Худеем. Подсчет калорий.

Елка1

Active member
я кушаю то, что мне хочется, и шоколад и зефир и мясо, рыбу.
исключила колбасу (кроме сыровяленной и разных вкусных "мясок") и сосиски - там все одно кроме жира ничего нет, но делаю сама колбаску по деревенски.
просто мне уже не хочется как раньше "жрать". Я научилась получать удовольствие не от количества, а от еды в целом.
 

Y-lana

Life is a dance, a song..
calandiva, я так привыкла к этим диетическим продуктам, что мне уже даже не хочется недиетических :D
ловлю себя на мысли, что всегда любила бутерброды, всегда была вяленая колбаска в холодильнике. сейчас для бутеров отвариваю мясо, куриную грудь, делаю тоже колбаски самостоятельно в основном из курицы. вместо масла кладу мягкий сыр, он менее калорийный. ну и овощи ж обязательно сверху наваливаю. и тааак вкусно, что колбасы вообще не хочется совсем уже.
 

Брусника

New member
Брусника, а капуста это похожа на тушеную? Или немного другой вкус?
Она немножко другая, более живая, так сказать, слегка похрустывает. Муж сказал, что немного на маринованную смахивает. Если привык к мульте - то конечно заморочно, а у меня мультиварки нет - так мне это проще, чем на плите. А че, таймер завел и пошел книжку читать или диет-сайты изучать. :)))

Блин, девочки, хорошо вам, исключили колбаски-мяски и худеете. А если я этого и так не ела никогда, то что мне делать? :))) Но, честно, у меня слабость - сладкое, а это, бывает, и калорийнее всяких колбасок. Так что пути для маневра есть. :)
 

Y-lana

Life is a dance, a song..
Блин, девочки, хорошо вам, исключили колбаски-мяски и худеете.
да ну, я исключила не только колбаски-мяски. сладкое тоже исключила. редко, редко позволяю себе. но надо отметить, что и не хочу. ни колбасок, ни сладкого. сегодня на комаровке купила клубнику (45000 за кило) и такая она мне сладкая, не могу остановиццо))) еле сдерживаюсь, чтобы все не навернуть)))

чета со мной сделалось точно)) ни сладкого не хочется, да и наедаться тоже. давно такого не было. да и есть как-то стала пропускать совсем. может жара? но началось это чуть раньше чем неделю назад. я уже писала. то ли стрессы как-то устаканились и отпала необходимость заедать их, то ли очистка организма помогла, хз, но реально стала есть и меньше и качественней. одно морожко только не оставляет равнодушной :))) люблю нимагу)))
 

Елка1

Active member
одно морожко только не оставляет равнодушной люблю нимагу)))
а я наоборот, раньше за мороженое...., а теперь и смотреть на него не хочу, мне оно очень сладким кажется. сегодня делала голубцы, и с мясом и овощные, так почему-то мои больше на овощные налегали. может им мясо уже поднадоело.
 

Y-lana

Life is a dance, a song..
смешно:
Шоколад добывают из какао-бобов. Бобы – овощи. Сахар – из сахарной свёклы. Свёкла – овощ. Итого, шоколадка – тоже овощ, а овощи полезны для здоровья.
Купила китайский чай для похудения “Летящая ласточка”. После первой чашки рванула на гнездо…
 
Последнее редактирование:

Y-lana

Life is a dance, a song..
поздравляю!! хорошо как))
а у меня вес колеблется между 72 и 73.

но, девы, поздравьте меня. Я! ВЛЕЗЛА! В ДОБЕРЕМЕННЫЕ! ДЖИНСЫ! Йо-хо-хо!!!!

я не думала, что доживу когда-нибудь до этого :)))

пысы. они правда ну прямо в обтягушечку. раньше свободны были. но помню, как пару лет назад могла их натянуть только на коленку.
 
Последнее редактирование:

Gera

Active member
Девочки, какие вы молодцы!!!
У меня 73-74, подключила фитнес, в течении двух недель (3 раза в неделю) занимаюсь дома по программе "Фитнес для проблемных зон" (Татьяна Рогатина) Пробовала Джиллиан, мой предел для ее тренировок пока - 25 минут, более длительная тренировка мне еще не по силам, напрягает ее кардио нагрузка, в полную силу прыгать не могу (соседи не поймут). Поэтому пока выбрала просто силовую нагрузку на свои проблемные зоны, после первого занятия, думала умру :) В дни занятий ем по 2000 калорий, организм просто требует еды в дни нагрузки, поэтому вес и стоит.
 

Елка1

Active member
хвастаюсь, у меня отвес и приличный 1200. т.е. вес у меня 77 100, потираю ручки и надеюсь что буду продолжать в томже духе, ну или хотя б грамм 300 в неделю :)
 

Y-lana

Life is a dance, a song..
Елка, я тебя слегка поздравлю. у тебя тут полгода в темке. и такие результаты сногсшибательные, завидки берут)))
i
 

Елка1

Active member
завидки берут)))
да я и сама себе завидую. Ведь это не первая моя попытка похудеть. но со временем я приходила к выводу что я перепробывала все, но гены пальцем не раздавиш и т.д. и т.п. в общем утешала себя. А оказывается если захочеш так и никакие гены не помешают. главное правильная цель и мотивация. А еще я теперь собой горжусь, что без всяких докторов (психологов, диетологов и им подобных) смогла сбросить 30 кг - и это не предел.
А ведь стыдно сказать и к Сайкову ходила и тренинги Борменталевские посещала и разные модные диеты пробывала. А ларчик оказывается просто открывался.
Муж смеется и говорит что у меня появился новый вид зависимости - спортомания - это потому, что я иногда себе говорю все сегодня не бегаю и не делаю упражнения - просто отдыхаю, но проходит время и меня прям тянет на тренажер, а вечерком еще и пару кружков на стадионе. Вот она спортозависимость.
У моей мамы в доме капремонт, отключили для замены лифт (а мама живет на 7-м этаже) вот она гимнастика буду к ней каждый день ездить продукты отвозить. Кстати сегодня с двумя сумками весом по 6 кг каждая долетела на одном дыхании без остановок и только на 6-м начала чувствовать нехватку воздуха, но тяжелой отдышки не было и через 2 минуты уже дышала нормально.
 

Y-lana

Life is a dance, a song..
но гены пальцем не раздавиш и т.д. и т.п. в общем утешала себя. А оказывается если захочеш так и никакие гены не помешают.
это правда. я тоже всегда считаю, что дело не в генах. у меня мама полная была всю жизнь и всю жизнь боролась с весом. безрезультатно собсна. я когда первый раз беременная была, то очень волновалась из-за прибавки веса. она тогда сказала: ты не волнуйся. раньше другое время было. раньше никто не следил за собой так, как сейчас. даже понимания не было об этом.
 

Milk@

Белоснежка
Хорошего стройного дня, Вам, дамы :)
Посоветуйте хороший калькулятор для Андройд.
Я с вами с понедельника худеюсь.
 

Y-lana

Life is a dance, a song..
Milk@, есть калькулятор на http://dietadiary.com
мне нравится. я им пользуюсь. у меня ноут и планшет. есть на обоих этот калькулятор, причем они синхронизируются. и я вношу данные как мне удобно. если комп под рукой, то в него, если планшет, то на него пишу.
 

Елка1

Active member
сегодня встала на весы и жуть вес 76. 700, т.е. за пару дней -400 гр. толи от жары толи еще чего, завтра буду посмотреть. что-то меня это напугало, немного :), я то такого отвеса не ждала.
 

Gera

Active member
Елка, супер!!!

а я отекать стала сильно в жару, раньше такого никогда не было - руки, ноги даже лицо отекает.
 
Сверху