Худеем. Подсчет калорий.

Y-lana

Life is a dance, a song..
.и лучше бы я дальше молчала
не, ты не молчи, конечно, нам твой опыт полезен.

но ты же понимаешь, что к этому приходишь постепенно.
Сначала надо попробовать все варианты быстрые. все же надежда умирает последней. и в общем это путь многих:" быстр-быстро-быстро, ща, я поголодаю немного, но ведь немного и надо, всего чуть-чуть, ну неужели ж я не выдержу без жрачки пару месяцев? ну конечно смогу. все, с завтрашнего дня и начну" )))) потом срывы, потом зажор и по кругу. вот пару лет по кругу походишь и тогда начинаешь понимать, что не получается так. а как встает вопрос? а вот как: не жрать, но так, чтоб все таки не было голода. надо себя в легкой степени недоеденности держать. иногда и покушать, но .... не на ночь, сорвавшись, а лучше запланированно, утром нормально поесть. а лучше каждый день нормально утром поесть, а потом меньше жира, не есть сладкого. ну и так полгода минимум, а то и год. ну и результат будет. точно.

но я теоретик еси че :)))

так, девы, в четверг отчет. пока я грущу. но пока разгоняемся в первую неделю.
 

Sofina

Active member
я-мамочка, слу, хотела тебя спросить, как массажи, хороший тонус коже придали, смогли подтянуть? Я же, когда тебя последний раз видела, ты уже была сильно похудевшая, но за счет этого лицо немного уставшим смотрелось. У меня сразу носогубный треугольник выделяется(((, хотя, со временем все приходит в норму.
 

я-мамочка

Active member
во кстати, пришел ко мне с айхерба. ты против?
нет...

но ты же понимаешь, что к этому приходишь постепенно.
потому что корень проблемы в голове..пока не придет осознание, что ты чего-то делаешь (жрешь! не ешь..или ешь не то, что лучше было бы) не правильно, толку не будет... нужно себя перевоспитать...
для примера научить себя наслаждаться 10гр конфет, а не 500гр.
ой, сладости вообще отдельная тема... злую шутку играет гликемический индекс- съел сладость и хочется ЕЩЕ, и никак не СЪЕЛ и ДОВОЛЕН. Я сладкоежка и мне было реально трудно себя сдерживать...постепенно в психологическую норму вошла... но подсознательно всегда хочу)))) дома сладости не держу..вообще..если хочу, то купила 50гр на день и балдею-растягиваю...или зефир с мармеладом лопаю )))

как массажи, хороший тонус коже придали, смогли подтянуть?
да
Я же, когда тебя последний раз видела, ты уже была сильно похудевшая, но за счет этого лицо немного уставшим смотрелось.
у меня всегда так((( если сильно худею то лицо изможденное... хотя уже в сентябре живчик)))на аватарке в скайпе ;) с морей фотка..вроде б ничего уже)))
 

miss_fluffy

разведываю
ну как ты в курсе я скинула 18 кг за 4 мес..
как????????? как ты это сделала?????
спасибо тем, кто осилил сей трактат. желаю здорового похудения!
я осилила! можно столько есть и худеть! фантастика!

Елка, а вот массаж и обертывания при большом весе уместны?? Ведь целлюлит никуда не уходит. Все на месте. Я когда скидываю - только тогда целлюлик уменьшается. Всегда была уверена, что массаж и обертывания только тогда, когда сброшены все лишние кг.

но срок, согласись, для 18 кг- 4 месяца, тоже короткий.
так человек нормально ел! ничего страшного что на таком питании стока ушло. она же не голодала.

и лучше бы я дальше молчала.
нет уж! я лично тебе благодарна по гроб! Все! правильное питание в пределах своего коридора! Блиин! как будто открыла для себя планету новую! правда, не представляла, что можно стока скинуть и при этом стока есть!

Девочки, а что по поводу того, что вместо сладостей нужно пить че то там..забыла что)) чтобы сладкого не хотелось?

Y-lana, на айхербе мона визой оплачивать без проблем и потом посыль получаешь на почте? а скока недель идет?
 
Последнее редактирование:

Y-lana

Life is a dance, a song..
что можно стока скинуть и при этом стока есть!
не, ну у нее ж рост 183 см. ты учитывай свой рост и возраст. ты лучше посчитай сколько тебе надо есть по правильным расчетам и сделай свое меню, да и придерживайся. в этом вопросе главные две вещи я считаю:
1. потребляемой энергии должно быть меньше затрачиваемой
2. регулярность.

ну то есть если ты будешь монотонно придерживаться этого калоража, для себя который высчитаешь, то точно похудеешь. (зуб даю :)))) так и на -60 похудеешь, если будешь придерживаться, бо там в принципе тот же принцип, просто по-другому сформулированный. ты не заметила, что там девочки поедят сладости утром, поедят, да и начинают петь песню, что блин вес стоит не сбрасывается. Потом начинают ограничивать себя в сладком. И что выходит? те же калории минимальные :))) так и все диеты на этом построены: меньше ешь, больше двигаешься. правильно в той статье написано: другого просто нет способа похудеть, пусть кто чего не обещает. ну и регулярность важна. важно не срываться. важно долго придерживаться малого количества калорий. тогда вес пойдет вниз. поэтому эти голодовки и неэффективны. потому что голод выдержать невозможно долго, а за ним идет срыв. но это я уже по 10му кругу.

а скока недель идет?
дооолго, не меньше месяца. обычно месяц скажем так. но бывает по-разному. инет-шоппинг - это риск всегда.

я-мамочка, ты курила раньше?

на айхербе мона визой оплачивать без проблем и потом посыль получаешь на почте?
да

можно столько есть и худеть! фантастика!
тут вопрос ключевой не сколько, а что)))
 

Zhelatinka

Active member
Темка оживилась. Здорово! :)
Я не то чтобы на голодовке. Я организм слушаю. Не хочет он пока еды, не хочет :) Вот стою сейчас отбивные жарю, прислушиваюсь к себе, соблазняю. :))) Не хочу.
а как нужно выходить с голодания? Есть очень мало и диетическое??
 

Елка1

Active member
Всегда была уверена, что массаж и обертывания только тогда, когда сброшены все лишние кг.
Нет, лучше начинать постепенно, чтоб кожа стягивалась, и не провисала - такой доп. стимулятор.
и че ты с ни делаешь? у меня есть есиче я его на волосы накладываю обычно.
также электростимуляция проблемных зон - в анатации написано что для расчипления жиров (сильно я в этом совневаюсь), но для кожи замечательно.
для головы - расческа, при выподении волос, псориазах, экземах(сухих),
для лица при угревой сыпи, хорошо снимает отеки, раздражение.
про обертывание обертываем все проблемные участки (иногда такая симпотичная мумия получается :) ), можно делать и зонально: живот, ягодицы-бедра, руки.
намазал себя чем нибудь (с красным перцем надо аккуратно можно сжечь кожу) и заворачиваемся в пленку не обязательно в пищевую на строительном рынке можно купить упаковочную пленку она и шире и прочнее, потом что-нибудь потеплее на себя и пару чашечек горячего (не горячительного :) ), хотя глинтвейн можно. сидеть без дела не обязательно все что надо делать по дому только приветствуется, особенно физ. работа.
если кого интересувет по подробнее пишите в личку.
потому что корень проблемы в голове..пока не придет осознание, что ты чего-то делаешь (жрешь! не ешь..или ешь не то, что лучше было бы) не правильно, толку не будет... нужно себя перевоспитать...
Вот, золотые слова, Большое спасибо за статью, много интересного.
что касается сладенького - я не большой фанат, но в первой половине дня иногда себя балую, горький шоколад, зефирка, могу и конфетку зажевать.
мясо или рыба в рационе ежедневно, как и фрукты. единственно - я практически исключила кортофель.
Вы пожалуйста навещайте нас почаще - нам это будет полезно.
 

я-мамочка

Active member
я-мамочка, ты курила раньше?
периодами))) с 21до 23...с26 до 28... с 30 до 31... в 32 бросила и до сих пор ни-ни

что можно стока скинуть и при этом стока есть!
не, ну у нее ж рост 183 см. ты учитывай свой рост и возраст. ты лучше посчитай сколько тебе надо есть по правильным расчетам и сделай свое меню,
угу..согласна....я ссылку давала в посте для Елки...я там все считала для себя и с каждым отвесом в 2кг пересчитывала заново колораж

если ты будешь монотонно придерживаться этого калоража, для себя который высчитаешь, то точно похудеешь.
не столько колоража сколько БЖУ... ведь можно слопать кусок жирной свинины, а можно постной говядинки или курицы...или пиццу целый день топтать... или вообще ничего кроме тортика не есть, а количество калорий будет одинаковый...
главное еще белок 1гр на 1кг идеального расчетного веса в сутки и не более 36гр жиров, остальное углеводы но в среднем 80-150гр...это в принципе средние показатели...
вот формула
1 Сначала нужно рассчитать уровень своего метаболизма.
Женский Основной Уровень Метаболизма = 655 + (9,6 x вес в кг.) + (1,8 x рос в см.) – (4,7 x возраст в годах)

Потом умножаем на коэффициент активности:
Низкая (сидячий образ жизни) – 1,20
Малая (1-3 раза в неделю легкие тренировки) – 1,38
Средняя (1-5 раза в неделю умеренные тренировки) – 1,55
Высокая (5-7 раза в неделю интенсивные тренировки) – 1,73

Потом убери 500 ккал и ты получишь свой калораж (например получилось 1500 ккал).

2 Расчет коридора калорий

Далее делаем диапазон калорий, чтобы можно было свободнее питаться.
Калории Для Похудения - 250 = Нижний Предел Диапазона
Калории Для Похудения + 100 = Верхний Предел Диапазона

Итак диапазон похудения если взять как пример 1500 ккал, получится от 1250 до 1600 ккал в день.

3 Расчет БЖУ (Белки, Жиры, Углеводы).

Всем известно, что 1 грамм жира - это 9 ккал, 1 грамм белков и углеводов - 4 ккал

Белки: должны составлять от 30% до 35% от калорий в день
Жиры: должны составлять от 15% до 20% от калорий в день
Углеводы: должны составлять от 45% до 50% от калорий в день

Исходя из этого считаем:
Белки (нижний предел) = (1250 · 0,30) / 4 = 93 г. Белки (верхний предел) = (1600 · 0,35) / 4 = 140 г.
Жиры (нижний предел) = (1250 · 0,15) / 9 = 21 г. Жиры (верхний предел) = (1600 · 0,20) / 9 = 35 г.
Углеводы (нижний предел) = (1250 · 0,45) / 4 = 140 г. Углеводы (верхний предел) = (1600 · 0,50) / 4 = 200 г.

Самый нижний порог дневного потребления калорий - 1200. Если употреблять меньше, то можно серьезно испортить свой метаболизм.
можно еще считать тут, но там нужно обязательно ставить, что терять 0.5кг (более правильный расчет дает, иначе всех на 1200ккал отправит) и честно ставить нагрузку

кажется что все это монотонно и сложно, НО во-первых цель оправдывает средства, во-творых оно того стоит, в третьих - все гораздо легче используя сайтик http://www.calorizator.ru/analyzer/recip, - тут анализатор рецептов (внесла список продуктов и объем из чего готовила и рассчитать)
анализатор продуктов http://www.calorizator.ru/analyzer/products вписала название и вес - все считает...
ну и море рецептов и прочей помощи ;)

вот еще статейка у меня была
Всё чаще и чаще я встречаю на различных, популярных сайтах диеты обещающие сбросить не меньше 25 килограмм за месяц. Остается только удивляться, кто их составляет и кто верит в потерю 25-и, а то 30-и килограмм за такой небольшой срок.

Это же надо сбрасывать 700 грамм, а то и целый килограмм жира в день. А это физически невозможно.

Как расходуется жир?
При окислении одного грамма жира освобождается 9,3 калории энергии.
Человеку в день надо 2500-3000 калорий. В условиях голодания может быть сожжено 250-350 г жира в день. Но через 3-4 дня полного голодания происходит прогрессивное снижение энергозатрат, организм тратит только 1500 калорий, а через 10-12 дней только 1000. Так что голодать в целях похудения больше чем 2-3 дня нет смысла, более того - это может вызвать опасные изменения в обмене веществ.

Если бы организм наш был устроен не так сложно, похудеть было бы гораздо проще.
Казалось бы – не ешь себе и худей. Но все не так просто.

Давайте запомним, что в сидя на хорошей диете мы будем сбрасывать 200-300г жира, в день.
C хорошими энергозатратими(фитнес) может быть -400г, но при первом же излишестве организм быстро восстановит запасы жира как они были.
Излишествами я называю преобладание получаемых калорий над полученными.

То, что после 1дневного голодания весы показывают – 1кг, это не только жир, 50% тут составляет очистка кишечника, 30% вода и питательные вещества и в р-не 20% жир.
Поэтому при нормальном питании 80% этого веса возвращается.

Организм начинает использовать жировые запасы в последнюю очередь.

Без подпитки белками, пойдет в ход ткань мышц и сухожилий, а это уже нарушение в работе организма.

Запомним что:

Белки – строят и поддерживают нормальным, состав тела
Углеводы – дают нам и нашим внутренним органам энергию для нормальной жизнедеятельности, поэтому совсем отказываться от них нельзя
Жиры – повышают обменные процессы и контролируют гормоны, способствуют усваиванию витаминов, да и вообще улучают вкус пищи.

Ну что-ж, после минимального ознакомления с теорией, перейдем непосредственно к практике.
После того как мы выяснили, что голодать до судорог в желудке ненужно, должно стать легче.

Теперь внимание – это очень важно.
Вы четко должны понимать разницу между насыщением и перееданием.

Насыщение - это чувство сытости.
Когда вы начинаете есть стартует, процесс насыщения – психологического и физического.
Вы наверно слышала совет о том, что надо красиво все раскладывать по тарелке и резать на небольшие кусочки? Это позволит запустить процесс психологического насыщения раньше.
Старайтесь есть медленно и тщательно пережевывать. Растяните трапезу на полчаса, потому что чувство физического насыщения минут через 10-15 после принятия пищи.( пусть это будет даже 1 небольшая картофелина, и салат из огурца и помидора со сметаной)
Да-да чувство насыщения придет даже после такой скромной трапезы, надо только подождать.

Ну а переедание наступает от нежелания тщательно пережевывать, а следовательно, наслаждаться пищей.

Теперь собственно
Честная диета.
1ый день – Настрой на маленькие порции.
Вот несколько правил, которые необходимо запомнить в первый день.

1) Настраиваемся на небольшие порции
2) Завтракаем

Ошибка большинства худеющих, это затягивание пояса с самого утра, а потом неизбежные срывы вечером, за небольшим исключением.

Варианты завтрака:
Небольшое запеченное яблоко с медом, 1 овсяное печенье, стакан молока
Тарелка каши (гречневой, геркулес, рисовой, любой), 1 ломтик ржаного хлеба, чашка зеленого чая
Гренка с яйцом, стаканчик йогурта, чашка кофе на 4 глотка( если невмоготу то можно положить немного сахара)

Варианты обеда:
Густой овощной суп на курином бульоне, сухарик, овощной салат, чай
Тарелка риса, тертая морковь, груша, чай
Суши( не больше 8), Роллы( не больше 6), фрукт, чай
Гречка с овощами, чай

Варианты ужина:
Порция запеченной рыбы, огурец, помидор, чай с ломтиком сыра.
Куриная грудка с цветной капустой, зелень, чай
Отварная говядина с зеленой фасолью, чай
Яичница из 2х яиц, либо 2 отварных яйца, сырой сладкий перец, чай

2ой день – перекусываем правильно.

Как бы диета не была похожа на просто систему здорового питания, это все-таки диета и имеет ограничения. Запрещается всё жирное, сладкое и мучное только с утра и то в небольших количествах. В связи с этим, с непривычки вас будет преследовать желание что-нибудь перекусить…что-ж почему бы и нет. Только чем можно перекусывать?

Варианты перекусов:
Между завтраком и обедом:
Cсухофрукты( количество – не больше чем поместиться в вашу 1 ладонь)
50г гематогена
Молочный ломтик
Банан

Между обедом и ужином:
Питьевой йогурт
Апельсин или 2 мандарина
Любой сладкий фрукт
2 грецких ореха или другие орехи

После ужина:
Стакан молока
Стакан кефира
Яблоко
Кусочек сыра
Яйцо

3ий день - сколько можно пить?

Действительно, что, а главное когда пить?

Мы исключаем из рациона все сладкие, газированные и энергетические напитки и пиво.

Мы пьем:
Кофе до 12 дня, черный чай, соки прекращаем пить за 4 часа до сна, зеленый чай, травяные чаи, кефир и молоко можно пить круглосуточно. Но молоко не больше 2х стаканов в сутки.
Постарайтесь начинать день со стакана чуть теплой воды или зеленого чая.

Пейте когда хочется, а так же тогда чувствуете голод в неположенное время.

4 день – наводим красоту на тарелке и не торопимся ее уничтожать.

И так весь четвертый день мы стараемся максимально красиво разложить все по тарелке.
Во время еды необходимо не спешить. Есть небольшими кусочками, смаковать, тщательно, прожевывать, проглатывать, а потом выбирать какой кусочек вы съедите следующим.

5 день – стремимся к здоровой пище.

Попробуйте устроить себе день свободный от благ цивилизации.
Ешьте только овощи, фрукты и крупы. Советую даже отказаться от мяса, курицы и рыбы.
Старайтесь избегать фаст-фуда, полуфабрикатов и жирного мяса. От свинины лучше отказаться совсем. Так же не стоит есть жирные пирожные и злоупотреблять сладкими леденцами.

Стремитесь употреблять больше овощей и фруктов, ешьте супы на овощных бульонах.

6-й день – Учимся разгружаться.

Очень часто на форумах про диеты я читаю про то, что девушки 4, а то и 5 дней сидят на кефире и яблоках. А порой мне становиться страшно, потому что некоторые практикуют полное голодание и стремятся к анарексии.

Проводить разгрузку на яблоках, молокочае или молоке с бананами можно раз в неделю.

Голодание на одном пустом зеленом чае не чаще чем раз в 3 недели.

Эти дни ни в коем случае не должны приходиться на активные тренировки, суматошный день на работе или активную учебу…
Лучшие занятия в этот день – это чтение, просмотр телепередач, неспешные прогулки.
Попробуйте расслабиться в ароматной ванной или помедитируйте под сладковатый запах благовоний.

7-й день - Добавляем движение

Если 7 день у вас пришелся на воскресенье, то рекомендую вам начать его с пробежки. Не хотите бегать? Тогда берите собаку, детей, мужа или подругу, а так же мяч, летающую тарелку или бадминтон. Не хочется на улицу? Тогда включите музыку и потанцуйте пол-часика. Соседи с низу будут недовольны? Тогда тихо-мирно сделайте несколько асан из йоги в уголке на коврике. Можно так же взять абонимент в бассейн раз в неделю. Активность всегда полезна. Даже раз в неделю.

Всегда можно найти чем заняться, главное желание.

И так, повторим правила честной диеты:

Обязательный, углеводный завтрак
Маленькие порции
4-5 разовое питание
налегаем на овощи, фрукты и крупы
отказываемся от фаст-фуда и полуфабрикатов
следим за тем что пьем
разнообразим пищу и украшаем её
разгружаемся раз в 1-3 недели
Стремимся к дополнительному движению(хотя бы раз в неделю)

Если вы честно использовали мои рекомендации, то на 8ой день весы покажут плюс-минус отвес в 1,5кг.
 

Spa

Active member
я-мамочка, а какой массаж?

Я сегодня Джиллиан начала :) Решила стартануть со "стройная фигура за 30 дней" . Простовато, легковато конечно по крайней мере 1 ч, но после 1,5 годового перерыва само то для начала. И-то запыхалась (Годы,годы... (с) :biggrin: ).
 

miss_fluffy

разведываю
Spa, кинь ссыль по Джиллиан
Елка, я по поводу массажа и обертывания. Расскажи подробнее: чем массажируешься, как потом медом натираешься, скольк опо времени подпленкой ходить? И как часто делать массаж обертывания?
 

Spa

Active member
miss_fluffy, а я в Гугл или YouTube ищу, открываю всегда разные ссылки.
 

miss_fluffy

разведываю
Spa, а я хочу на флэшку все закинуть чтобы на большом экране видеть и скакать
 

Елка1

Active member
чем массажируешься, как потом медом натираешься,
Руками, иногда вакуумным, но руками гораздо лучше, сам массаж минут 30-40, больше мало кто выдерживает, ну и естественно с кремом, после массажа намазываюсь медиком, и заворачиваю пленкой, держу от 45 мин до 1,5 часов.
Обычно делается 2-а курса в год.

я-мамочка,
еще раз спасибо
 

miss_fluffy

разведываю
Обычно делается 2-а курса в год.
аа ты про такой))
Я имела ввиду типа обертывания раз - два в неделю постоянно + легкий массаж.
Не думаю, что мне сейчас нужен курс массажа...много лишнего веса..не вижу смысл в массаже при таком исходе

я его вообще теперь сторонойобхожу, особенно после того, как повылазили сосуды на бедрах.
 

Елка1

Active member
как повылазили сосуды на бедрах.
вот поэтому и предпочитаю ручной.
да можно и 1-2 раза в неделю делать обертывание для подтяжки кожи.
я-мамочка,
просчитала свой корридор получилось многовато :), это надо достаточно много покушать, а я теперь столько уже и не могу. Я поменяла для себя все тарелки, взяла оч. красивые и маленькие. чтоб порция казалась больше.
 

Zhelatinka

Active member
Дамы. У меня реальные проблемы. :( Не могу заставить себя поесть. Уже чего только себе не предлагала... как сглазил кто-то.
вот уж не думала, что у меня будет ТАКАЯ проблема.
 
Сверху