Худеем. Подсчет калорий.

Y-lana

Life is a dance, a song..
короче лишний раз убедилась что не мое............
ну ты в принципе не пробовала. я не говорю, что это не стоит усилий. стоит конечно некоторых. Но вот у меня внесены почти все продукты в прогу, рецепты, которыми я пользуюсь тоже все. ну и считая калории я уже понимаю, что определенные блюда имеют определенный калораж. не знаю как это объяснить, но все мясные блюда в зависимости от количества жира который ты берешь для приготовления, делятся на три категории: очень жирные, нежирные, и средние)))) я примерно знаю калораж этих блюд. и даже если я не знаю калоража определенного блюда, которое я ем в данный момент, то я в проге заменяю его другим, близким по калорийности. Например вчера я ела суп на курином бульоне с пшенкой. у меня такого продукта нет в базе. я его заменила другим крупяным супом да и все. они все равно одинаковые будут и по калоражу и по бжу. в общем я лично не парюсь сильно. Это только вначале я думала, что очень важно точно посчитать)))) теперь понимаю, что точность в этом деле все равно приблизительная.

ну и еще я поняла, что все блюда приготовленные в домашних условиях намного менее калорийны, чем все продукты, купленные в магазе. даже выпечка. так что на диете нужно обязательно готовить самой.
 

Natya

Жили-были ...
я что-то пропустила? ты мне напомни, у меня или склероз или я не в курсе?

Я сама случайно узнала на отдыхе в Паланге. Правда кроме того, что общие знакомые больше ничего не знаю, они в разговоре о семействе упомянули. Это Сергей и Вика.


Хоспади)) скачада я эту прогу, что Натя выкладывала, поддалась называеццо ))) думала шо там супер мега прога которая сама калории считает а ты ткоа продукты вписываешь - так нет же, там сам все записываешь....бррр.....не люблю такого........

А мне как раз таки наглядность и цифры очень прокатили, для меня самое то и огромный стимул. Муж теперь говорит - мол когда я рассказывал ты не слушала, а когда прогу скачал начали питаться правильно :). Еще там не всегда правильные калории :(, так что я себе еще скачала программу с продуктами и некоторые продукты в программу сама вношу с упаковок.

Завтра утром допишу. Муж уже пришел - будем смотреть телик.
 

Gera

Active member
У меня 73,4.
Держусь от 1450 до 1650. Вчера утром даже 73,1 было, но за день позволила себе 1650 калорий (в которых было много углеводов) и сразу плюс вылез. Сегодня буду сидеть на белках.
 

Natya

Жили-были ...
это давно было?

Да, несколько лет назад. Я вот подумала, я ведь могла и напутать что-ио за давностью лет. Может ник перепутала. В любом случае в том разговоре ничего кроме простого упоминания не было.

У меня вес 80.8, вчера вечером муж вкусно накормил.
 
Последнее редактирование:

Елка1

Active member
У меня 86 ровно, ну никак я не могу с этого веса "спрыгнуть". хотя среди недели и было и 85 900 и 85 800. Обидно ну хоть ты.....
И стала нервной, злой. вчера справшиваю у дочи, Маша а что я на завтрак ела (помню что чайник кипятила и творог накладывала, а вот съела или нет не помню)
Маша и ответила что я не ела а убежала по делам, и потом когда ее обедом кормила тоже себе бульон налила и убежала. Блин и ведь есть то совсем не хотелось, пришлось себя заставить и съесть хороший кусок мяса. Было вкусно, очень :rolleyes:
Видно надо опять возвращаться к системе взвесил-посчитал-съел-записал.
Одно радует когда что нибудь примеряю из "закромов родины" вижу что объемы УХОДЯТ. И уже даже много вещей которые откровенно велики.
 

Y-lana

Life is a dance, a song..
у меня 75,4 кг. это радует))) но не радует то, что этот вес стоит уже 3 дня(((


Елка, у тебя плато, это надо пережить, хоть и нелегко.
 

Natya

Жили-были ...
Елка, у тебя плато, это надо пережить, хоть и нелегко.

А что значит "плато"?

Natya, подскажи че там делать надо плиз? там порции спрашивает: а что значит порция? сколько это гр? и например на завтрак у меня рикотта. записывать объем всей баночки или сколько я ем?
и как калораж свойустановить? я ведь кормлю..что оно мне вообще рассчитало?

Обычно там написана калорийность на 100 гр. Честно говоря я не очень доверяю тому, что в самой программе, поэтому перепроверяю на продуктах или в инете количество калорий в продуктах которые ем, выбираю или аналог по калорийности и самому продукту, например, колбаса - не важно какое название, просто выбираю такую же как у меня.

Сама создаю продукты, когда создаю то пишу калорийность на 100 гр.

Со временем продукты повторяются и я просто меняю вес выбирая уже известные и проверенные мной в плане калорийности продукты.

Когда калорийность на 100 гр. указана, то я взвешиваю продукт и пишу порцию, например, если я сегодня взвесила омлет, вышло 160 гр., то я написала порция - "1.6" В результате мне высчитало сколько калорий в 160 гр. Т.е. записываю я исключительно то, что ем.

Вот что касается кормящих - я не знаю. Наверное нужно почитать, я не видела, чтобы там это учитывалось.
 

Markiza

New member
А у меня вес стоит и Всё, уже несколько недель 58,7. И сегодня таже цифра.
 

Solnze

Увлеченная
будем смотреть телик.
а вот если вместо телика пойти и спортом заняться вместе!! результат будет еще более ошеломляющий!))
девочки только плз не обижайтесь, я очень по-доброму рекомендую. :) у меня в последнее время кажется небольшое помешательство на теме физ. активности.)) Меня так прет от результатов и от ощущений после спорта, что я готова петь оды и гимны спорту везде и всюду.))

у меня отвеса сегодня нет! но, учитывая, что в пятницу у нас с мужем была годовщина, поздние суши, а на выходных - прошу не падать в обморок - чизкейк и наполеон!)) то я очень рада, что нет привеса и я там, же, где и была! На верном пути к стройному и красивому телу. :))))))))))

Одно радует когда что нибудь примеряю из "закромов родины" вижу что объемы УХОДЯТ.
вот +100! У меня тоже объемы уходят хорошо, и меня это оооочень радует! У меня наконец сдулась грудь хоть немного. И благодаря этому +две рубашки и +2 новые кофточки в активном гардеробе, которые я раньше стеснялась носить из-за большого бюста, ну а рубкашки просто не сходились))

И еще напишу такую мысль. Как-то в теме "почему вы хотите быть стройной" кто-то написал такую мысль, что вот ничего мол не изменится после того, как вы похудеете. И мол надо жить здесь и сейчас, любить себя в любом теле и дышать полной грудью. Это наверно все правильно, но это совсем не про меня. Когда у меня много лишнего веса, я не люблю себя, не люблю свое тело, теряю уверенность в себе и прочее. Мне хочется зашиться в уголок, спрятаться, "балахончик" нацепить и прикрыться)) И нет уверенности в себе, и все такое прочее. А вот сейчас, хотя я всего пару кг потеряла, но тело подтянулось благодаря спорту, и мне прям хочется летать. Возрождается уверенность в себе, это даже в каких-то моментах на работе проявляется, хочется покрасивее одеться, накраситься, и так далее по списку)) И дома, если раньше - я прибегала домой, поем и хотелось плюхнуться на диван и сидеть, и чтобы меня никто не трогал. А сча так и прет что-то поделать))
Короче, девочки, я тут о чем!)) Все вперед! У нас все получится, я в это верю. :)
 

miss_fluffy

разведываю
а вот если вместо телика пойти и спортом заняться вместе!!
ага)) в 23 часа ночи)))) а че)

Меня так прет от результатов и от ощущений после спорта, что я готова петь оды и гимны спорту везде и всюду.))
у меня тоже так всегда, когда занимаюсь, завидос! Я счас не могу пойти в зал тупо потому что скинуть надо хотя бы десятку.......

Это наверно все правильно, но это совсем не про меня. Когда у меня много лишнего веса, я не люблю себя, не люблю свое тело, теряю уверенность в себе и прочее. Мне хочется зашиться в уголок, спрятаться, "балахончик" нацепить и прикрыться)) И нет уверенности в себе, и все такое прочее
+1000
 

Y-lana

Life is a dance, a song..
Я счас не могу пойти в зал тупо потому что скинуть надо хотя бы десятку.......
чета эту фразу я не воткнула))) а в зал ходят только с определенным весом? просвяти)))

У меня наконец сдулась грудь хоть немного.
Эх, мне бы ваши проблемы :))) приближается неукоснительно мой -1 размерчик, несмотря на 2 года ГВ . хотя я конечно лукавлю, меня это нисколько не смущает, есичестно. В этом есть свои неумолимые прелести. как ни крути.

Мне хочется зашиться в уголок, спрятаться, "балахончик" нацепить и прикрыться))
вот точно. все время хочется что-нибудь на ж..пу натянуть :))) раньше я за собой такого не замечала. наоборот выставляла напоказ :)))

ну ниче, девушки, может к весне уже будет чего выставить, а? :victory::victory:
 

Касатка

Active member
я готова петь оды и гимны спорту везде и всюду
Ооо, это и про меня тоже :) уже :))) Муж даже смеется и предлагает пойти мне в фитнес-инструкторы facepalm :)))

мне бы ваши проблемы
Это точно ;) Вон все купленные платья висят. И в первую очередь в том месте, где должна быть Хрудь :)))
 

Y-lana

Life is a dance, a song..
нет, не понимаю.)))) там никому нет дела до нее. ты из-за дурацких каких-то предубеждений теряешь много в жизни. Я без спорта не могу. Я не фанат, не люблю сильной нагрузки. Но походить по дорожке и полежать на йогическом коврике)))) люблю. Без фанатизма. мне настолько пофигу там у кого какая жо, что даже понять тебя не могу(( я плачу за удовольствие и получаю его по полной. вот правда заболела щас и не могу ходить, то дети, то я - пичалька. жду понедельника. может смогу уже в зал пойти. недавно посмотрела сколько в объеме была моя Жо после родов в самый пик моего веса, а это было 87 кило(((( ужаснулась цифрам. 123 см!!!! е-мае!!!! это при том, что всегда была 100. и ниче, ходила в зал же с такой, никто не умер))))

Вон все купленные платья висят.
ох, ну тоже проблему нашла. девушки, вы издеваетесь? )))) у кого-то сисьге мешают, у кого-то платье висит. мне не мешают, но ни в одно платье влезть не могу. вот это проблема )))) и то ржач разбирает. )))
 

Markiza

New member
Я залезла в тему " Наши любимые торты" ))) Понимаю, что надо выходить, но там Всё такое аппетитное. Вот думаю на 23 февраля может испечь чего, побаловать себя и мужчин.
А потом жалуюсь, что вес стоит.
 
Сверху