Худеем. Подсчет калорий.

Y-lana

Life is a dance, a song..
Впереееееееееееед, Светик!!!!!!!!!!!!
я когда вешу меньше 75, то сразу видно становится. тело начинает заметно меняться. ляжки стали много меньше, поэтому джинсы смотрятся гораздо лучше. И вообще начинают проявляться следы былой фигуры. вспомнила, как во времена моего курения еще, лет мне было где-то 35 наверное. вышла я покурить на улицу, а на мне были лосины и майка длинная, но облегающая. стою-курю, кхекхе. парень подходит и говорит: не смог пройти мимо))) хочу сказать, что фигура у тебя просто точеная))) я так ржала потом. вот теперь около 74 я вижу эту фигуру в прошлом. еще конечно надо много скидывать, но начала проявляться талия и вообще фигура. потому что раньше это был кусок сала. ((( беее.
 

calandiva

New member
Y-lana, с удовольствием тебя читаю:) тебе не много до 69 осталось,так что еще немного поднажать и увидишь шестерочку заветную :)
блин,помню,как после второй бер похудела на 14 кг,была 72.Мне казалось,что я такая стройняга,ощущение,будто порхаешь,вся собой такая довольная...Срочно,просто СРОЧНО.догнать и перегнать :)))

Елка,
Solnze, молодечики вы!
 

Елка1

Active member
у меня 74.800 -600г за неделю. хотя вчера было 74.400. но запишем 74.800 для чистоты эксперимента)
Ну так и ты молодчага, Ты ждеш 6, а я с нетерпением 7.
Девочки на этой неделе мы все большущие молодчаги.
я сегодня пересчитывала сколько мне надо кол. в день наедать - получилось от 1429 до 2000. Но мне-то комфортно на 1200-1400, 1600 и уже такое ощущение что целого поросенка съела.
Вообще у меня такое чувство. что мой желудок сам по себе уменьшается, и не надо его ушивать или бандажировать.
после зимы многие знакомые меня не узнают, одна сегодня за голову схватилась и спросила что случилось, не заболела ли я?
 

Y-lana

Life is a dance, a song..
Но мне-то комфортно на 1200-1400,
если комфортно, то живи так как комфортно. на этих калориях ты быстро достигнешь результата. Просто дело в том, что для меня это очень мало, и мне лично некомфортно на таком питании. поэтому я для себя выбрала зигзаг, где есть пару дней голодных, а остальные довольно приличные))) и есть даже дни "обжорства". Мне лично так много комфортнее. но это не значит, что всем также. Просто если девы, вы чувствуете, что 1200 вроде ничего, но все время тянет сорваться и наесться наконец-то, то лучше идти на зигзаг. пока я не вижу причины сорваться, потому что на этом зигзаге я ем довольно много и позволяю себе "лишнее" частенько, поэтому мне не хочется и срываться даже. Всегда есть день, когда можно оторваться. Ну то есть даже если есть и хочется в конкретный момент, то на горизонте маячит возможность осуществить задуманное)))). И можно потерпеть и дождаться этого дня и оторваться. ну вот как-то так. если же все ок, и 1400 ккал в день вполне хватает для всех мечт (в чем я сомневаюсь глубоко, конечно), то тогда можно сидеть на них и не жужжать))) пока худеется, надо худеть. ты же столько продержалась уже прилично, результат ваще ошеломляющий. так что давай двигай дальше. Просто если устанешь и захочешь соскочить на пару деньков, то можно и в зигзаг уйти же.
 

Елка1

Active member
Просто если устанешь и захочешь соскочить на пару деньков, то можно и в зигзаг уйти же.
В том то и прелесть что как только я выхожу на плато, то и начинаю зигзаг. очень хорошо разгоняет. и даже на 1200 я позволяю себе почти каждый день конфетку или зефир (немного). перестала есть полуфабрикаты, колбасы, но могу себе позволить вкусненькое мяско (думаю что в магазине на меня как на ненормальную смотрят, я всегда прошу отдать мне ярлычок на котором состав и калораж). в субботу у меня вообще "праздник" живота - консервированные, собственного производства, персики, ну и пусть что всего 1 персик, но мне этого хватит. вот она радость жизни не съесть сразу 3 литра а один и вкусно.
я не голодаю - у меня каждый день и мясо и овощи и фрукты. Иногда организм вообще сам просит устроить кифирный день, хотя если выпить литр кифира то это уже порядка 400 кал., а если учесть что я еще и 150 гр. черного хлеба съедаю то почти и в норму выхожк. но во всем теле легкость и ну не знаю как описать в общем мне хорошо.
во блин рассписалась. просто хочется чтоб было понятно.
 

Y-lana

Life is a dance, a song..
девы, дайте мне ссылку на программку по подсчету калорий, которой вы пользуетесь. что-то мне моя перестала нравится
при вводе данных не вижу количества калорий за 100 г. иногда надо прикинуть что съесть надо/можно для нужной дозы))) а не получается, потому что не вижу калоража. надо переходить в другую вкладку "Продукты" чтобы посмотреть.
А потом при синхронизации с форумом она эта прога восстанавливает все продукты, которые я прикидывала и получается большая простыня с моими реальными продуктами и теми, которые я как бы просто "прикидывала". надо удалять то, что я не ела, а просто просчитывала. Иногда я просто не помню уже, что ела, а чего не ела. и в итоге сохраненные данные не всегда правильные. в общем понимаю, что понять сложно :))), но решила попробовать другую.
 

calandiva

New member
Девочки,а что такая тишина в темке?
надеюсь,что все в строю :)))
завтра день икс,оч интересно,сколько у меня ушло за неделю.
Света,я дотошная,все взвешиваю,считаю на калькуляторе калорийность-это сложные блюда.Своим вот на выхах блинчики жарила,так себе отдельно развела ,все взвесила,посчитала....:)))
а простые продукты мне весы считают.у меня диетический компьютер,там книжечка есть,ввожу код продукта,потом кнопочку "кал" и все :) выбивает калорийность
 

Y-lana

Life is a dance, a song..
Девочки,а что такая тишина в темке?
у нас не болтливые все собрались :))) делом занимаются :)))
мне весы считают
у меня такие же. ты просто не помнишь, я покупала по твоей наводке. Но мне неудобно ими пользоваться в этом смысле. надо искать в книжке продукты. в программке они все уже есть, надо только название набрать, программка предлагает на выбор все возможные варианты с этим продуктом. так что ими не пользуюсь в полной мере. но продукты взвешивать удобно с ними. да.

Надеюсь Желатинка появится и расскажет нам как отдыхалось)) надеюсь не переборщила с едой. хотя на отдыхе это для меня практически невозможно(( так все вкуууусно, необычно и хочется попробовать. обычно допробуюсь так, что в плюсе приезжаю.((
 

calandiva

New member
а мне удобно
это же нужно бегать к компу туда-сюда...других современных девайсов у меня нет ))
я просто возле продукта помечаю его код,в своем дневничке,чтоб каждый раз не листать.А список продуктов почти одинаковый.
я на отдыхе за 10 дней набрала 5 кг )))
 

Solnze

Увлеченная
я в строю. :) в субботу на весах я уже видела первую 6!
Но потом были выходные, и я ездила в гости на все выхи на др. Там было много вкусного, но я хвалю себя за то, что не объелась как раньше до состояния - не могу двигаться)) а так, попробовала всего по чуть-чуть, ну и вино было конеш и тортик. Все равно считаю себя молодцом. :) Посмотрим, что скажут весы завтра.

Вот хотела написать что мне нравится, что тут на продуктах пишут калорийность и и прочие параметры не на 100 граммов, а на порцию, и пишут-поясняют, сколько эта порция в себя вмещает. Допустим, крекеры - пишут на 40 грамм (4 штуки) столько то каллорий, столько то всего остального. Как по мне - так нагляднее, чем 100 гр. Т.к. легче прикидывать сколько будет, если съешь штуку -две, или две порции обозначенного. И на весовых продуктах тоже самое. Допустим, хуммус, на порцию 60 гр (2 столовые ложки) столько то каллорий. Пользуюсь))
 

Zhelatinka

Active member
Надеюсь Желатинка появится и расскажет нам как отдыхалось)) надеюсь не переборщила с едой.
Неее, Желатинка не ела совсем :) и даже похудела на 2 кг (но уже набрала обратно, наверное) Эмоции и впечталения заменили мне еду (у меня так всегда на отдыхе, к тому же мы никогда не берем все включено).

:)))
 

calandiva

New member
Девушки,доброе утро!
Итак,за неделю с меня ушло 1900 г :)
настроение отличное,самочувствие замечательное,полное удовлетворение собой,желания нарушать нет.Правда в вс съела пару оладок со сгущенкой,ну да ладно,это было давно и не правда :)))
в субботу на весах я уже видела первую 6
поздравляю,здоооорово,я уже шестерку 8 лет не видела ))) надеюсь,что летом увижу :)))


а так, попробовала всего по чуть-чуть, ну и вино было конеш и тортик.
да,все равно молодец.Я себя в гостях совершенно не могу контролировать :(

Zhelatinka, ну что сказать,ты прям восточная красавица! И молодец,что вес удержала и даже более того еще и скинула :)
 

Y-lana

Life is a dance, a song..
Итак,за неделю с меня ушло 1900 г
ну что, поздравляю тебя и с почином)))) это хороший результат. Надеюсь, ты довольна))

У меня мало, но я срывалась в эту неделю. не то чтобы много ела, но перебирала. так что результат более чем... 74.400 кг. вес идет вниз - это здорово.

Zhelatinka, даже не знаю что тебе сказать. я разочарована)))) надеялась на фото в купальнике))) а на этом фото ты похожа действительно на восточную красавицу))) вся в черном и фигуры обновленной совершенно не видно. давай ка другие фотки выложи, потом постираешь. *скандирует: фо-то! фо-то! фо-то!*
 

calandiva

New member
я очень довольна,при этом могу сказать,что ушла совершенно не вода,она с меня ранее вышла ))) и,что немаловажно,я не хожу голодной,совершенно сыта.Так что,спасибо большое за зиг-заг :) буду продолжать.
Ну я же еще пощусь,не знаю,насколько это влияет на вес...короче,посмотрим,что будет еще через недельку.
Единственный затык в том,что белки я сейчас почти не ем( ну фасоль только),а углеводы в основном,а они же калорийнее белков.Поэтому считаю калории еще более усердно.

И тебя с отвесиком,тоже хорошо,с учетом того,что перебирала :)
 

Zhelatinka

Active member
9ad14bbb999c.png

:)))))
 
Сверху