Худеем. Подсчет калорий.

Y-lana

Life is a dance, a song..
ааа, так все на Дюкана ушли чтоле? не, я остаюсь и буду добивать на подсчете калорий
 

Sofina

Active member
что есть в овощной день???
а овощи тушенные нельзя? благо во всех магазинах замороженные продаются, плюс свежие цуккини и баклажаны есть.

я остаюсь и буду добивать на подсчете калорий
я тоже тут)))) правда эта неделя будет без отвеса(((( новогодние конфетные подарки всем дали))))
 

Zhelatinka

Active member
Y-lana, неее, я еще и калории заодно считаю :)

Sofina, баклажаны и цукини много масла требуют. А смеси овощные ем, но уже надоело как-то.
 

Y-lana

Life is a dance, a song..
привет, у меня -300 г за неделю.
мало, знаю, но это и так хорошо, если учесть что я повышаю свои калории все время. вообще удивительно что худею еще. так что :dance:
 

Елка1

Active member
У меня -1 кг, не голодаю, первая неделя января будет "обжорной". Хотя я уже привыкла, единственно никак не могу пересилить себя и уменьшить количество калорий на ужин и увеличить в обед.
 

Y-lana

Life is a dance, a song..
Елка, поздравляю, ударные темпы. у тебя хорошо идет. ))) рада за тебя. так глядишь потихоньку к весне будешь стройняшкой.
Zhelatinka, жду результатов :)))

а я завтра еще "поголодаю" и в субботу прибавлю еще 100 ккал. и будет у меня 1700-1750 ккал. к новому году выйду на 1850 и можно будет нормально новый год встретить. потом начну двигаться в коридоре калорий, но не сильно опускаясь, от 1500 до 1900. Посмотрим на эксперимент)))) Одно могу сказать, что жить в таком калораже можно нормально по крайней мере. можно хотя бы НГ встретить и даже задумываюсь о том, чтобы вписаться в него.

а я завтра еще "поголодаю" и в субботу прибавлю еще 100 ккал. и будет у меня 1700-1750 ккал. к новому году выйду на 1850 и можно будет нормально новый год встретить. потом начну двигаться в коридоре калорий, но не сильно опускаясь, от 1500 до 1900. Посмотрим на эксперимент)))) Одно могу сказать, что жить в таком калораже можно нормально по крайней мере. можно хотя бы НГ встретить и даже задумываюсь о том, чтобы вписаться в него.
 

я-мамочка

Active member
Я сейчас как бы на Дюкане.. день овощной, день белковый. После корпоратива не взвешиваюсь, боюсь. У меня проблема: что есть в овощной день??? Летом, понятно, что салаты. А сейчас что? Я на эти пластмассовые помидоры уже смотреть не могу. .
цветная капуста, брокколи, морковь, стручковая фасоль, свекла, капуста обычная с зеленью, перчик болгарский, есть еще мексиканская смесь и лечо , горошек зеленый - это тоже овощи ;) и в Европе пустой горох с морковью - гранир! так чтоооооо можно не только пластиковые помидоры кушать
вообще удивительно что худею еще.
ну то, что ты не наберешь на прибавке-это я тебе обещала ;) а то что худеешь - организм расслабился и начал отдавать... спеши медленно, чтобы он успел... остановиться надо когда набор составит 400гр в неделю, тогда снова на том же колораже сидишь и если вес останется на том же уровне, то считаешь себе коридор и в нем кушаешь.... на НГ нормально будет..не наберешь если один-два дня перебор, а не неделю кушать многА....
разгонишь метаболизм и потом на вопрос "А чейта я ем меньше тебя и толстая?" будешь отвечать "У меня обменка хорошая!"

1732395_89246-150x0.jpg
хочу поумничать за счет интернета))) и сайта, который мне помог и помогает. Инфы много, но нужно уметь ее отсортировать ;)
Трудно сказать, что началось раньше: то ли бум толстяков на планете, то ли бум разнообразных диет для похудения.

Во всяком случае, несмотря на то, что число диет растёт с каждым годом – количество людей с излишним весом также неумолимо увеличивается. Так что уже один этот факт должен насторожить – тут явно что-то не так!..


Вывод напрашивается сам: очевидно, путь диет не ведёт к успеху, не позволяет добиться стойкого избавления от отравляющих жизнь килограммов.

Но, тем не менее, диеты изобретаются всё новые и новые. И число людей, решающихся испытать их действие на себе, не уменьшается. Похудеть быстро, легко (сравнительно), без особых хлопот и изменения основного стиля жизни – мечта многих страдающих от лишнего веса.

А раз есть спрос – есть и предложение!

И не беда, что 90 процентов модных диет – это просто рекламный продукт, эксплуатирующий наши сокровенные желания и играющий на чувствах и комплексах страдающих от лишнего веса граждан.

Например, Пьер Дюкан, разработавший диету своего имени. Миллионы людей пытаются худеть по его диете, доходы от продажи книг и продуктов под его брендом оценивается в 100 миллионов евро ежегодно, а между тем до 80% похудевших на этой диете людей возвращаются к своему потерянному весу.

Что ж, реклама – на то и реклама, чтобы стараться заработать. Но ведь есть у нас и здравый смысл, и умение анализировать материал, делать выводы, и не "наступать на грабли", от которых пострадали уже многие и многие.

Подводные камни популярных диет

К самым популярным в настоящее время диетам, можно отнести так называемые низкоуглеводные диеты (диета Аткинса, японская диета, "кремлёвская" и прочие) и низкожировые диеты. Несколько выделяется упоминавшаяся уже диета Дюкана, которая является, мало того что низкоуглеводной, но ещё и низкожировой.

Все подобные диеты носят ограничительный характер. То есть, запрет (или существенное ограничение) ставится или на углеводы, или на жиры, или и на то и другое. Лишь белки можно употреблять в неограниченном количестве.
_________________________________________________________________________________

Такое питание не имеет ничего общего с нормальным сбалансированным рационом,
который, как известно, строится на белках, жирах и углеводах,
притом в определённом соотношении, при достаточном поступлении с пищей витаминов,
минералов и микроэлементов.

_________________________________________________________________________________

Казалось бы, что плохого в этих диетах? Голодать не нужно, калории считать не нужно, ассортимент блюд довольно большой, да и результат диеты (похудение) появляется довольно быстро?

А между тем такой перекос в питании в сторону белковых продуктов чреват большими неприятностями.

Углеводы – жизненно важная составная часть питания. Если их в питании мало, в первую очередь начинает сказываться недостаток глюкозы, источником которой и являются углеводы.

Глюкоза – источник энергии для работы мышц, в том числе и сердечной мышцы, и для питания головного мозга. Если организм ощущает нехватку углеводов "извне", то для получения глюкозы начинает расщеплять свои собственные белки и жиры, в том числе даже белки лимфоцитов, отвечающих за иммунитет. И мы становимся более уязвимыми для различных болезней.

Кроме того, такое непропорционально большое потребление белка с продуктами питания может вообще нарушить весь тонкий механизм метаболизма, и работы различных органов, в первую очередь – почек, суставов, кишечника.

Исключая вообще или сильно ограничивая источники углеводов в своем меню – а это каши, хлеб, многие виды овощей и фруктов – последователи низкоуглеводных диет чрезвычайно обедняют свой рацион витаминами и минералами. Так, диета Аткинса в список запрещённых продуктов включает все фрукты и многие овощи, а взамен предлагает употреблять витаминно-минеральные комплексы и биодобавки.

Ну и где здесь здравый смысл?..

Дюкан к фруктам относится более снисходительно. Но объяснить, почему под запретом оказалась, например, вишня, невозможно. Калорий в ней мало, даже наоборот, ягоды вишни считаются неплохим жиросжигателем, минеральный и витаминный состав богат, антиоксиданты и прочие полезные вещества в наличии....Чем не угодила вишня автору диеты, непонятно.

И таких абсурдных требований и утверждений в диетах (не только Дюкана) – множество.

Также не выносит критики и почти полное исключение из меню жиров.

Во-первых, это чревато тем, что организм перестанет усваивать жирорастворимые витамины (А, D, Е, К), что, в свою очередь, ухудшит усвоение кальция и других минералов. Во-вторых, нарушается нормальная работа гормональной системы, особенно у женщин.
_________________________________________________________________________________

Для нормальной жизни нам ежедневно необходимы 40-50 граммов разнообразных жиров.
Именно жиры участвуют в процессах терморегуляции, являются источником
силы и энергии, а также делают нашу кожу гладкой, а волосы блестящими.

_________________________________________________________________________________

Вы спросите, почему же такие вредные диеты все-таки работают?

Дело в том, что любой контроль рациона уменьшает количество потребляемых калорий, особенно в начале диеты, когда вы полны энтузиазма. Вы следите за своим питанием, сверяетесь со списком ограничений, боитесь сорваться и съесть что-то лишнее. Да и изменение режима питания, рациона вызывает у организма стресс и, как результат, – снижение жировой массы.

Что может быть хуже ограничительной диеты? – Монодиета!

Монодиеты предлагают на некоторое время (одну, две недели) ограничить свой рацион лишь одним продуктом питания с минимальным добавлением некоторых других продуктов. Таких диет существует множество: грейпфрутовая, арбузная, кефирная, рисовая, гречневая диета.

Если критерий успеха диеты – сброшенные килограммы, то да, практически все монодиеты достаточно успешны, и позволяют за непродолжительное время избавиться от энного количества этих самых килограммов.

Если же критерий успеха – здоровье, хорошее настроение и устойчивость результата, то периодическое "сидение на диетах" вряд ли может считаться успешным мероприятием.

Даже недельная гречневая диета (в её строгом варианте) может нанести разрушительный удар по здоровью, хотя уж, казалось бы, трудно найти более полезный продукт, чем гречневая крупа. Тут и белки, и углеводы, и клетчатка, и минералы, и неплохой набор витаминов группы В, даже три незаменяемых аминокислоты из восьми. Но...

Скудное меню гречневой диеты очень уж однообразно. Ни о каком балансе речь не идёт – нет соли, сахара, жиров (почти), овощей, набор витаминов неполный. Из-за отсутствия соли в рационе, может ухудшиться работа сердечной мышцы, возникнет аритмия. Более щадящий вариант гречневой диеты, это когда разрешается мёд, кефир, фруктовые соки. Но и такую диету можно соблюдать лишь пару дней.

Разрушительнее монодиет на организм действует разве что употребление различных препаратов – жиросжигателей (пилюль, таблеток и так далее).

Если здоровый, гармоничный образ жизни не является[ вашей целью, если вся задача в том, что вам нужно всего лишь сбросить несколько (или пусть даже десяток) килограммов к Новому году/встрече однокурсников/свадьбе, а что будет дальше, не так уж и важно – выбирайте любую приглянувшуюся диету, и в добрый путь.

Но прежде хорошенько подумайте: то ли это, чего вы действительно хотите? Не вернутся ли эти килограммы с лихвой? И не явится ли эта диета началом бега по кругу, где набор веса неизбежно следует за похудением?..

Для достижения благой цели, обретения стройности, существуют и более рациональные, безопасные и эффективные подходы.

Похудение начинаем с головы

Без правильного питания здоровье невозможно. А если вы питаетесь правильно, у вас наверняка не будет избыточного веса, если конечно, не рассматривать сравнительно нечастые случаи генетически обусловленных нарушений метаболизма.
_________________________________________________________________________________

Проблемы с лишним весом в подавляющем большинстве случаев мы создаём себе сами.
И это вселяет надежду, что и решение этих проблем – в наших руках.

_________________________________________________________________________________

Главное тут разобраться: почему вы начали набирать вес?

Ведь наверняка дело не только в неправильных пищевых привычках. Что-то заставило вас сформировать именно такие привычки, избрать тот образ жизни, который вы ведёте.

Готовы ли вы к переменам? Ведь чтобы избавиться от лишнего веса, притом не на месяц, или год, а навсегда – возможно, придётся менять очень многое: род занятий, окружение, стиль жизни.

Путь диет – быстрый путь. Но если эта диета не может стать частью вашего образа жизни – то это путь в никуда, временное похудение с неизбежным возвратом на круги своя, когда вам надоест "измываться" над организмом путём запретов и ограничений.

piramida_04.gif


Вкусная, разнообразная, сбалансированная система питания с учётом ваших энергозатрат – это и есть лучшая диета, придерживаться которой можно всю жизнь, внося небольшие коррективы по вновь образующимся обстоятельствам.


Почему лишний вес возвращается обратно


Неумолимая статистика показывает: только 20% тех, кто худеет, достигает полученного результата и не возвращает ушедшие килограммы. К остальным лишний вес приходит с весьма неприятным "бонусом" в виде еще пары-тройки кило.

Одни диетологи дали этому явлению вполне оправданное название – "эффект бумеранга", другие выбрали иной термин – "эффект йо-йо" как игрушка в виде мячике на резинке.

Так почему же в борьбе за стройную фигуру путем тяжелой артиллерии в виде строгих диет и интенсивных спортивных нагрузок наш организм вдруг перестает быть союзником, вступая на сторону противника?

Кто виноват в лишних килограммах

"Хранителями" лишнего веса в человеческом организме являются жировые клетки – адипоциты. После похудения их количество не изменяется, уменьшаются лишь размеры самих клеток. Это происходит за счет того, что во время строгих низкокалорийных диет и физических нагрузок организм вынужден черпать из них энергию в виде "жировых шариков". Но как только подобные трудности позади, адипоциты снова начинают пополнять свои запасы "на черный день" и стараются вернуться к своим прежним объемам.

На деятельность жировых клеток влияют расположенные на их стенках альфа- и бета-рецепторы. Первые несут ответственность за липогенез – накапливание жиров, а вторые отвечают за липолиз – их расщепление.
______________________________________________________________________________

У женщин альфа-рецепторов больше, чем у мужчин,
поэтому представительницам слабого пола похудеть всегда сложнее.

______________________________________________________________________________

За процессы, происходящие в жировых клетках, также отвечают гормоны, в частности инсулин. Данное вещество вырабатывает поджелудочной железой при поступлении в организм быстрых углеводов. Путем синтеза инсулин превращает сахар в жиры и обеспечивает пополнение запасов адипоцитов.

Но если один гормон помогает накопить запасы, то другой, глюкагон – напротив, отвечает за расщепление жировых клеток. Он вырабатывается в организме в те моменты, когда человек ощущает чувство голода. Также ответственность за борьбу с адипоцитами несет еще один гормон – соматотропин (гормон роста), но его эффективность с возрастом значительно снижается.

Как бороться с адипоцитами

На первый взгляд может показаться, что один из самых эффективных способов избавиться от жировых клеток – это процедура липосакции.

Однако учеными установлено следующее наблюдение: устраняя адипоциты в одной области, они начинают двое больше увеличивать свои запасы жира в других местах. Таким образом, убрав пару сантиметров на бедрах, есть риск увеличивать жировые запасы на руках и животе.

Некоторые хирургические методики не обладают таким побочным эффектом. Во время процедуры жировые клетки не разрушаются, а лишь снижаются в объеме. Однако без комплекса дополнительных действий удержать полученный результат надолго не удастся. Сбалансированное питание и регулярные физические нагрузки помогут организму дать время для того, чтобы привыкнуть к потере лишнего веса.

Избежав стресса из-за резкого похудения, появится возможность сохранить стройность. Однако адипоциты ответственны лишь за процессы накопления и расщепления жира в организме, но не за основные причины его появления.

Закон гомеостаза

Стремление к равновесию – постоянное действие, которое совершает организм человека. Вне зависимости от изменений температуры окружающей среды, тело будет стремиться сохранить ее на отметке в 37 градусов. То же самое происходит и во время похудения.

Все составляющие, в том числе и жировые запасы, являются постоянной величиной.

Чем дольше вес был неизменен, тем сложнее организму войти в новое состояние равновесия при потере лишних килограммов. Поэтому при похудении он "включает" защитную реакцию.

Вернувшись после диеты к привычному образу жизни, может начаться процесс "суперкомпенсации". Это явление, когда организм пополняет жировые запасы не только до исходного уровня, но и гораздо больше, чтобы в будущем суметь избежать подобных стрессовых ситуаций в виде очередной потери веса.

Вывод из этого следует простой: важно соблюдать минимальную дневную калорийность рациона после выхода из жесткой диеты, чтобы организм постепенно привыкал к новому состоянию равновесия.

Гормональный аспект

Ученые из больницы Университета Сантьяго в Чили на протяжении долгого времени изучения причину возвращения лишнего веса после похудения. В результате своих исследований они выяснили, что "виновниками" являются два гормона – лептин и грелин. У тех людей, у которого уровень первого вида в избытке, а показатель второго минимальный, чаще и быстрее других возвращают лишний вес после диеты.

Ученый-диетолог Анна Белен Крузейро и ее помощники выбрали 104 добровольца, которые на протяжении двух месяцев соблюдали жесткую диету. У всех этих людей была проведена проверка на уровень гормонов, после которой выяснилось следующее: у тех, у кого наблюдался повышенный уровень лептина и пониженный грелин, набрали заново больше 10% ушедшего веса.

Таким образом, ученые из Чили смело сделали вывод, что виной возвращения килограммов – гормональный сбой. Поэтому всем желающим избавиться от лишнего веса окончательно, рекомендуется сначала посетить врача-эндокринолога и выяснить уровень гормонов в организме.

Иные причины возвращения лишнего веса

• Неправильный расчет


В погоне за стройной фигурой многие начинают пробовать различные строгие диеты с большим ограничением потребляемой калорийности. В результате вес уходит быстро – но из-за такого резкого скачка ушедшие килограммы возвращаются зачастую с лихвой.
______________________________________________________________________________

Решение проблемы: Наиболее оптимальный способ – медленное похудение.
______________________________________________________________________________

Для начала следует от привычной дневной нормы отнять около 10-20% от того количества килокалорий, которое необходимо для поддержания вашего ежедневного обмена веществ и расходуемой энергии – в среднем, это 250-300 ккал. Рассчитать точное значение суточной потребности в калориях вы можете, например, на нашем калькуляторе. Такую потерю организм практически не заметит. Зато начнут происходить процессы расщепления жира, что позволит лишнему весу уходить постепенно и без возврата.


• Слабая сила воли

На протяжении строгой диеты часто нам снятся любимые сладости и заветные десерты. Когда стрелка на весах показывает достижение желаемого результата, многие "срываются" и не отказывают себе в удовольствии полакомиться кулинарными изысками, которых были лишены. Однако в этот период можно не заметить, как на тарелке окажется не только маленький ломтик сладкого, но и другие высококалорийные блюда.

И здесь уже не стоит винить гормоны – все дело в слабой силе воли, которая позволила лишним килограммам вернуться.
______________________________________________________________________________

Решение проблемы: После диеты, даже если очень хочется побаловать себя сладким,
– следует соблюдать меру.

______________________________________________________________________________

Если уж не удержались от дополнительного десерта, то за каждое пирожное желательно "отчитаться" в спортзале.

• Отсутствие мотивации

Что толкает людей на похудение? Скорое торжество, на котором хочется выглядеть великолепно, приятные перемены в личной жизни и так далее. Но, как правило, подобные цели являются краткосрочными. С помощью строгой диеты удастся добиться желаемого результата. Но праздник проходит, любовь заканчивается – и лишние килограммы возвращаются.
______________________________________________________________________________

Решение проблемы: Необходимо изначально определить для себя правильную цель.
Если худеть, то быть стройными всегда, а не только в определенный день календаря.

______________________________________________________________________________

А еще лучше поставить перед собой сразу несколько мотиваций, так, чтобы по окончании актуальности одной, начиналась следующая цель. Таким образом, удастся постоянно держать себя в форме.


• Нежелание перемен

Похудение – процесс комплексный, который включает в себя диету и регулярные физические нагрузки. Но не каждому под силу перестроить свою жизнь и привычки. Избавиться от лишних килограммов означает кардинальные перемены в жизни, к которым многие бывают психологически не готовы. Отсюда и проблемы в виде возвращения ушедших килограммов и сожаление о потраченном на диеты времени.
______________________________________________________________________________

Решение проблемы: Тем, кто не готов к резким переменам в жизни, рекомендуется
начинать их постепенно.
Не нужно изнурять организм жесткими голодными рационами. Пусть вес
будет уходить медленно, но зато навсегда.

______________________________________________________________________________

А еще очень важно полюбить себя и свое тело, независимо от того, какие объемы оно имеет. Подобная психологическая тактика поможет настроить организм на позитивный лад, что поможет стать стройнее и красивее гораздо быстрее и без вреда для здоровья и эмоционального состояния.

• Игнорирование скрытых болезней

Заболевания щитовидной железы, гормональные сбои, скачки уровня сахара в крови и другие скрытые заболевания также могут стать причиной возвращения лишнего веса. И тогда никакая медленная диета или постепенное похудение не будут эффективными в достижении желаемой цели.
______________________________________________________________________________

Решение проблемы: Перед тем как начать борьбу с лишним весом, рекомендуется пройти медицинское обследование.
______________________________________________________________________________

Убедившись в отсутствии этих заболеваний, можно смело приступать к войне с лишними килограммами, а при наличии одного из недугов следует начать своевременное лечение и только потом садиться на диету.

Самый эффективный способ борьбы с возвращением лишних килограммов после похудения – контроль своего рациона питания и регулярные физические нагрузки.

Только кардинально изменив свой привычный образ жизни, можно навсегда избавиться от проблем с избыточным весом, подарив себе стройность, красоту и здоровье!

и о том: Есть или НЕ есть после 18.00 - тут
 
Последнее редактирование:

Елка1

Active member
Я пока не трогаю свой "метаболизм", пока стабильно худею на 1 кг в неделю, Думаю что это оптимально. хочется конечно быстрее, как в первый месяц, но меня и это устраивает. Я все ж худею с очень большого веса. Пока я расчитаваю к лету до 75 сбросить, а как получится пока не знаю.
 

Y-lana

Life is a dance, a song..
доходы от продажи книг и продуктов под его брендом оценивается в 100 миллионов евро ежегодно,
вот это верно. на айхербе, блин целый отдел дюкана. куча разных продуктов там продается, шоколад, пасты шоколадные, батончики сладкие. Я так и не поняла в чем их особенность. может мне кто объяснит? по калориям эти батончики такие же как и обычные шоколадки из магазина. стоят они раз в 10 дороже, чем те же батончики шоколадные в магазине. мюсли там есть разные, тоже стоимость увеличена по сравнению с теми же мюслями из нашего гиппо. в общем хочу чтоб мне кто-нибудь объяснил основные отличия этих супер-продуктов от Дюкана.
 

Zhelatinka

Active member
А я не худею. С тех пор, как сходила на корпоратив и перешла с белковых дней на чередование. И спорта сейчас нет. Акву закрыли, БМС только после НГ тренер приедет.
 

я-мамочка

Active member
Попробуй...» - шепнула Мечта.
«Что? Опять???!» - возмутился Опыт.
«Хе...снова из-за меня» - улыбнулась Причина.
«Нет! Из-за меня!!!» - поспорила Гордость.
«А может... не надо?» - пролепетала Осторожность.
«Осторожность, иди в жопу!» - гаркнула Храбрость.
«Я закрыта на приключения!» - отмазалась Жопа.
«А вот и я!» - объявила Решительность.
«Куда это без меня?» - вопросило Опьянение.
«Без тебя уже никуда...» - ответило Спокойствие.
«А может лучше завтра?» - поинтересовалось Сомнение.
«Сегодня или никогда!» - отрезало Упрямство.
«Главное только не как вчера!» - предупредила Обыденность.
«Вчерашнее не повторится!» - успокоила Глупость.
«Всё будет по-другому!» - соврало Предчувствие.
«На что-то это похоже...» - задумалась Память.
«Су-у-уки вы все...» - вставая и отряхиваясь процедила сквозь зубы Мечта

пусть в Новом году Вашей Мечте никто и ничего не помешает сбыться!
 

Sofina

Active member
Ну, девочки, как новогодние праздники отметили))))? Я в плюсе(((, поэтому, начну завтра разгрузочные дни устраивать))))
 

Елка1

Active member
Я хоть и в маленьком но в минусе 300 гр. Мда... праздники сделали свое "черное дело", времени на бег практически не оставалось (за исключением забегов на короткие и длиные дистанции с поднятием тыжестей по магазинам, а так же елкам, театрам и кинотеатрам, ну а уж от плиты к столу вообще промолчу).
 

Y-lana

Life is a dance, a song..
Елка, ну ты просто героическая жЭнщина. Тебя на доску почета надо.



Я вообще промолчу по-тихому про праздники. Я в плюсе болшом. Иваще кароче..... Печаль.
 

Елка1

Active member
я всю неделю страдала - весы застыли на отметке 92 кг, ну хоть ты...... А вчера -100 и сегодня еще -200. Немножко а приятно.
Хотя я планировала к НГ весить 90-90,5 так что не все получилось. надеюсь к концу месяца весить 90.
А еще в НГ я влезла в брюки 52 размера- да немного жали, да они с эффектом утяжки - но это уже 52, и это при том, что весной я не влезла в точно такие-же но 58 размера. И это моя пусть маленькая но победа.
 

Zhelatinka

Active member
А еще в НГ я влезла в брюки 52 размера- да немного жали, да они с эффектом утяжки - но это уже 52, и это при том, что весной я не влезла в точно такие-же но 58 размера. И это моя пусть маленькая но победа.
Поздравляю! Это не маленькая победа.
Я вот, сама себе удивляюсь. При весе 87 и росте 170 мне подходили брюки 54 размера, а иногда и 56. При этом у меня не большая ...опа.
А еще у меня печалька. Приехали родители. не видели меня с августа. И ничего. Ничего не заметили. :cray:
 

Y-lana

Life is a dance, a song..
Елка, блин, какая ты молодец))) это такая огромная победа!!!! Да ты скромница еще :))) сколько достоинств!!! -3 размера - это огого, какая победа! Мне б 2 и я спокойно живу дальше.

Я сейчас в отъезде и весов нет. Приеду и взвешусь 7го. Самой интересно сколько нажрала. А то что нажрала нет сомнений.

Zhelatinka, когда у меня было 88 кило пашти), я тоже покупала 54й размер. Правда это был максимум, и хихи ж...па у меня немаленькая)))) может ты просто любишь одежду свободней, а я ношу воблипуху просто. Люблю эффект моделирующий :))) в одежде. это ж у всех по-разному. Размер как правило малоинформативен на самом деле относительно других людей. Вот когда свой размер меняется так сильно, то это да, много значит. У нас с тобой одинаковые параметры сейчас. Я ношу 48й, а ты наверное больше. но это значит только, что ты любишь свобрдную одежду.
 
Последнее редактирование:
Сверху