Худеем. Подсчет калорий.

досижу на дюпе уже ради чистоты эксперимента еще пару дней. если и дальше никаких изменений,а один стресс,то пойду сюда в темку на счетовода:)
 

Y-lana

Life is a dance, a song..
досижу на дюпе уже ради чистоты эксперимента еще пару дней. если и дальше никаких изменений,а один стресс,то пойду сюда в темку на счетовода:)
А сколько уже сидите? На какой фазе? И сколько в минусе?

У меня после 2х недель первой -3,5 и 2х недель второй -1. Мне тоже показалось, что слишком мало для таких мучений :))) когда сказали, что нужно уменьшить даже то немногое, что и так в горло не лезло, решила, что в итоге все равно все сводится к уменьшению калорий. Поэтому до месяца не дотянула, да и потом после срыва ЗДРАВСТВУЙ ДЯДЯ ЖОРА:):) ну и в итоге все вернулось и даже нарасло.

Так что не дай бог сорваться потом в зажор. Надо удержать результат. Хотя сама знаю, что потом трудно удержаться.
 
А сколько уже сидите? На какой фазе? И сколько в минусе?

У меня после 2х недель первой -3,5 и 2х недель второй -1. Мне тоже показалось, что слишком мало для таких мучений :))) когда сказали, что нужно уменьшить даже то немногое, что и так в горло не лезло, решила, что в итоге все равно все сводится к уменьшению калорий. Поэтому до месяца не дотянула, да и потом после срыва ЗДРАВСТВУЙ ДЯДЯ ЖОРА:):) ну и в итоге все вернулось и даже нарасло.

Так что не дай бог сорваться потом в зажор. Надо удержать результат. Хотя сама знаю, что потом трудно удержаться.

я на первой фазе 6 дней. в минусе в итоге 700 грамм примерно. но страдания мои по сравнению с этим ужасные.
:wacko:
 

Брусника

New member
BabuschkinHaus, не знаю, откуда в медицинской передаче и "на разных сайтах" такие данные, но Вы, если Вам это интересно, откройте любую статью об основном обмене, хотя бы тут http://dic.academic.ru/dic.nsf/enc_medicine/21353/Основной , и прочитайте, как считается количество калорий, необходимых для поддержания нормальной деятельность сердца, легких, почек и проч. И хотя я уже это писала, процитирую все-таки:
Величина, или уровень, Основного обмена колеблется у различных людей и зависит от возраста, веса (массы) тела, пола и некоторых других факторов. В среднем величина основного обмена у мужчины весом 70 кг составляет около 1700 ккал в сутки (1 ккал на 1 кг веса в 1 ч). У женщин интенсивность О. о. ниже примерно на 10—15%. У пожилых людей О. о. снижается.
Есть еще такая формула: рост х 1,8504 + вес х 9,556 + 655 – возраст х 4,7 . Примерно одинаковый результат с формулой из цитаты (+/-100 ккал)

У Вас отличный рацион в плане продуктов, я целиком поддерживаю такой набор продуктов. Меня смущает калорийность. И еще углеводов очень мало, в т.ч. клетчатки. Ради интереса, я забила Ваш рацион в свой планировщик. Вот скрин:
Посмотреть вложение 914035
Понятно, что исходные данные мои (вес 52-54), а не Ваши, но не думаю, что там кардинальные различия. В самом низу картинки маленькая табличка, в которой показано, сколько нужно съесть, и сколько съедено (правый столбец). Если с белком у Вас все отлично, жиры - более или менее, то углеводов - даже до минимума далеко. Я бы добавила еще фруктов, пару хлебцев к обеду и низкокалорийный ягодно-йогуртовый десерт, к примеру.

Но вообще, организм Ваш, и Ваша воля поступать с ним так, как Вы считаете нужным. Больше не буду навязываться со своим мнением.
 
Последнее редактирование:

Y-lana

Life is a dance, a song..
Брусника, мы ведь говорим не о сбалансированном рационе, а о рационе жиросжигающем. А в нашем жиросгжигающем случае получается так:

1. Организм питают углеводы и жиры которые расщепляются на углеводы, я так понимаю, в итоге.
2. Если мы уберем углеводы из пищи, ну то есть минимизируем их, то организм начнет брать их откуда? Из собственного жира.

Именно на этом построены все белковые диеты. Считается, что белок не служит для питания организма. Он идет для построения клеток. Хотя те же диетологи утверждают, что если резко снизить калорийность, то организ начинает жир сохранять, а питаться мышцами. Но они же белок и есть в чистом виде.

Вывод один у меня, что теорий много, а в итоге нихто них не знает точно как и чего надо. Но все знают точно только одно: жрать меньше надо.
 

BabuschkinHaus

Well-known member
Брусника, аааааааааа, поняла! Я вам про Фому - вы мне про Ерему. "Семен Семеныч!". 800ккал - это МИНИМАЛЬНОЕ количество калорий, необходимое для поддержания жизнедеятельности взрослого человека, любого. Минимум. Конечно, он далеко не для всех подходящий и здоровый, ясен красен. Минимальный, ниже которого возможны сбои организма и даже необратимые изменения иногда. Про 600 я писала, что спокойно без голода питалась, когда на мне салка много еще лишнего былО. Сейчас 800 поддерживаю изредка, как разгрузочные "профилактические" дни, т.к. вес мой в течение четырех лет держался на уровне 50-51 кг (сейчас трудно сказать, жду ребенка, но по внешнему виду вроде не сильно раскормилась). Так обычно (и сейчас тоже) питаюсь на уровне 1200-1500 (это оптимум, при котором комфортней себя чувствую).

то углеводов - даже до минимума далеко. Я бы добавила еще фруктов, пару хлебцев к обеду и низкокалорийный ягодно-йогуртовый десерт, к примеру.
Я то меню приблизительное для Y-lana писала. Она кефир не любит. А я на завтрак обычно кефир лопаю с гречкой (обожаю!) или тот же кефир с творогом размешиваю (меня так бабушка в детстве научила, мне нравится. А фрукты я очень много лопаю, надо бы и меньше, а то рыхловатость появляется все-таки.
А за рекомендации - большое спасибо, мне очень полезно услышать чье-то мнение. Тем более, единомышленницы.
 
а как в этой системе питания относиться к "поздним" приемам калорий? например, ужин на недобранные за день,ну,скажем,200 калорий? или лучше все-таки на ужин оставить сотню или меньше?
и где-то тут прочитала о таблетках,повышающих метаболизм с айхерба вроде..и как оно,помогает?
 

Y-lana

Life is a dance, a song..
например, ужин на недобранные за день,ну,скажем,200 калорий?
сама этим вопросом интересуюсь. вот сегодня в 18 часов у меня было 1000 калорий. понимаю, что мало. ну и что? сесть и поесть? практика показывает, что такие приемы пищи ведут к стояку веса у меня. а как у вас, девченки? практика показывает еще, что даже при превышении калорий если ложитесь спать с пустым желудком, то у меня лично будет отвес.

просто закрутилась сегодня на кухне. осень, много заготовок каких-то сложных начала, потому что родня пару ящиков овощей и фруктов приперла. а еще муж с дачи 2 ведра яблок привез и сказал, что это четверть от того, что там еще осталось. ну блина и вкалывала я сегодня. некогда поесть было.
где-то тут прочитала о таблетках,повышающих метаболизм с айхерба вроде..и как оно,помогает?
типо едут только ко мне. пока не знаю, но принимать если и буду, то после окончания ГВ.
 
про таблетки. ходила я на прием к гинекологу и эндокринологу. по поводу веса тоже разговор был. гинеколог посоветовала почему-то попить таблетки для печени:huh: я репу почесала,думаю,что к чему..таблетки называются урсосан. способствуют выведению желчи вроде,я не вдавалась в подробности. но почему врач-гинеколог связала вес и печень? ну это я так,размышляю.
завтра посмотрю,как день пойдет на дюпе. если буду сходить с ума без яблок и киви, то "я ваша на веки", буду считать калории. уж лучше считать,чем ходить вечно злой и ненавидеть свою ужасно слабую силу воли, стоя над ананасом и уговаривая себя съесть огурец:)))

мне худеть немного надо, но надо. я 57-56 кг сейчас. жаждю хотя бы 52, как при постановке на учет по беременности. рост у меня средний, 164 см, я при 52 кг все равно остаюсь с пухлой попой:)
 

BabuschkinHaus

Well-known member
а как в этой системе питания относиться к "поздним" приемам калорий? например, ужин на недобранные за день,ну,скажем,200 калорий? или лучше все-таки на ужин оставить сотню или меньше?
Когда активно сбрасываете большой вес, лучше помогает, если не есть после 18 (я не ела после 15-16 часов, так могла яблоко схрумсать и чай без ничего выпить). А если просто чуть сбрасываете или налаживаете "образ питания" - можно и поздно. Для каждого оно свое. Я редко ранее часа-двух ночи ложусь, мне и в 22 можно чуть закусить иногда.
и где-то тут прочитала о таблетках,повышающих метаболизм с айхерба вроде..и как оно,помогает?
Это, конечно, личное дело каждого, но ну их эти таблетки. Любые. Бизнес это все, здоровье здесь ни при чем. Оно в другом измерении находится, противоположном таблеткам.
 

Y-lana

Life is a dance, a song..
Фероника, панимаишь, ты все равно будешь голодной. На той системе ты будешь или на этой, но чувство недоеденности будет все равно.

Скажите, это у меня только так или это норма? Если я чувствую постоянное легкое, ну или не обязательно легкое, иногда очень даже жесткое, чувство голода, то вес уменьшается. Если я наедаюсь и даже не перехоля коридора калорийности, то все, пипец, вес застрял.

я при 52 кг все равно остаюсь с пухлой попой:)

Прям как я:)))

Урсосан я давала своему ребзю с 12го дня, у него желтуха была блин такая страшная, в больничке лежали :( така что удивительного, что врач посоветовал лекарство, поддерживающее печень? Ведь сало откладывается и на внутренних органах. А если происходит быстрый набор веса, то печень вроде страдает больше всего.
 
я понимаю,что после того,сколько ЕЛА я,я теперь всю жизнь буду голодной. от безделия во время беременности я за последние 3 месяца перед родами только ела-ела-ела...с 52 кг наела 82...
очень хочу привести "чувство наетости" в норму. расшатала я свои рецепторы,да.
 

BabuschkinHaus

Well-known member
но почему врач-гинеколог связала вес и печень? ну это я так,размышляю.
После очищения печени кровь "очищается и разгоняется" получше, следовательно лучше выводятся всякие гадости и похудеть полегче. Но я народные способы предпочитаю, оливковое масло с лимонным соком, например.
мне худеть немного надо, но надо. я 57-56 кг сейчас. жаждю хотя бы 52, как при постановке на учет по беременности. рост у меня средний, 164 см, я при 52 кг все равно остаюсь с пухлой попой
Вот и чего человеку не хватает! Идеальный вес, даже пониженный. Попа пухлая - класс! (вы ж не мальчик и не девочка пятиклассница) Есть за что ущипнуть и чем полюбоваться.
Я, кстати, на вес свой очень мало внимания обращаю. Для меня приоритеты: 1) легко и быстро двигаться без всяких одышек (по лестнице почти всегда пешком на любой этаж, где возможно. если задыхаюсь - значит перелопалась, на 800) 2)параметры фигуры (ну, сиськами я всегда довольна, мне на них грех жаловаться, а вот талия не более 62-64 и бедра 90, хотя в последние два года 88 были, считаю, что маловато, но специально раскармливаться уже не стала). А вес - дело переменное и наживное-разживное. Кстати, грубо говоря, минус 1 см в талии - это минус 1 кг, поэтому можно и без весов иногда обойтись.

Скажите, это у меня только так или это норма? Если я чувствую постоянное легкое, ну или не обязательно легкое, иногда очень даже жесткое, чувство голода, то вес уменьшается. Если я наедаюсь и даже не перехоля коридора калорийности, то все, пипец, вес застрял.
Пес его знает... Честно, я чувство голода сейчас редко испытываю, да и вес не сгоняю, мне сложно сказать.

А вот чувство легкости, полета, отсутствие тяжести переетого желудка - да, конечно, было, есть (и будет есть - хи-хи), иначе вес или на месте или излишний.
 
Последнее редактирование:

tivashka

лень-киллер твоего успеха
мы ведь говорим не о сбалансированном рационе, а о рационе жиросжигающем.
если рацион сбалансирован,а вес лишний-это не что иное как "жиросжигающий рацион",если питаться как О.о+учесть расход на физподготовку-будет вам Щастье:)

Но я народные способы предпочитаю, оливковое масло с лимонным соком, например.
или сорбит раз в неделю-две.раньше я очень уважала препарат,Бонджигар назывался,сейчас в Беларусь не завозят,но он ооочень эффективен.Фероника,может у вас есть на просторах страны...

я на первой фазе 6 дней. в минусе в итоге 700 грамм примерно. но страдания мои по сравнению с этим ужасные.

Фероника,брось кАкой заниматься:) если страдаешь-организм не отдаст то,что тебя не устраивает...иди "умным" путем-питайся сбалансировано.
Ведь сало откладывается и на внутренних органах. А если происходит быстрый набор веса, то печень вроде страдает больше всего.
девочки,печень-это"сердце" всего здоровья!!!с больным сердцем можно дожить до глубокой старости,с больной печенью-вряд ли.печень участвует во всех превращениях в организме

Скажите, это у меня только так или это норма? Если я чувствую постоянное легкое, ну или не обязательно легкое, иногда очень даже жесткое, чувство голода, то вес уменьшается. Если я наедаюсь и даже не перехоля коридора калорийности, то все, пипец, вес застрял.

Y-lana,это норма,так организм приспосабливается к изменения,пройдет время все станет на свои места..потом будете наедаться малым количеством и не чувствовать голод,и будете удивляться как могли так раньше питаться(такими большими количествами).чувство голода-это самое опасное для психики в перемене питания,если его перетерпеть-всё будет просто отлично,если сорваться и впасть в булимию--это не есть хороший результат! терпите,отвлекайте себя,занимайтесь собой,найдите чем заглушить голод(там поиграйте с ребзами,самосовершенствуйтесь...)
 

tivashka

лень-киллер твоего успеха
мы ведь говорим не о сбалансированном рационе, а о рационе жиросжигающем.
если рацион сбалансирован,а вес лишний-это не что иное как "жиросжигающий рацион",если питаться как О.о+учесть расход на физподготовку-будет вам Щастье:)

Но я народные способы предпочитаю, оливковое масло с лимонным соком, например.
или сорбит раз в неделю-две.раньше я очень уважала препарат,Бонджигар назывался,сейчас в Беларусь не завозят,но он ооочень эффективен.Фероника,может у вас есть на просторах страны...

я на первой фазе 6 дней. в минусе в итоге 700 грамм примерно. но страдания мои по сравнению с этим ужасные.

Фероника,брось кАкой заниматься:) если страдаешь-организм не отдаст то,что тебя не устраивает...иди "умным" путем-питайся сбалансировано.
Ведь сало откладывается и на внутренних органах. А если происходит быстрый набор веса, то печень вроде страдает больше всего.
девочки,печень-это"сердце" всего здоровья!!!с больным сердцем можно дожить до глубокой старости,с больной печенью-вряд ли.печень участвует во всех превращениях в организме

Скажите, это у меня только так или это норма? Если я чувствую постоянное легкое, ну или не обязательно легкое, иногда очень даже жесткое, чувство голода, то вес уменьшается. Если я наедаюсь и даже не перехоля коридора калорийности, то все, пипец, вес застрял.

Y-lana,это норма,так организм приспосабливается к изменения,пройдет время все станет на свои места..потом будете наедаться малым количеством и не чувствовать голод,и будете удивляться как могли так раньше питаться(такими большими количествами).чувство голода-это самое опасное для психики в перемене питания,если его перетерпеть-всё будет просто отлично,если сорваться и впасть в булимию--это не есть хороший результат! терпите,отвлекайте себя,занимайтесь собой,найдите чем заглушить голод(там поиграйте с ребзами,самосовершенствуйтесь...)
 

Брусника

New member
мы ведь говорим не о сбалансированном рационе, а о рационе жиросжигающем
А что, если жиросжигающий, то обязательно НЕсбалансированный? :)
Если мы уберем углеводы из пищи, ну то есть минимизируем их, то организм начнет брать их откуда? Из собственного жира.
Именно на этом построены все белковые диеты.
Так ты ужо определись, ты на белковой диете или на низкокалорийной? ;) Уже ж вроде про вред белковых диет везде и всюду пишут. И эту тему в свое время открывали, убедившись, что такая диета самая здоровая, вспомни, что только питаясь качественно и полезно, можно уложиться в калораж, не голодая. Почитай свой первый пост в этой теме. ;)

BabuschkinHaus, :)

если рацион сбалансирован,а вес лишний-это не что иное как "жиросжигающий рацион",если питаться как О.о+учесть расход на физподготовку-будет вам Щастье
Согласна.
 

Y-lana

Life is a dance, a song..
Брусника, мое мнение такое: сбалансировать жиросжигающий рацион ооочень сложно. Это раз.
Увеличить потребление белка и уменьшить потребление углеводов ничуть не противоречит низкокалорийной диете. Это два. Я не за то, чтобы их совсем убрать, а за то, чтобы уменьшить. По крайней мере это мой бич: булки, печеньки и ты ды. Жиров не много потребляю совсем. Даже не добираю можно так сказать. У меня получается в рационе 40% белка, 50% углеводов и где-то 10 жиров. Наверное мало.

Но в любом случае диета с подсчетом калорий наименее травматична для организма. В этом я убеждена.
 

miss_fluffy

разведываю
Я вот недавно прочла, что для любой плохой привычки нужно 45 дней , чтобы от нее отвыкнуть. если например не ешь сладости и прочие гадости ровно 45 дней, мне кажется что дальше втягиваешься и все пошел вперед. Для себя решила сесть на ДЮП. Но очень и очень хочу исключить из своего рациона вообще сладости, т.к. от них толка никакого нетути, исключить батоны, утренни бутики, масло сливочное, сахара и всю всю выпечку. Вот это моя цель. Света, тебе тоже терпения в нашем нелегком деле. У меня целый август был жор сильнейший, который я просто не могла контролировать, итого 75 кг на сегодняшний день. Да грустно, да стыдно признавать это и произносить вслух, чтобы все узнали, но это как есть...особенно обидно, что дошла я до 69, и безумно себе нравилась. НО вот берусь опять за себя любимую, только мне кажется, что в этот раз как то другими глазами уже на пищу смотрю, как будто что то перевернулось во мне.
 

Y-lana

Life is a dance, a song..
miss_fluffy, да, неллка, ты тоже смотрю времени не теряла :))) как и я, булок тоже натрескала. Но 45 дней - это слишком просто, имхо. Тогда бы люди и курить запросто бросали, ан нет, вот некоторые не курят всю Б и ГВ, а потом начинают снова. Как думаешь почему? У меня дома живой пример того, что это не совсем так. Физическая зависимость от любой привычки до мании может еще и за меньшее время снимается. А вот с психологической зависимостью сложнее, а подчас даже невозможно порой справится. Поэтому психологи и работают. кодируют даже людей. Так что не все так просто. Но если воля есть, то все возможно.
 
Сверху