Худеем. Подсчет калорий.

Y-lana

Life is a dance, a song..
Kasik, попробуй. Сначала кажется, что сложно, а через неделю совсем легко.

я брата пытаюсь подписать подписать на эту диету. у него мнооого лишнего веса и довольно давно. пытаюсь ему объяснить, что если есть лишний вес, то он ест слишком много. а то обычная история: я ем совсем немного, не понимаю почему такой вес . А приехал ко мне в гости и все бегал на кухню: то чай, то плюшка, то бутербродик. Ну, конечно, с бутербродиками не похудеешь нифига. Про этот вид пищи вообще надо забыть на время (А ведь я тоже так люблю хлеб, это самый сложный отказ для меня)

а то,ЧТО ОТ ЦИФРЫ НА ВЕСАХ ЗАВИСИТ НАСТРОЕНИЕ И ДАЛЬНЕЙШАЯ МОТИВАЦИЯ.
и самое главное, что если раз в неделю хотя бы взвешиваться, то на весах точно будет отвес. Ты давно на -60? Я смогла месяц просидеть, но результата не было практически, в пределах 3 кило.

Меня порадовала Таня, Я-мамочка, она тоже довольно много сбросила и по-моему продолжает худеть. Говорит, что тоже пробовала много разных, как и я, кхе-кхе, диет, но в итоге считает калории и добилась приличных результатов. Всех поразила в темке онлайн-шоппинга. размер бедер со 120 до 100 довела :shok: Появится может тут, расскажет. А то пропала что-то, пару дней не появляется в нете.
 

Kasik

Active member
Kasik, попробуй. Сначала кажется, что сложно, а через неделю совсем легко.
так я уже пробовала и месяц вполне себе держалась, а потом начались праздники-дни рождения и как-то я перестала считать (((
А ведь я тоже так люблю хлеб, это самый сложный отказ для меня
и для меня ((( Без конфет-булочек я еще проживу, а вот от хлеба не могу отказаться, но стараюсь кушать его мало
А еще у меня проблема с выходными - после того, как мой муж похудел, он стал готовить по выходным и калории мне не считает, а готовит все очень калорийное, все время что-то печет ((( Мне себе лень готовить отдельно, вот и кушаю по выходным абы как
 

calandiva

New member
Ты давно на -60? Я смогла месяц просидеть, но результата не было практически, в пределах 3 кило.
нет,ну месяц где-то чтоб плотно села.а так то сяду,то наемся,то сяду,то наемся :))) . ну 3 кг-это тоже неплохо,мб хотелось и больше,но результат стабильнее.И без особого напряга,просто,как и во все остальное,нужно втянуться.
и да,выходные-большой соблазн и испытание :( и на выходные мы куда-то в гости идем...
 

Y-lana

Life is a dance, a song..
на выходные мы куда-то в гости идем...
это вообще пипец((( я бы так никогда не похудела даже на кило

ну 3 кг-это тоже неплохо
не знаю, первые три кило уходят за пару дней. это лишняя вода, она выходит сразу. вот уже со следующими 3 кило сложнее ;) вот в прошлый раз, когда мне удалось продержаться 4 недели на калорийке, я похудела на 6,6 кило. это было круто. 3 кило из них вернулось - жидкость. они же сразу уходят при начале диеты в первые же дни.

и месяц вполне себе держалась
и как результат?
 

Y-lana

Life is a dance, a song..
А я со 105 до 92 мне правда скорее всего фитнесс и бассейн помог.
ну прямо. диета тебе помогла, а фитнес в форму все привел. мне лично вообще фитнес не помогает. только если я на диете сижу. со мной это работает только в комплексе. фитнес разгоняет метаболизм, а диета - ну диета и есть: мало калорий, начинаем есть свой жир, все просто. если занимаешься, то есть будет организм много, если нет - то меньше, но все равно будет. в первый день диеты вот сходила на степ и -2 кило сразу :) сейчас сижу с больным ребзем, не могу никуда пойти, и результата 0 почти. :( Вот самое ужасное - сидеть возле холодильника и не двигаться практически. спецом же взяла абонемент, чтобы утром отвезти малого в сад, и на треньку: покачаться трошки, в групповом позаниматься, массаж, сауна - и глядишь вечер наступил :))) А поесть некогда. во жизнь бы была крутая, я бы похудела за месяц такой жизни.

Но у меня вообще капец: как только на диету - что-нибудь случается у меня. вот малой заболел(((

5 кг тогда скинула
это клево)) вот три месяца мне и я в норме. как выдержать? ну еще надо пару месяцев посчитать калории чтобы организм привык к весу малому и приспособился. нельзя сразу бросать диету даже если похудел. надо дать ему привыкнуть к новому телу, весу и тыпы. после этого набор веса не будет происходить. ну у меня именно так происходит. можно немного расслабиться и иногда позволить себе лишнего чутка :) но .... немного. особенно в сороковник.
 

Касатка

Active member
мне лично вообще фитнес не помогает
Аналогично. Только подтянул. А жир на пузе как висел, так и висит. Один добрый человек мне вообще сказал ,что поможет только операция (ну типо липосакция жира на пузе). А тренер моя грит, что массаж может помочь. Но я сомневаюсь.
А вафли-сушки-это фигня. Я вот жру булки и заварные пирожные с Виталюра, ммммм. Не могу свою пачку закрыть на них никак :(
 

calandiva

New member
Касатка, Алена,ну есть надо меньше,чтоб уходило ;) а так...хорошо,что не растет еще больше )) вот массаж,как я думаю,может кожу подтянуть,дряблость там...а жир,его диетой сгонять нужно,сбалансированным питание :) ну ты это и сама знаешь,не буду умничать :)))
Y-lana, выздоравливать масику.

А вафли-сушки-это фигня. Я вот жру булки и заварные пирожные с Виталюра, ммммм. Не могу свою пачку закрыть на них никак
слушай,ну ты же отлично выглядишь,вес не набираешь,на треньки ходишь.Зачем ограничивать,если не растешь?Я бы ела в свое удовольствие и не парилась :)
 

Y-lana

Life is a dance, a song..
таакс булки с пирожными забываем :)

будем хвастать только успехами. не хочу, чтобы как в темке -60 :))) там утро начинается с того, как девочки расписывают как нарушали систему. меня лично это не стимулирует. будем рассказывать как удалось справиться с собой.

я пока справляюсь: сегодня наела 750 ккал. пока. ну думаю уже и не наем слишком много. я для себя поняла, что для меня самый соблазн - это 12 часов и 19-20 часов. если я справляюсь с кризисом в 12 часов и дотерплю до обеда, то во1х, не съем много, во2х могу позволить себе что-нибудь на ужин, а не голодный вечер устраивать. я не говорю о булках, я говорю об обезжиренном йогурте, или яблочке, или еще какой вкусняшке. :) иногда в обед я себе позволяю зефирину съесть или кусочек черного шоколада. но они не слишком калорийны, и иногда, и только если не трущу от завтрака до обеда - тогда калорий не остается к ужину вообще. и приходится голодать вечером.
 

Касатка

Active member
будем хвастать только успехами. не хочу, чтобы

Y-lana, понимаешь, ни в одной темке не могу найти мотивацию, дабы перестать жрать сладкое такими количествами, как делаю это я :( Я не ною особо, но для себя хочу. Ну как и все, впрочем.
А на пузе у меня вроде и не жир "скромно так"))))). Тренер сказала, что после похудения резкого так получилось. Пресс-то у меня вроде нормальный.
 

Y-lana

Life is a dance, a song..
ни в одной темке не могу найти мотивацию, дабы перестать жрать сладкое такими количествами
и не найдешь. все ресурсы ищи в себе. ты сама должна сказать себе : стоп! и никак иначе. понять, что это вредно и наносит непоправимый ущерб тебе лично, сможешь только ты сама. Просто прекрати это есть и все. через две недели станет легче, а через 2 месяца ты будешь спокойно на него смотреть. ну и сразу будет ломка. но ты должна просто пустить в сознание то, что это простая ЛОМКА. останови себя этим пониманием.

Тренер сказала
ты ее не слушай, занимайся и ничего не режь :) я не знаю, но у меня после 2х родов тоже как бы немало на животе, да и вес порядочно набирала в обоих случаях, но живот после первых родов полностью восстановился, после вторых - есть лишнего много, но и веса немало моего, но как только я перестаю есть сладкое, да, именно его, живот сплющивается потихоньку сам.
 

Y-lana

Life is a dance, a song..
я не считаю. я отмечаю в своем калькуляторе, конечно, сколько белка я съела за день, стараюсь не меньше 60 г съедать, а жира не больше 40 г. Но вообще я не в курсе как надо. может быть вы нам расскажете как это делать? может стоит и посчитать? Я-мамочка считает, говорила.

Spa, ну и расскажите нам о своих параметрах, и сколько хотите сбросить.

Касатка, тебя тоже касается. ща внесу на первую страницу всех и будем худеть. Какой день выберем для отмечания?
 

Zhelatinka

Active member
Y-lana, возьмите меня :) худею в тысячный раз. В этот раз с 87.7. Рост 170. Сегодня на весах 82.8. Это где-то недельки за 3. Ничего не нарушаю, с утра 2 ложки каши на воде, в 10 четверть зефирки и долька шоколадки, днем овощи на пару или салат, вечером белкИ, после 5 не ем. Хожу по ночам :)))) по лестнице с 1-го по 8-й 10 раз туда-обратно. Неделю назад добавила бассейн.
 
Последнее редактирование:

Y-lana

Life is a dance, a song..
Zhelatinka, ура-ура! конечно, берем))) так и запишем... на первую страницу. ща поменяю там данные устаревшие на новые. будем худеть. ты (?) начинаешь худеть с такого же веса, как и я в прошлом году. мне за месяц удалось сбросить больше 6 кило. я пока так и вешу. примерно, 1кило туда-сюда мотляется, я то 77 вешу, то 75 весь этот год. иногда вес падает до 74, но сейчас стартую с 77, решила до 70 к новому году точно похудеть, лучше больше :)))
 

Zhelatinka

Active member
Y-lana, я всегда худею ооочень медленно, как черепаха. Хоть и с большого веса. К НГ хочу 75 (не больше!!!), а к лету 63 :) и 46 размер одежды. Вот прям очень-очень хочу :)
P.s. конечно, "ты" :)
 

Y-lana

Life is a dance, a song..
Zhelatinka, но ты совсем ничего не ешь, ты так долго не выдержишь, боюсь. я так понимаю ты не считаешь калории, просто не жрешь ничего :)))

с утра 2 ложки каши на воде, в 10 четверть зефирки и долька шоколадки,
выкинь зефирки и шоколадки и съешь нормальную кашу на молоке . не? убиваешь 2х зайцев: во1х не ешь столько углеводов простых, во2х немного белка тебе не повредит. еще лучше творог с яблочком. Причем его можно много и вкусно. Блин, зачесалось аж что-то внутри. пойду в магазин за творогом. еще можно съесть пока не поздно.

хотя я сама злоупотребляю углеводами, но я стараюсь простых не есть. фрукты и овощи много у меня, белка мало совсем. Но я всегда мало мяса ела, пару раз в неделю раньше. Теперь заставляю себя есть больше, заменяю углеводы им пока. но не люблю, только творог и сыр люблю аж не могу. сыр нельзя - жирный, а творог ем много теперь.

Вот прям очень-очень хочу
это хорошо, я тоже очень-очень хочу влезть в свои новые джинсы :))) они 44 размера, так что пути нету другого.
 

Sofina

Active member
Y-lana, ну наконец-то, компания будет))) я еще очень хочу -5кг. У меня минимальный вес был перед отпуском, в день вылета 60, 2, за отпуск откушалась и уже три месяца колеблется 61, 5-62, 5, все зависит от количества жидкости выпитой вечером и калорий съеденных накануне. И количество нормальной еды уменьшается, догоняюсь сладким(. пока худела, придерживалась нормы 800-1000, сейчас вес стоит, но и норма 1000-1500:(
 
Сверху