Худеем. Подсчет калорий.

Y-lana

Life is a dance, a song..
Zhelatinka, я надеюсь тебя не расстрою, но думаю, что 12 в данном случае американский размер. ты посмотри там US стоит, то есть 12US? Этот размер больше соответствует европейскому 42. Это 14й UK. но -1 размер это в любом случае круто за пару месяцев.
 

Zhelatinka

Active member
Y-lana, джинсы были в стирке))). Посмотрела: 12 UK, 40 EUR. Еще лучше, чем я думала)))
 

Y-lana

Life is a dance, a song..
Zhelatinka, ну тады ваще, паздравляю!!!!))) ты прям кипарис. 12й размер - это то, что я хочу в итоге. хотя раньше бы 10й((( еще 3 года назад, не... уже 4(((
 

Елка1

Active member
Всем добрый вечер. Девушки куда все подевались, или ЗИМА пришла все ушли снеговиков лепить :).
Отчитываюсь: на сегодня вес 88.700 (т.е. -1кг 900гр), и это при том что в связи с пхолоданием добавила колорий до 1500.
Чувствую себя прекрасно.
 

Y-lana

Life is a dance, a song..
Отчитываюсь: на сегодня вес 88.700 (т.е. -1кг 900гр), и это при том что в связи с пхолоданием добавила колорий до 1500.
Чувствую себя прекрасно.
ого!!!!!????
ну я тя поздравляю, канешн. блин, как классно!!! прикидываешь, еще месяц и ты будешь кипарисом, а через два - березка не иначе :)))

мне пока нечем хвастать, я потеряла в весе 1,5 кило, но пока не добилась доновогоднего результата, поэтому я пока молчу и не записываюсь. но я кстати, девушки, на минус фунте рассчитала по дням свои калории и меньше чем 1373 ккал у меня нету, только один день на таком "минимуме". Вчера кстати у меня было 1940 ккал и именно сегодня отвес был самым большим. )))) так что система работает. и кто устал сидеть в полуголодном состоянии и чувствует, что нет сил дальше голодать, то может попробовать перейти на более щадящую систему, но это психологически тяжело, я точно знаю. надо решиться.
ща, поправилю табличку.
 

Gera

Active member
Сегодня забыла взвеситься :(.
Вчера утром было 75кг, прошлая неделя была на 1600кал, но наедала только на 1500. С понедельника на 1500кал. Программка в телефоне посчитала среднее с 6 января 1469 кал. Объемы чуть чуть уходят.
Голодной себя совершено не чувствую, ем разнообразно, исключила только сладкое и мучное.
Y-lana,надо будет изучить эту систему. Может ссылки есть хорошие?
 

Gera

Active member
Y-lana, скорее всего ушла жидкость и все лишнее, что набрала за праздники. А то что наелось за год, уходить будет долго.
Помню, что перед 25 декабря вес был 76кг, а 6 января утром 77кг, увидев эту цифру поняла, что все! хватит! :)
 

Y-lana

Life is a dance, a song..
вот тут
можно посчитать калории на каждый день индивидуально.

но для того, чтобы начать это количество калорий потреблять, надо разогнать метаболизм до своего уровня основной потребности. У меня он 2023 на сегодняшний день при моем весе и росте и возрасте.

для того чтобы его разогнать есть целая система. Я-мамочка выкладывала ссылку, не могу найти почему-то где рассказывается как это сделать. Вкратце суть такова:
если вы сидите на низкокалорийной диете, то нельзя просто взять и начать есть много. Организм снизил уровень метаболизма и вы сразу прибавите в весе, и будете прибавлять. нужно прибавлять по 100 ккал в неделю к тому уровню на котором вы сидите сейчас. ну то есть если вы сидите на 1200 ккал, а ваш метаболизм основной равняется 2000, то вам потребуется минимум 8 недель для приведения вашего метаболизма в порядок. это если все пойдет хорошо. если же вы прибавите за неделю 400 г и больше, то вам придется посидеть еще неделю на том же уровне калорий. пока органзим привыкает. в общем "минус фунт" можно начинать только когда ваш организм наладил свой нормальный метаболизм и тогда вы можете снизить уровень калорий незначительно и будете худеть. ну вот например, сейчас мой уровень потребления калорий такой:

Быстрая потеря веса Снижение веса Основная потребность
Понедельник 1373 1619 2024
Вторник 1373 1373 1619
Среда 1648 1943 2448
Четверг 1373 1619 2024
Пятница 1373 1457 1821
Суббота 1511 1781 2226
Воскресенье 1373 1619 2024
 

Gera

Active member
Y-lana, посмотрела ссылку, рассчитала. Получается, еды мне надо меньше :). Постараюсь с понедельники посидеть на том количестве калорий, что выдало на сайте. Только по питательным веществам сложно все...
 

Zhelatinka

Active member
У меня мои доновогодние 77. С одной стороны "ура", с другой стороны "да сколько можно??"
 

Gera

Active member
Как я рада за себя, сегодня удалось не обожраться после стресса, вызванного регистрацией, а в процессе пила воду и чай. Раньше шоколадки и конфетки ела.
Дневник питания серьезно контролирует аппетит, даешь себе установку о лишних калориях и все - не лезет больше.
 

Елка1

Active member
Как я рада за себя, сегодня удалось не обожраться после стресса, вызванного регистрацией, а в процессе пила воду и чай. Раньше шоколадки и конфетки ела.
Вот что значит сила воли и желание похудеть.
 

Markiza

New member
Ух , перечитала всю тему. Могу рассказать свой опыт. В прошлом году сидела на этой диете. Надо было сбросить 6 кг, которые ушли за 3 мес. Сначала избавилась от лишней жидкости, отказалась полностью от хлебо-булочных изд, ввела в рацион продукты, помогающие худеть. Но, от конфет не отказалась ни на один день. Потом подключили антицеллюлитный массаж и домашний уход за телом, направленный на похудение.
потом раслабилась и, как результат, теперь надо сбросить 4 кг. И, вроде бы знаю, что и как надо делать, но как-то тяжело мне в этот раз. Хочу, с вами худеть))
 

Y-lana

Life is a dance, a song..
Markiza, давай-давай, подключайся:meeting:

у меня сегодня день наименьших калорий: 1373. Поэтому я пыталась сегодня найти себе занятия вне дома: по делам побегала по делам накопившимся, фитнес и тыпы. Но с утра я померяла все свои параметры. Я ооооочень давно этого не делала. Порадовало меня то, что ж...а оказалась такого же размера, что и при самом минимальном весе, который у меня был год назад в апреле. я тогда нормально так похудела, даже знакомые стали замечать, что я похорошела))). На курсы ходила тогда, так делали мужики комплименты: говорили, что очень заметно, что я похудела. был у меня тогда вес 73, а сейчас..... стыдно признаться 77. а вообще после родов через полгода, когда вес был максимальный ж...па у меня была.....(аж самой страшно вспомнить) 116 см. сейчас 105. фух, это уже похоже на ж..пу, а то ж сама была напугана сильно...(((( и это при том, что всегда был 44й размер у меня, плак. :(
честно говоря, после нового года я на нервной почве так разъелась, что поправлю в своих результатах все свои параметры: и дату начала, и начальный вес. потому что то, что было до НГ можно вообще не считать, я тогда и не похудела в общем.
 
Сверху