Худеем. Подсчет калорий.

Solnze

Увлеченная
ну ниче, девушки, может к весне уже будет чего выставить, а?
я вот кстати очень жалею, что не попросила мужа сфоткать меня, когда я начинала. Точнее попросила, но мы так этого и не сделали. Я хотела чисто для себя)) как стимул, ну и вообще. может для истории бы пригодилось когда)) хотя и сча не поздно, я все равно еще в самом начале пути.

Я счас не могу пойти в зал тупо потому что скинуть надо хотя бы десятку.......
я ж дома занимаюсь :) я поняла, что главное желание. И дома может быть результат тоже. Я попробовала спортзал, но когда я посмотрела, сколько это времени будет занимать. Встать рано утром, одеться, добежать до зала, переодеться, позаниматься, душ, одеться, на работу бежать. То получилось, что я буду приходить на работу не к 8 утра, а к 9ти. И соотвтественно, приходить домой не в половине шестого, а в половине седьмого. И детей не видеть практически. Ну, короче выбор в моем случае был очевиден. Встаю каждый день в 6 утра, спорт, душ, оделась, побежала. За месяц и неделю пропустила два дня только, когда болела. По выходным занимаюсь, когда мелкий спит. А раньше что? А раньше времени не находилось вот)) но только сейчас я точно осознаю, что это все ЛЕНЬ.
никого не агитирую если что, хотя...)) и еще конечно очень важно найти то, что нравится, что цепляет, от чего "прет". У меня сча мысли нету пропускать треньки свои. За месяц закончила один курс, начала другой уже. :) Джиллиан Майклс форэва!)))))))
 

Y-lana

Life is a dance, a song..
жалею, что не попросила мужа сфоткать меня, когда я начинала.
а я себя зафиксировала. ну и была когда на пляже, там есть колоритные такие снимочки))) есть с чем сравнивать уже сейчас. я ж все-таки 12 кило сбросила уже.

Джиллиан Майклс форэва!)))))))
ну ты сильна)))) я уже в другой возрастной категории. надо признать и не насиловать себя. я уже признала. (((

Понимаю, что надо выходить, но там Всё такое аппетитное.
правильно понимаешь))) у одной известной блоггерши есть книжка, я тут ее вроде выкладывала в ссылках, так вот она там пишет, что первое, что надо сделать, если вы не в порядке с весом, это отписаться от всех кулинарных блогов и сайтов. это невозможно : худеть и готовить торты. Это табу, аксиома, правило без нарушений - в общем как хочешь, так и назови. Это точно - ответственно заявляю)))
 

Solnze

Увлеченная
ну и была когда на пляже, там есть колоритные такие снимочки)))
Бинго!)) мы ж были в отпуске в конце ноября. Так вот дааа) есть оттуда фоточки в купальнике, которые я мужу сказала удалить и никому никогда не показывать))

ну ты сильна))))
Спасибо!)) а мне очень поперло. Но там такие треньки да, я не каждому их посоветую, это точно. Ну и я ж ходила весной и летом на занятия -называется кардиофит, но по сути там кардио+силовые. Очень много кстати упражнений похожих мы там делали. Так что я была видимо подготовлена.)) Если так вот начать с нуля, то может и не потянула бы.
 

Y-lana

Life is a dance, a song..
Если так вот начать с нуля, то может и не потянула бы.
да, наверное. но я точно не с нуля))) я занималась по этим тренькам в прошлом году. я не могла пойти в зал, поэтому дома занималась. А в этом году младший в сад пошел, вот я его везу с утреца в садик и сразу на треньку. зал у меня в 3х км от дома. Потом домой и процедуры водные завершающие ухаживающие. клево. хочу. засиделась дома уже. все-таки с маленькими детьми сложно что-то планировать. вот заболели и все. сама с головной болью уже 2ю неделю, никак не могу оклематься. какие уж тут треньки. на весну надеюсь. начну с великом ездить, да и болеть надеюсь будут меньше.
 

Zhelatinka

Active member
miss_fluffy, я раньше тоже так думала. Тебе самой некомфортно.
Я сейчас в Эмиратах, не ем совсем, не хочется. Много эмоций, много впечатлений. Теперь понятно, что мне заменяет еда.
 

miss_fluffy

разведываю
аяяяяяяяяяяяяяяяяяя)))) нашла спорт зал недалеко от дома и начинаю ходить в марта!
спасибо Zhelatinka ,Y-lanaза пинок))))
 
Последнее редактирование:

Y-lana

Life is a dance, a song..
А я пошла на курсы польского))) начинаются в 18 часов, вот сегодня пришла - жрать охота, а нельзя. уже выбрала калории до занятий. сижу мандаринку жую((( а завтра у меня голодный день, даже не знаю как и выдержать. совсем чета кушать хочется. чаем чтоле залить?
 

Natya

Жили-были ...
А я пошла на курсы польского))) начинаются в 18 часов, вот сегодня пришла - жрать охота, а нельзя. уже выбрала калории до занятий. сижу мандаринку жую((( а завтра у меня голодный день, даже не знаю как и выдержать. совсем чета кушать хочется. чаем чтоле залить?

Еще и голодный день после всего мучения с калориями? Ну я по программке, хочу еще есть - вперед с собакой час гулять, чтобы чуть-чуть добрать калорий.
 

Y-lana

Life is a dance, a song..
это имеется в виду то, что завтра у меня по плану день с наименьшими калориями. 1320 ккал у меня завтра. минимум в неделе. ну и поскольку я сегодня как-то ощущаю голод странно, то завтра будет тяжело выдержать. затооооо послезаааааааавтра у меня наоборот день наибольших калорий - вот и отъемся))))
 

Solnze

Увлеченная
Y-lana, я конеш не считаю калории, но все равно ж стараюсь поменьше есть, перекусывать, и прочее. Что мне помогает - вода. Стараюсь побольше пить, и все время рядом бутылка с водой питьевой. (Хотя признаюсь, иногда бывает и ощущение, что после нее еще больше есть хочется.) Если вода уже совсем никак не катит, и все равно жутко хочется есть - я беру пару фиников. Не знаю, сколько они по калориям, но, они сладенькие, и как-то помогают мне продержаться до следующего приема пищи. :) Ну и фрукты всегда под рукой тоже. чтобы, если уже и вода-финики не помогли, так фруктами догнаться.))
 

Natya

Жили-были ...
Y-lana, ты еще по разному варьируешь количнство калорий? Мне кажется так сложнее, только отъелся, а тут снова на голодный паек. Я ем одинаково, т.е. стараюсь. Но вообще по програмке у меня 1200 калорий в день, но раза два три в неделю бывает до 1500-2000. Воообще уже привыкаю мало есть наконец-то.
 

miss_fluffy

разведываю
все....сходила я в тренажерку.....наступить на левую ногу не могу, так колено болит
 

Y-lana

Life is a dance, a song..
ты еще по разному варьируешь количнство калорий?
да, это не позволяет замедляться метаболизму. нельзя все время сидеть на одном и том же количестве. если будешь так делать, то организм привыкает, метаболизм замедляется и надо понижать уровень калорий, чтобы был отвес. Иначе плато на пару-тройку недель, а частенько и срыв после этого. потому что когда нет отвеса 3 недели, и еще при этом и голодный, то большинство машет рукой и говорит: да пошло оно.... ну и получается дорога в никуда. Я уже пробовала так сидеть. тут не только надо калории считать, но еще и понимать суть похудения. А если допонижаться до малого уровня совсем, то тогда тоже будут срывы. они обязательно будут, потому что невозможно сидеть в полуголодном состоянии долго. а на диете надо сидеть долго, чтобы был результат нормальный и здоровье сохранить. иначе срыв и все по-новой.

все написано в первом посте. я туда добавила недавно инфу по системе -фунт. я по ней и двигаюсь. называется метод зиг-заг. чередую максимальный уровень калорий с минимальным и средним. мне нравится. у меня сегодня 1320, завтра будет 1900 и я отъемся нормально, шоколадку съем :))), получу удовольствие и буду нормально жить. таких 2 дня у меня в неделю один 1320, второй 1444. остальные на 1590, 1730 и 1900. ну это пока. на данный момент. с каждым сброшенным кило, высчитываю по программе нужное количество снова и придерживаюсь уже уровня, соответствующего моему данному весу. там есть в первом посте ссылка, по которой я это высчитываю.

.наступить на левую ногу не могу, так колено болит
че ты там такое делала? надо ж потихоньку к фитнесу приходить, а ты че там сразу вдарила? по полной? будешь теперь дома сидеть неделю вместо того, чтобы каждый день понемногу. ((( печально, сочувствую.

Но вообще по програмке у меня 1200 калорий в день,
на мой взгляд это очень мало. ты недополучаешь просто многого нужного для твоего организма. Это в науке диетологии считается минимум, который необходим организму. ващета. Но так поступают многие. Я сама так отсидела 2 месяца прошлых на таком количестве. :( похудела хорошо, на 8 кило (можно видеть по таблице) но в итоге все вернулось практически обратно :( плак. ну просто потому что это голод, ящитаю. все время хочется жрать. ну я лично так долго не могу. я это уже поняла. вот пытаюсь по-другому худеть. ну и у нас уже есть одна героиня - таня, Я-мамочка. она на 20 кило похудела на этом зиг-заге. и сейчас кстати сидит, только без потери веса, просто на поддержании. она в меня вселила силы, что еще не все потеряно. а то уже просто совсем не худелось. Просто потому что метаболизм был убит низкокалорийными диетами. уже даже 1200 не помогало. надо было ниже делать планку, а организма не хотела, сопротивлялась.
 

calandiva

New member
Девочки,доброе утро
Света,ну вот выбило у меня по ссылке:
Основная потребность: 2157 ккал/день
Снижение веса: 1726 ккал/день
Быстрая потеря веса: 1478 ккал/день.
ну и как мне 7 дней кушать? нужно деньги платить,чтобы мне что-то высчитали?

и еще вопросик,соленые огурцы реально привес дают? вчера в обед съела 2 больших огурца.привес утром +400 г.раньше у меня такого не было.Калорий было около 1500(точно не знаю,тк за день было 1160,но вечером съела 1 ст.л салата с кальмаром и 1 картофелину))))
 

Y-lana

Life is a dance, a song..
нужно деньги платить,чтобы мне что-то высчитали?
по ссылке должно быть расписано по дням, сколько в какой день калорий есть. вот посмотри, я отметила в ссылке стрелочками, где идет расчет потребления калорий, а где расчет по дням: http://prntscr.com/2vy7j3

еще вопросик,соленые огурцы реально привес дают?
нет, они малокалорийны, ну совершенно. Просто за счет соли задерживается вода в организме. если съесть на ночь, то вполне может быть "привес". Но пугаться его не стоит. Это вода. Это НЕ жир - это главное. Как пришло, так и ушло. Но вообще на ночь соленое есть просто вредно. Правда беды от одного соленого огурчика я не вижу. Вижу у тебя проблему обезвоженности. ты мало пьешь воды. У тебя же к тому же и ГВ. Тебе нужно пить больше. У тебя от одного небольшого огурчика такой привес образовался)))) Подумай над свои влагообменом. Причем для похудения обязательно нужно пить много, а тебе за двоих. Идет расщипление жира, это процесс сложнохимический. Вода выводит хорошо лишнее, при ее нормальном потреблении худеется быстрее. Я те точно говорю.
 

calandiva

New member
Но вообще на ночь соленое есть просто вредно
так в обед дело было...

ты мало пьешь воды
я пью много,больше 2 л
и не кормлю уже,малой отказался


Вода выводит хорошо лишнее, при ее нормальном потреблении худеется быстрее. Я те точно говорю.
так у меня таких проблем не было раньше..ладно,завтра динамику посмотрю
спс,по ссылке еще раз гляну

о,все.Открыла в гугле,все считает,а опера на левую ссылку выбрасывает.
у меня минимум 1479 )),макс 2072.
Ну что ж,попробую :) завтра свой вес напишу :)
 
Последнее редактирование:
Сверху