Худеем. Подсчет калорий.

я-мамочка

Active member
инжир - он кстати хоть и сладкий, но самый низкокалорийный из них.
вообще-то свежий самый низкий, а в сухофрукте страшное дело)) 250-300ккал на 100гр
чем можно низкокалорийным заменить сладости
зефир не глазированный и мармелад, там 0 жиров, только углеводы и мало...3 зефирки в день не убьют фигуру и так же 300ккал на 100гр
 

miss_fluffy

разведываю
Света, а где ты хром покупала? Ты отвечала..сорри, н оя уже не помню. И какие то заметила изменения в ходе приема в себе?
 

Y-lana

Life is a dance, a song..
а где ты хром покупала? Ты отвечала..сорри, н оя уже не помню.
точно, не помнишь. я его не покупала)))) я принимала детоксикационный комплекс. но покупаю я все эти штуки на айхербе. у нас не беру. и дешевле и качественней точно.
 

я-мамочка

Active member
девочки, тем кто хочет считать ккал, но лениво....а еще хотел бы спорт, но не знает с чего начать....
можно пользоваться сайтом www.sportiwno.ru/users/
там есть индивидуальная программа по питанию и спорту. делаешь свои настройки в разделе кабинета - начать программу и выполняй. меню там тоже есть, которое если не устраивает, можно обновить и оно с уже рассчитанными ккал- указан вес еды и калорийность. есть видео тренировка со сносками, где инструкция как правильно делать упражнения.(правда линеечка в кабинете там корявая:))
 

Натуся

Люблю свою семью
Несу поделиться рецепт:
Диетическая яблочная шарлотка (100 гр 78.62 ккал)
Ингредиенты:
Мука — ½ стакана
Геркулес — ½ стакана
Яйцо — 1 штука
Белок яичный — 2 штуки
Мед - 3 чайные ложки (или сах зам во вкусу)
Кефир — 1 стакан
Разрыхлитель — 1 чайная ложка
Яблоки — 6 штук

Приготовление:
Смешать муку хлопья, мед, яйцо и белки, добавить кефир до консистенции блинного теста. Дать немного постоять, чтобы хлопья набухли. Добавить разрыхлитель и, по желанию, корицу (какао). Выложить порезанные яблоки в форму, залить получившейся смесью. Выпекать минут 30.
Давайте делиться здесь низкокалорийными вкусностями, а то у меня фантазии мало, готовлю почти всегда одно и то же.
 

Елка1

Active member
пока есть время отчитываюсь, на сегодня 78 кг ровно. 3-и недели в одном килограмме, начинаю злиться. :(
 

Y-lana

Life is a dance, a song..
Елка, у меня уже 2 раза 3 плато именно на 70 килограммах: 78, 75 и 72. почему-то эта десяточка очень не хочет уходить. сейчас я на последнем плато. потом вес уходил уже легче. в прошлый раз)))) в этот думаю, уже так не будет легко, но он УХОДИТ. не сдавайся. хотя понимаю, что нелегко

я перешла на велосипед и решила кататься вечером. мой абонемент в МФ заканчивается. и мне туда совсем не хочется ходить почему-то. ((( надоело видимо. велосипед мне нравится куда больше, поэтому катаюсь по вечерам, когда дети готовятся ко сну, это 8-9 часов. чета мне кушать хочется по вечерам сильно. раньше такого не было. целый день не ем ничего плохого, а вечером припирает как раз в это время. вот я и езжу, чтобы аппетит пропал)))) мне после треньки ничего вообще не хочется.

Желатинка, ты куда пропала? Худеешь? или нет? как вес? держится или тоже нет? что там у тебя?
 

Елка1

Active member
почему-то эта десяточка очень не хочет уходить.
я конечно понимаю что организм должен свыкнуться с новым весом, но так хочется что б эта десяточка поскорее ушла, а там уже легче будет. Хотя нет, там будет еще тяжелее, чем ближе к мечте тем сложнее.
буду всю неделю аутотренингом заниматься :), "уходи жирок, уходи, я тебя люблю, но отпускаю...." :).
Я вечерком на стадион вместе с собакой, но псинка мой что-то после 2-го круга разваливается в центре поля и просто провожает меня глазами. Наверное думает, что у хозяйки крыша поехала раз она и дома и на улице бегает.
 

Y-lana

Life is a dance, a song..
Елка, а как тебе вообще живется в новом весе? ты вообще такая как давно была? ведь ты сбросила ооооочень много. даже не знаю как себя ощущала бы при такой ситуации))))
 

Елка1

Active member
живется в этом весе очень хорошо, (люблю себя любимую)в таком весе была лет 12-13 назад, тогда я правда чуть меньше весила 73. сейчас уже спокойно захожу в магазин и примеряю все что нравится, а не то что по размеру (т.е. очень большое) есть в магазине. да и на себя в зеркало теперь мне почти нравится смотреть (если б еще не "мешочек" в виде обвисшей кожи на животе вообще все было б замечательно.
 

Zhelatinka

Active member
Желатинка, ты куда пропала? Худеешь? или нет? как вес? держится или тоже нет? что там у тебя?
Приятно, что не забываете :)
Я чувствую, что начала толстеть.. Шоколадки на ночь не есть гуд :mad:
Начала ходить в спортзал. Мне через месяц в Испанию..
 

Y-lana

Life is a dance, a song..
Zhelatinka, а у тебя был уже конечный вес? тот который ты хотела? или ты все-таки пока паузу сделала?
 

Zhelatinka

Active member
Y-lana, не было. Застряла на 76. Еще 10 кг нужно..

мой абонемент в МФ заканчивается. и мне туда совсем не хочется ходить почему-то.
А почему не хочется?? Мне тут предлагают подарить абонемент на год. Вот думаю, соглашаться или нет. :)
 
Последнее редактирование:

Y-lana

Life is a dance, a song..
Вот думаю, соглашаться или нет.
обязательно соглашаться. там очень здорово заниматься, особенно раньше было. но и сейчас по сравнению с обычными залами он выигрывает. я уже писала:
1. нет привязки ко времени. выбираешь по расписанию удобные для тебя занятия и ходишь тогда, когда есть время.
2. можно заниматься разными видами: кардио зал, силовой зал, зал для групповых занятий, где есть и довольно нагрузочные, степ, танцы, йога, пилатес, и еще куча всего. можно выбирать по настроению, а можно сидеть целый день и заниматься любыми.
3. В раздевалке есть парилка по типу турецкой с легким паром. и можно ходить хоть каждый день. мне нравится там расслабляться после занятий минут 10.
ну и еще куча разных приблуд в виде кафешки, куда можно зайти попить чаю, массажа, который можно там же делать, инд.тренер при желании. но это уже за доп.деньги канеш))))


А почему не хочется??
я туда хожу уже лет 10))) наверное.... сейчас погода прекрасная и мне очень нравится на велике кататься. я вообще люблю на природе спортом заниматься: бегать, ездить на веле. поэтому и не хочется, потому что уже открыла велосезон и сейчас на веле раскатываю. а осенью наверное куплю на полгода снова
 

Zhelatinka

Active member
я туда хожу уже лет 10))) наверное
Здорово! Я понимаю, что 1500 у.е. за год немного, но сразу отдать как-то стремно :)))
Он от меня довольно далеко находится, но скоро заканчивается школа, и машина будет в моем полном распоряжении :)
 

Y-lana

Life is a dance, a song..
Я понимаю, что 1500 у.е. за год немного, но сразу отдать как-то стремно
Ога, канешна)))) не много? не смеши меня. ты наверное смотришь самый дорогой абонемент))))
я беру самый дешевый)))
я там на разных была в общем. и акву брала, и полные + аква. в итоге пришла к выводу, что аква зона мне не катит лично, и я беру ограниченный. раньше брала годовой, теперь беру полгода, из-за описанных выше соображений. Раньше годовой стоил долларов 480. теперь вроде дороже, не помню уже сколько платила. вроде сейчас полгода уже 400.
 

Solnze

Увлеченная
Я понимаю, что 1500 у.е. за год немного,
цены - жесть! Для меня и по нашим меркам это дорого!)))
Тут вроде можно купить абонемент такой в клуб за 45 в месяц (примерно тоже самый дешевый, есть конеш и более дорогие планы), точнее тут так - подписываешься мин на год, а платишь помесячно. На таких же примерно условиях - посещать в любое время любые занятия.

мне пока и дома с Джиллиан неплохо. Кстати недавно заметила, что у меня такие мышцы)) ну, пресс например. живот висит конеш еще, но под ним - стена)))
Вчера сын притащил скакалку из школы, рассказывал, как им там показывали всякие виды прыжков и почему это полезно и для чего и прочее. Так я под его рассказы попрыгала так неплохо.)) Сын впечатлился)))) Видимо не ожидал от мамки такой прыти. Я и накрест там, и на одной ноге, и по-всякому короче. Даже муж отметил)))

ко мне тут во время ПМС заглянул дядя жора и никак не хочет уходить))))) вроде и стараюсь не разъедаццо, нго не худеется пока совсем. топчусь на месте.
 

Y-lana

Life is a dance, a song..
Тут вроде можно купить абонемент такой в клуб за 45 в месяц
ну в общем так и было до недавнего времени. я считала раньше примерно 40 долларов стоил в месяц. но заплатить надо было за год сразу. это многих и отпугивало. но у нас тут он один такой клуб, если бы было хотя бы парочку, то и условия были бы выгоднее. эх, чеуж, деревня((((.опа мира((( но не об этом)))

сейчас в свзязи с курсом цены шикарно подняли( я платила в ноябре еще 3 млн, а сейчас он в два раза больше стоит. причем я стала ходить и через месяц повесили объявление, что скидка на этот абонемент 15%))) я сначала расстроилась, а потом посмотрела на сайте: они цену в 1,5 раза подняли, но.... сделали скидку в 15%))) ну вот такой маркетинг

Кстати недавно заметила, что у меня такие мышцы))
у меня мышц нет, но сегодня решила померять шмотки в которые не влезала зимой. в общем итог положительный. все джинсы вошли на меня нормально, влезла в платье спенсеровское размером 12 UK и даже сходила в нем сегодня по делам))) но что больше всего меня поразило, то, что зимой заказала спортивные штаны неосмотрительно в размере М)))) и в них не то, что не влезла, а ваще просто даже не стала пробовать натянуть. так как понятно стало в районе колена, что они мне малы на пару размеров. так вот: сегодня я их одела и прямо оказалась в офигении от этого факта. подруге сказала, про штаны, а она мне говорит: а ты что в зеркало не видишь, что ты сильно похудела? я лично не вижу. я в зеркале всегда вижу одну и ту же картину: красавицу писаную)))) но по шмоткам стало явно заметно. некоторые уже большеваты. в общем у меня лежит куча шмотья, которое я покупала в расчете на похудение))) в большую часть этих шмоток я уже влезаю и даже хожу в них.

ко мне тут во время ПМС заглянул дядя жора и никак не хочет уходить)))))
ты это... гнать его... ату!!!
 
Сверху