Худеем. Подсчет калорий.

BabuschkinHaus

Well-known member
Девы, не знаю как у вас, но у меня получилась калорийность сливовой пастилы БЕЗ САХАРА - 311 ккал
Из 2х кило почищенной сливы получилось 276 г пастилы. Так что не сильно низкокалорийно. Моя шарлотка меньше
Да, приблизительно так и получается. Слива около 43? Это ж десерт!!!
tivashka, убиться и не жить: в гиппо НЕТ засахаренного имбиря! Как метелкой сдуло. Правда у продавца не смогла спросить, в чем причина. Попробую завтра у нас в спецмагазинчике на рынке посмотреть. Диво дивное!
 

Y-lana

Life is a dance, a song..
Девы, сообщаю итоги:

-3,45 кг за неделю.

вес с 82,2 снизился до 78,75.
Я рада!
 
а я свой в понедельник тогда буду писать.
как пережить поездку в Прагу, где одно "вепрово колено" миллон тыщ калорий? а? а пиво? чешское пиво-то? боюсь,что немного расширю "коридор" (ага,на 100-200 калорий) на выходные. а спортом потом с понедельника их "убью":)

Y-lana, результат ВАУ! продолжать в том же духе, не так и сложно ведь,правда?
 

Y-lana

Life is a dance, a song..
а я свой в понедельник тогда буду писать.
как пережить поездку в Прагу, где одно "вепрово колено" миллон тыщ калорий? а? а пиво? чешское пиво-то? боюсь,что немного расширю "коридор" (ага,на 100-200 калорий) на выходные. а спортом потом с понедельника их "убью":)

Y-lana, результат ВАУ! продолжать в том же духе, не так и сложно ведь,правда?

А давай я тебя (?) внесу в первое сообщение и мы будем отчитываться каждый раз в один день. но понедельник я не лублу. Давай лучше четверг :) это будет стимулировать:)
 
Y-lana, ага, на «ты». Четверг так четверг:) в общем, за 4 дня – 500 грамм. Сейчас я 56, 3 кг. Рост 165 см. обхват бедер 96 см. хочу скинуть бедра до 94– 93 см, и похудеть до 54– 53, потом поддерживать путем калорийного коридора, мне по подсчетам выходит 1500 калорий в день, т.к я спортом занимаюсь, но я ем день– через день около 1200– 1500, чтобы обмен веществ стимулировать.
Я склонна к полноте, как только упущу– так сразу 60– 62 кг (после лета и морей все включено я была 59– 60 кг).
 

tivashka

лень-киллер твоего успеха
Y-lana,а как дела с сантиметрами,есть сдвиги?
 

Y-lana

Life is a dance, a song..
Y-lana,а как дела с сантиметрами,есть сдвиги?

Да, тоже есть. Там на сайте diet&diary, который я сейчас использую, надо обмериваться тоже. По крайней мере там есть такая возможность отслеживать изменения. Там много разных параметров есть. Прикольно то, что похудела шея. Хотя у меня шея тонкая вообще-то всегда была:):) а еще конечно же сиськи меньше стали, ляжки. А талия аж на 5 см. Ощущение, что живот сдулся. Хотя до идеальной талии мне еще как пешком до беловежской пущи.

Еще интересная инфа: прочитала я Лену Миро. Так вот, она утверждает, что усиленное качание пресса девушкам не нужно. Потому как при качании мышцы растут и талия увеличивается :) Что-то здравое в этом утверждении есть. А как вы думаете? Она целенаправленно работает на пресс один раз в неделю.
 
Y-lana, про пресс соглашусь,наверное. я вообще люблю работать в общем "на усушку" тела. много бегаю, плаваю, каждый день на велосипеде езжу сама с ребенкой своей. а уж потом я "качаюсь" на силовых тренажерах: и пресс, и спину закачиваю, и руко-грудь.
 

BabuschkinHaus

Well-known member
Так вот, она утверждает, что усиленное качание пресса девушкам не нужно. Потому как при качании мышцы растут и талия увеличивается Что-то здравое в этом утверждении есть. А как вы думаете?
Полностью с ней согласна. Вернее, это не ею изобретенная теория. Об этом и физиологи говорят: качание пресса вещь неплохая, но не для талии. Талию образуют косые мышцы, которые лучше "закаляются при скручивающих упражнениях (повороты вправо/влево с максимально возможной амплитудой и т.д.). А для подтянутого животика лучше делать "скрытые" упражнения: втягивать живот на протяжении 5-10 мин каждые два часа, ходить подтянувшись, т.е. с напряженным прессом в принципе. Сначала нелегко, потом втягиваешься - и ты, и животик))))).
Качание пресса без спецтренажеров дает сильную нагрузку на позвоночник, его верхние отделы, гораздо большую, чем на мышцы пресса живота. Поэтому труда - навалом, а результат минимальный. Со спецтренажерами - только чуть больший, но не намного.
 

Y-lana

Life is a dance, a song..
Особенно она критиковала упражнение, когда ноги закрепляешь, а туловишше поднимаешь. Честно говоря я вообще не делаю на пресс упры, гдепоясница задействована. Чувствую, что мнеплохо отних. Даже в зале игнорирую.

Y-lana, про пресс соглашусь,наверное. я вообще люблю работать в общем "на усушку" тела. много бегаю, плаваю, каждый день на велосипеде езжу сама с ребенкой своей. а уж потом я "качаюсь" на силовых тренажерах: и пресс, и спину закачиваю, и руко-грудь.

Ну вот как? Как ты ухитряешься бегать? А?
Я и так кручу время иразэтак. Ну не получается у меня. Только что если в 6 утра вставать и то нетгарантии что эта козявка не проснется и не начнет орать. Я со старшим начала бегать около его 5 лет. А он у меня был оч.спокойный ребенок.
 
я бегаю,пока дочка в детской комнате в фитнес-клубе или когда муж с ней сидит,смываюсьна 2 часа и там потею. а свою беговую дорожку мы продали,потому что дома на ней никто не занимался,да. а еще я как-то умудрилась пройти курс массажа,как лечебного для спины,так и анти-целюльного (на живот и попу делала). на животе у меня много растяжек (только отрезать можно,но я вроде смирилась,что там кожа висит мешком с растяжками), но массаж подтянул,в тонус привел,да-да:)
 

Y-lana

Life is a dance, a song..
Мне повезло с кожей, ттт. У меня нет растяжек, почти ничего не висит, и почти нет целлюлита :)
У меня если чего и есть, так куча жира в разных местах от которого я сейчас избавляюсь. Ну и буду стройняшкой, как всегда :)))

Только в конце августа закончился абонемент годовой в фитнес. Решила не продолжать, а пойти на английский. Решила дома заниматься. Вот хочу начать, но обдумываю тот момент, что заниматься хочу по утрам ДО завтрака по полчаса. В качестве зарядки. Еще бы побегать, но бегать я люблю по пересеченной местности, да и есть у меня возле дома территории море - до озера как раз 3 км. В идеале на велике. Рядом с домом велодорожка есть еще. Но не могу оставить ребенка совсем. Да еще со старшим есть проблемы, каждый день на него уходит по 3 часа.

А вообще я такая голодная! жэсть! До 8 вечера я голода не ощущала, но сейчас просто слона гтова сожрать! :) посчитала я свои калории на арбузе и яблоках. Умора - получился дневной рацион. ОБЫЧНЫЙ. Как вчера с рыбой, кашей и со всеми делами. Но на весах явно минус. Я уже меньше на весах вешу, чем утром сегодня.

Фероника, а за детскую комнату нужно дополнительно платить?
 
Y-lana, да,нужно платить отдельно.
с кожей как кому повезет..мне не повезло, с детсва растяжки стали появляться. а после родов - совсем жуть на пузе.
 

BabuschkinHaus

Well-known member
Но на весах явно минус. Я уже меньше на весах вешу, чем утром сегодня.
Через трое суток происходит сброс или набор веса. Т.е. это благодаря рациону трехдневной давности сброс есть. Можно два дня питаться в "максимально-минимальном" коридоре, а на третий - разгрузочный, самый возможный минимум. Тогда сброс все-равно будет постоянным и стабильным.
Если хотите гармоничную женственную фигуру, массаж (или самомассаж) обязателен. В местах наибольшего скопления жира. В какой-то передаче услышала: "Наше тело должно знать, откуда лишнее сбрасывать. В этом ему помогает настойчивый массаж нужных зон". А без массажа первым делом сиськи сдуются, потом ниже, ниже и под конец лицо. А так можно моделировать. У меня получалось. Меня все в себе устраивало, только живот и верхнюю часть ног хотелось постройнее. Ежедневный массаж и через полгода все, как надо. А остальное, слава Богу, на месте.
 

miss_fluffy

разведываю
Y-lana, мои поздравления с отвесом!!!! Отличный результат! Рада за тебя!!!!
 

BabuschkinHaus

Well-known member
Девочки, как вам оскорбуха? Подсчет калорий диетой обозвали. Я в возмущении. Даешь "Здоровый образ жизни"!!!
 

Y-lana

Life is a dance, a song..
Y-lana, мои поздравления с отвесом!!!! Отличный результат! Рада за тебя!!!!

А как у тебя?

Я чет втягиваюсь. Начинает тело вспоминать свое нормальное состояние без обжираловки. Хотя по вечерам до сих пор испытываю явный голод. Уже после 22 :))) то есть прямо сейчас :))) яяяяблокиииии!:prankster:

BabuschkinHaus, я поняла. Это они отдельную подтему сделали и всех нас туда спихнули :) чесгря мне без разницы как назовут. Какая разница? Вот то, что девченки не хотят считать калории, это огорчает. Наверное, это кажется все-таки слишком сложным.
 

BabuschkinHaus

Well-known member
Наверное, это кажется все-таки слишком сложным.
Мне очень понравился ваш пост про то, как вы видите цифру и она служит символом "пора закругляться". Просто, у каждого свои символы. Нам проще с цифрами.
Хотя подсчет калорий наиболее действенный и простой метод приведения рецепторов наполнения желудка в порядок. Хотя бы относительный (они самые трудновосстановимые).

яяяяблокиииии!
Чайку без сахара?

Ааааааааааа, еще вспомнила: хорошо отбивает аппетит чистка зубов. Но мне, честно говоря, она в этом мало помогает. Может, вам пригодится?
 
Сверху