Худеем. Подсчет калорий.

Y-lana

Life is a dance, a song..
На следующей неделе могу еще расспросить, что принимает, какой образ жизни ведет.
да, интересно.
У меня сегодня резко - 73,4. Две недели на месте стояло, чуть больше нормы съедала, даже увеличивался вес, а тут...
вооот, как здорово такие внезапные отвесы наблюдать. похвастаешься в четверг. может еще сбросишь. зааавидууую я вам, девушки))) ну ниче, я все равно пробую и буду добиваться нормализации веса. руки не опускаю, не смотря ни на что))
 

Natya

Жили-были ...
Присоединяюсь к вам.

На днях муж скачал на мой телефон программу MyFitnessPal. Мы давно с ним говорим на тему как меньше есть и вообще правильно питаться, т.к. сидячий образ жизни влияет на вес не в лучшую сторону. Муж все говорил и говорил, но я как-то не сильно слушала.

В общем в программку нужно вносить все приемы пищи, перекусы, прогулки и т.п., а она автоматом считает сколько ты съел и сколько осталось съесть. Самый большой ее плюс - наглядность. Для меня - это важно и теперь я кажется готова взяться за себя и свой вес по настоящему.

Сегодня утром готовила пюре. Посмотрела в проге сколько калорий в просто отварной картошке и в пюре, в результате домашние кушали пюре, а я картошку отварную. Довольна собой.

Мне тоже очень нравится, что можно есть все и ограничиваешь только количество или выбираешь, что менее калорийно, вот как с пюре сегодняшним.

Итак, на сегодняшний день мой вес 83 кг. В идеале хочу 55-57. По срокам не знаю. Главное видеть, что вес уходит постепенно.

Хочу заниматься с Синди Кроуфорд (давно занималась по ее программе и хорошо сбросила).
 

Y-lana

Life is a dance, a song..
Natya, привет)))
рады видеть))) ты серьезно настроена? внести тебя в наш список?

Тогда нужен рост еще и
Хочу заниматься с Синди Кроуфорд (давно занималась по ее программе и хорошо сбросила).
да, мне тоже нравятся ее уроки. я занималась по ним в первый декрет)))) у меня еще на видеокассетах есть они
 

Markiza

New member
Девчонки, а у меня появилась неврологическая крапивница, не знаю уже что и делать. Аллерголог не помогла. Волнение и на лице эти ужасные пятна. Уже 2 раза уходила из ресторана, даже приятное волнение вызывает этот ужас на лице и теле. Сейчас ищу гомеопата. Так вот начиталась, что гомеопат может помочь и похудеть, правда, это касается серьезных случаев.
 

Natya

Жили-были ...
Natya, привет)))
рады видеть))) ты серьезно настроена? внести тебя в наш список?

Тогда нужен рост еще и

да, мне тоже нравятся ее уроки. я занималась по ним в первый декрет)))) у меня еще на видеокассетах есть они

Вноси меня в список - для меня будет дополнительный стимул :). Уже с пятницы все вношу в прогу и понимаю как же много я ела - жуть. У меня на сегодня 230 калорий осталось. Хлопотное это дело - худеть. Мюсли оказались достаточно калорийными.

Рост 167 вроде как. Так я в свою программу вписала.
 

Елка1

Active member
а у меня появилась неврологическая крапивница, не знаю уже что и делать. Аллерголог не помогла.
Я уж думала что я одна такая "везучая". Стыдно на улицу выходить - веки опухшие и жуткого цвета как-будто либо "бухаю" не просыхая, либо избивает кто-то. и постоянно приходится мазать тетрацеклиновой мазью. про зуд и боль я уже молчу.
Аллерголог между прочим сказал что это либо на реогенты в воздухе, либо печень так выводит токсины. Догадайся мол сама.
руки не опускаю, не смотря ни на что))
Держись мы с тобой :). будем взаимоподдержкой заниматься. А еще аутотренинг.

А теперь немного смешного - сижу вчера в очередной раз перешиваю пуговицу на джинсах - (они у меня теперь с запахом :) ) - муж смотрел-смотрел, потом достал из своей заначки 500тыс. подает и говорит, не мучайся купи новые, я тутже примерила прошлогоднюю кожанку, ну естественно что она тоже теперь только с запахом реакция мужа - на твое похудение никаких денег не хватит. Я счастлива.
 

Markiza

New member
Причина - волнение. 1 раз испугалась собаки и сразу волдыри и чешется, выпиваю таблетку через несколько часов как-будто ничего не было.
2 раз в аэропорту, следующий раз в ресторане, там было приятное волнение. И от куда взялось. За 9 мес уже 4 раза.
Ищу лечение

Синельников интересно объясняет причины болезней. В моём случае совподает.
 

Natya

Жили-были ...
Я собой довольна и диетой тоже. Сегодня целый день вес держался в пределах 80-81 кг. При этом я ем, но ограниченно, вношу даже маленькую конфетку в программу которая считает калории. Прямо такое чувство, что худею целый день. В чем плюс программы для меня - это то, что я все таки ем, раньше при попытках худеть ела совсем мало потом срывалась, а тут есть можно и без вреда для фигуры. И как написано у Y-lana, радует, что можно выбирать или одно мороженное или целое блюдо салата из свежих овощей. Сегодня предпочла гречневой каше свекольный салат без заправки, но с котлеткой. Салата можно было съесть на 150 гр. больше, если отталкиваться от калорийности. А еще мне не болит голова, если раньше "худела" и почти не ела или ела, допустим, одну гречу, то голова раскалывалась, а сейчас видимо хватает энергии организму и поэтому все хорошо.

Пишу и кажется, что я вообще ничего не ем, хотя это совсем не так, просто не жру.
 

Y-lana

Life is a dance, a song..
Natya, ну я рада, что тебе (?) помогает эта система))) это хорошо, что видишь отвесы. тем более они у тебя уже отличные. глядишь и заветную цифру 7 увидишь скоро. а я может доживу до цифры 6))))
я потихоньку худею все-таки. понемногу, но движение есть. И это радует.
 

Natya

Жили-были ...
Natya, ну я рада, что тебе (?) помогает эта система))) это хорошо, что видишь отвесы. тем более они у тебя уже отличные. глядишь и заветную цифру 7 увидишь скоро. а я может доживу до цифры 6))))
я потихоньку худею все-таки. понемногу, но движение есть. И это радует.

Да, конечно, на ты, к тому же у нас есть общие знакомые :). Очень жду 7 и тебе желаю 6 :).

Честно говоря сегодня я ужасно психую, то ли недосып, то ли недоедание :), у меня самые тяжелые дни понедельник и особенно вторник.

У меня такая красота по весу с 83 до 80 потому, что когда я 83 навзвешивала я хорошенько покушала и вечпером и в принципе худеть не думала, пока цифру не увидела. Так что там реально было скорее 82 кг.
 

miss_fluffy

разведываю
Хоспади)) скачада я эту прогу, что Натя выкладывала, поддалась называеццо ))) думала шо там супер мега прога которая сама калории считает а ты ткоа продукты вписываешь - так нет же, там сам все записываешь....бррр.....не люблю такого........facepalm

оно мне еще написало что я скину 2,5 кг за 4 !!!! недели. по моему это жестко.

Natya, подскажи че там делать надо плиз? там порции спрашивает: а что значит порция? сколько это гр? и например на завтрак у меня рикотта. записывать объем всей баночки или сколько я ем?
и как калораж свойустановить? я ведь кормлю..что оно мне вообще рассчитало?
 
Последнее редактирование:

Y-lana

Life is a dance, a song..
к тому же у нас есть общие знакомые
я что-то пропустила? ты мне напомни, у меня или склероз или я не в курсе?
когда я 83 навзвешивала я хорошенько покушала и вечпером
так девушки, я завтра принимаю отвесы)))) взвешиваться на голодный желудок УТРОМ. и сразу бежать докладать))))

miss_fluffy, смотри : сообщение из первого поста -

Diet&Diary - сайт, где можно скачать программку-счетчик калорий для windows и для android. Там можно создать свой аккаунт и подключиться к форуму худеющих)). Данные программки синхронизируются с сайтом и если вдруг что-то случилось с компьютером, то на новом можно все восстановить (ну, конечно, при условии ежедневного сохранения данных на сервере). Там же можно вести свою страничку и вести графики потери веса и другие. Я перешла в итоге на эту программку.

там есть ссылка на сайт. я раньше упоминала его в сообщениях, но забыла добавить в первый пост. вот сейчас добавила. я сейчас пользуюсь именно им. хошь для андройда, хошь для винды.

ты ткоа продукты вписываешь - так нет же, там сам все записываешь....бррр.....не люблю такого........
ну вообще в каждой программке есть база продуктов. Если продукта в базе нет, то, конечно, его нужно внести в эту базу вместе со всеми цифрами. А как ты хотела? :))) шоб она за тибе думала? она ж машина, думать не умеет. вернее думает в рамках дозволенного. ну да, продукты нужно вносить, если их нет. Рецепты составлять, если любишь сложные блюда. ну или искать в нете калораж блюд, продуктов и тыпы.

В остальном надо только взвешивать продукты и вносить цифры в прогу.
 

miss_fluffy

разведываю
Y-lana, короче лишний раз убедилась что не мое............. но вас почитываю - у вас интересно))))))))))))
 
Сверху