Худеем. Подсчет калорий.

miss_fluffy

разведываю
дело в том, что я тоже второй раз худею. у меня за Б набиралось много . И в первую и во вторую.
+1000
Я тоже заболела. Голоса нет. чаи гоняю. вес стоит. Вот с этой субботы открываю для себя баню и басик. Пойду попробую после перерывчика) надеюсь, сэрца не ляснеццо в парной)
 

Spa

Active member
Но хотя бы перестала топтать все подряд.
Я так же.

я всякие диет рецепты люблю, люблю готовить всякое вкусное с малым калоражем, овсяное фитнес печенье отлично заходит, вчера с дочкой пекли.
Воооот! Я даже темку такую создать подумывала. "Низкокалорийные вкусняшки" типа :)

А поделитесь у кого какие рецепты есть?
 

я-мамочка

Active member
У меня белка не хватает, а жиры перебор,хоть ничечего "такого" типа сала )))) не ем.
сЫр! оттуда запросто..сметанка! орехи! колбаса/сосиски вообще убойная доза

просчитала свой корридор получилось многовато
так можно "добить" калорийность зефиром (0 жиров и белков, только углеводы и сразу калории в +) мармелад, обезжиренный творог можно... да тех же пару орешков и уже все как надо ;)

вот на пример разгон колоража после убитой обменки
3 сентября пошла на разгон.начала с 1200,вес 65кг.
ккал ---вес--- отвес или привес
1200-64.2 -800
1300-63.3-900
1400-63.2 -100
1500-62.7 -500
1600-63.1 +400 (на разгоне, если есть привес за неделю, то следующую неделю есть в таком же коридоре. Это для того чтобы обменка догнала кол-во калорий)
1600-62.8 -300
1700-62.5 -300
1800-62.9 +400(кд)
1800-63.2 +300
1900-63.2 -0
2000-63.0 -200
2100-63.2 +200
2200-63.9 +700
2200-63.6 -300
2300-63.9 +300(кд)
2300-64.0 +100
2400-64.4 +400

итоги: человек ел на 1200 и был 65кг... стала она кушать на 2400 и похудела на 600гр - 64,400......... т.е. не набрала... это я к тому что можно кушать нормально и не набирать..не сидеть на ограничениях низкокалориек

вот еще
Мои данные на начало разгона: 28 лет, рост-151 см, вес-53 кг, УОО = 1798 ккал, спорта нет
Сейчас: 29 лет, рост -151 см, вес – 45 кг, УОО=1632 ккал, спорта нет

Разгон
1 неделя (1300 ккал) ТВН 53.9
2 неделя (1400 ккал) ТВН 53.4 (-500г)
3 неделя (1500 ккал) ТВН 53.2 (-200г)
4 неделя (1600 ккал) ТВН 53.4 (+200г)
5 неделя (1700 ккал) ТВН 53.1 (-300г)
6 неделя (1800 ккал) ТВН 52.7 (-400г)
7 неделя (1900 ккал) ТВН 52.5 (-200г)
8 неделя (2000 ккал) ТВН 52.1 (-400г)
9 неделя (2100 ккал) ТВН 52.8 (+700г)
итог: похудела на 1,1 при поднятии калорийности на 800ккал
;) к сведению: когда надоест и захотите начать кушать от души и в нормальном режиме, то лучше по системе разгона обменки действовать, а то все, что скинуто непосильным трудом назад вернется... гуглите систему "минус фунт" и все будет ок. Это та же система подсчета калорий, но более здоровая ;) :)
 

Y-lana

Life is a dance, a song..
так можно "добить" калорийность зефиром
это лучше утром. на моей практике когда так вечером делала, тоже почему-то вес останавливался.

но у меня вообще вес стоит почему-то, даже когда я сижу в нормальном количестве калорий для себя


Zhelatinka, напомни пожалуйста, какое количество калорий ты за норму берешь для себя?
 

Елка1

Active member
так можно "добить" калорийность зефиром (
Вот сегодня и буду "добивать", на 16.30 наела всего 300, и это с 1,4 зефирки. весь день был бешенный (за рулем из одной пол-ки в другую) и в итоге весь день на бульоне из термоса - и сытно и тепло, может сегодня без пробежки обойдусь, а то это еще минус 150кк. пойду полдникать съем отварную скумбрию, а на ужин еще чего нибудь.
 

Zhelatinka

Active member
Y-lana, не помнишь, потому что ее нет пока. У меня весов нет. А зарплата 8-го.
 

Spa

Active member
сЫр! оттуда запросто..сметанка! орехи! колбаса/сосиски вообще убойная доза
да, так и выходит
сыр хоть и не много, творог 101 зерно 5% (ну не могу я обезиренные есть) и кунжутный козинак. Мне сейчас кальций очень нужен.

А весы мои... точнее не ровный пол, не дают нормально взвешиваться. Не знаю сколько +-, т.к. в разных местах показывает разные цифры. Вот как взвешиваться теперь?
 

Y-lana

Life is a dance, a song..
Мне сейчас кальций очень нужен.
салат ешь, в нем точно больше кальция чем в козинаке :)
творог я никогда обезжиренный не ем, продукты должны пользу приносить, а какая польза от обезжиренного творога? никакой. Я вообще 12% покупаю детям, и еще 8% могу, остальное мне невкусно совсем. мягкий творог добавляю вместо сметаны в салаты. некалорийно, а по вкусу точно так же как и со сметаной.
Но... тем не менее в прошлый заход свой на диету худела отменно. вот только что сейчас происходит не пойму. буду разбираться.
 

Zhelatinka

Active member
Spa, нужно поставить весы в одно место и не двигать.

Y-lana, не, я сейчас нездорово худею. Не ем 4 дня. Но 2.2 не все за эти дни ушли.
 

Spa

Active member
ты в курсе, что кальций усваивается из творога не менее 5% жирности, а вернее 5,5%? тебе вроде кальций нужен? да?
ну что-то такое слыхала вроде,спасибо что напомнила

Я точно слышала от диетолога(мужичёк такой по телеку в разных передачах комментирует) что лучше объём уменьшить, но не есть обезжиренное, не помню уже почему.

блин. я те о пользе, а ты о вкусе.
Да, Я хочу худеть вкусно :)))

творог с низким % мне сухой, а сметана жидкая...

Белки (нижний предел) = (1250 · 0,30) / 4 = 93 г. Белки (верхний предел) = (1600 · 0,35) / 4 = 140 г.
откуда наесть столько белка?

Яйца с кальмарами жевать, что ли?

У меня пока за сегодня всего 30г...
 

Y-lana

Life is a dance, a song..
творог с низким % мне сухой,
так всем так:) я уже 8% не могу есть и дети мои тоже. :( а есть у меня подруга, так у нее все наоборот: она любит такой сухой творог и не может жирного. поэтому и зубы разваливаются у нее :)))

откуда наесть столько белка?
воооот!!! и у меня та же проблема. Максимум который я наедаю за день - 50 г. ну может быть до 60 еще иногда, но больше - ни в жисть не получится. я в принципе так посматриваю на БЖУ своего питания, регулирую можно сказать. но у меня проблема не с жиром, его мало получается у меня совсем. а вот белки-углеводы не сбалансированы. углеводов намного больше. потому что я ем много овощей и фруктов. без овощей вообще не могу ничего кушать. но я для себя решила, что каждому свое: кто-то мясо килограммами трескает, а я траву жую :))) мне хорошо такое питание.

Яйца с кальмарами жевать, что ли?
не, они жирные же очень, что яйца, что кальмары. надо фасоль, творог, мясо кушать.

Яйца с кальмарами жевать, что ли?
не, они жирные же очень, что яйца, что кальмары. надо фасоль, творог, мясо кушать.
 

Елка1

Active member
они жирные же очень, что яйца, что кальмары.
а у меня завтра салатик с ними, да еще морковочки туда, огурчик, и ананасик.

Вообще-то у меня проблемка - от мысли что надо кушать начинает подташнивать. бульоны, творог, рис, салатики - идут на ура, а мясо, рыба - просто ЧП. понедельника - кифирного дня жду как манны небесной.
сегодня чтоб поужинать съела маленький кусочек соленого сала -5гр. вкусненько.
дети апельсинкой делились, а меня воротит.
Я сдам свой вес в воскресенье утром - моно? (на сегодня -1,2кг, но я увеличила кол-во калорий. до 1000, вес стал уходить медленнее.

Девушки кто спортом занимается, мне почти 38 - я бегаю каждый день (сейчас на эллипсоиде) по 6-7км. чувствую себя очень хорошо, можно продолжать или надо снизить нагрузку - либо меньше км либо 3-4 раза в неделю.
 

Y-lana

Life is a dance, a song..
Я сдам свой вес в воскресенье утром - моно? (на сегодня -1,2кг, но я увеличила кол-во калорий
так это ж здорово. не, я запишу сегодня -1,2, а следующий раз ты сдашь в следующий четверг. И 1,2 кг - это круто на самом деле. я бы была очень довольна. и ты смотри, кушай нормально. не понимаю, откуда у тебя столько лишних кило? ты же не ешь ничего.

сегодня кто-нибудь смотрел закошанского? там как раз по теме передачка была.
мама - 128 кило, дочька 11 лет - 118 кило :shok:
 
Сверху