Худеем. Подсчет калорий.

miss_fluffy

разведываю
Y-lana, ну тада у тебя все в поряде. Может просто плато переждать надо. Ну и сладкое убрать.
 

Natya

Жили-были ...
Елка, здорово! Вот это результат!

Я 5 раз делала упражнения с Джиллиан, чуть больше чем за неделю. Начну завтра-послезавтра 2-ю неделю. Вес не падает, живот становится меньше и ноги. Мне нравится.
 

Елка1

Active member
расскажу забавную историю.
в субботу была у мамы (у нее кап.ремонт дома так что выгребали все и вся) естественно выходя на улицу куртку я не одевала, уведела меня знакомая из соседнего подъезда и предложила...... стать на пару дней рекламой в Борментале, для тех кто только начинает. Блин ну почему я такая не практичная - отказалась, ну не могу я людей обманывать. Пусть у них такой же принцип - низкокалорийная диета, но у них все через чур поэтому люди и срываются. Ну как можно человеку с весом в 130 кг назначить 690кал. в день. (сейчас эта дама начала худеть по моему методу. у нее сейчас рацион от 1700 до 2000 и она за 2-а месяца сбросила 8кг, и говорит что вполне спокойно может перенести такую "нагрузку").
 

Y-lana

Life is a dance, a song..
Елка, сколько ей лет? не могу понять почему мой вес стоит? чета ненормальное((( я вот решила на низкие калории перейти с понедельника. не знаю как выдержу, но делать же надо что-то?
 

Natya

Жили-были ...
Елка, сколько ей лет? не могу понять почему мой вес стоит? чета ненормальное((( я вот решила на низкие калории перейти с понедельника. не знаю как выдержу, но делать же надо что-то?

А спортом каким-нибудь занимаешься?

Я тоже вообще не худею, но честно говоря позволяю себе многовато ... сама виновата. Поэтому и решила попробовать Джилиан, сегодня первый раз делала вторую неделю. Вес не меняется около 80 держится. До 78 может опуститься во вторник, т.к. самый рабоче-сумашедший день и поесть некогда. Но так 79-80. Кажется благодаря упражнениям живот уходит.

Елка, вообще самое здоровское ощущение, когда все начинаю замечать и говорить "как ты похудела!!!", так приятно ... я лет 5-7 назад худела (с синди кроуфорд без особых диет), вообще помню как все все говорили как же я похудела :).
 

Елка1

Active member
ей в этом году 54 исполнилось.
не могу понять почему мой вес стоит?
а может это очередное весовое плато, моежет тебе пораскачивать немного. съеш хороший кусочек тортика, еще чего нибудь вкусного.
попробуй пару дней хвойную ванну.
С завтрашнего дня начинаю делать подруге шоколадное обертывание - посмотрю на результат может и себе сделаю.
 

Y-lana

Life is a dance, a song..
а может это очередное весовое плато, моежет тебе пораскачивать немного. съеш хороший кусочек тортика, еще чего нибудь вкусного.
попробуй пару дней хвойную ванну.
С завтрашнего дня начинаю делать подруге шоколадное обертывание - посмотрю на результат может и себе сделаю.
ну вот ты мысли мои читаешь)))) вчера пошли в церковь в новинках, там зашли в ALL и накупили разных вкусностей. устроили праздник.
сейчас началась страстная неделя. Я решила постраститься))) ну и как раз сегодня обертывания начала))) шоколадные)))

может рецептиков подбросите на обертывания?)
 

Елка1

Active member
ну и как раз сегодня обертывания начала))) шоколадные)))
а ты с какао делаеш или с шоколадом? и что добавляеш, мне нравится лимонная эссенция, а перед обертыванием хвойная ванна. Но это при условии что никто не побеспокоит часа 2-3.
А я сегодня наконец-то открыла "стадионный" сезон. с утра дома на эллипсоиде, а вечерком, когда стемнело, на стадионе - правда всего 3-и круга и "дыхалку" сорвало, но лиха беда начала - буду бегать каждый день. Спасибо мужу сказал, что будет мне компанию составлять.
 

Y-lana

Life is a dance, a song..
а ты с какао делаеш или с шоколадом?
сегодня насыпала какао натуральный, кефиром залила и добавила перцовки. но это было спонтанное желание чем-нить обернуться. вот что было в холодильнике, тем и получилось))) да, масла еще налила макадамии немного.

открыла "стадионный" сезон.
чета холодновато, бррр((( я мерзну. я все жду когда можно будет его тоже открыть, но я на велике. вот собралась новый вел купить. пищу аж.
 

Брусника

New member
Y-lana, а как у тебя питание распределено в течение дня? Я долго игнорировала рекомендацию "не есть за 3-4 часа до сна", будучи уверенной что все решает суточный калораж, и вес стоял, несмотря на полное отсутствие сладостей и ежедневные физ. занимания по часу. А недавно начала все-таки выполнять. Еще прочитала на фитнес-форуме, что углеводы лучше не есть за 6 часов до сна, а это, понятно, каши, хлебцы, фрукты, сухофрукты, а я так любила еще перед сном выпить сладкого какао и заесть курагой (хотя все в пределах коридора калорий). В общем, когда я стала соблюдать эти правила, вес сдвинулся. Сейчас на ужин только что-то белковое+овощи, к чаю - несколько орешков. Может, это просто совпадение, я неделю только соблюдаю, муж говорит, фигня все это, а мне хочется верить. :)
 

Y-lana

Life is a dance, a song..
Я долго игнорировала рекомендацию "не есть за 3-4 часа до сна"
я не игнорирую. я вообще вечером есть не хочу. так приучила себя уже давно. максимум я могу в часов 8-9 яблоко съесть, чай попить без сахара, так как сахар в чистом виде я не употребляю уже лет 7 ни в одном напитке. а ложусь я спать в районе 12-1. так что очевидных предпосылок я не вижу, кроме лишних калорий.

Я заметила, что худею, только если калории не выше 1500. Это очень мало в принципе для долгой "терапии". Если калории в районе 1500, то начинаю худеть, и очень медленно. поэтому на таком количестве нужно в районе года продержаться, и это видимо для меня не под силу((( к сожалению.

Если калории в районе 2000, то я не поправляюсь. Это количество калорий для меня оптимально и комфортно. То есть поддерживать вес я могу, а вот похудеть не получается((( хорошо худеется на 1200-1300.

В прошлом году я продержалась на 1200-1300 8 недель, вот тогда я и похудела прилично, в 1м посте есть результаты))). Видимо я уже устала от диет, и повторить не получается.

Но у меня сегодня 73 кг ровно. так что медленно, но я продвигаюсь. Хотелось бы побыстрее. Я сидела на разгрузочном дне. Выдержать разгрузочный день получается только хорошо позавтракав))).
 

Gera

Active member
Y-lana, молодец!
У меня сегодня 74кг, вес полез вверх, ПМС и стресс с его заеданием сделал свое дело. Старалась держаться, только вот углеводы... с ними выходило 2000 калорий.
 

Елка1

Active member
у меня сегодня 80.100.
я не игнорирую. я вообще вечером есть не хочу. так приучила себя уже давно.
а у меня не получается, самый жор нападает где-то с 16 до 18, а в 18.30 ужин и потом я уже ничего не ем, максимум чай или яблоко-грушу. но вот эти 2-а часа надо как-то пережить. а это целая проблема.
 

Y-lana

Life is a dance, a song..
самый жор нападает где-то с 16 до 18
так это же не вечер))) у меня основной жор как раз с 11 до 13 и с 15 до 18. ну так я в это время и обедаю/ужинаю как раз. главное мне утром дотянуть желательно до часа - до 2х. это самое трудное время. я не хочу делать 2й завтрак, хочу делать паузу хотя бы до часа дня. в идеале - до 2х. это мне самое сложное. если выдерживаю, то обедаю в 2 и тогда легко переносится ужин на 6. тогда второй зажор дневной проходит легко и есть не хочется. Если вот так вот кушаю 3х разово, то тогда часов в 8-9 вечера делаю перекус очень легкой едой на оставшиеся калории.

получается самое главное для меня - выдержать период с 11 до 13. что не всегда получается. Если не выдерживаю и закидываю что-нибудь в рот в районе 11 часов, то тогда весь режим сбивается и обед тогда позже, соответственно и ужин тоже, а главное второй зажорный период трудно выдержать и не забросить чего в рот. ((( тогда диета - адью(( перебор с калориями.
 

Елка1

Active member
трудно выдержать и не забросить чего в рот. ((( тогда диета - адью(( перебор с калориями.
а ты попробуй на этот период морковку или отворную цветную капусту много не съеш, а перекус нормальный. И может попробывать немного изменить на некторое время режим питани с 3-х на 4-х разовое.
 

Y-lana

Life is a dance, a song..
с 3-х на 4-х разовое.
так оно такое и получается. ведь легкий перекус вечером тоже питание)))

у меня сегодня 80.100.
только сейчас заметила эту скромную запись))))
ну тебе наверное обидно: еще 200 г и уже цифра другая будет))) так что поздравляю тебя. поскольку я фшоке от твоих результатов, то задам просто вопрос: как это у тебя получается? ))) 1,5 кило в неделю - это не круто, нет. ЭТО ОЧЕНЬ КРУТО!!! МОЛОДЕЦ! таким темпом ты не только догонишь, но и перегонишь всех очень быстро. у нас к сожалению темпы, конечно, никудышные.((( я плачу(((

Елка, ты собираешься лицом заниматься? что планируешь в этом смысле? я чета за тебя волнуюсссс)))) такой отвес приличный у тебя - ведь уже около 30 кило? лицо - беда, наверное.

я кстати сегодня ходила на консультацию к косметологу. в Облака. Они у меня рядом тут, можно сказать забежала. конса стоит 60 000, решила, что могу себе позволить. Идея была LPG-массаж поделать, но она меня отговорила, сказала, что вряд ли поможет. нужны более серьезные методы)))) Сразу стала предлагать процедуру лазерную, кардинальную, но это осень-весна только. ну и гиалуронку подколоть, но эта процедура у них самособойразумеющаяся.((( от гиалуронки отказалась, но вот сижу и думаю, что с лицом поделать, так как у меня хоть и не такая потеря веса, но даже 8-10 кило заметно отвисли щеки(((
честно говоря, я от консы в итоге не в восторге. все у них слишком сложно. все стремятся к идеалу, а мне не нужен идеал, просто нужны процедуры, которые помогают немного поддерживать красотищщу)))
 
Последнее редактирование:

Елка1

Active member
лицо - беда, наверное.
вот кстати с лицом и пардон с задом, все впорядке, ничего не отвисает, только вокруг глаз "лапки" появились. У меня беда с животом - висит такой противный фартучек, и кожа мягкая и вся вскладочку бееее. И к сожалению все врачи в один голос говорят что сама настолько не стянится, надо будет резать. всетаки возраст дает о себе знать. Я боялась что на руках будет подвисать кожа - но и тут все впорядке.
Девочки я летом поеду на море, что делать просто беда - даже сплошной купальник не скрывает этот противный "фартук", очень видно что он висит.
 
Сверху