Худеем. Подсчет калорий.

miss_fluffy

разведываю
мама - 128 кило, дочька 11 лет - 118 кило
это по НТВ?? если да, то там дочка была 113 кило. ужас ужас в общем. миеня чуть не вырвало, когда она в тарелку положила мясо вареное с картохой..беее
 

Y-lana

Life is a dance, a song..
когда она в тарелку положила мясо вареное с картохой..беее
и сказала, что доченька съедает таки тарелочек 3 штуки :))) это что-то. там у мамаши с головой явно не в порядке, изуродовала себя и ребенка. холодильник показали: там забито все под завязку, мясом две полки в холодильнике забиты. вот это жэсть. но в 11 ЛЕТ!!!! 113 КИЛО?!!!! Это не просто лишний вес, это уже вряд ли вылечить можно. это же привычка питания, заложенная мамой в детстве. это победить очень сложно.

я к чему? да к тому, что у нас у каждой есть привычка питания. то, к чему приучили родители. То, что в семье считалось вкусным. вот поэтому ожирение считается генетическим. ну да, есть фактор обмена веществ, метаболизм так называемый, он, конечно, генетически определен. но есть же еще привычка питания тоже. это сидит глубоко в голове. Причем так глубоко, что победить это очень сложно. Именно поэтому мы говорим: это мне не вкусно, а это я люблю. А ведь худенькие девочки сидят и удивляются: как это вообще можно есть, это же куча жира и ужас-ужас. Вот что нужно победить в себе: привычку питания. Научиться любить полезное, и разлюбить то, что формирует жир в наших организмах.

Мне помог муж в первую Б. С ним я научилась понимать полезность продуктов, вред их, научилась чувствововать вкус без сахара и соли. Вкус настоящих продуктов, а не заменителей их. Надеюсь, что сформированная привычка новая поможет мне и в этот раз.
 

я-мамочка

Active member
мне почти 38 - я бегаю каждый день (сейчас на эллипсоиде) по 6-7км. чувствую себя очень хорошо, можно продолжать или надо снизить нагрузку - либо меньше км либо 3-4 раза в неделю.
мне 38..и тоже эллипсоид..и тоже 6-7км...сначала было ежедневно по 2-3км, потом в раж вошла 4-6км..а потом 3-4- раза в неделю по 6-7км бегала....

откуда наесть столько белка?
курогрудка, творог (1-4% кальций вполне усваивается ;) в особых случаях может БАД?), ряженка 2,5%, молоко 1,5%, бобовые (особенно сочетание риса с чечевицей хорошо! это меня одна веганка научила...в супчике совмещать. вкусно. деть и я лопаем..еще можно чечевицу в плов добавлять), стручковая фасоль-бобовый белок и углевод... ну я как бы не сторонник савушкин оптималь 0% , но знаю есть там и йогурт и питьевое что-то...активия кефирная - натуральнее немного и добавок минимум относительно иных аналогов. обратите внимание на консервы некоторых рыб: тунец в натуральном соку-жирность 1, а белка 26...а в салатик его с пекинской капустой да помидоркой с огурчиком, да пару маслинок и гренки..водичка вместо заправки или йогурт натуральный обезжиренный - вкуснота!... как в итальянском ресторане.. не знаю кто как относится к печени -оладьи или паштет из куриной/утиной дома сделать (я делаю только домашний), сердечки птицы люблю потушить..не жирные сорта рыбы гриль в духовке делаю или запекаю под слоем французской горчицы
 
Последнее редактирование:

miss_fluffy

разведываю
Света, про привычку питания полностью согласна. И вот вспоминаю свое детство. За неимением финансов питались тем, что есть: картошка в любом виде, все с дачи-грядки, крупы, колбаса, ну и батон, хлеб всегда присутствовали ( я не вдавалась в более подробный рацион) так вот я бвла всегда упитанной. не жирной, не толстой - но упитанной. А все шло с самого раннего детства, когда детям начинают прикормы давать. Меня мама и бабушка пичкали по самое не хочу - боялись, что голодная останусь. А после 9 класса наступила у меня в жизни скукота и пошли в ход сладости. вот. отттуда все и пошло. грусть скука - надо поесть. вот она моя привычка. Когда уменя нервы или стресс, я на еду смотреть не могу, а когда тоска - все налетай на еду, что называецца!
и пошло поехало - то худение - то набор и такие качели уже который год ....Но теперь взялась за себя серьезно и со смыслом. Хочу пролечить мозг с помощью рекламируемой мной тут Райли + питание. Решил ис мужем, что прекращаем покупать сладкое , сдобное, не пеку это, покупаем только здоровую нормальную еду, т.к. растут дети, пусть привыкают лучше в овощам фруктам, чем к тому, что мама что то вкусненькое постоянно печет. нафиг надо. Вот такими путями буду двигаться. Бо набрала я в этот раз еще больше чем в первую беременность. ВЫгляжу не очень хорошо. Ни во что не влажу. Покупать ничего не хочу. Бо висит целый шкаф одежды приличной, красивой, дорогой, в которой хочется быть тоже красивой, кстати сегодня перебирала свой шкаф)) мои платья)) мммм)) Так что для себя решила плавно двигаться вперед . Кстати у меня сейчас новая установка: я могу жить без сладкого!

Дамы, угадайте, скока я тут вешу)) Копалась в своих фотках, нашла))
 

Елка1

Active member
не понимаю, откуда у тебя столько лишних кило? ты же не ешь ничего.

не жирные сорта рыбы гриль в духовке делаю или запекаю под слоем французской горчицы
Объедение, у меня сегодня на ужин зубатка (36кк в 100гр) + морковка с луком и немного нежирной сментаны.
не понимаю, откуда у тебя столько лишних кило? ты же не ешь ничего.
Хм, так это теперь, когда я за себя взялась, а до....Ну люблю я покушать, особенно то чего нельзя.
А вообще я никогда не была сильно худой, до 1-й Б весила 75, после 55 - и на операционный стол печень не выдержала, после операции набрала много, потом опять сбросила до 70, 2.Б - опять набрала, после родов сбросила, 3.Б - набрала много но потом и хорошо сбросила весила опять свои стандартные 73-75 - а потом строительство квартиры с проблемами, переезд - а доча 2-х летняя ногу сломала,перевод детей из школ и садика - с проблемами и пошло и поехало, так до 90 и докатилась. а летом горманальный сбой и за 1,5 месяца +13 кг - и это на салатиках и с огородом. в сентябре в больничке полежала получила свои 40 уколов гентамицина и ВЗЯЛАСЬ за себя.
А вообще девочки у меня в семье все крупные, и мама с папой и бабушки с дедушками, и тети с дядями. Всетаки где-то и генетика свое берет, хотя в большей степени моя распущенность.
Вот завидую я своему мужу при росте 188 весит 83 кг, а замуж выходила весил 65, лопает все что хочет, и булки и тортики причем каждый день и не ограничивает себя - а не поправляется. у дочи метаболизм такой, что обзавидуешся - кушает за двоих мальчишек, за кусочек мяса родину продаст :) - она перед едой грамм 150 воды выпивает и во время еды еще грамм 200, пока за сталом может пару раз в туалет скакануть, при этом сдавали анализы - пища полностью переварена.
 

Spa

Active member
не, они жирные же очень, что яйца, что кальмары. надо фасоль, творог, мясо кушать.
нет,не очень
кальмары на 100гр 4,2, белка 18гр
в яйце ж 5,12,б правда маловато 5,97,

или это много?

а если один белок брать, так вообще жира нет

да, на 100гр 23 белка
а я считала,что в чистом белке и в кальмарах больше всего.

А ещё есть коэффициент усвояемости белка. Надо растительный * на 0,53, а животный на 0,93 (?). Это я из шейпинга ещё помню.
 

я-мамочка

Active member
У нас пропадают из вазы конфеты,
их бабушка не любит, у мамы диета
К нам ночью приходит Конфетная Жрушка,
А все говорят, я сластена и врушка!
Никто мне не верит, хотят наказать,
А я им никак не могу доказать,
что Жрушка приходит, Крадется к буфету,
находит в нем вазу, а в вазе - конфеты.
Съедает сама их, коварная Жрушка,
А фантики прячет ко мне под подушку! ))))))
 

Sofina

Active member
miss_fluffy, красотка)))) тебя вес и внешний вид устраивает на фото? Про вес сложно сказать))), все от роста зависит))))

Y-lana, мы по каким дням отчитваться должны? Я к концу недели вешу 61, 6, был денек вес снизился до 61, 2, но это я на собрании после работы долго была))). Мне снижение пока не показатель, я писала, что у меня вес пока скачет + - 1. 5кг))))
 

Y-lana

Life is a dance, a song..
мы по каким дням отчитваться должны?
так мы в четверг отчитались:) ты только заныкала отчет:punish: Ждем

Дамы, угадайте, скока я тут вешу)) Копалась в своих фотках, нашла))
ты неля здесь прекрасно выглядишь. судя по всему весишь мало:)
 

Sofina

Active member
Y-lana, я, непонятно зачем, понедельника ждала))) если от указанного веса вычесть нынешний, то -1. 4 получается.
 

Y-lana

Life is a dance, a song..
если от указанного веса вычесть нынешний, то -1. 4 получается.
я отниму -1,2. А то мы ж в четверг отчитывались, уже 2 дня прошло можно сказать. Но ты молодец как всегда))) и как это у вас, девченки, получается? Эх, застряла я чета. но вхожу уже в ритм. но я решила не минимизировать количество калорий совсем. Буду жить нормальной жизнью, на приличном количестве, а там будь что будет. Но есть все равно хочется. Даже не представляю, сколько же я съедала без контроля? Судя по тому, что я голодная на 1700 калориях, то много. Очень много. ну поэтому и вес лишний. Надо привыкнуть жить хотя бы на 1700.

У нас тока Spa не отчиталась?
 

Sofina

Active member
Y-lana, я заметила, что у меня эти прыгающие 1. 5кг-это жидкость, т.е. последние 3месяца вес стоит, а плюсы и минусы от того, что вечером поела и количества выпитой жидкости на ночь. А хочется уйти в минус, это будет, когда на весах вторая цифра будет 0. Но, я пока еще настраиваюсь))).
Сегодня примеряла платье, чтоб с приятелями перед НГ в ресторане посидеть, мне не понравилось отражение, платье по размеру вроде бы хорошо, но я на каблуке себе мощноватой кажусь, просится полегче отражение(((, но мне минимум -5 кг надо для этого(((
 

Y-lana

Life is a dance, a song..
просится полегче отражение(((,
это спортом можно добиться.
я когда долго не занимаюсь, плыву со всех сторон. ножки плыть начинают и туфли на каблуке уже не спасают. Вот летом когда на велике ездила каждый день, вот это были ножки!!! :))) сама удивилась. тут и лишний вес не помеха отличному виду, я точно это знаю .
 

Sofina

Active member
Y-lana, на удивление мне пятая точка не понравилась))), а ножки сапожками прикрыты))) А может платье чуть выше колен не по возрасту, да и некомфортно я себя в платьях чувствую, все больше в джинсах хожу.

Про спорт, ты права, надо хоть опять за зарядку взяться. В бассик нету времени походить, да и честно, желания в холод тоже нету туда ходить)))
 

я-мамочка

Active member
Только женщины поймут ))

Знаю я один простенький салатик с ветчиной. А тут, как раз, ветчина осталась — никто не ест. Дай, думаю, сделаю для разнообразия. В салатик идут ананасы. Открыла банку, вынула фрукт — остался сок. Пить не хочется, выливать жалко.

Знаю я один кексик, в него сок по рецепту кладут — ананасовый или апельсиновый. Закрутила кексик, в него почему-то из яиц только желтки. Белки остались. Выбросить жалко, хранить — всё равно в конце концов выброшу.

Подумала — можно безе сделать. Ничего сложного. В безе лимонную кожуру натерла. Остался лысый лимон. Если его тут же не употребить, засохнет! Ну, лимон это просто.
Соус отличный получается для салата. В салат нарезала пол-луковицы. Только большие луковицы в доме! Осталась половина — ну что с ней делать?

Решила томатную подливу для спагетти пожарить, больше жарить с луком было нечего. Открыла банку томатной пасты, употребила половину. А вторую половину куда? Забуду ведь в холодильнике, а она без консервантов пропадёт.

Решила сварить борщ. Для борща не нашлось капусты.

Пришлось поехать в магазин. В магазине купила капусту, морковку, селёдку, сосиски, колбасу, салфетки, стиральный порошок, скатерть (по скидке), тапочки (тоже по скидке) и прокладок три пачки на всякий случай.

По дороге из магазина заехала в банк — вложила чек, потом рядом в фотоателье забрала фотографии, забрала брюки из починки, купила в булочной булочки мужу на завтрак.
Еле дотащила всё это от машины до лифта. Сварила борщ, уже не заметила, осталось ли что-то.
Упала на диван, спина не разгибается, ног не чувствую, руки отваливаются…
Думаю, вот Дура! Надо было вылить на фиг этот ананасовый сок!!!
 

Spa

Active member
У нас тока Spa не отчиталась?
А у меня весы не хотят нормально взвешивать. Показывают всё время разные цифры с разницей в кг!

Даже не могу быть уверена,что изначально 60 это правильная цифра.

А можно Я просто буду почитывать :angel: Тогда я хотя бы не жру всё подряд!
А-то как только официально решаю похудеть, начинается! То ко мне гости,то Я в гости,сразу приглашать куда-то начинают. Проверено!
 

Елка1

Active member
А я вчера пирожки пекла, с кортошуой, мясов, яблоками и грушами.
позволила себе съесть 1 беляшик, потом еще один хотела съесть - но мой главнфй надзиратель -песик- отобрал все тесто мне досталось только мясо - НО я промучалачь всю ночь, и тяжко мне, и подташнивает - в общем НЕЧЕГО ЖРАТЬ.

То ко мне гости,то Я в гости,сразу приглашать куда-то начинают.
Ну это не проблема, дяже в гостях можно просчитывать коллораж - мне мой доктор рассказывал как один его пациент худел. пациент практикующий хирург - операции длятся по 6-12 а то и более часов, так он готовил пищевые контейнеры и медсестра его пинцетом кадые 3.5 часа кормила.
нашла интересный комплекс упражнений для пресса - буду его добовлять к пробежке.
Девочки а у нас можно где-нибудь купить обезжиренный йогурт без наполнителей.
Я себе обычно салат либо вообще не заправляю, либо сметаной 10-14%, но йогуртом мне нравится больше.
 

Y-lana

Life is a dance, a song..
Девочки а у нас можно где-нибудь купить обезжиренный йогурт без наполнителей.
а обезжиренный это какой? савушкинж 4% продается белый. я его ем с удовольствием. младший любит, его только и ест, сладкие не любит совсем.
 
Сверху