Худеем. Подсчет калорий.

miss_fluffy

разведываю
как и я, булок тоже натрескала.
ой натрескала - не то слово ))))) Но я теперь в завязке))))

Эх, вспомниаю как я себе в 69 нравилась то)))) а до заветных 65 тогда уже 4 кг оставалось и тут они! БУЛКИИИ!!! Грррррррррр!
 

Y-lana

Life is a dance, a song..
Эх, вспомниаю как я себе в 69 нравилась то)))) а до заветных 65 тогда уже 4 кг оставалось и тут они! БУЛКИИИ!!! Грррррррррр!

:pleasantry:
Так это обычно и бывает так. Уже и цель близка, уже и изображение в зеркале радует глаз:) а булки-то не дремлют:))) думаешь: а ладно, от одной я уже не стану такой как была! И фсеоооо!! Там где одна, там и другая и третья... И здравствуй, дядя жора! :))) опомнилась, а уже +5 в лучшем случае :(

Ты уже на ДЮПе? Сколько? И какой результат?
 

BabuschkinHaus

Well-known member
Поэтому психологи и работают. кодируют даже людей.
Психологи, хорошие, людей не кодируют. Это я вам, как психолог говорю. Хороший. А привычка образуется за три недели. Образовать привычку новую мало, нужно при этом развенчать старую. Например, пить чай с сахаром. И здесь способов уже несколько. Зависит от конкретного человека и его привычек. А воля здесь не при чем. У меня совершенно нет никакой воли, я просто никогда себя ничего не заставляю делать, т.к. это нереально - меня что-то заставить. Даже если "очень надо". Курить я бросила (почти 6 лет назад), более 20 кг тоже бросила, спиртное в принципе практически не употребляю уже года четыре (хотя раньше очень любила). И чэсна вам скажу: если бы я полагалась на эту мифическую "волю", была бы я сейчас девяностокилограммовой алкоголичкой с бычком в зубах. Договариваться с собой надо, искать только лучшее, чем можно заменить гадость, чтобы стало приятнее, чем от гадости.
 

BabuschkinHaus

Well-known member
и тут они! БУЛКИИИ!!! Грррррррррр!
Вы всегда будете любить булки, это свойство не столько вкусовое, сколько в особенностях личности дело. Это как алкоголику "быть в завязке" руководствуясь только этой самой силой воли: малейшее дуновение жизненного ветра и ..., как говорит Y-lana, здравствуй, дядя жора.
Поможет разлюбить булки активное РЕАЛЬНОЕ общение с разговорами, частые разговоры по телефону, если не презираете жвачки, то можно их жевать, посасывание свежевыжатых соков через соломинку. Только не "вместо" и когда уже захотелось булок, а одну привычку нужно заменить на другую параллельно.
 

miss_fluffy

разведываю
Ты уже на ДЮПе?
угу
первый день :biggrin:

Вы всегда будете любить булки,
ну жЭсть

Только не "вместо" и когда уже захотелось булок, а одну привычку нужно заменить на другую параллельно.
спасибо. буду пробовать
 
BabuschkinHaus, вы так здорово пишете о похудательных привычках! Спасибо, я бы ещё что– нибудь жизнеутверждающее от вас бы почитала. Очень хочу похудеть, но еду вкусную свою бросить...это надо быть волшебником!
 

BabuschkinHaus

Well-known member
Вы не одна: я их тоже полюбила ... как ушла в декрет со своей работы с постоянными телефонными переговорами. Теперь нашла себе соответствующую подработку, и булки уже не так привлекают, давненько не хотелось уже...
 

Y-lana

Life is a dance, a song..
BabuschkinHaus, а как вы заменили свои вредные привычки. История с заменой мне нравится. Только чем заменить не знаю. А вообще всегда говорила, что у каждого человека есть вредная привычка (которая его и сведет в итоге...). Раньше я неистово курила, потом стала видимо есть. Иногда приходит мысль опять закурить, но не хочу. Вернее хочу, но мозг отвергает. Чем заменить?
 

BabuschkinHaus

Well-known member
но еду вкусную свою бросить...
Ни в коем случае!!!!!!!!!! Я свою вкусную еду не бросала. Просто села однажды и проанализировала, что я люблю кушать больше всего на свете, но с пониженным содержанием жира, сахара и калорий вообще.
Я просто истерически люблю кефир, творог, гречневую кашу, капусту в любом виде, рыбу и морепродукты. Это было всю жизнь со мной. Но питалась я преимущественно колбасой, жареной свининой с картошкой, салаты с майонезами, соки и сладости.
Готовлю я отлично, все это жирненькое-сладенькое тоже было очень вкусным, но ... не любимым. А почему ела??? По привычке. Из удобства (идешь в десять вечера с работы, заходишь в магАзин, колбасы сырокопченой прихватил, пачечку сока литра на 2 (типа польза здоровью, реклама тв, чтоб ей никогда не кончаться!!!!!!!!!), сырочков глазированных, салатег из корейской морковочки (140 ккал/100 г, кто не знает) и хлебушка мягко-резинового). Мне не хотелось в те годы о себе заботиться, я тогда считала, что не достойна заботы, а только работы.
А когда на весах после вторых родов увидела 82 при 160, да фотку свою с НГ в открытом платте с ручищами по полметра в обхвате - многое поняла.
Подумайте, что на самом деле вы можете есть килограммами. И это точно будут не булки. Потому что булок хочет ваш мозх, а не телко.

BabuschkinHaus, а как вы заменили свои вредные привычки. История с заменой мне нравится. Только чем заменить не знаю. А вообще всегда говорила, что у каждого человека есть вредная привычка (которая его и сведет в итоге...). Раньше я неистово курила, потом стала видимо есть. Иногда приходит мысль опять закурить, но не хочу. Вернее хочу, но мозг отвергает. Чем заменить?
Нужно искать. Каждому разное подходит. Только одну неконструктивную привычку на другую лучше не менять: все равно маяться будете.
Девочки, забейте вы на эту волю и на строгость к себе!!!!!!!!! Что вы любите? Подумайте, вспомните, почувствуйте. Пусть это даже на первый взгляд "дорага" (и этот фактор играет не последнюю роль в лопании лишь бы чего).
Я ненавижу спорт, физкультуру и зарядку. Всегда, всю жизнь. Ну, не мое это!!!! Но прекрасно понимаю, что без физических допнагрузок мало что с меня хорошего будет. Что я могу сделать для себя любимой? Что содержит в себе движение, но не противно мне? И я нашла, но только честно прислушавшись к себе: секс, танцы и прогулки по городу пешком. Это я обожаю. Ну? И зачем мне себя насиловать фитнесом или бегом трусцой?
С сексом все понятно и все в порядке. Танцы? Детей надо с кем-то оставлять, кажный день не находишься и т.д.... А фигвам! Врубила музыку самую любимую, дочку полугодовалую (тоже самую любимую)))) на ручки и час поскакушек. И дочка счастлива, и мне польза и минус калорий с 1000.
Прогулки по городу пешком?Детей надо с кем-то оставлять, кажный день не находишься и т.д.... А фигвам опять! Я ж хорошая мама, дитю ж нужен кислород? Коляску в зубы и по пару часов пешочком да по самым любимым местам+делам/магазинам, но только ВСЮДУ пешочком.
Это мой пример, но многим он не подойдет. Я просто показываю образ мыслей, когда человек чего-то действительно хочет, потому что это любит. Тогда все-все получается.
 
Последнее редактирование:

miss_fluffy

разведываю
BabuschkinHaus, как хорошо вы рассуждаете: прямо слов из песни не выкинешь))) Все верно: хочешь сделаешь))
 

BabuschkinHaus

Well-known member
Все верно: хочешь сделаешь))
... Только нужно на полчасика остановиться на бегу и подумать, телко свое послушать: чего на самом деле хочется. И в 99% оказывается, что совсем не булок и свининки.
 

tivashka

лень-киллер твоего успеха
Только нужно на полчасика остановиться на бегу и подумать, телко свое послушать: чего на самом деле хочется. И в 99% оказывается, что совсем не булок и свининки.
полностью Вас поддерживаю! потому,как был в моей жизни период(ох,где же Вы тогда были-мне тЯжко было...:)),когда я именно так и сделала,и,знаете,да, не булок я хотела:) и сейчас для меня вкусно поесть-это совсем не сладости,а какое-нибудь новое,неизведанное блюдо,полезное,красиво оформленное, с красивой сервировкой стола...а булки я сейчас вообще не употребляю,но зато я фантик сухофруктов,зефира,мармелада...
 

miss_fluffy

разведываю
tivashka, привет! как твои дела? как успехи в сбрасывании лишнего веса?

Y-lana, Свет, хотела спросить: а ты до какого веса хочешь сбросить? Ну на каком весе хочешь остановиться?

остановиться на бегу и подумать, телко свое послушать: чего на самом деле хочется.
Верно верно: раз такое было: остановилась послушала и поняла что хочу не морожка и булок а скумбрии копченой.
 

Y-lana

Life is a dance, a song..
Y-lana, Свет, хотела спросить: а ты до какого веса хочешь сбросить? Ну на каком весе хочешь остановиться?

Ну, от 60 до 63.

Верно верно: раз такое было: остановилась послушала и поняла что хочу не морожка и булок а скумбрии копченой.

Ну и чем она лучше? :)))
 

Y-lana

Life is a dance, a song..
ну получше чем булки и морожко)))))

Ну да, с точки зрения калорийности. Она раза в 2 менее калорийна, чем булка.
Но я копченого не ем просто. Иногда правда скумбрию покупаю, но редко. Хотя это идея, пойду куплю завтра. Буду есть скумбрию :)))
 

miss_fluffy

разведываю
Иногда правда скумбрию покупаю
я тоже покупаю. очень ее люблю. покупаю где то раз - два в месяц. тогда уже отрываюсь)))) муж не понимает))) кстати 63 хороший вес)) но что самое удивтельное я тоже хотела столько: 60 -63, н ов 69 поняла что если буду 60 то пипец, кости тазобедренные вылезут окончательно, а сисек и так нет, а то вообще сдуются, у меня уже в лифчик класть нечего)) так что я до 65)) Кстати , успехи уже есть?
 
у меня успехи намечаются. я и в фитнес-клуб каждый день,и дома с Джилиан Майклс,и калории считаю. красота намечается стройная:)
 

Y-lana

Life is a dance, a song..
Фероника, мои поздравления.

Сколько уже дней?
У меня в четверг отчет. Я буду писать в первом сообщении к теме результаты.
У меня тоже неплохой результат за неделю.

Спорт я еще не подключала, но собираюсь тоже под джилиан дрыгаться. Начинала уже дважды ее первый уровень:)))
Надо добить ее до конца все-таки.

так что я до 65)) Кстати , успехи уже есть?
Я такой всегда была 61, иногда в юности вес опускался до 57. Но сейчас у меня будут проблемы с лицом, если я так похудею. У меня оочень узкое лицо, а детские припухлости уже прошли. Поэтому и так неизвестно что будет, когда похудею. Про успехи отчитаюсь в четверг

И я так и не поняла, нелли, ты про себя?

а сисек и так нет, а то вообще сдуются, у меня уже в лифчик класть нечего))

:shok: куда оно делось? Этого не может быть!!!
 
Сверху