Худеем. Подсчет калорий.

Елка1

Active member
Ну что "обжорки" :derisive: , никто еще свой вес не сдал - я превая 90.600. т.е за неделю -1.100.
Все таки перемеривание гардероба дает дополнительный стимул.
А про попу - она у меня небольшая, не смотря на весь мой вес - попа и бедра не очень большие поэтому и размер такой. У меня основная масса это живот и грудь. Вот же блин все говорят что в первую очередь худеет грудь а ноги вечная проблема - а у меня все наоборот - ноги и простите задница уменьшаются а грудь - нет.
 

Gera

Active member
Можно к Вам ;)
Докатилась до 77кг при росте 168см, худышкой не была никогда, вес прыгал с 68 до 76, год назад еще был 72, но малоподвижный образ жизни, перекусы и обжорство по праздникам довели цифру на весах до 77. Моя проблема это бедра и ноги.
Был опыт сидения на диете Магги (которая на яйцах) перенесла ее замечательно, вес долго не возвращался (если бы только я не переедала:() Сейчас яиц не хочется. Решила буду считать калории.
Установила для себя лимит в 1600 - для начала, посмотрю, как смогу переносить такое количество. Потом снижу до 1500. Меньше 1500, наверное, не стоит.
Программу подсчета калорий на телефон установила, весы кухонные припасла, сегодня второй день полета.
 

Solnze

Увлеченная
Девочки, а как считаются каллории в "сборных" блюдах? кусок курицы, допустим, понятно. или мяса-рыбы там, творог, и т.п. а вот котлета как? там же и яйцо, и батон, и лук, ну и кто чего добавляет) как сие считаете вы? на глаз? или салат тот же - помидор, перец, огурец, листья салата - у всего будет свой каллораж. Подскажите мне темной плз)) а то я пока присматриваюсь все.
 

Y-lana

Life is a dance, a song..
ну конечно, можно)))
принимаем в свои ряды. я правда совсем распустилась, но мне радостно читать о ваших успехах. хоть кто-то реально действует и это доставляет мне удовольствие. я же только ем((( сори, девы, я снова объелась, поехала в поездку очередную, там все вкусно и как всегда не сдержалась и разгулялась конечно, на праздники.

Gera, тебя добавить в наш список учета похудения? )))) или ты будешь просто нас почитывать? и пробовать?

Zhelatinka, как твои дела?

и вообще, сегодня же четверг - время отчета :))) кто готов? по номерам рассчитайсь )))

никто еще свой вес не сдал - я превая 90.600. т.е за неделю -1.100.
как тебе это удалось даже не представляю? но рада очень за тебя. надеюсь сегодня уже меньше 90? оооо, это было бы круто!!!
 

Gera

Active member
Gera, тебя добавить в наш список учета похудения?
У меня все серьезно т.ч. можно добавлять в список.

Девочки, спасибо за теплый прием :happy: буду с вами худеть!!!
Компанией всегда легче.
Дома поддержка есть, муж тоже старается считать калории, а вот на работе проблема, все жующие и не ограничивающиеся себя в перекусах. Пока настрой у меня боевой, от всего отказываюсь, просто попиваю воду. Спасает нагрузка на работе, до 17 будет аврал, некогда думать о еде. Как раз хороший момент, смогу просто отвыкнуть есть много и часто.
 

Y-lana

Life is a dance, a song..
как сие считаете вы? на глаз?
нет, я лично пользуюсь калькулятором калорий. их туча в тырнете для любого девайса. В 1м посте я привела пример того, которым пользуюсь я лично. там есть возможность вносить свои рецепты. я составляю один раз рецепт и дальше уже пользуюсь рассчитанным блюдом. на самом деле довольно просто это делать, надо просто взвесить продукты по-отдельности, а потом общий вес блюда без посуды и внести все это в программку.

я кстати рассчитала калорийность и каш и всяких блюд самостоятельно, и у меня мало что сошлось с калорийностью тех же блюд, которая указана в тырнете. не знаю почему. но я пользуюсь своими рецептами
 

Gera

Active member
я кстати рассчитала калорийность и каш и всяких блюд самостоятельно, и у меня мало что сошлось с калорийностью тех же блюд, которая указана в тырнете. не знаю почему. но я пользуюсь своими рецептами
ого, молодцы!
Я скачала себе Fatsecret для андроида, есть база продуктов, в т.ч. промышленных, если что-то не так, то корректирую. Пока очень удобно.
 

Zhelatinka

Active member
Y-lana, я на НГ и после НГ ела как слон. Как так можно??? :( Это был реальный жесткий срыв. Взвешиваться просто боюсь. Вся одежда сидит вроде также. Уже 2 дня, как меня отпустило, вернулась к прежнему питанию, счастлива. В след. четверг отчитаюсь. :)
 

Елка1

Active member
надеюсь сегодня уже меньше 90? оооо, это было бы круто!!!
Еще нет но оооочень близко, думаю к следующему четвергу будет 89 пусть даже 900 но 89.

счетчики это конечно хорошо но если его нет под рукой но есть т аблица калорийности продуктов то легко самой подсчитать

Я сличила многие таблички и пришла к выводу что во всех таблицах калорож исходных продуктов разный. Поэтому взяла такую в которой было больше всего совпадений с остальными.

Если получится отсканирую табличку из пособия Борменталевского и тоже вставлю.

Solnze,

вот пример котлет просто как расчитывать калораж готового блюда.
это готовый был в книге для диет питания.

Котлеты
Говядина постная 1000грх139к (100гр)=1390кк
Лук репчатый 150грх43кк(100гр)=54,5 кк
Яйцо 100гр (2шт) 125,6 кк
чеснок 30грх89кк (100гр)=26,7кк
картофель 70грх90кк (100)гр=63кк
Мука для панировки 100грх340кк(100гр)=340кк
масло подсолнечное 25 грх899кк=224, 75кк (при запекании)
считаем общую массу блюда 1000+150+80+30+70+100+25=1455гр
общая калорийность 1390+64,5+125,6+26.7+63+340+224,75=2234.55кк
калорийность 100гр= 100х2234,55кк:1455гр=153,88 в 100гр котлетки.
 
Последнее редактирование:

miss_fluffy

разведываю
Котлеты
Говядина постная 1000грх139к (100гр)=1390кк
Лук репчатый 150грх43кк(100гр)=54,5 кк
Яйцо 100гр (2шт) 125,6 кк
чеснок 30грх89кк (100гр)=26,7кк
картофель 70грх90кк9!00)гр=63кк
Мука для панировки 100грх340кк(100гр)=340кк
масло подсолнечное 25 грх899кк=224, 75кк (при запекании)
считаем общую массу блюда 100+150+80+30+70+100+25=1455гр
общая калорийность 1390+64,5+125,6+26.7+63+340+224,75=2234.55кк
калорийность 100гр= 100х2234,55кк:1455гр=153,88 в 100гр котлетки.
убиласьапстену :)))
 

Y-lana

Life is a dance, a song..
Елка, ты что действительно так считаешь? даже калькулятор бы мне не помог. действительно убитьсяапстену :)))
все-таки надо компьютером пользоваться, и не пугать людей. так можно и заИкой стать :)))

я иногда примерно просчитываю калораж

просто беру примерно продукты, загоняю в калькулятор и ставлю массу готового блюда на 15% меньше веса всех ингридиентов. ну вот так примерно и получается калораж. но это если не могу найти в тырнете готовый расчет, шоб не морочиться. вообще я это делаю крайне редко.

если девушки вам нужен примерный калораж блюда, то я вам могу прикинуть или дать тот, который у меня уже посчитан. а то, что мы немного по-разному готовим, по большому счету не очень важно. все равно примерная калорийность готовых блюд разбивается на несколько частей: супы, каши, салаты, мясные блюда. и я вам хочу сказать, что калораж этих частей не сильно колеблется, особенно если вы стараетесь сделать блюдо менее калорийным и не пользуетесь сильно жирными продуктами, ну или минимизируете их.
 

Solnze

Увлеченная
убиласьапстену
именно!)))))

я чуть не упала, посчитав сие вычисления, и решила было уже, что енто точно не для меня)) но спасибо, Y-lana, я так поняла не так страшен черт!))

я скорее всего буду хотя бы приближенно считать. как получается. И посмотрю на результат. Пока точно пришла к тому, чтобы записывать все, что съел за день. А там уже где записано - то и посчитать можно я думаю. И пробую тренажерный зал. Сегодня была первая попытка. И хочется, и сомнения есть.) А дома кто-нить занимается? может у кого есть положительный результат с занятиями дома?
 

Елка1

Active member
Елка, ты что действительно так считаешь?
Я конечно люблю математику но не до такой степени. меня калькулятор устраивает.

но это если не могу найти в тырнете готовый расчет, шоб не морочиться.
вот и я так же.
А когда привыкнеш, то уже на автомате можеш прикинуть расчет готового блюда.

я чуть не упала, посчитав сие вычисления, и решила было уже, что енто точно не для меня)) но спасибо, Y-lana, я так поняла не так страшен черт!))
вот что с людьми интернет делает :).

Я просто привела пример как высчитывать САМИМ, когда интернета нет. А представте раньше так и считали. Больше пугать не буду. чессно-чессно.
 

Y-lana

Life is a dance, a song..
я думаю раньше ограничивались простыми продуктами. и да, считали вручную. вернее на калькуляторе. все-таки еще раз убеждаюсь насколько наша жизнь стала комфортнее с изобретением компа и интернета. особенно последнего)))

А дома кто-нить занимается? может у кого есть положительный результат с занятиями дома?
ты знаешь, дома не получится. было много попыток организоваться, но получилось только кататься на велике летом. это да, я делала почти ежедневно и очень расстраивалась, что дождь пошел.
сейчас взяла абонемент на зиму.
 

Y-lana

Life is a dance, a song..
я как раз в тренажерку хожу, стараюсь почаще, слава богу ребенок в сад в этом году пошел. но блин болеет. когда болеет пойти не могу, потому что у меня ограниченный абонемент до 17 часов, но когда ходит в сад, стараюсь каждый день хоть по чуть-чуть позаниматься. иногда совсем не хочется, тогда просто иду минут на 15 по беговой дорожке и в сауну. все равно хоть немного но движение
 

calandiva

New member
Y-lana, в твоем калькуляторе ваще не разобралась ))))))
хочу твой список готовых блюд,дай пож
 

Y-lana

Life is a dance, a song..
calandiva, как твои успехи? скоро встреча ведь )))) ты достигла желаемого хоть немного? или сорвалась на НГ и отъелась?

в твоем калькуляторе ваще не разобралась ))))))
ты че? :shok: ты его скачала?
 
Сверху