Худеем. Подсчет калорий.

Елка1

Active member
гречка у меня получилась меньше 100 калорий на молоке, а если поделить на 3 то получается больше вроде.
ну да тогда даже на воде получается 112. Ладно меня это устраивает. А вот если сидеть на гречке то калорий явно буду существенно не добирать.
 

Gera

Active member
Елка, не стоит недельку сидеть, просто устрой разгрузочный день - раз в неделю и все. Нет ничего хорошего в монодиетах.
 

Y-lana

Life is a dance, a song..
Нет ничего хорошего в монодиетах.
это точно. ((( можно даже дня 3, но не больше. у меня на монодиете на 7й день наступает что-то страшное((( в последний раз, когда на ней сидела, глаза пожелтели. я больше туда не сунусь.

ой, девы, я уже точно поняла, что ничего не получится быстро. все равно похудение - это процесс длительный (если не о пресловутых 2-3 кг речь:)))), требующий грамотного подхода и понимания еды, изменения всех пищевых привычек. со временем вес уходит все равно. у одного быстро, у другого медленно, но уходит. и это самое главное ящетаю :) так что все будем стройнягами со временем.


Елка, тебе особый респект. ты вообще железная леди :)
 

Натуся

Люблю свою семью
Solnze, спасибо! С сухофруктами отличный вариант! Чай люблю попить в тишине, когда дети заняты, а мама, так сказать, на подзарядке) тут вода не прокатит, это ж ритуал)
Стевия у меня есть, в каплях, но мне кажется если выпечку делать, то всё равно калорийность из-за муки будет, или нет?

капсулы прямо пахнут чесноком)))
в какой то передаче говорили про эти грибы, они боятся лука и чеснока. А что за капсулы? А то я лук и чеснок в сыром виде никак не ем

Елка, по моей таблице 100 гр гречки на воде это 97 ккал, а на молоке 308
 

Solnze

Увлеченная
Елка, ой, а мож не надо? у тебя и так классный результат, и есть отвесы, понимаю, что иногда хочется быстрее, но для себя я решила, что это не вариант. Как бы потом не поползло все назад, а все тки неделя на гречке и кефире - это нуу, много очень. Я бы не стала короче.
Мож если хочется побыстрее поробовать такой день раз в неделю? Типа разгрузочный - но тогда наверно лучше кефир и творог. Раз в неделю кмк будет ок.

Y-lana, о, я тоже кстати детокс курс пила, но другой видимо. Не связывала с этим. а может оно тоже посодействовало. Но и читала тоже, что когда пьешь воды больше - сладкого меньше хочется.
я не могу сказать про себя, что стала к сладкому равнодушна. нет, отнюдь. Но мне кажется я научилась (ну или учусь по крайней мере) останавливаться вовремя. И вместо целой шоколадки могу съесть полосочку одну. Или печеньку одну самоиспеченную. На пасху я ела и булки, и пасху творожную, и салат оливье. Но если раньше салатик мог быть в довесок к основной еде - то сейчас это был мой обед - порция салата и все. Я подумала, что если мне его захотелось до умопомрачения - то не повредит.))
И кстати слушала недавно одну блогершу популярную, которая пишет много про диеты и похудение, она рассказывала, что для себя надо определиться про ограничения в еде - это может быть "качество" или "количество". Если вы знаете, что съели кусок торта и не сможете удержаться от второго потом, то лучше вообще его не есть. А если вы съели кусочек и успокоились - то больше подходит вариант в ограничении количества. Вот похоже второй - это мой вариант. Т.к. отказаться от многих блюд я не готова, а с количеством сейчас пытаюсь работать. :)
что-то меня понесло сегодня))
http://tastydiet.livejournal.com/4166.html
вот тут желе 0 калорий. И там много еще всяких рецептов диетических - на главной странице каталог есть.
 

Y-lana

Life is a dance, a song..
А что за капсулы? А то я лук и чеснок в сыром виде никак не ем
вот эти. долго думала, но отжалела. хотя если перевести на наши белки, то уже не так страшно и кажется, особенно если в нашу аптеку зайти. а эти натуральные добавки я очень уважаю. всякие спирулины покупаю часто, порошок пророщенных семян ячменя, и др. тоже люблю :)

вот тут желе 0 калорий. И там много еще всяких рецептов диетических - на главной странице каталог есть.
ооо, какая классная штука. я кстати желатин принимаю тоже для суставов:))) а то стали беспокоить меня в последнее время:( а тут такая вкусняшка :) пойду черпать вдохновение.

но другой видимо.
посмотри какой там состав!!!! я на него и купилась в общем. и реально, капсулы пахнут чесноком ядрено так :)
 

Solnze

Увлеченная
Y-lana, ага, хороший состав такой. Я тоже свой на айхербе покупала по рекомендациям из темки нашей форумной.
я кста чеснок обожаю сама - ем много живого, практически каждый день - я его добавляю в заправку для салата - зубчик чеснока + горчица дижонская + лимонный сок+ ол. масло.
 

Елка1

Active member
А если вы съели кусочек и успокоились - то больше подходит вариант в ограничении количества. Вот похоже второй - это мой вариант. Т.к. отказаться от многих блюд я не готова, а с количеством сейчас пытаюсь работать.
вот этим мне и нравится наша диета или даже образ жизни, не надо отказываться от любимых блюд, просто немного их видоизменяем и але ап вместо 300 кал всего 100, а всего-то заменили майонез на йогурт, колбасу на отварное мясо ну и т.д.
 

Елка1

Active member
всем добрый день, куда все подевались.
у меня сегодня 78 300. и я так чувствую, что приблежаетися очередное плато, т.к. последние 3 дня вес практически стоит на месте. так что не пропадайте нужна будет дружеская поддержка :) (я так подсчитала что скинула почти 1\3 от первоначального веса)
 

Y-lana

Life is a dance, a song..
у меня 72,400 кг) я довольна.
но мы опять всем семейством болеем и диетится очень трудно, поэтому на максимуме сейчас сижу, с сегодняшнего дня.
 

Solnze

Увлеченная
Елка, Y-lana, молодцы, девочки!

Елка, я тут, не боись, будем поддерживать, если понадобится!

у меня небольшой привес, но я нормуль. Надеюсь после кд он уйдет и еще чо-нить прихватит с собой))
а вообще надо с солью мне разбираться вот. С сахаром мне кажется я уже практически разобралась. Спокойно заменяю сухофруктами - фруктами -ягодами. Если ну очень хочется, съедаю немного шоколада. Но как-то вот спокойно достаточно я сча - для меня это подвиг, т.к. я сладкоежка та еще была.
А соль - сразу вызывает привес у меня. Суши я могу есть только с соевым соусом - а после них у меня сразу +кг!!!!! всегда. никарашо это. значит придется как-то завязывать с ними потиху. ну и соленые огурчки, селедка, любая соленая рыбка, оливки и прочее придется сводить на нет, если хочу похудеть. Ну, главное я это понимаю, и это уже пол дела можно сказать.
Продолжаю заниматься с Джиллиан каждый день (кроме выходных), делаю сейчас программу для бедер и ягодиц. Ножки трясутся после треньки ого -го))) Но мне нравится, получаю удовольствие! занимаюсь уже не только потому, чтобы похудеть и подтянуть тело, просто хочется сделать это образом жизни неотъемлимым.
 
Девочки, примите и меня к себе в компашку! Худею уже полтора месяца, считаю калории плюс делаю шрэды с Джиллиан, уже второй уровень. По вечерам катаемся с мужем на великах по 5-7 км. Начала худеть 30 марта. Исходный вес 82 кило, вчера на весах было 72,7. Я очень рада и горда собой!!!
 
результат потрясающий))) а желаемый результат и рост?
Cпасибо! Рост 166 см. Желаемый результат 65 кг, но я свой путь разбила на участки, промежуточные цели, мне так психологически легче. Первая была 75 кг, я её уже достигла, сейчас стремлюсь к 72 кг. Кто знает,может мне захочется большего и я не остановлюсь на 65.
 

Y-lana

Life is a dance, a song..
Анна Романова, а сколько калорий ты(?) придерживаешься, что такой потрясающий результат у тебя? ****я прям страдающе всхлипнула
 
Стараюсь держаться в коридоре 1200-1400 плюс Джиллиан и велик. Налегаю на белки: мясо, рыба, кисломолочка. Овощей побольше. Из сладкого сухофрукты к чаю. Хлеб отрубной.
Мне сестра (она у меня инструктор по фитнесу) сказала, что первые 6-8 кило уходят быстро, а вот с остальными придётся побороться. Так что настраиваю себя на борьбу и победу, хотя иногда это очень трудно
 

Елка1

Active member
настраиваю себя на борьбу и победу,
Держись мы рядом и всегда поддержим.
У меня как я и думала плато веса, да еще на выходные гости из Киева приезжали и привезли...... 2-а киевских торта. ААААА ну не удержалась я. два вечера подряд по кусочку а там в 100гр 460кал, я правда для этих калорий место оставляла но все одно. так что я в своем весе почти минус 100гр всеж есть.
 

Натуся

Люблю свою семью
Анна Романова, ваши достижения впечатляют и вдохновляют. у меня пока за 2 недели -1700. На выходные ездили в гости, ничего не подсчитывала, но заметила, что съедаю уже меньше, чем раньше.
 
Сверху