Худеем. Подсчет калорий.

miss_fluffy

разведываю
По поводу стоимости абонементов в спорт зал позволю себе высказаться: за гарницей нифига не дешевле чем у нас, даже дороже. Если это хороший фитнес центр, то и стоить он будет прилично.
 

Solnze

Увлеченная
в большую часть этих шмоток я уже влезаю и даже хожу в них.
оооооооооо!!!!!!! поздравляю, это круто! Это лучшая мотивашка!))
у меня еще одна юбочка лежит ждет своего часа тоже. ))

ты это... гнать его... ату!!!
да я стараюсь, стараюсь))) спасибо! Надеюсь что вот -вот и вольюсь назад. Хочется еще хотя бы пятерочку сбросить.

за гарницей нифига не дешевле чем у нас, даже дороже.
Спорт вообще да, дороже в целом. Спорт тут для богатых. Это если говорить про хорошие секции какие-то, профессиональный спорт так вообще молчу. Если про фитнес-центры говорить, то опять же. Тут сети фитнес-центров как правило и борьба между ними за клиентов. Частенько бывают и скидки и акции и прочее. И это цены на фитнес-центры среднего уровня. Есть дешевле, особенно в центрах для иммигрантов и прочих соц. организациях. Есть и гораздо дороже - то, что выше по классу на уровень - это как правило частные небольшие клубы. Но средняя цена такая, как я написала.
Я не пою диферамбы сейчас, я просто написала к слову. Т.к. я прекрасно помню, что когда мы жили в Минске - мне Мир фитнеса был недоступен, хотя мне было рядом и я пару раз поглядывала в ту сторону - но не могла себе позволить, для меня это было очень дорого. А тут в принципе могу себе позволить среднего класса абонемент.
А мне и дома хорошо. :) Вот может велик еще прикуплю и вообще будет чудесно. Опять же, ходьба, бег, дома спорткомлекс детский - занимайся - не хочу. было бы желание.
 

Y-lana

Life is a dance, a song..
Если это хороший фитнес центр, то и стоить он будет прилично.
нуууу.... у нас в минске тоже есть на богдановича центрррр. там годовой по-моему от 3 тысяч начинается. так что цены одинаковые я думаю, а вот предложений у нас практически нет, мало, не хватает. может потому что тенденция мало того, что
Спорт тут для богатых.
но еще и понимания нужности этого нету в целом в обществе.

Опять же, ходьба, бег, дома спорткомлекс детский - занимайся - не хочу. было бы желание.
это точно. тот, кто хочет, найдет возможность, тот, кто не хочет, тот всегда найдет оправдание. )))

мне Мир фитнеса был недоступен, хотя мне было рядом и я пару раз поглядывала в ту сторону - но не могла себе позволить
вот чесслово не понимаю. я говорю, я туда хожу уже много лет, то делаю перерыв, то снова беру абонемент. и раньше всегда не понимала, почему все говорят дорого. я когда первый абонемент покупала, то села и банально посчитала. в зале с душем (а другие я не рассматривала совсем) абонементы стоили 40-60 долларов. годовой ограниченный в МФ стоил 36 тогда в месяц. я точно помню цифру. и я поняла, что это дешевле, чем в другом зале, но плюсов намного больше. я никогда не проходила ни одного абонемента, купленного на определенное время полностью. всегда то КД, то сил нет, то еще какахолера)))) и получается тогда вообще грустно, если посчитать за занятие, то ваще в 1,5 раза дороже чем в МФ. поэтому я туда и пошла: потому что по моим личным рассчетам это было дешевле.

но если, конечно, рассматривать абонемент полный, да еще с аквазоной, да еще вип какой-нибудь, то да,,... много..... но я человек простой и негордый, я пошла по пути наименьшего напряжения, купила самыый простой абонемент и получила кучу удовольствия во1х от суперского зала, во2х от лучших тренеров на тот момент минска, в3х от плавающего расписания, а с детьми это немаловажно.

сейчас цены подняли резко, но.... думаю это коррекция на растущий курс. да и в целом цены растут. сейчас конечно, уже напряжней покупать абонемент, но.... буду думать и копить на новый абонемент с конца октября. еще время есть. тем более с деньгами у меня не очень хорошо нынче(((
 

Solnze

Увлеченная
вот чесслово не понимаю.
нууу) я не знаю, видимо мы так вот бедно жили, что нет, взять и достать 400 баксов из кармана я не могла за раз. их просто не было в наличии). я не помню уже сколько тогда это стоило, но вот именно то, что надо заплатить сразу большую сумму, которой у меня не было, и было основным моментом. вип я точно не рассматривала даже.) если по месяцам разложить - то конеш не так и страшно получается.
 
пока есть время отчитываюсь, на сегодня 78 кг ровно
Молодец!!!

3-и недели в одном килограмме, начинаю злиться.
Я тоже после победного 9-майского застолья у мамы неделю висела на 72,6 плюс-минус двести грамм. Вчера устроила разгруз, ела гречку и творог по очереди, сегодня на весах 71,9. Получается ровно минус десять кило от исходного. Но сегодня опять было застолье, чувствую, завтра опять те же 72 с половиной и увижу.:aggressive: Одно радует: объёмы уходят. Талия: исходное-95(!) см, сейчас 83; бёдра были 109, сейчас 103. Мне вся моя немногочисленная одёжа безнадёжно велика. Ну ничего, за бронь отдыха мы уже рассчитались, можно будет и на себя любимую к лету потратиться, а то у мужа и детей две проблемы - нечего надеть и некуда ложить одежду, а у меня только первая.
Solnze, а какую треньку Джиллиан на ноги ты делаешь? Дай, плиз, ссыль. Я завтра заканчиваю второй уровень шрэдов, потом третий, далее возьму комплекс на пресс, а после него хочу бёдра поупражнять, как раз до отдыха мне хватит. А после планирую рипы попробовать.
 

Касатка

Active member
живот висит конеш еще
Вот, как раз вчера это обсуждали с тренером. Грит, да, пресс-то может и накачанным быть ого-го, а жировая прослойка никуда не денется, а даже еще больше станет.
Я-то знаю, что у меня висят мои булки-пирожки. Но вот ноги у меня стали, как у конькобежки. Жир трансформировался в мышцы.
 

Zhelatinka

Active member
Ога, канешна)))) не много? не смеши меня. ты наверное смотришь самый дорогой абонемент))))
Я смотрю не то чтобы самый дорогой, а самый удобный. Мне нужно любое время и аквазона (ну люблю я аквааэробику)). Я сейчас в своем ФОКе заплатила за тренажерку 12 раз в месяц 700 тыс :(. Так что считаю, что 1500 у.е. в МФ оправданы. И вообще.. это подарок! :angel:
 

Y-lana

Life is a dance, a song..
Мне нужно любое время и аквазона (ну люблю я аквааэробику)).
ну тады да, дорого. мне повезло :))) я не люблю аквааэробику. а басик там условный)))

Жир трансформировался в мышцы.
супер!!! даже если ноги полные, то накачанные они смотрятся супер. лучше чем дряблые жирные точно.

у меня очень меняется форма ноги, если я езжу на велике регулярно. там нагрузка на ноги идет приличная (для меня :)))), я в прошлом году это заметила, потому что первый год как научилась ездить))). но заметно вид улучшился, даже мне заметно. В целом я рада что тепло)) хочу жить на море в теплом климате, уууууу...
 

calandiva

New member
в большую часть этих шмоток я уже влезаю и даже хожу в них.
Света,а что весы показывают?
такая разница в вещах,это сколько кг ты сбросила?
сегодня в Просторе примерила льняное платье,48 р-р. Мдя....дышать в нем не могла ))) дохудею до него,тогда и куплю ))

Но вот ноги у меня стали, как у конькобежки
а ты как-то треньки корректируешь?
 

Y-lana

Life is a dance, a song..
Света,а что весы показывают?
такая разница в вещах,это сколько кг ты сбросила?
я сбросила 7 кило, но еще и занималась усиленно. но честно говоря сама не понимаю, что происходит. Дело в том, что в прошлом году я дохудела до 73,7. потом снова набрала прилично, в этом году дошла до 72,4. Но.... джинсы, в которых я сейчас хожу, как раз покупала в прошлое похудение. они сидели на мне плотненько. А сейчас я чувствую, что они свободны мне. Если еще похудею хотя бы на пару кило, будут болтаться, реально. Еще достала льняные брюки, которые оставила и не продавала, было жалко: такие клевые они, мммм)))) вот в прошлом году не входила, а в этом одела и можно носить вполне.))) не знаю прям что и думать. то ли спорт как-то распределил мои объемы, то ли процедуры на которые я хожу уже с месяц разные помогают как-то. хз, короче, но факт есть факт.

Совершенно спокойно сейчас к сладкому отношусь. не отказываю себе, но и не нажираюсь, как раньше, до офигения )))). Как-то мои предпочтения в еде сейчас стали как никогда похожи на мои прежние добеременные привычки. и реально я вот сейчас дошла до жизни такой: калории не считаю, а вечером просто прикидываю на калькуляторе сколько съела. Получается где-то в районе 1400-1800. В принципе меня это устраивает. это медленно, но приведет к моей цели.

дохудею до него,тогда и куплю ))
желаю, чтобы сбылось))) как вообще дела с этим делом? есть успехи?
 

Solnze

Увлеченная
Solnze, а какую треньку Джиллиан на ноги ты делаешь? Дай, плиз, ссыль.
называется Killer Buns and Tights. вот тут например: http://vimeo.com/69378852
кста результат классный у тебя, желаю и дальше успехов на похудательной стезе. :)


Грит, да, пресс-то может и накачанным быть ого-го, а жировая прослойка никуда не денется, а даже еще больше станет.
ыыыыыыы(((( печально это)) хотелось бы от этой самой прослойки избавиццо)) но вот кстати да, я теперь начинаю понимать девочек из другой темы, которые парилсь по поводу отвисшего живота. Если раньше у меня в области живота было прото нечто неоформленное, то сейчас - мышцы отдельно, живот отдельно(( и вот просто как противная такая складка он выглядит. фууу((

а я себе вчера купила 4 платья! ураааа! вернулась домой довольная как слон. Это ж как мне подвезло - мало того, что нашла то, что нравится, так оно на меня еще и налезло, и не трещит по швам.)) приятно чъорт побъери))))
 

Ingridt

New member
Зашла на вашу ветку- способ худеть отличный.
Но, в таблице не нашла калорийности селедки бочковой-разделываю сама ,сала с прослойками мяса,семок+запеченнные на гриле в духовке крылышек (там по большей части низкокалорийные продукты), нашла по ссылкам ,но не всё.
Не могу от них отказаться совсем, в принципе, хотя понимаю, что необходимо.
Нужно их минимизировать,например 1 листочек грудинки с огурцом, 1 кусочек сельди с хлебом и луком.
 
Последнее редактирование:

Y-lana

Life is a dance, a song..
Но, в таблице не нашла калорийности селедки,сала,семок+запеченнные на гриле крылышек
так они есть в интернете. там есть калорийность любого блюда. В таблице только то, что я сама готовила и просчитывала. но, конечно же, я не обхожусь только этими блюдами. сейчас я просто гуглю нужный продукт. и заношу в свой калькулятор. и все.)))

а я себе вчера купила 4 платья! ураааа! вернулась домой довольная как слон.
поздравляю))
 

calandiva

New member
я вот сейчас дошла до жизни такой: калории не считаю, а вечером просто прикидываю на калькуляторе сколько съела. Получается где-то в районе 1400-1800. В принципе меня это устраивает. это медленно, но приведет к моей цели.
молодчага ты :) я в твоем весе уже 4 года не была....эх.А вещи сели,тк тело поменяло жир на мышцы,это верно
да простят меня девочки из темки -60,но я опять считаю калории.
Блин,вроде по-60 так удобно стройнеть,считать не нужно.Но вечером есть очень хочется,особенно когда домашние едят :( срывалась вечерами.А утром наешься,как сволочь,тк знаешь,что в обед и ужин ни-ни...
Начала опять считать и мне так классно.Я вот раньше вставала,могла съесть яйца жареные с ветчиной,бутер,сырок глаз.,конфет,печений...все это на завтрак.Так сказать,отъесться за завтраком,тк дальше ограничения. А сейчас я знаю,что могу съесть все,что мне угодно, в любое время.И завтрак у меня йогурт и яблоко :) как-то психологически легче.Захочу конфету в 2 часа дня,пойду и съем ее,захочу вечером йогурт-пойду опять таки и слопаю...хоть в 9 вечера.Ну вот как-то так.
Хвастаться особо нечем пока,как 80 преодолею,так свистну )))
 

Ingridt

New member
так они есть в интернете. там есть калорийность любого блюда. В таблице только то, что я сама готовила и просчитывала. но, конечно же, я не обхожусь только этими блюдами. сейчас я просто гуглю нужный продукт. и заношу в свой калькулятор. и все.)))
UOTE]




спасибо, уже нашла. Подскажите, можно ли калькулятор rкалорий загрузить в смартфон с системой Windows( Nokia Lumia)
 

Брусника

New member
В связи с потеплением я подсела на мороженое. Делюсь диет-рецептами:

Банановый пломбир:

Пропорции у меня были такие:
3 банана общим весом 315 г
какао-порошок 2 ч.л. (8г)
кипяток (25 г)

на 100г: 88 ккал, Б-2, Ж- 1 У-21

Обязательный ингредиент - банан. Какао, ванилин, вода, творог - по желанию.
1. Бананы нарежьте тонкими кружочками, сложите в контейнер и поставьте в морозилку на 3 часа.
2. Сложите замороженные кружочки банана в чашу блендера, добавьте какао и ванильный экстракт.
3. Пюрируйте блендером до однородной мягкой массы, разложите по стаканчикам и сразу подавайте.

Я заварила какао в небольшом количестве кипятка, потом вливала охлажденное какао в бананы, оно, как я понимаю, замерзло капельками - получились как кусочки шоколада в мороженом. Ела сразу - получилось, как мягкое мороженое, подтаявшее. После трех часов в морозилке затвердело, но не закристаллизовалось, замечательное! Для меня это было, как волшебство, только были кусочки замороженного банана, а через 15 секунд уже совершенно кремовое, ароматнейшее мороженое! Советую!

Фруктовое (ягодное) мороженое на белках (если не боитесь сырых). В принципе, можно заварить на водяной бане, как делают заварной белковый крем, сальмонелла погибает при 70 гр. Но я делала на сырых от домашней курицы.

Ягоды или фрукты (у меня были замороженные абрикосы) 200 г
мед 20 г
сахар 20 г
белок одного яйца (32г)

на 100г: 89 ккал, Б-2, Ж- 0 У-20

Пюрировать фрукты вместе с медом. Взбить отдельно белок с сахаром. Соединить, перемешать лопаточкой. В морозильник на три часа, перемешивать каждый час. Вкуснейшее! Практически не кристаллизуется, кремовое, ароматное, с кислинкой. (если калории не страшны, то яйца заменяются взбитыми сливками и получается самое настоящее мороженое).

Ну и сорбеты всякие. На 100 замороженных ягод чайную ложку меда и чайную ложку коньяка или мартини ;) (по желанию). Блендером измельчить и есть сразу. Или замораживать 3 часа, перемешивать каждый час.

Для меня раньше это ежечасное перемешивание было чем-то страшным, что меня останавливало в приготовлении мороженого. А там просто нужно перемешать. Завести таймер на час, достать, перемешать и обратно поставить - и всех делов-то!

Завтра еще напишу рецепт очень вкусного кофейно-шоколадного пудинга, диетического, разумеется. :)
 

Y-lana

Life is a dance, a song..
Брусника, супер. для меня от морожка отказаться в жару - самое трудное испытание((( отличные рецепты. завтра попробую.

начинаю с завтра считать калории, бо вес стоит. видно перебираю. надо меньше есть. ну и с великом все не получается из-за этих дождей. (((
 

Брусника

New member
Y-lana, начинай с бананового, не ошибешься. :) Его, кстати, при замораживании можно не перемешивать, оно и так не кристаллизуется.
начинаю с завтра считать калории, бо вес стоит. видно перебираю
Я тоже, как перестаю считать - сразу потихоньку, помаленьку, накладываю чуть больше. И осознаю это, и все равное кладу больше. А на весы, бывает, положишь маленький кусочек халвы, например, и уже не хочется даже этого кусочка, как посчитаешь, сколько минут аэробики он стоит.

Обещанный рецепт десерта. Сначала напишу исходный рецепт, от которого я плясала.

Кофейно-шоколадный пудинг. Из журнала http://laperla-foto.livejournal.com/tag/кофе
Слова автора. (Ниже мои изменения)

250 мл холодного эспрессо
1 ч. л. (7 г) обезжиренного какао
1 ст. л. (15 г) кукурузного крахмала
5 г сахарозаменителя Фит Парад №1
3 ст. л. сухого обезжиренного молока

В сотейнике с толстым дном смешать какао, крахмал и сухое молоко. Добавить холодный эспрессо, размешать до полного исчезновения комков. Варить смесь на среднем огне, непрерывно помешивая, до загустения, снять с огня, добавить сахарозаменитель, перемешать. Процедить массу через металлическое сито. Переложить пудинг в миску, накрыть пленкой так, чтобы она касалась его поверхности, охладить. Перед подачей перемешать.

Нелюбители кофе могут использовать 250 мл обезжиренного молока и даже воду, все равно будет вкусно, только цвет получится менее шоколадным. Картофельный крахмал тут не подходит, не только потому, что разрешен кукурузный, а просто вкус будет совсем другой.
Если не получается холодную смесь размешать так, чтобы не было комков, можно взбить ее погружным блендером. Горячую массу желательно протереть сквозь сито, но я уже так много раз его варила, что пропускаю этот момент, так как перемешиваю при варке интенсивно, силиконовым венчиком, никакие комки и т. п. не образуются.
Это самодостаточный десерт, на мой вкус. Но может быть прекрасной добавкой к блинам, панкейкам, сырникам и т. д. Долгому хранению не подлежит, сварили, охладили - съели:)

Я изменила рецепт, т.к. у меня не было сухого молока и сахарозаменителя, но вкус, надеюсь, не пострадал.

Молоко пастеризованное. 1.5% жирности (125.0 грамм)
Вода (125.0 грамм)
Сахар-песок (15.0 грамм)
Какао-порошок (5.0 грамм)
Крахмал кукурузный (15.0 грамм)
Кофе растворимый "Jacobs" (2.0 грамм)

Получается две порции примерно по 140 г.

На 1 порцию (143.5 г.): Калории: 92 ккал. Ж- 1.4, У- 17.1 , Б- 2.7 г.
А если в перерасчете на 100 г, то 64 ккал.

Это очень вкусно, для любителей кофе в особенности. Я угощала сестру мужа, она сказала, что не отличить по вкусу от покупного шоколадного пудинга. Варить совсем не сложно, главное, не переставая мешать силиконовой лопаточкой, не давая прилипать ко дну. Если варили заварной крем - то же самое.

А еще поделюсь рецептом не десерта, но блюда, которое я готовлю постоянно. Капустное рагу в духовке. Рецепт от ксю-путан, здесь пошагово http://www.ru-kitchen.ru/articles/view/65 Я вместо паприки и морковки кидаю 200 г замороженной овощной смеси, и 4 ложки масла заменила 2 ложки, этого вполне хватает. Чеснок обязательно - от него аромат, пока готовится - обалдеть!
Делать очень просто, получается очень вкусный, некалорийный, бюджетный гарнир. В моей семье едят все.

Ингредиенты для расчета калорийности (полный состав смотрите по ссылке)
Капуста белокочанная (800.0 грамм)
Лук репчатый (100.0 грамм)
Масло подсолнечное (25.0 грамм)
Овощная смесь (кукуруза, зеленая фасоль, горох, зеленая фасоль, морковь) замороженная (200.0 грамм)

Энергетическая ценность на 100 г: 50 ккал, б - 2, ж - 2, у - 5.
 

Solnze

Увлеченная
Брусника, а капуста это похожа на тушеную? Или немного другой вкус?
я люблю капусту в любом виде, но вот старший тушеную не очень. Рецепт классный, я только напряглась, что столько раз ее перемешивать - доставать)). Так в мультю забросил и забыл. Но попробую обязательно, спасибо!

блин а десерты я то совсем не диетические ем))) и еще удивляюсь, что вес стоит. Надо-надо и мне построже с этим делом.
 
Сверху