Худеем. Подсчет калорий.

Y-lana

Life is a dance, a song..
Sofina, как отдохнула? красоткой? уже хорошо 60 это предел мечтаний для меня. хотя наверное даже не хочу столько. у меня лицо будет страшное, мне больше надо 63-65 нормально будет.
 

Sofina

Active member
Y-lana, Как тебе сказать, я ж после вторых родов каждое лето на море ездила в весе 63кг, а прошлой зимой неожиданно меня разнесло до 75, 5, как вспомню, аж вздрогну. )))) Естественно, чем ближе к 60, тем стройнее)))) но сейчас организм уже привык к моим кг, чисто визуально хочется быть постройнее.
что самое интересное, в см я не сильно меньше стала, об был зимой 99100, как мне помнится, сейчас 96-97см.
 

Sofina

Active member
Y-lana, если больше, то я уже набираю вес(((, работа сидячая и образ жизни малоподвижный.
 

Елка1

Active member
Девочки и меня к себе возьмите, с 15 октября по 15 ноября -10кг . правда я кроме подсчета коллорий еще и кофе зелененький пью, но мне кажется что подсчет и 6 км. ежедневно - приносят большие результаты.
И сразу вопросик - уже 3-и дня то сбрасываю, то набираю разбежка 200-300гр. но у меня сейчас критические дни - может это на меня так влияет.
про габариты - если можно, то умолчу уж очень я дама габаритна.
 

Zhelatinka

Active member
Y-lana, это я еще ем)))) Бывало и 2 ложки каши + 2 редиски за целый день. Это моя проблема. Я ем, худею медленно, я уменьшаю, худею еще медленнее...еще уменьшаю... и...тупо бросаю, силы воли не хватает.
Без сладкого не могу. А каши я вообще не люблю, ни на воде, ни на молоке. На фруктах я толстею :(
 

Y-lana

Life is a dance, a song..
Елка, это очень круто. 10 кило за месяц даже опасно я бы сказала. Берем конечно. Ну и да, заметила давно, что во время кд вес нестабиле, может набираться даже, но это не вес, а жидкость скапливается. Она уйдет, будет отвес большой.

Zhelatinka, ну не знаю. Голодовкой трудно вес сбросить. Вернее голодовкой конечно можно, но это надо долго голодать, а в нормальных условиях голод выдержать слишком трудно. Я не беру вопрос здоровья даже в расчет, хотя нахрена быть худой и больной? Даже Малышева, тт не к добру помянута, говорит, что чтобы худеть надо есть. Просто нужно есть некалорийную еду. Ведь все просто. Ну что значит не люблю? Надо! Ведь когда ты не ешь ничкго, то твой организм замедляет метаболизм. И теперь после пары дней голодовки, надо уменьшать количество калорий, чтобы похудеть. И так можно до бесконечности доводить. Одним же воздухом не будешь питаться.

Ну и вообще надо воспитывать в себе постепенно культуру питания. Понятно, что нравится сладкое, еще много какой холеры. Но в том то и фокус, что надо не ттолько похудеть, но и сохранить же это надо. А сохранить это можно только поменяв вкорне привычки пищевые. Прекратить есть жареное, сладкое, ну и тыпы. Полюбить овощи, куриную грудку (фукака), кашу, туда ее тоже:) а что делать? Ну я лично точно предпочитаю стройную фигуру, я настырная. Кашу я уже полюбила, осталось прекратить булки есть. :))) но кашу я не то, что полюбила, а просто ваще не понимаю, как я питалась раньше без нее. На завтрак даже и не представляю теперь что есть можно. Ну как без нее, но я люблю молочную только, нормальную. На воде неа, не могу.
 
Последнее редактирование:

Zhelatinka

Active member
Y-lana, мне просто проще не есть, чем есть невкусно... типа. ..что там у нас? Ааа, каша/овощи/ творог... беее, лучше пропущу. С другой стороны, если мне вкусно, хоть и диетично, я начинаю корить себя. То есть для меня худеть = принимать лекарства (те же 2 ложки каши на воде). Я могу убедить себя, что балдею от здоровой пищи и я молодец :) но надолго пока не хватало))) Вот сейчас, надеюсь, надолго :)

А насчет сладкого... так это я поменяла привычки :) Раньше я могла шоколадку целиком съесть и булкой закусить :))))
з.ы. подумала. . Это ж значит я себя больной считаю.. толстая=больная?? Вот почему я не могу радоваться жизни и худеть.. ошибка найдена, исправим :)
 
Последнее редактирование:

miss_fluffy

разведываю
О! движуха пошла! весело у вас тут)) Я тоже скидываю...вернее пытаюсь..на ДЮПе скинула 4 кг, 1 кг вернулся. Короч в минусе 3 кг. А скидывать еще ого го скока! К лету хочу быть 63-65. Вот для себя поняла, что да, как Света пишет: надо есть некалорийную еду. И именно есть! А не голодать! Бо когда ты уменьшаешь порции - это нездорово и для психики тоже. Потом срыв - и поехали вперед. Так что я тож на творог налегаю по вечерам - у меня теперь закон - ужин - должен быть белок, тогда сброс лучше идет. а с утра - тож кашу есть стала - варю мюсли на молоке + немного меда. Обед - у меня каронно суп с моими домашними. Н уи ужин - писала уже - белок.
Свет, а тебе не так уж и много скинуть осталось. Молодца!

А вообще , девочки, у нас проблема не с весом, а с едой. Так что решим проблему с едой - проблема с весом уйдет сама собой. Удачи нам всем!

10 кило за месяц даже опасно я бы сказала
угу. при таком быстром сбросе страдает мышца сердца и истощается. это не есть гуд. я 4 кг скинула за полторы недели. 2 ночи сердце болело, что ненормальное. Поняла, что нафиг оно мне надо. Лучше буду по кг в недею скидывать и без вреда для здоровья. а то вот так диетами угробишь себя и потом здрасти приехали...

поздравляю вас с 2мя месяцами. как твои успехи? какой вес сейчас?
!спасибо большое! вес аж занадта....че та даже писать стыдно..вот.

calandiva, ты не меньшая умница! Ты 3 родила уже и тоже стройнеешь!

Но за неделю уходит где-то 1300,те 5 кг в месяц.
круто! А сколько младшему дитенышу?

мне лично вообще фитнес не помогает. только если я на диете сижу. со мной это работает только в комплексе
+10000

особенно в сороковник.
ты чудесно выглядишь!

Не могу свою пачку закрыть на них никак
а ты для начала начни повторять про себя: могу обходиться без сладокого)) Посмотришь, что это работает)))

Света, Федьке выздоравливать поскорее и маме на треньки!!!!
Эх! И я б с вами. Но я ненавижу считать! Для меня это мука просто блина.....
 
Последнее редактирование:

Spa

Active member
Spa, ну и расскажите нам о своих параметрах, и сколько хотите сбросить.
Сбросить хорошо бы 6,а лучше 8(ну это вообще в идеале). Вес на сегодняшний день 60кг.
может быть вы нам расскажете как это делать? может стоит и посчитать?
ой,я уже сама не помню,давнооо это было.
Это ж на шейпинге такая система питания. Там правда эти калл, белки,жиры,углеводы каждому свою норму подсчитывают.
Если есть рез-т при подсчёте только калл, я б и не считала.
 

Spa

Active member
Y-lana, это я еще ем)))) Бывало и 2 ложки каши + 2 редиски за целый день. Это моя проблема. Я ем, худею медленно, я уменьшаю, худею еще медленнее...еще уменьшаю... и...тупо бросаю, силы воли не хватает.
Во-первых нельзя есть "мало" т.е. меньше положенного, т.к. организм думает "война" :))) и начинает в запасы откладывать абсолютно всё.


спорт нужен!

У Джиллиан есть про питание +к системе упражнений информация про метаболизм,питание и т.д. Хорошо разъясняет.
 

Y-lana

Life is a dance, a song..
Бо когда ты уменьшаешь порции - это нездорово и для психики тоже. Потом срыв - и поехали вперед.
именно так, надо быть сытой, нельзя голодать. желудок должен работать, так идут нормальные обменные процессы. но тут один нюанс, нельзя быть все время сытой, так худеть не будешь, можно так поддерживать вес, но не похудеешь. надо все-таки поддерживать легкую недоеденность в организме. ну то есть вот я пришла к такому режиму: четкие приемы пищи. для меня это 4 приема пищи. каждый раз после приема пищи я должна быть сытой, но между ними никаких перекусов не должно быть и к следующему приему пищи я должна проголодаться. на таком режиме хорошо худею я лично. я думаю и вы тоже будете худеть. желательно, чтобы между приемами пищи было не меньше 3 часов, лучше 4 часа. Но тогда получается 3 приема пищи, а не 4.
А вообще , девочки, у нас проблема не с весом, а с едой
ну да, получается именно так. ты правильно говоришь, я с тобой согласна. Но у меня проблема с весом именно, и то, что я не набираю обратно как раз об этом говорит. я к счастью худею надолго. но в моем возрасте уже мне тяжело худеть, да и наследственность в анамнезе нехорошая, мама и все родственники по маминой линии полные были. Поэтому метаболизм не такой быстрый как хотелось бы, я это сильно заметила после 40.

при таком быстром сбросе страдает мышца сердца и истощается.
ну ты не сравнивай себя и Елка. Она же говорит, что веса у нее много лишнего, у тебя же не столько я так понимаю ;) одно дело со 120 сбросить 10 кг, а другое с 70 кг столько же сбросить, тогда может и не только сердце заболеть. Хотя я есиб сбросила за месяц десяточку, была бы только рада. ничего бы у меня не болело :)) все зависит от настроя еще сильно. все в голове у нас, все болезни и все горести.

Вес на сегодняшний день 60кг.
тааак.... записываем (с)
рост?

Если есть рез-т при подсчёте только калл, я б и не считала.
ну я и не считаю, калькулятор считает БЖУ. Я отмечаю только, что вот вчера мало было белков. Это моя самая большая проблема, я очень мало белка употребляю в пищу. Так всегда было. Одни углеводы. Просто раньше просытых углеводов я ела мало, а вот во вторую Б и после бросания курить стала есть много. В основном мои углеводы это овощи и фрукты - обожаю, каши - тоже обожаю. я бы ела это на завтрак, обед и ужин. правда после 2х дней такого питания хочется съесть кусок мяса. Вот тогда я и беру кусок мяса "голого", рядом кладу огурец с помидором и ем вот это. Сначала было фукака, требовались гарниры и разные малосольные радости, теперь мне стало вкусно. Овощи я стала превращать в салат и класть еще пару кусочков сыра, а мясо как было мясом, так им и осталось. Но зато можно съесть большой кусок. Ням))

нуууу, дамы и господа, кто что ел на завтрак? Я - творог с вареньем (о, ужас), пару хлебцов с сыром с плесенью (не могу отказаться, ну просто нямка, ем круглогодично это, рада, что белорусы стали делать достойную замену, правда по стоимости почти столько же как и горгонзола итальянская :))))

У Джиллиан есть про питание +
ты занимаешься по Джиллиан? ооооо! я уже стара стала, такой темп не выдерживаю, 1й уровень еще могу осилить, но дальше меня не хватает. ну и домашние занятия все-таки не хватает силы воли у меня на регулярные. хотя надо отдать должное, что пока я не ходила в зал, вот уже год, то занималась и пробовала многое: и Джиллиан, и каланетик, и бегала по утрам, и велосипед освоила. Остановилась на велосипеде ;) ну и сейчас в осенний период каланетикой немного занималась :) но было бы мне лет 25 я бы конечно Джиллиан форева!!
 

Kasik

Active member
У меня на завтрак яйца всмятку и кусочек хлеба с икринкой, чай с ложкой сахара
 

Spa

Active member
ты занимаешься по Джиллиан?
нет ещё
но собираюсь ...

но было бы мне лет 25 я бы конечно Джиллиан форева!
:haha:
так и мне не 16 :friends:
А что делать?
У меня вопрос ещё и см, каааак замеряла чуть не упала! А с Джиллиан оч хорошо всё сгорает! (пробовала как-то).
 

Y-lana

Life is a dance, a song..
кусочек хлеба с икринкой
ням))) вкусно то как. а калораж? считала?

надо перенимать опыт, разнообразить меню. а то сидеть приходится долго на диете, лучше чтоб было вкусно так.

ну не знаю, у меня с джилиан получается такая программа: позанималась, отдышалась, пролежала весь оставшийся день без сил, а назавтра нашла кучу причин, чтобы это не повторилось :))) поэтому перешла на вел и каланетику. так у меня получается эффективно и регулярно. Если у тебя получается с ней регулярно заниматься, то я тебе искренне завидую. )) она очень эффективна.

еще расскажу про историю про бег (для девушек за...кхе-кхе 30): бегала с апреля по июль. Начались задержки с месячными. в первый месяц не обратила внимания, во второй напряглась, в третий месячные шли 2 недели и я испугалась. тем более что было это на Сицилии и бегала я там красиво, вдоль берега моря. но когда в третий месяц они пошли через 2 недели от положенного и шли опять 2 недели, я прекратила бегать и больше не начну уже. потому что девушкам за 35 (так скажем) бегать нельзя. это я поняла точно. хотя я человек довольно тренированный, и бегаю я не в первый раз в жизни.

еклмн, похоже мы тебя быстро потеряем :))) тебе мало надо сбросить до нормы.
 

Елка1

Active member
У меня на завтрак яйца всмятку и кусочек хлеба с икринкой, чай с ложкой сахара
По коллорийности икринка около 440 за 100гр., яйца одно 45-50, так что нормально получается.
У меня дневная норма 700-800к., но мне в основном хватает и 600-650. при этом рацион очень разнообразен, главное не лениться готовить, т.к. готовить два разных рациона трудновато - а частенько детишки считают мою еду куда более вкусной и тогда у мамы незапланированный разгрузочный день :unsure:.
У меня собака обожает салат из морской капусты со спаржей - приходится периодически делиться.
в общем все как могут так маме и помогают соблюдать диету :spiteful:.
Но мне надо скинуть еще, даже стыдно говорить, 20-25 кг.
 

Spa

Active member
еклмн, похоже мы тебя быстро потеряем тебе мало надо сбросить до нормы.
я буду без фанатизма :biggrin:
С моей любовью к сладко-булочному и пожрать далеко после 18 под кинчик ...
это не так просто.
 

miss_fluffy

разведываю
у тебя же не столько я так понимаю
ой ой ой..боюсь, чт оу меня даже больше чем у Елки. Кстати сколько у нее? Я нажрала свой вес в последние месяцы беременности....это капец просто...

потому что девушкам за 35 (так скажем) бегать нельзя.
ого. а чем же заниматься? калланетик и пилатес не для меня...аэробика получается тоже нагрузка еще та..остается трен. зал..

даже стыдно говорить, 20-25 кг.
привет, ДРУХ....
 
Сверху