Худеем. Подсчет калорий.

Y-lana

Life is a dance, a song..
опера на левую ссылку выбрасывает.
а я оперой пользуюсь. у меня все ок :) наверное дело в настройках . но главное, что открылось все. там ниже текста много, стоит почитать его. там очень праильно написано о похудении. я лично согласна. сейчас у меня вес минимальный за всю мою историю похудения :))) практически. я довольна. вес пошел на убыль, хотя до НГ в попытках снизить до минимума калории он стоял колом. Но знаешь, я ведь недели три разгоняла метаболизм. Я уже рассказывала как это делается. Если с 1200 сразу начать 2000 питаться, то вес наберется. Ведь организм затаился и экономит силы, метаболизм замедлен. Если сразу бросить ему пищу, то он начнет запасаться. это плохо и может морально прибить. лучше повышать калории медленно, тогда вес расти не будет. В общем система правильная и необременительная. хотя сказать, что вот прямо ниче делать не надо и оно худеется само - я не могу, конечно. Все -таки когда ем без ограничений, съедаю значительно больше. поэтому ограничения есть даже на 1900 ккал. это я чувствую. Но по сравнению с 1200 - это обжираловка реальная, можно нормально питаться и даже позволить себе тортик :shok: время от времени. Получить удовольствие от жизни, ткскзть
 

Natya

Жили-были ...
Y-lana, спасибо за то что расписала все. Я получается, придерживаюсь 1200, сейчас мне этого вполне хватает и не могу сказать, что прям голодная хожу. На той неделе была злая, т.к. есть хотелось, но сейчас все ок. Для меня главный показатель - не болит голова, обычно если пытаюсь не есть - болит. Еще по ссылке, которую ты выше давала почитала про замедление обмена веществ, интересно :).

Слушай, а если я ем так. В основном придерживаюсь 1200 калорий. Но 3 раза в неделю бывает под 2000. Т.к. мы с мужем любим побаловать себя ужином, ну вообще муж готовит и я люблю когда он меня балует ужином :). В ужин входит половина стейка лосося (чтобы не сильно жирно) или иногда кусочек корейки, салат из свежих овощей (помидоры, редис, сельдерей, салат и чего-нибудь еще) заправленный лимонным соком или немного подсолнечного масла, лаваш. И к этому еще пиво бокал-два я выпиваю или бутылка вина на двоих. В общем за счет алкоголя куча калорий добавляется, 1 бутылка пива - около 500 калорий.

Собственно в чем вопрос, является ли такое питание зигзагообразным?

Я вчера пришла с работы, уставшая, голодная (в обед) и на весах увидела 79.9 кг, обрадовалась :), при этом завтракала.
 

miss_fluffy

разведываю
Y-lana, так я ниче еще и не делала. Утром проснулась и не могла на ногу наступить вчера....... но уже знаю что со мной тако и скоро все восстановится
 

calandiva

New member
Если с 1200 сразу начать 2000 питаться, то вес наберется.
не ,я в последнее время или по -60,или ела с излишком,или ужины пропускала.Короче,калорий у меня явно перебор был :)))

да,вот сегодня у меня 2000,но я явно столько не съем.Т.к привыкла не кушать быстрые углеводы с мясом и ужины моно тоже привыкла делать.Еще в польке пару часов провели...короче вот только отобедала,грудка куриная+огурец+хлебец,сверху пару сушек съела.
А ты по времени когда в последний раз кушаешь?
я вот на шарко иду к 7 вечера,часов в 8 жуть как есть захочется. Вот думаю,можно ли съесть 100 г о/ж творога и ч.л. меда(15 г)

miss_fluffy, выздоравливай!
 
Последнее редактирование:

Y-lana

Life is a dance, a song..
А ты по времени когда в последний раз кушаешь?
не смотрю на время. кушаю когда хочу. и что хочу. в этом и прелесть этой диеты. Конечно, если сильно соблюдать время и продукты только низкокалорийные использовать, то получается калорийка низкокалорийная. но про нее я писала. получается недобор жиров и других полезных веществ. поэтому я от этого метода отошла. решила не париться и использовать зигзаг. тем более я с ним похудела уже на 5 кило))) так что это работает.
пысы. сейчас вот виноград трескаю. но это еще не все. но после двух голодных дней отъедаюсь.))

вот сегодня у меня 2000,но я явно столько не съем
ты можешь дни переставить, имхо. но вообще я догоняю если не получается. ведь съесть полностью день больших калорий также важно, как сделать день малых калорий. так организм обманывается. ))) он думает: во нажралась, отлично. ты завтра 1300 ккал и он их из жира доберет собственного, а не затаится. так что дни больших калорий тоже важный элемент, имхо.
 

Solnze

Увлеченная
calandiva, у меня после соленых огурцов тоже всегда плюс. но да, из-за соли однозначно. и это вода. я это даж по глазам вижу утром. точнее по мешкам под глазами.((
кста воды я тоже много пью, не мнеьше двух литров. ну она и задерживается из-за каждого лишнего грамма соли.
вчера вот суши опять были на ужин -опять привес небольшой.
 

miss_fluffy

разведываю
Девочки, а вы не пьете чай, который метаболизм заставляет быстрее работать: на лимоне и имбире?
 

Solnze

Увлеченная
miss_fluffy, я пью, когда вспоминаю, особенно, когда простыла, горло или что-нить в этом роде. читала про его свойства и в этом направлении, но прям чтобы заметить какой-то результат - то не сказала бы. я его больше как лечебный воспринимаю, ну и он мне просто нравится на вкус.
Я чаи вообще перестала пить. Чашку кофе утром. и все. потом ток воду пью чистую. А матаболизм у меня однозначно ускорился благодаря фитнесу. Вот это я точно заметила. :)
 

Y-lana

Life is a dance, a song..
но прям чтобы заметить какой-то результат - то не сказала бы.
я тоже ниче не заметила. хотя одно время пристрастилась. пью теперь когда хочется.

А матаболизм у меня однозначно ускорился благодаря фитнесу
а тож))) так и должно быть. для этого спорт и нужно подключать. ну и не только для этого.
 

calandiva

New member
Девочки,доброе утро
привес мой ушел и еще 100 унес :)
вечером съела большой апельсин .
Решила,что взвешиваюсь 1 раз в неделю,тк зависима от всех этих +100 г....настроение портится и тд.
 

Елка1

Active member
Добрый день, у меня 85400, -600гр.

Решила,что взвешиваюсь 1 раз в неделю,тк зависима от всех этих +100 г....настроение портится и тд.
Я уже не обращаю на это внимание. но взвешиваюсь каждое утро приблизительно в одно и то же время, вес записываю, а диетологи еще советуют диаграммы строить, я пробывала у меня частокол получается :).
 

Y-lana

Life is a dance, a song..
а диетологи еще советуют диаграммы строить, я пробывала у меня частокол получается
на сайте diet&diary в своем аккаунте есть графики. я веду. http://dietadiary.com/blog/27217#params-tab/ )))
у меня 74.800 -600г за неделю. хотя вчера было 74.400. но запишем 74.800 для чистоты эксперимента)))

Елка, молодец! ты уверенно держишься в лидерах. не сдаешься.
 

Solnze

Увлеченная
calandiva, Елка, Y-lana, девочки, с отвесами! Как же это здорово!

У меня тоже -700. Ох, как я рада!)) и это несмотря на позавчерашние суши, и мои "мешки под глазами". Надеюсь очень скоро увидеть первую шестерочку. :)
 

Solnze

Увлеченная
шепотом: дождусь ли я когда-нибудь цифры 69...?
эээ.. конеш дождешься! что за сомнения вообще?))
мы все будем там, где бы нам хотелось! )) Я в это верю. :)

кста взешиваюсь тоже 1-2 раза в неделю. Так интереснее гораздо оказалось))

Natya, очень здорово! Меня вообще очень радуют результаты в этой темке. :)
 

Gera

Active member
У меня сегодня 73.100, получился малый отвес, ем много. :(
Среднее по калориям за неделю 1500, в некоторые дни наедала и на 1800.
 

miss_fluffy

разведываю
Девочки, а мот есть у кого массажистка, чтобы женщина была, и чтобы на дом выезжала? Я кстати звонила Марине, Света - это вроде ты сайт давала, так она не выезжает.
 
Сверху