тоже питался французскими булками да колбаски уважал. потом прижало здоровье, прижало сильно. Одумался. и всего лишь перестал есть батоны и колбасу. ну и как положено после 18 старался не есть, на велике ездит. Я его в парке на веле и встретила в общем. Спрашиваю у него: а как тебе удается не есть после 6? А он мне и говорит: вино помогает:) я когда выпью вина, мне есть не хочется. И главное едет на велике с рюкзаком. Спрашиваю: куда? - В виноводочный :))) ну это я шутю, конечно. Виноводочным он называет магазин на машерова вин , и пьет исключительно французские и другие хорошие вина. да и вообще человек солидный. Но вот ему, ящитаю, повезло. :))) у него нет аппетита, бывает такое же. завидую.
 

miss_fluffy

разведываю
между тем уже 14 кг сбросила. и троих детей родила, умничка.
ну так я рада за нее)) это ты вообще к чему?

сладкое,мучное...тебе не хочется?
ты знаешь как то все равно становится)) а хочется не хочется - тут спросить про другое нужно: а для чего оно тебе? Мало радости в жизни? заедаем-с? ))))))

ты нам лучше сообщи результат своей перемены в мозгах
а вот и сообщу))) усиленно штудировала райли. выписывала себе установки, повторяла их, меняла привычки..ох и сложно далось...но змагалась...не каждый день точно..через день через 2...потом еще девочки выкладывали ссылку на дневник в лайфджорнале, там писала диетолог, она русская работает в Амстердаме там у нее своя клиника, и именно она работает с людьми с психологической точки зрения , прочла у нее много интересного, многое нашла в себе, опять таки анализ себя + работа над собой...и вот вижу результаты. пеку пирог, ем кусок 1, не потому что запрещаю, а потому что все равно, мои лопают морожко, а я даже к нему равнодушна стала, сижу не ем. Еда ушла на второй план, а может и на третий. Я так хотела этого ощущения: свободы от мыслей о еде. Это было моей самой заветной мечтой. Потому что знала, как только наступит такое время - проблемы с весом уйдут. Конечно, бывают моменты, когда съешь напримерпеченьку а потом еще одну..а потом думаю про 3-ю, а потом гооврю себе: стоп! больше мнеине нужно. Т.е. я могу вовремя остановиться. Мне блина это ваще по кайфу. Я к этому шла с 17 лет. Ну во твкратце как то так.


ну и когда ждем?
скоро уже скоро))

сколько набрала уже?
набрала 13 кг. 2 как то скинулись сами...пока не набираю больше. думаю уже и не буду.

Y-lana, Света, знаешь, могу еще вот что добавить : я прошлым летом скинула до 68. До талии была гремучими костями, в жопе еще ничего. Вес мой меня устраивал. Но при этом я не решила проблему с едой, я была просто в панике как удержать вес..естессно у меня ничего не получилось..вес пополз вверх. Особенно после моей поздки в прошлом сентябре на отдых. Читала кстати как света схуднула - в темке диета южного пляжа. Но она тоже периодически возвращается на нее..опять и опять..я поняла что для меня это не выход.нельзя так всю жизнь. ну вот и начала что то делать. посему умолкаю)))) никого ничему не учу))
 
Сверху