Худеем. Подсчет калорий.

Y-lana

Life is a dance, a song..
tivashka, нет экспресс-метод я пока не применяла. Надо месяц посидеть на своем максимуме, а уж там посмотрим. Зависит от результата. Первая неделя не показательна, потому что первые пару дней выходит лишняя жидкость и потери веса существенны. Посмотрим на результат месяца. Если будет хорошо вес уходить, то можно так и оставаться, корректируя калории по весу. А если будет стоять, то может и экспресс-метод пойдет в ход. По крайней мере я его не исключаю, но и не стремлюсь к нему тоже :'(
 
вот у меня за 4 дня "подсчета" и спорта минус 400-500 грамм стабильно. причем,я знаю,что это именно лишний вес,а не вода. где-то читала,что в день человек физически не может "толстеть" больше, чем на 200 грамм,и наоборот. т.е. самое страшное - это 200 грамм жира в день. а за неделю? так-то:)
 

tivashka

лень-киллер твоего успеха
А засахаренный - в палатках/магазинчиках сухофруктов
даа,такой!не-не видала:(

Сушеный покупаю редко, в основном в гиппо, молотый
такой не беру


Чаще свежий (в любом универсаме), свежим же в чай бухаю кусочками при заваривании (так, блин, эта кулинарная тема под псевдонимом "похудание" меня подвигает к очередным вкусняшкам: хочу имбирного чая!!!!!)
я тож "сырой" беру-корень,только не кусочками вчай,а на терке тру и каждое утро пью...вкуснота,правда! мне нравится немного жгучий вкус и цитрусовый запах
 

BabuschkinHaus

Well-known member
Через пару часов иду в свой гиппо - посмотрю. Если будет, куплю и себе и вам. Так засахаренный или сушеный?
 

tivashka

лень-киллер твоего успеха
где-то читала,что в день человек физически не может "толстеть" больше, чем на 200 грамм,и наоборот. т.е. самое страшное - это 200 грамм жира в день. а за неделю? так-то
да,жирок за час не образуется-дни нужны,поэтому после праздника +2 кг--это не жир точно!!
 

BabuschkinHaus

Well-known member
выходит лишняя жидкость
Жаль вы кефира не приемлете: лучше всего лишнюю жидкость выводит. Да если с гречкой еще!
tivashka, уже-уже увидела. Если будет, куплю обязательно. Сколько брать в граммах?
пью...вкуснота,правда! мне нравится немного жгучий вкус и цитрусовый запах
Ай, не могу я с вами!...Как приятно среди людей, которые тебя понимают.
 

miss_fluffy

разведываю
Я вот сидела уже на многих диетах.....и постепенно прихожу (еще не пришла) к выводу, что диеты это вообще не мое. Но мне вот нравиться на ДЮПе, что там и овощи и мяско птица рыба, все полезное. Подумывала , что взять себе за основу питание там, исключить полностью все мучное, сладкое , жирное, ну и есть таки тот же арбуз и виноград. И думаеццо мне, что скидывать я так же буду. Вообще в идеале хотелось бы , как налажу питание, правила установить такие: сладкое до 12, после 6 ни ни. Думаю на такой диете и набирать не будешь и скинешь и не будешь чувствват ьсебя обделенным.
 

tivashka

лень-киллер твоего успеха
Через пару часов иду в свой гиппо - посмотрю. Если будет, куплю и себе и вам. Так засахаренный или сушеный?

BabuschkinHaus,ой,спасибо большое за предложение,но мы с Вами друг от друга далеко живём-возможности встретиться мало,бо муж в командировке,а я щас без колёс:( думаю,сама похожу-поищу,тем более скоро возле комаровки буду-там,думаю,точно будет

правила установить такие: сладкое до 12, после 6 ни ни. Думаю на такой диете и набирать не будешь и скинешь и не будешь чувствват ьсебя обделенным.
делай-делай! я так уже несколько месяцев сижу и балдю!

Y-lana,Вы уж,извините,что тут вам темку "засоряю" и не считаю ккал,просто иногда поболтать охота,Вы чуть что грите-умолкну:)
 

BabuschkinHaus

Well-known member
BabuschkinHaus,ой,спасибо большое за предложение,но мы с Вами друг от друга далеко живём-возможности встретиться мало,бо муж в командировке,а я щас без колёс думаю,сама похожу-поищу,тем более скоро возле комаровки буду-там,думаю,точно будет
Смотрите, если что - не стесняйтесь: и у меня, и у мужа работа с разъездами частыми связана. Можем и подбросить, если по пути будет. А вы где обитаете?
 

Y-lana

Life is a dance, a song..
Я вот сидела уже на многих диетах.....и постепенно прихожу (еще не пришла) к выводу, что диеты это вообще не мое. Но мне вот нравиться на ДЮПе, что там и овощи и мяско птица рыба, все полезное. Подумывала , что взять себе за основу питание там, исключить полностью все мучное, сладкое , жирное, ну и есть таки тот же арбуз и виноград. И думаеццо мне, что скидывать я так же буду. Вообще в идеале хотелось бы , как налажу питание, правила установить такие: сладкое до 12, после 6 ни ни. Думаю на такой диете и набирать не будешь и скинешь и не будешь чувствват ьсебя обделенным.

Ты абсолютно права!
Но мне не помогает. Ограничить себя не могу. Сказать себе: съем куриную грудку с огурчиком и все больше не буду! Если бы я так могла, то здесь бы не сидела :))) я когда вижу цифру, мне становится понятно и в голове что-то щелкает. Я начинаю понимать, что больше нельзя - перебор, либо что все в порядке можно немного еще. МНЕ так легче.

Самый хороший результат за неделю : я перестала есть по вечерам. Ну просто к вечеру калории заканчивается и как правило я заканчиваю день яблоком в 8 вечера и чаем. А еще неделю назад я понимала, что после 17.00 каждый день ко мне приходил в гости ДЯДЯ ЖОРА :))) это при том, что я никогда не ела по вечерам. Может быть по этому привычка не есть вечером восстановилась довольно быстро.
 

tivashka

лень-киллер твоего успеха
Смотрите, если что - не стесняйтесь: и у меня, и у мужа работа с разъездами частыми связана. Можем и подбросить, если по пути будет. А вы где обитаете?
спасибо,буду знать! живу у Дружбе
 

BabuschkinHaus

Well-known member
ну и есть таки тот же арбуз и виноград
При активном похудании арбуз, виноград, бананы, авокадо нужно исключить или свести к минимуму: арбуз из-за повышенного содержания сахаров (хоть и калорий в нем к нулю стремится не более 30, но на боках при вечернем или неумеренном потреблении может отложиться). Виноград - то же самое, но при высокой калорийности около 70, банан - крахмалу (или что-то типа того, уже подзабыла) много и калорий 60 минимум, а авокадо вообще зашкаливает по калорийности - аж более 200ккал/100 г!
Я в первый год/два похудания винограда и арбузов мало старалась есть, а бананы и авокадо до сих пор только в единичных случаях, но сама себе не покупаю.

Это возле Малиновки где-то?

Самый хороший результат за неделю : я перестала есть по вечерам.
Это самое главное и классное достижение!!! Супер!

я заканчиваю день яблоком в 8 вечера и чаем
Ну, прям, как я. "Яблочные сестры".
 

Y-lana

Life is a dance, a song..
При активном похудании арбуз, виноград, бананы, авокадо нужно исключить или свести к минимуму: арбуз из-за повышенного содержания сахаров (хоть и калорий в нем к нулю стремится не более 30, но на боках при вечернем или неумеренном потреблении может отложиться). Виноград - то же самое, но при высокой калорийности около 70, банан - крахмалу (или что-то типа того, уже подзабыла) много и калорий 60 минимум, а авокадо вообще зашкаливает по калорийности - аж более 200ккал/100 г!

Мне это пока не мешает худеть. Я пока максимум, что сидела на этом подсчете калорий - месяц. Ела и фрукты и даже печеньки иногда. Но вес уходил всегда. Главное количество калорий.
 

miss_fluffy

разведываю
винограда и арбузов мало старалась есть,
ну на арбузы сезон для меня с конца вгуста по октябрь. Так что много их не наешь совсем.

что после 17.00 каждый день ко мне приходил в гости ДЯДЯ ЖОРА
во во! как раз перед поездкой на море я и набрала 3 кг, бо дядя ЖОРА ну очень часто меня посещал. И таки да, хорошая привычка не есть после 6. Когда я не ем - то вес стабилен, нет никаких скачков в сторогу большего.
 

BabuschkinHaus

Well-known member
BabuschkinHaus, слюни текут от вашего рецепта засолки скумбрии, обляпала уже весь комп буду делать!!!!!!!!!
А что я с горбушей умею делааааать. Моя сестра младшая - не любительница ездить по гостям, уж так исторически сложилось. Но ко мне на др свято приезжает: мы с ней ржем - на "розочки из горбуши".
Горбушку взять посвежее, покрасивее. Лучше разделанную и без головы. Надрезать на спинке шкурку и снять ее всю, начиная с головы. Потом отделить аккуратно мясо от костей, помогая себе острым ножом и пройдясь сразу по спинке (лучше в чуть подмороженном виде операцию проделывать, но только чуть). Получится два пласта филе, которое тоже положить в плоскую посуду с бортиками, посолить очень обильно крупной солью (тоже ложки 2 минимум на всю рыбу, но уже без сахара), поперчить черным перчиком, хмели-сунели или что-то похожее+ очень мелко нарезанным чесночком посыпать ВСЮ (только не на чеснокодавке - железом вонять будет). Полежать ей надо часа 4. Потом ее нужно подвесить, чтоб стекла лишняя жикость, на часик/полтора. После всех манипуляций нужно взять целофановый пакет в размер рыбы (лучше "шебуршунчик"), разрезать на две части, положить на каждую по полтушки и завернуть плотненько, колбаской, только следить, чтоб внутрь целофан не попал. И в морозилку - до утра! Резать, как колбасу. Сама ем без ничего или с лучком/салатиком, гостям делаю бутики. Когда на бутиках рыбка подтаивает, превращается в подобие розочек. Красиииииива! И всего-то 160 ккал/100 г в худшем случае (если сильно много воды уйдет с нее).
Вот вам и низкокалорийное питание!

Главное количество калорий.
Это точно!

бо дядя ЖОРА ну очень часто меня посещал
И меня тоже. Капустным салатегом спасалась, обожаю я его. С лучком, ды уксусу туды чуть+ложечку оливкового. Иногда со свежим огурчиком или перчиком. Максимальная калорийность в моем исполнении менее 40/100 г. Хомячииииила, страшно сказать, наверное, килограммами.
 

Y-lana

Life is a dance, a song..
Девы, не знаю как у вас, но у меня получилась калорийность сливовой пастилы БЕЗ САХАРА - 311 ккал ;)
Из 2х кило почищенной сливы получилось 276 г пастилы. Так что не сильно низкокалорийно. Моя шарлотка меньше :)))
 
Сверху