Худеем. Подсчет калорий.

Y-lana

Life is a dance, a song..
в мире фитнеса

и по чём нынче?
недешево. но я решила провести пару месяцев как жена буржуя))) надоело у холодильника сидеть. решила на еде сэкономить и сидеть на занятиях. полдня там проведешь - уже польза. вот посмотрим что выйдет. но все зависит от младшего. если не будет болеть, то план удастся, если будет - то не смогу ходить. у меня там только дневное время.
 

я-мамочка

Active member
доктор сказал что теперь можно 1000-1200кк пару недель, а потом опять 800.
какой-то доктор у Вас не правильный...я конечно не в курсе Ваших параметров, но такой коридор для дюймовочки... Если Вы будете продолжать питаться в таком коридоре, то скоро напрочь убьете обменку, замедлится метаболизм- вес не будет уходить вообще, и, даже будет расти от лишнего листика салатика. Организм объявит бойкот в виду голодного периода. Итогом будет жор и набор веса и дай Бог, чтоб не побольше чем был на начало похудения!
и тогда Ваш доктор отправит Вас на систему "минус фунт" для раскачки метаболизма... ну и еще пару-тройку рецептиков на лекарства выдаст..от болячек...ниже 1200ккал ни один вменяемый врач не посоветует! а когда на 800 худеть перестанете (что и происходит) и на 1200 набирать будете тогда что? на 600 кушать? а потом? дети солнца- светом и воздухом наедаться?
ps: гляньте еще тут для верности http://ugolok.info/potrebnost.php
выбираете продвинутые настройки и расчеты по Гаррис-Бенедикт..во вкладке 7-дневный цикл калорий (ЗигЗаг)* видно сколько и когда кушать

на истину не претендую - каждый живет своими умом, простите, но не могла пройти мимо
 
Последнее редактирование:

Y-lana

Life is a dance, a song..
я-мамочка, да, я с тобой полностью согласна. выдержать долго 800 калорий нереально. да и не удивительно. у борменталя держат на таком количестве пару месяцев, так там психологи работают и всякую мутотень в виде 25го кадра используют. а тут по собственной воле. ты правильно написала. и что потом? потом: дядя Жора, здравствуй! и вес еще больше. надо питаться все-таки правильно. не доводить метаболизм до критической точки, будут проблемы со здоровьем. надо хотя бы 1200 ккал придерживаться. я считаю - это минимум. реальный минимум. иногда можно разгрузочный день устраивать, но при условии, что и отъесться тоже давать себе иногда. лучше дольше, но здоровее и для психики спокойней. ну в общем я так и делаю. просто надо набраться терпения и не сдаваться.

а как твои успехи? расскажи-ка нам, поведай. ты ж ого-го! вот и расскажи нам, неопытным, как тебе это удалось? есть ли успехи еще? как ты сейчас питаешься? спорт? разгрузочные дни? распорядок дня?
 

Zhelatinka

Active member
У меня сегодня был голодный день. Выпила 3 чашки кофе (спала за сутки всего час). Как думаете, продержаться еще один для пущего эффекта, или себе дороже?? Если что, выдерживать очень легко было, вообще ничего не хотелось.
 

Елка1

Active member
я конечно не в курсе Ваших параметров, но такой коридор для дюймовочки...
Ну до дюймовочки мне ой как далеко, рость 160 вес 96,
какой-то доктор у Вас не правильный
А доктор у меня хороший :) , брат моего мужа, доктор наук и т.д. и.т.п причем он и преподает на кафедре и работает в больнице. И проблемой ожерения занимается уже много лет. так что я под контролем так сказать худею.

а когда на 800 худеть перестанете (что и происходит)
поскольку я в выходные устроила праздник живота 1000 накушала, а взвешиваюсь я каждое утро то на сегодня -400гр, так что с этой стороны все в порядке.
А в Борментале моей соседке с весом 117 в свое время вообще всего 520 в сутки разрешали - так что 800 даже оч. комфортно.

А вообще заразиться бы анарексией на пару месяцев, а потом выздороветь :))). Но это конечно же шутка, не дай бог так заболеть.

Моя главная проблем с весом - психологическая, я его не замечаю, несмотря на все свои габариты я играю с детьми в футбол, зимой на коньках и т.д. мне мой вес не мешает.
 

Y-lana

Life is a dance, a song..
Елка, ты думаешь он мне мешает? ты ошибаешься. я даже себя привлекательной нахожу с лишним весом. у меня лицо узкое очень, при лишнем весе мне все комплименты делают, как я хорошо выгляжу :))) лицо просто становится более широким. если худею, то надо пластику делать уже :( так что сама не знаю для чего худею.
 

Елка1

Active member
так что сама не знаю для чего худею.
а как приятно натягивать на себя вещи в которые еще месяц назад не влазил, а теперь даже в некоторых местах велики. у меня все брюки теперь по бедрам и, простите, на жопе капитально так подвисают (ремешком поддерживаю) - супер.
 

Zhelatinka

Active member
Мне лишний вес мне мешает в 2 случаях: когда я вижу себя на фотографиях и когда я пытаюсь купить себе новое платье.

И хоть я сама с собой веду беседу.. :) Сегодня был второй голодный день. Реально, не есть ничего гораздо проще разгрузочного дня на кефире, например. Почему-то. Завтра попробуем продолжить.
 

Y-lana

Life is a dance, a song..
Zhelatinka, ты че, в голодовку ушла? думаешь так поможет сбросить вес?
 

Sofina

Active member
какой-то доктор у Вас не правильный...я конечно не в курсе Ваших параметров, но такой коридор для дюймовочки...
не соглашусь с тобой))) мне тоже помогает только метод, как Елка описывает.

Мне лишний вес мне мешает в 2 случаях: когда я вижу себя на фотографиях и когда я пытаюсь купить себе новое платье
Забавно))) я на фото себя полностью устраиваю, а вот перед зеркалом в магазине всегда настроение портится.

Сегодня был второй голодный день.
я так не могу. А считать калории уже привыкла)))
 

miss_fluffy

разведываю
Света, так мот не надо тебе скидывать, а? Может просто подтягивать тело занятиями и массажем?
Я например когда большая чувствую себя неповоротливой жэнщынкай)) Мне ничего не хочется. тока жрат! А когда худая - я тогда легкая, свободная, мобильная, трындючая и уверенная в себе. так что стремлюсь к такому. а ну и чувствую себя тогда на 25))))) но этого ж нужно достичь. упорным трудищем.
Свет, скока тебе обходится свой дневной абонемент и что туда входит и он на год - полугодовой?
 

Елка1

Active member
Сегодня был второй голодный день
нет, так точно нельзя, при полном голодании надо ставить клизмы, и потом если более 3-х дней надо уже выходить по методике. сразу нормальную пищу есть нельзя.

Эх массаж это классно, но как всегда сапожник без сапог - сама массаж делаю все знакомые в очереди, а себе как всегда некогда. хотя одно время делала и обертывание потом делала - кожа становилась как у новорожденного и хорошо подтягивалась. мот опять пересилить себя и начать.
 

Y-lana

Life is a dance, a song..
скока тебе обходится свой дневной абонемент и что туда входит и он на год - полугодовой?
так зайди на сайт и посмотри цену. они кстати увеличили ее с понедельника. я ж туда хожу уже много лет. можно сказать у истоков стояла :))) я разные брала абонементы. сейчас вот взяла на полгода ограниченный. в прошлый раз у меня был годовой полный. тогда малой был совсем малой ;) и могла ходить только вечером, когда муж с работы приходил. но вечером мне не нравится - народу много. поэтому беру в основном только ограниченный (он до 17 часов) и хожу днем. это стало возможным, когда младшего отправила в сад. сейчас полгода обошлись в 395 уе. Массаж там общий (50 мин) стоит 226 тысяч ))) его можно делать по-моему без абонемента. там массажисты работают вроде и с обычными людьми, не членами клуба. вроде есть на семействе тема про МФ. ее света глоуворм начинала сто лет назад еще ))))

хотя одно время делала и обертывание потом делала - кожа становилась как у новорожденного и хорошо подтягивалась. мот опять пересилить себя и начать.
вот и научи нас как это делать))) чем? как?

мот опять пересилить себя и начать.
ну точно не помешает, если конечно время есть
 

я-мамочка

Active member
девочки, вы же можете со мной не соглашаться сколько угодно и в чем угодно, только физиологию никто не отменял и все боком вылезет рано или поздно. Набирали годами, а убрать хотим за недельку-две. Организм не дурак! Далеко не дурак! После недоедания и голодовок будет еще хуже! Нужно воспитывать в себе культуру питания, прививать здоровые привычки. Устраивать дни загруза, кроме разгруза, хотя разгрузочные дни тоже антинаучны. Я книги люблю читать)))
Питание – один из главных факторов здоровья и контроля веса. Приведем слова академика Виктора Тутельяна, директора института питания РАМН:
«Мы все хотим и мечтаем о каком-то чуде, мы хотим быть стройными, красивыми, здоровыми. Как достигнуть этого? Здесь есть гамма различных гипотез. Но питание, как любая наука базируется на законах, которые не дано нарушать никому: ни богатому, ни бедному, ни женщине, ни мужчине, ни молодому, ни старому. И в отличие от законов общества, нарушение законов науки о питании, объективных законов природы, карается нещадно. Это либо потеря здоровья, либо болезни, либо даже смерть. И хотим мы этого или не хотим, мы должны знать эти законы и соблюдать их. Их всего два: законы энергетического и химического баланса.

Законы правильного питания
Закон энергетического баланса, т.е. соответствия энергетической ценности, калорийности рациона, нашим энерготратам. Отклонение в ту или иную сторону карается. Энергозатраты за последние 60-80 лет упали с 4000 ккал до 2300 ккал. Это наша плата за блага цивилизации. Мы перестали двигаться. В соответствии с первым законом надо уменьшить энергопотребление, поступающее с пищей, и увеличить энергозатраты (физическую нагрузку), и вы будете выглядеть стройными и красивыми.
Закон химического баланса. Для жизни нам нужна не только энергия, но еще несколько десятков отдельных пищевых веществ. Причем половина из них незаменимы. Если они есть в пище, они поступают к нам в организм с этой пищей, и мы с вами здоровы и хорошо себя чувствуем. Какого-нибудь одного из них нет или мало – и мы с вами начинаем плохо себя чувствовать, болеть, а иногда даже умирать».
Кроме закона химического баланса нужно учитывать, что организму необходимо эффективно усвоить питательные вещества и донести их до конечного потребителя, до каждой клетки нашего организма. Вот три кита, на которых стоит наука о правильном питании: закон энергетического баланса, закон химического баланса, и эффективное усвоение питательных веществ. Правильное, сбалансированное питание - залог хорошего здоровья.

В основе снижения веса лежит закон энергетического баланса. Только в случае отрицательного энергетического баланса возможно снижение веса. И никаких других научно обоснованных методов снижения веса просто не существует. Для понимания того, на что можно реально воздействовать при похудании важно знать базовый закон диетологии – закон энергетического баланса.
Непосредственная причина нарастания массы жира в организме всегда одна, и заключается она в преобладании энергии, поступившей с пищей, над энергией израсходованной. Есть целый ряд факторов риска для накопления запасов жира в организме. Но это только факторы риска, а не причина "складирования" жира в организме.
Единственный способ избавиться от запасов жира – израсходовать его, то есть создать ситуацию, когда организм будет вынужден этот жир сжигать, используя на свои энергетические нужды. Жир в организме нельзя выпарить, выделить с помощью мочегонных, желчегонных или слабительных средств, разрушить или чем-то связать и вывести из организма, сжечь с помощью какого-нибудь лекарства, раздавить во время сеансов массажа или обертываний (косметическая процедура). Жир только может быть использован организмом на свои энергетические нужды или удален хирургическим путем. Никаких других путей нет и быть, в принципе, не может.
Худеть необходимо в основном за счет уменьшения жировых отложений в нашем организме, не за счет мышечной ткани и не за счет жидкости, а именно за счет жировой ткани. При этом надо иметь в виду, что при снижении веса 30% от потерянной массы составляет жидкость, уходящая вместе с жировой тканью.
Организм расходует энергию в следующем порядке: сначала углеводы, поступающие из пищи, затем углеводы, накопленные в виде гликогена в печени и мышцах (это не более 400-600 ккал), далее организм расходует съеденные жиры и белок, и лишь в последнюю очередь жир из жировых запасов

а как твои успехи? расскажи-ка нам, поведай. ты ж ого-го! вот и расскажи нам, неопытным, как тебе это удалось? есть ли успехи еще? как ты сейчас питаешься? спорт? разгрузочные дни? распорядок дня?
ну как ты в курсе я скинула 18 кг за 4 мес...С сентября вообще ничего не делаю, т.к. все устраивает. Ни спорта, ни контроля..все на глазок....примерно ем на 1700-2000ккал.... ну и как-то вот само тихонечко еще 2кг ушло... Сейчас я со своими 183см вешу 76кг...араметры ты, светлана, тоже знаешь..ОГ104 стал 92, ОБ116 стал 100см... есть кое-где местечки подправить))) но мне лень))) т.к. это только спортом, а зимой я ленивая даже имея тренажер дома. Да и успокоилась уже - результат достигнут, вес стоит в целом... В воскресенье без зазрения совести в кофейне после киношки глинтвейн и кусок тортика... )))
Если кушать в коридоре, обеспечивающим потребности основного обмена веществ, не замедлен метаболизм после низкокалориек и голоданий, то питаясь заг-загами и соблюдая мало мальски баланс БЖУ (белки 30%-жиры20%-углеводы50%), очень хорошо можно соблюдать фигуру не утруждая себя ничем.Разгрузочных дней не было и нет. Питалась не ниже базового уровня метаболизма.Распорядок дня детский-декретный)))

вот примерное меню которое было...конечно же с вариантами))) и коридор калорий был с колебаниями)))
вместо чая бывает и кофе, вместо хлебца - батон, печенька, пряник, мясо тоже любое ела..ща как-то подсела на овсянку с ягодами(замороженные, с вечера дозу в чашечку накладываю и утром уже можно есть ) либо мягкий творог (в тубах таких 4%), сок любой -и в пакетиках и свеже выжатый, мармелад и зефир-запросто, т.к. там нет жиров. вметсо яблок -груши, сливы,ягоды и фрукты любые, бананы в том числе, сухофрукты- инжир без ограничений (в нем нет жиров), финики и ананас сушеный под контролем)), остальные как и орехи ОЧЧЧень калорийные.
14.gif
ДЕНЬ ПЕРВЫЙ


Завтрак
геркулес с растительным маслом (200 г);
яйцо;
черный чай с медом и долькой лимона;
яблоко
(около 320 калорий)

Второй завтрак
125 г йогурта без наполнителя;
хлебец из муки грубого помола
(около 290 калорий)

Обед
200 г овощного супа (картофель, морковь, капуста, лук);
200 г отварной или запеченной рыбы (например минтая, хека);
стакан томатного сока
(около 340 калорий)

Полдник
2 средних яблока
(около 170 калорий)

Ужин
200 г отварной телятины;
200 г овощного ассорти (например, из сладкого перца, цветной капусты, лука, спаржевой фасоли, помидоров, моркови);
стакан минеральной воды
(около 340 калорий)

Всего 1460 калорий

14.gif
ДЕНЬ ВТОРОЙ
Завтрак
200 г гречневой каши с растительным маслом;
200 г салата из квашеной капусты;
черный чай с медом и лимоном
(около 260 калорий)

Второй завтрак
стакан нежирного кефира;
хлебец из муки грубого помола
(около 290 калорий)

Обед
150 г отварного куриного мяса;
1 отварной картофель;
стакан апельсинового сока
(около 470 калорий)

Полдник
салат из вареной свеклы с растительным маслом
(около 70 калорий)

Ужин
200 г овощного супа (или борща);
100 г отварной телятины;
хлебец;
апельсин или 2 мандаринки
(около 550 калорий)

Всего 1640 калорий

14.gif
ДЕНЬ ТРЕТИЙ

Завтрак
150 г риса;
200 г овощного ассорти;
черный чай с медом и долькой лимона
(около 280 калорий)

Второй завтрак
150 нежирного творога; яблоко
(около 200 калорий)

Обед
200 г отварной телятины;
150 г салата из свежей капусты;
стакан минеральной воды
(около 300 калорий)

Полдник
2 банана;
(около 270 калорий)

Ужин
куриный бульон;
хлебец;
100 г ягод (смородина, малина, вишня — свежих или замороженых)
(около 410 калорий)

Всего1460 калорий

14.gif
ДЕНЬ ЧЕТВЕРТЫЙ
Завтрак
вареное яйцо;
200 г салата из вареной свеклы с растительным маслом;
черный чай с медом и долькой лимона
(около 300 калорий)

Второй завтрак
50 г твердого сыра;
хлебец
(около 390 калорий)

Обед
200 г овощного супа;
100 г отварной стручковой фасоли;
стакан томатного сока;
хлебец
(около 500 калорий)

Полдник
200 г салата из моркови со сметаной
(около 130 калорий)

Ужин
200 г рыбы;
200 г овощного ассорти;
половина грейпфрута
(около 280 калорий)

Всего 1600 калорий

14.gif
ДЕНЬ ПЯТЫЙ

Завтрак
200 г геркулеса;
помидор или огурец — свежий или квашеный;
хлебец;
чай с медом и долькой лимона
(около 330 калорий)

Второй завтрак
100 г сухофруктов и орехов (курага, изюм, миндаль, несоленый арахис)
(около 350 калорий)

Обед
150 г отварного куриного мяса;
100 гречневой каши;
помидор или огурец — квашеный или свежий;
стакан минеральной воды
(около 350 калорий)

Полдник
стакан кефира;
хлебец из муки грубого помола
(около 290 калорий)

Ужин
150 г овощного супа (или борща);
100 г отварной телятины;
100 г ягод — свежих или замороженых;
(около 270 калорий)

Всего 1600 калорий

14.gif
ДЕНЬ ШЕСТОЙ

Завтрак
200 г риса;
100 г отварной телятины;
чай с медом и долькой лимона
(около 380 калорий)

Второй завтрак
125 г нежирного йогурта без наполнителя;
хлебец из муки грубого помола
(около 290 калорий)

Обед
150 г отварной телятины;
200 г салата из свежей капусты;
стакан томатного сока
(около 250 калорий)

Полдник
200 г салата из вареной свеклы с растительным маслом
(около 120 калорий)

Ужин
200 г салата из морской капусты;
1 хлебец;
2 мандаринки
(около 300 калорий)

Всего 1400 калорий

14.gif
ДЕНЬ СЕДЬМОЙ

Завтрак
фруктовый салат (например, из мандарины и банана, залитый нежирным йогуртом без наполнителя)
(около 260 калорий)

Второй завтрак
вареное яйцо;
стакан томатного сока
(около 200 калорий)

Обед
куриный бульон;
100 г овощного ассорти;
хлебец;
стакан минеральной воды
(около 400 калорий)

Полдник
стакан кефира;
хлебец
(около 290 калорий)

Ужин
200 г вареных креветок;
50 г сыра;
листья салата;
стакан минеральной воды
(около 360 калорий)

Всего 1500 калорий


спасибо тем, кто осилил сей трактат. желаю здорового похудения!
приведенная мною примерное меню - это не система, не диета и не "изобретенный велосипед"-это то что я примерно ела и ем..У каждого свое меню имеет место быть
 
Последнее редактирование:

Елка1

Active member
вот и научи нас как это делать))) чем? как?
ой да очень простенько - сначала массаж, ну очень интенсивный, делаю с антициллюлитным кремом, причем наш белитовский показал себя чуть-ли не лучшим, 1-й день с красным перцем второй с ментолом, и так чередую, после массажа медовое обертывание - на 45-60 минут, если массаж сделан правильно, то после снятия пленки тело почти не липнет. иногда еще стимулирую дарсенвалем или вакуумным массажером с ультрофиолетом.

если конечно время есть
да блин не во времени дело. себя любимую жалко - это когда кого-то массируеш не больно, а когда себя - больно.
 

Y-lana

Life is a dance, a song..
причем наш белитовский показал себя чуть-ли не лучшим
я его и покупаю кстати, еще иногда беру евелин польский. я использую его после тренек обычно. каждый день не мажусь, но после тренек интенсивных пачкаю себя :)
иногда еще стимулирую дарсенвалем
и че ты с ни делаешь? у меня есть есиче :))) я его на волосы накладываю обычно.

чем оборачиваешь себя? пленкой пищевой? какие места? (тихо шепотом: я никогда его не делала, даже не представляю как) может записаться к тебе на мастер-класс? может выездную сессию?;)

ну как ты в курсе я скинула 18 кг за 4 мес...
ты не лукавь Татьяна, ты вначале тоже на жесткачах пыталась сидеть. сама выкладывала в теме монодиету на 11 дней (по-моему). Я кстати ее пробовала, если помнишь :))) до конца не дошла, на сырном дне остановилась, так как печень засопротивлялась моя такому количеству жира, особенно после голодовки. я поняла, что так посажу свое здоровье. но ты тоже поняла, что лучше медленнее, но здоровее. Ну и слава богу, что тебе это удалось. Я за тебя искренне рада, а уж завииииидую как..... лучше буду молчать :)))
 

Sofina

Active member
девочки, вы же можете со мной не соглашаться сколько угодно и в чем угодно, только физиологию никто не отменял и все боком вылезет рано или поздно. Набирали годами, а убрать хотим за недельку-две.
Тань, у тебя результат выше всех похвал, но срок, согласись, для 18 кг- 4 месяца, тоже короткий. Правильнее всего прислушиваться к своему организму.
Допустим, мои лишние кг ушли за 6 мес, при том, что набрались они до этого за 3-4 мес. Единственное но, при 1000-1200 ккал, полноценного питания не получится, это должна быть именно диета, а не образ жизни. Мне витамины помогают, как-то жизненный тонус повышается :)
 

я-мамочка

Active member
ты не лукавь Татьяна, ты вначале тоже на жесткачах пыталась сидеть.
я не лукавлю... пыталась...так это же зима была и нифига не вышло же...все назад вернулось и вот они родные 96кг.... при чем очень быстро наросли обратно на те же места.
да, я более осознанно подошла к вопросу...отбыв по немногу на двух диетах (Дюкан и магги) и прочитав последствия и прислушавшись к своему организму и разуму я стала соблюдать правильное питание считая калории, т.к. хочу подольше пожить и не загнуться раньше времени, а поберечь здоровье.
Sofina,так я и говорю об образе жизни..надо его менять..после диеты что? следить за весом надо всегда..стараться регулировать...
метаболизм и базовый обмен веществ - это не цифры с кол-вом минералов и витаминов ;)
если 1000-1200ккал - это образ жизни, и недостаток витаминов и минералов пытаться заесть пилюлькой при том что белок нужно кушать, жирные кислоты тоже а без углеводов мозг тупеет ....можно Л-карнитинчик кушать и вообще всегда бодрячок..я промолчу...
вот молчала...и лучше бы я дальше молчала.... худейте на здоровье и здорОво!
 
Сверху