Худеем. Подсчет калорий.

Y-lana

Life is a dance, a song..
а у меня живот совершенно плоский, хотя тож ведь прилично ушло. но у меня и в 1ю Б тоже был огромный живот, огромная прибавка в весе, но через три года как и не было ничего. а сейчас поскольку в зал стала ходить, так ваще кубики какие-то стали прорисовываться. даже удивилась, когда пристально стала рассматривать целюль на ляжках(((
пойду схожу на LPG-массаж наверное, хочу сходить на массажик какой-нибудь. по цене они одинаковые, что ручной, что LPG - вот решила на аппаратный сходить. выбираю куда.

Я боялась что на руках будет подвисать кожа - но и тут все впорядке.
это потому что ты занимаешься спортом. странно что живот не уходит. может тебе надо было пресс покачать с самого начала диеты?

я лично свой живот объясняю только тем, что с прессом у меня всегда было все в порядке. хотя это ж кожа висит, а не мышцы. видно у меня кожа более эластичная, она назад втянулась. ну и да, у меня ж ни одной растяжки не было после 2хБ и такого набора, причем нигде.
 

Касатка

Active member
может тебе надо было пресс покачать с самого начала диеты?
А толку? Кожа-то никуда не денется. Вот ты и сама об этом пишешь (ой, мы ж на ты, да? :))
Ну в смысле, толк-то есть, ага. Но не поможет он втянуться животу сильно. Вот мой так и висит.
 

Natya

Жили-были ...
вот кстати с лицом и пардон с задом, все впорядке, ничего не отвисает, только вокруг глаз "лапки" появились. У меня беда с животом - висит такой противный фартучек, и кожа мягкая и вся вскладочку бееее. И к сожалению все врачи в один голос говорят что сама настолько не стянится, надо будет резать. всетаки возраст дает о себе знать.

Я давно, когда худела с 64 до 57 со спортом и более-менее нормальным питанием, тоже очень подтянулась. Но живот все равно оставался. Я как раз тогда ходила к пластическому хирургу, правда меня больше грудь интересовала, но врач тогда меня "обрадовал", что живот никуда не денется :(, только под нож. И, да, у меня растяжки :(.
 

Y-lana

Life is a dance, a song..
ой, мы ж на ты, да?
так я со всеми на ты :))) на форуме. как-то уже даже выкать неудобно ))

когда худела с 64 до 57 со спортом
что, живот висит после такого небольшого сброса веса? это ж всего 7 кило :shok: Млин, у меня уже 14 кило. ща сфотаю свой животик, если фотик не разрядился. порадуюсь вместе с вами.))
 

Y-lana

Life is a dance, a song..
miss_fluffy, отличная статья. я с ним полностью согласна, как ни странно. особенно понравилось это:
Подсчёт калорий — это
абсолютный миф, который существует, чтобы ограничить выбор

все в самом деле именно так. любая диета - это ограничение в выборе. но.... лично мне комфортно считать калории. когда я вижу цифру, то я понимаю что она значит. И это меня лично ОГРАНИЧИВАЕТ. Кроме того, при подсчете калорий, ты не ограничиваешь себя в выборе продуктов, что я указала в первом посте темы. а это значит, что ты питаешься разнообразно и не лишаешь себя по сути необходимых веществ свой организм.

Я очень уважаю разделльное питание. Я на нем сбросила 25 кило в 1 Б. Только на нем. Но.... тогда я не ела сладкого, мучного и меня не тянуло. Сейчас у меня другой возраст, другой обмен и только цифра калорий помогает мне в борьбе с весом.

И еще - сброс веса. Я говорю о существенном весе, а не о мифических 2-3 кило))) - это тяжелый труд. Нельзя похудеть только лишь просто ограничив несколько продуктов, особенно в моем возрасте. Это стало понятно только сейчас, на 2-3м году после родов. Это большая работа не только с продуктами, но и с телом, и с мозгами. С этим я согласна с тобой полностью)) Это путь больших ограничений и его пройти может только человек, который умеет справиться со своими привычками. А это нелегко, как выяснилось по ходу пьесы(((

Тут нужны элементарные знания анатомии, физиологии и диетологии видимо. Мне кажется, не зная этого нельзя просто взять и похудеть без вреда для организма. хотя это тоже под вопросом: а можно ли вообще без вреда убрать 25-30-40 кило веса, мдааа.... Надеюсь, что можно. Но в плане питания, хотя я и считаю калории, нужно знать, что сахар - яд, как смешиваются продукты, что нельзя есть жир+углеводы, что нельзя есть фрукты в качестве десерта, что это отдельное "блюдо", и тыды и тыпы. да, нужно уметь сочетать продукты.

Надо повторить, что я в 1ю Б сбросила вес, только лишь зная об этом. Не помню, чтобы сидела на диетах, хотя наверное было что-то нанедолго)) но помню, что усиленно в зал ходила, следила за тем, что я ем и когда. Это тоже не помешает в деле похудения.

В общем для того, чтобы похудеть в любом случае надо себя ограничить. И каждый выбирает свой метод, как это сделать. Со статьей согласна, по поводу мифа только не согласна. кстати в последней передаче воскресной по-моему, малышева сказала, что если человек научился считать калории, то успех ему гарантирован. правда добавлю: в том случае, если он может справиться с собой в первую очередь.
 

miss_fluffy

разведываю
Y-lana, все правильно говоишь.У нас с тобой сегодня пооолное согласие))) Расскажи мне пожалуйста, где нормально можно прочесть про раздельное питание? Т.к. это мне очень близко. Я вот счас скинула 5 кило еще....тяжклвато они мне дались..чувствую что здоровье я подпортила капитально. И вдруг осознала, ч тоя так дальше не хочу. Не хочу как в 16 лет тупол сбрасывать не думая о своем организме, и что мне еще долгие годы жить, детей растить и нужно быть здоровой - для мужа в первую очередь)) ну и дети конечно) Хотя для детей маленьких - в первую очередь мама здоровая нужна) так вот, сбрасывать еще многовато, считать калории тяжковато мне..немного не мое..а вот раздельное....А еще постепенно прихожу к выводу, что чем проще еда, тем лучше. Типа есть то, чт окушали наши пра пра пра: рыба, овощи, фрукты, злаковые, хлеб свой испеченный и все в таком роде. Ниче магазинного рафинированного, копченого и прочего...И чтобы эт овсе в привычку вошло еще)))
 

Y-lana

Life is a dance, a song..
А еще постепенно прихожу к выводу, что чем проще еда, тем лучше. Типа есть то, чт окушали наши пра пра пра: рыба, овощи, фрукты, злаковые, хлеб свой испеченный и все в таком роде. Ниче магазинного рафинированного, копченого и прочего...И чтобы эт овсе в привычку вошло еще)))
хорошо, что приходишь к этому выводу. прочитать я не знаю где. у меня муж помешан на этом. но не в том плане, что он начитанный))), а в том, что он по-другому не питается. он, веришь или нет, желудком чувствует, что эти продукты нельзя смешивать. понимаешь, моя семья питалась обычными белорусскими продуктами, и я даже не понимала в 27 лет, как это неправильно и вредно: жареная картоха со шкварками))) это был обычный ЗАВТРАК в моей семье, оужас! я уже не помню когда это ела вообще. лет 10 тому назад наверное)))

Он в начале нашей жизни просто удивлялся: как ты можешь съесть обед и потом к чаю пару сырников завалить :shok: Потом я стала задумываться над этим. Он говорил: ты понимаешь, сырники есть можно и нужно, но.... как самостоятельный прием пищи. съешь сырники, но больше ничего не ешь. сделай паузу. дай желудку их переварить. И только потом ешь другую еду.

А принципы раздельного питания простые по-моему: можно белки с углеводами, можно углеводы просто. Нельзя: жиры+ углеводы (это все мучное, конфеты шоколады и прочее. они все содержат именно смесь жиров и углеводов) это самая ядреная смесь. это просто нельзя употреблять.

в этой статье мужик же это и сказал все: хлеб - черный, грубого помола. ведь сейчас куча разных вкусных хлебов в магазинах продается. я белый вообще не ем никогда. отвыкла так, что даже не понимаю, как его люди едят вообще, гадость фукакая. не могу его есть.

и ты верно сказала: самая хорошая еда - простая и самой приготовленная. нельзя похудеть, питаясь уже готовыми продуктами. Этот вывод я сделала уже давно. Для того, чтобы похудеть, просто необходимо готовить все, что ты кладешь в рот. Правда хлеб я не пеку пока, не знаю буду ли. Давно заметила, что представь: ты ходишь каждый день в ресторан покушать. Вроде бы класс!! ура-ура!!! не надо готовить, муж молодец, освободил от работы домашней. но.... вот сколько ты это выдержишь? лично я во время Б, когда мы поехали в палангу и муж сказал, что будем питаться в кафе. так сказать, решил меня освободить на 9м месяце от хлопот на курорте. ну что, 2 недели я выдержала, а потом сказала: купи кусок мяса, я его просто пожарю и съем. и ничего вкуснее для меня тогда не было)))) А все потому, что простая еда: каша, кусок мяса, огурец, помидор - НИКОГДА не надоедают, в отличие от сложно сочиненных блюд. Их можно есть годами, они утоляют голод, а не аппетит.

Да и кстати мой муж все время просит меня: да не делай ты этих салатов, куда лучше просто порезанные овощи, красиво уложенные на тарелке. )))) тоже элемент раздельного питания.

вот мой живот. сделала фотку и вижу на ней, какой он дряблый пока. Зато точно приняла решения походить на LPG-массаж. Должно немного помочь. Но в целом не так плохо, если учесть, что еще 10 лишних и на возраст и заслуги можно сделать скидку, кхе-кхе))))
 

Вложения

  • DSC02111.JPG
    DSC02111.JPG
    78.9 KB · Просмотры: 74

miss_fluffy

разведываю
А все потому, что простая еда: каша, кусок мяса, огурец, помидор - НИКОГДА не надоедают, в отличие от сложно сочиненных блюд
+мульен!


да не делай ты этих салатов, куда лучше просто порезанные овощи, красиво уложенные на тарелке
воооот! я в последнее вемя с отвращением думаю про салаты. про обычный овощной салат с заправкой! мне куда вкуснее помидорку или огурчик просто порезать и кушать! Во куда сознание доросло)))) то ли еще будет))) главное, чтобы не сильно поздно было))))

Y-lana, фига се ты схуднула! Живот абсолютно нормальный.
 

Y-lana

Life is a dance, a song..
фига се ты схуднула!
ну так)))) но у меня ж верх мелкий, а низ, млин, никак. Но он в последнюю очередь пойдет в расход. ниче-ниче, повоюем еще. )))
подруга на ДР все печалилась, что помнит меня как я кормила и какая хрудь была великолепная. а сейчас все вернулось на место. -1й размер как и было :)))

это меня не печалит, в отличие от моей подруги, я знаю, что пришел черед худеть низу, бо верху уже мало осталось: руки и спина еще должны пропасть. но уже сегодня меряла, рука довольно сильно похудела. надо поработать, чтобы ниче не отвисло. ну и массаж. выбираю куда пойти, цены довольно разные, да(((

здесь покупоном пользуется кто-нибудь? стоит ли покупать эти купоны? может сразу в салон позвонить и поинтересоваться?
 

Natya

Жили-были ...
что, живот висит после такого небольшого сброса веса? это ж всего 7 кило Млин, у меня уже 14 кило. ща сфотаю свой животик, если фотик не разрядился. порадуюсь вместе с вами.))

Замечательный животик!

У меня тогда подтянулся, да и сейчас, но не так, чтобы до полной красоты, лишняя кожа оставалась :(. Я думаю причина - растянутая растяжками кожа во время беременности.
 

Елка1

Active member
Живот абсолютно нормальный.
классный животик. а у меня все-таки почти 30кг минуса, и основная масса жира у меня как раз на животе, вот кожа и висит,
сегодня перемерила штук 20 купальников и расстроилась совсем. Хорошо девочка консультант так доброжелательно отнеслась я уже после 3-го уйти хотела, а она "давайте еще этот, этот, ведь покупать-то необязательно, а за примерку денег не берут " а потом посоветывала в спортивном магазине тренировочный купальник посмотреть.

все в самом деле именно так. любая диета - это ограничение в выборе. но.... лично мне комфортно считать калории.
ну не знаю, я себя ни в чем не ограничиваю, я просто четко знаю, что мне можно столько-то мяса, столько-то рыбы, и т.д. при этом если мне захотелось чуть больше я съем, но при этом в следующий прием пищи уменьшаю не вес порции, а калорийность. а в разднльном питании тоже много подводных камней.
 

Goldenflow

Well-known member
Y-lana, Во сколько вы встаете?
Может недостаток сна?
Это очень влияет на вес
 

Y-lana

Life is a dance, a song..
Y-lana, Во сколько вы встаете?
Может недостаток сна?
Это очень влияет на вес

да, сплю я мало. это точно. в общем часов 6 получается. почти все время недосып. он уже хронический. сначала кормила младшего, и тут высыпаться получалось сложно. теперь использую время вечернее для себя. а поскольку его нужно много))), то и получается, что ложусь довольно поздно, а встаю как все. школа/сад - в 7 часов.
 

miss_fluffy

разведываю
Y-lana, а что ты делаешь для себя в вечернее время, что спишь по 6 часов? это мало....
 

Y-lana

Life is a dance, a song..
а что ты делаешь для себя в вечернее время, что спишь по 6 часов?
разное)) маникюр, например)) всяко-разно. днем нет времени для этого. да и отвлекаюсь постоянно. а вечером, когда спать ложатся, самое время. иногда для волос процедурки, массажики, да мало ли чего, масочки для лица. да и в нете в основном по вечерам сижу. с вами вот переписываюсь))) и не только.

ты вот тоже сидишь, а уже 12 :))) ты когда встаешь? я в 7, потому что надо завтрак сделать для своих мужиков и отправить в школу. с утра пойду в треньку сразу, потом по делам в овир, потом дома пообедаю и побегу дальше по делам, заберу в 17 младшего, покормлю и побегу на курсы, приду в 20, а маникюр сделать нужно обязательно ко вторнику. вот и так каждый день почти. а почитать? а убрать? а поготовить? иногда готовлю до 12 ночи, чтобы днем было время успеть все дела сделать, потому что понимаю, что его не будет совсем. ох, было бы хотя бы 30 часов в сутках((

дааа, а некоторые еще успевают работать :shok:

miss_fluffy, ты по-польски говоришь?
 

miss_fluffy

разведываю
Y-lana, я счас сижу до 12 ночи, бо разболталась канкрэтна))) дочка 2 недели у мамы) отдыхаю так сказать))) смотрим с мужем фильмы до ночи, пьем вино)))) приедет и опять в режим войду. Обычно мы просыпаемся с 7 до 8 утра. А счас просыпаюсь с 8 до 9 - муж сына забирает и дает мне поспать. Бывает что и по 8 часов сплю. А бывает вообще не сплю, если сынуля на груди зависает))) в основном потиху приучаюсь до 22.30 уже спать))))
По польски говорю, поляки меня понимают))) ну если обычное бла бла бла без терминов)))
 

Елка1

Active member
всем добрый день, отчитываюсь, на сегодняшнее утро 79 кг 300гр.
вот они заветные цифирки 79. устанавливаю новую цель - к концу мая весить 75кг.
 

Y-lana

Life is a dance, a song..
Елка, тааакс!!!! Требую мастер-класс))))
ну во1х поздравляю тебя с таким знаменательным событием)))
во2х, не пора ли нам встретиться и провести мастер-класс от Елки?))
 
Сверху