Худеем. Подсчет калорий.

Gera

Active member
Елка, вот это сила воли!!! Молодец!!!
У меня никак - 74. Пытаюсь ограничивать себя, но так есть хочется :cray:
 

Натуся

Люблю свою семью
Девочки! Принимайте меня в свою компанию! Достали меня уже мои лишние килограммы, да и к выходу на работу хочется быть красоткой. Взялась я за себя. контролирую потребление и расход калорий на сайте
Из нагрузок Зумба 2-3 раза в день по 15 минут, утром бодифлекс 15 минут. И по максимуму нагружаю себя домашне-огородной работой.
 

miss_fluffy

разведываю
Таак..а расскажите мне, куда Желатинка пропала???????? Шота после Дубаев своих ее как ветром отселе сдуло....желатинка!!! АУУУУ! Хоть расскажи ,как ты???

Света, а ты куда пропала то? Как у вас дела, девочки?? Я вот 5 кг скинула и 3 недели ем ем ем...и тока 200 гр набрала. фантастика....такого никада не было.
 

Zhelatinka

Active member
Таак..а расскажите мне, куда Желатинка пропала???????? Шота после Дубаев своих ее как ветром отселе сдуло....желатинка!!! АУУУУ! Хоть расскажи ,как ты???
А у меня уже пару месяцев 76. При этом я пью гормональные таблетки, ем все, что хочу, и на ночь Может, обмен веществ наладился, а, может, ем все же меньше, чем раньше.. Теперь вот думаю, когда эта лафа закончится?
Вот же я :))
 

miss_fluffy

разведываю
блииин! пропустила! Слушай, ты думаешь что обмен веществ наладился? такое может быть? Я тодже все ем и меня не прет)) ТТТ Просто стока лет меня при лишнем куске перло, а тут нет. мистика. Можетв мозгах дело??? я каждый вечер аффирмации проговариваю)))))))))))
 

Solnze

Увлеченная
Я тоже по чуть-чуть худею, очень медленно конеш, но я надеюсь, что очень верно)))) в будние у меня нет возможности взвешиваться по утрам, на выходных была 68,7.
Продолжаю спорт по утрам. По питанию расшаталась конкретно. Но в любом случае ем меньше, чем раньше. Я понимаю, что если чуть больше поднажму с питанием, то все пойдет гораздо веселее, но пока как получается, на работе и вообще очень напряженный период сейчас, не могу и не хочу я строже ужиматься. :)
 

Gera

Active member
Какие вы все молодцы!!!
С моим весом все плохо... как только перестала считать калории вес стал увеличиваться. Надо брать себя в руки и не жрать.
 

Натуся

Люблю свою семью
Девочки, а какой промежуток времени должен быть между питанием и тренировкой? если 2 часа до и 2 часа после то слишком большой промежуток получается между приёмами пищи...
 

Ludushka

New member
За 1,5 часа до тренировки вы съедаете что-нить углеводное (я про правильные углеводы), а после тренировки 1,5 часа нужен белок. Это для подтянутости фигуры, для объемного рельефа нужен другой режим.
 

Y-lana

Life is a dance, a song..
Натуся, меня тоже всегда удивляли эти нормы не есть по 2 часа до и после. если взять еще часовую треньку, то получается 5 часов без еды :shok:
Я придерживаюсь примерно часа. так мне комфортно. перед тренькой за час покушать легко надо, чтобы заниматься без проблем. ну и после треньки пока душ, пока оденешься, себя в порядок приведешь, доедешь до дома, так и получается примерно час. А если еще не сразу поешь, то все 1,5-2. ну и да, я сильно голодная после треньки.

сегодня такая погода великолепная, поеду на велике покатаюсь. засяду на комсомольском озере на острове, помедитирую на воду. ))))
 

Елка1

Active member
сдаю свой вес (отвес) у меня 78.700.
медленно но неуклонно иду к своей цели.
 

Solnze

Увлеченная
Елка, супер-пупер! Рада за тебя очень!

я занимаюсь на голодный желудок, т.к. очень рано, ток стакан воды выпиваю до того как. А потом завтракаю получается как раз часа через 1,5 - но так само собой получается, т.к. действительно пока помоюсь-соберусь-доеду на работу, уже и время.

Gera, а воды много пьешь? если подключить водный баланс +спорта хоть немного, все пойдет веселее. И попробуй больше есть может в течении дня? Тогда вечером не будет соблазна обжираться. (ну я так надеюсь - у меня так. У меня иногда ощущение, что я весь день что-то топчу. то яблочко, то банан, то еще какой фрукт, то орешков горстку, то чернослив, то сыра кучочек, ну короче вы меня поняли))))) я конеш иногда поражаюсь размерам своей "ссобойки", т.к. тащу порой целую сумку всего. Но это позволяет мне не чувствовать себя голодной, тогда я вечером не набрасываюсь на еду.) И вода, много, обязательно тоже. Я как привыкла пить ее, уже физически ощущаю, что не хватает ее, если не попью. Я 0,5 за раз сча выпиваю спокойно.) а раньше можно сказать заставляла себя по чуть-чуть. Утром натощак обязательно тоже стаканчик воды. (правда терь если вдруг муж балует завтраком в постель - мне не лезет в горло ничего, т.к. не выпив воды я не могу есть))
 

Gera

Active member
Gera, а воды много пьешь?
мало пью воды :( по выходным еще как-то вливаю в себя, а на работе никак. Сегодня взяла из дому фильтрованную и забыла ее пить.
С сегодняшнего дня опять на 1500 калориях и буду пробовать добавлять физ.нагрузку.
 

Натуся

Люблю свою семью
девочки, поделитесь чем можно низкокалорийным заменить сладости... не могу пустой чай пить((( И мороженного так хочется((((
 

Solnze

Увлеченная
Натуся, как вариант - не пить чай) и это не шутка, кстати. Я когда стала пить много воды - мне чая не хочется вообще. Утром выпиваю чашку кофе и все. остальное - весь день чистая вода. Мне чая и не хочется больше.

Но как вариант - с чего я сама начинала - сухофрукты к чаю. Какие любите. У меня это были финики и чернослив. Финики вообще ужасно сладкие, сейчас мне пары штучек хватает, чтобы сладкого перехотелось. Может быть курага, о!, инжир еще очень сладкий - тоже иногда потребляю. Не знаю правда как они там по калорийности - я не считаю. Но думаю это все равно лучше, чем есть живой сахар и булки-печеньки. Орехи тоже можно к чаю - но они жирные, так что с ними тоже надо аккуратно.
И еще как вариант - если вдруг пьете обычный чай - перейти на какой-нить супер вкусный -ароматный. С ягодами там, фруктами, и прочим. Сча мне кажется не проблема такой раздобыть. Тогда может будет легче просто чай пить, т.к. он сам по себе ароматный и вкусный.

это наверно из самых быстродоступных вариантов. Сча есть заменитель сахара - стевия, который не повышает уровень сахара в крови. Вот его знаю многие используют в десерты и прочее. Делать с ним желе допустим - и сладко и мало калорий. Мороженое - фруктовый лед самое безобидное кмк. И тут же смысл - не ограничить себя вообще. Если очень хочется - я себе позволяю. Утром ела булку с корицей и помадкой - но всего половинку. Так съешьте немного мороженого и все. Вам ничо за это не будет, если не каждый день по порции пломбира, то оно ж и не страшно кмк. Хотя если хочется быстрого результата, наверно построже надо, а то я сча тут понаписываю))) Я ем все, но меньшими порциями и не каждый день.
 

Y-lana

Life is a dance, a song..
я тоже иногда схофрукты ем: курага, чернослив, инжир - он кстати хоть и сладкий, но самый низкокалорийный из них. иногда прямо с яблоком чай пью))) с бананом. все меньше калорий. а печеньки - это просто привычка. да, вкусно. Но я сейчас что-то совсем к сладкому охладела. не знаю даже почему. не могу понять причины. одну причину вижу: стала пить, вернее уже месяц пью комплекс детоксикаци и очищения организма. пью половину дозы, поэтому на 2 месяца растянула. основан на травах, там и имбирь и чеснок и разной фигни много в составе. капсулы прямо пахнут чесноком))) но вот не знаю, начиталась тут что тягу к сладкому провоцируют грибы в кишечнике, дрожжи. может это и правда? но вообще я сначала просто сознательно отказалась от сладкого. 2 недели ничего не ела. и перестала хотеть. вот реально сейчас не тянет, не хочется, в магазине спокойно прохожу мимо и даже иногда, останавливаясь на пару секунд, принимаю решение не покупать, потому что накатывает воспоминание тяжелого желудка и сразу не хочется и покупать даже эту фигню. иногда детям печеньки овсяные беру, но их я не ем((( вообще.
 

Елка1

Active member
Девочки, хочу попробывать еще посидеть недельку на гречке с кифиром. Но вот думаю стоит ли, вес и так уходит, а если на гречке то получится 600-700 кал в день, может и маловато.
и еще, кто как считает калорийность готовых крупяных блюд. В разных источника по разному - мне нравится где в 100гр готового продукта в 3-и раза кал. меньше чем в сыром. диетолог тоже говорит что надо делить на 3.
 

Y-lana

Life is a dance, a song..
Елка, я высчитывала сколько калорий в кашах. причем и в молочных и на воде. пользуюсь своей таблицей. может и нормально делить на 3. но чета я сомневаюсь))) гречка у меня получилась меньше 100 калорий на молоке, а если поделить на 3 то получается больше вроде. да и во всех таблицах получается на воде даже больше. у меня получется по-другому. я сама считала и себе верю больше. ))
 
Сверху