Худеем. Подсчет калорий.

Milk@

Белоснежка
вот тут подробнее.
Я ни разу не была на этой процедуре, эффект от нее какой?

34 ПК очень рядом, спасибо за наводку и я туда пойду.

ухо сегодня заболело
Поправляйтесь. может быть обойдется?
 

Goldenflow

Well-known member
Y-lana, Понятно. Я такие штаны делала сто лет назад в салоне по акции 10 сеансов. И как то разово в подарок сертификат получила- обертывание плюс эти штаны. Мне нравятся, но я вроде слышала про ручной лимфодренаж. А в нашей поликлинике платно только обычный делают

Душ Шарко и подводный массаж делают на Макаенка вроде, но тула не пробиться
 

Milk@

Белоснежка
Goldenflow, душ Шарко делают во многих ПК. Я уже прошлась по сайтам). В понедельник буду прорабатывать вопрос. Цена ПК мне более чем понравилась
 

Y-lana

Life is a dance, a song..
но я вроде слышала про ручной лимфодренаж.
это для лица скорее всего. для тела не слышала. но мне кажется эти штаны - отличная штуковина. правильно тут писали (а может и не тут))), что с возрастом жидкость накапливается в клетках. и поэтому возрастные женщины выглядят больше. у них жидкости больше в организме. и эту жидкость ни один массаж, ни одна процедура не может вывести. вот эти штаны хорошо помогают это делать. это вообще обязательная процедура я считаю после 35. надо делать иногда.

я для лица делала массаж асахи месяца 2 каждый день. отличная штука я вам скажу. через неделю кожа подтянулась и видимый эффект был отличный. но.... лицо стало худеть. вот именно потому, что лимфодренаж происходит. отток лишней жидкости. но для моего лица - это смерть))) у меня и так лицо худое, оно приобрело дополнительную тонкость как бы сказать. это вообще вроде бы и неплохо, особенно если лицо круглое или скуластое. этот массаж очень хорошо подчеркивает скулы и худит лицо. так что если кому надо, загуглите в ютюбе. там есть пару видео отличных. он довольно простой, 10 минут приятной процедуры. но эффект у меня был. отвечаю.

вот я понимаю, что по аналогии и с телом то же самое происходит. выводится лишняя жидкость и убираются отеки. причем те отеки, которые как бы мы не замечаем, потому что они уже многолетние и благодаря которым приобретается видимый возраст тела. ведь мы же видим со спины, сколько лет женщине, идущей впереди. вот эту видимость и удаляет лимфодренаж. гениальная процедура, имхо.

Я ни разу не была на этой процедуре, эффект от нее какой?
понимаешь, ни один человек не сможет тебя так пробить руками, как струя воды. это довольно мощный массаж получается. руками такого не сделать. а какой эффект от массажа? разгон крови, дополнительное снабжение кислородом тканей, а следствие: тонус кожи, подтянутость и разбивает целлюль неплохо этот душ.

бери контрастный. разница в цене небольшая, но шарко делают 1 струей, а контрастный 2мя: холодной и горячей. общая темпа получается комфортная. мне очень понравилось. там бьет 3 атмосферы по тебе. после недели все тело было в синяках. но эти синяки проходят быстро. ну и тут как повезет. у кого-то как у меня, синяки от нажатия пальца получаются :)))

в 34й кстати лимфодренажные штаны есть))

я на них собираюсь после отпуска записаться
 

Milk@

Белоснежка
Y-lana, пневмокомпрессионная терапия это и есть лимфодленажные штаны?
На сайте про штаны ни слова :)))
 

Y-lana

Life is a dance, a song..
пневмокомпрессионная терапия это и есть лимфодленажные штаны?
да, похоже они. чета у них изменилось на сайте. не могу найти список платных услуг. раньше находила. еще месяц назад был.

единственное, что меня смущает, так это то, что у них это только ботфорты, так называемые. то есть будут только ноги. нашла в доме ветеранов какую-то студию, там дороже процедура, но там одевают комбинезон, то есть воздействие будет на большую площадь, так сказать :))) туда собиралась сходить. на покупоне были скидки на эту студию в начале мая. можно посмотреть, может еще есть.
 

miss_fluffy

разведываю
Y-lana, может подскажешь, что для начала лучше пройти: курс Шарко или лимфодренажные штаны? И какой перерыв должен быть между ними? Я нашла в своей польке шако)) рада безмерно) ну и настроилась на эти процедуры)))
 

Y-lana

Life is a dance, a song..
miss_fluffy, ой, это лучше спросить у врача, который выписывает направление. я не делала еще штаны. Поскольку я делала подводный массаж и контрастный душ, мне говорили что лучше их делать вместе. ну то есть сразу две процедуры для полноты эффекту. только не помню что первым, что последним. но по сравнению с контрастным подводный душ - это всего лишь процедура для релакса )))

хотя по логике делать надо массаж сначала, а потом лимфодренаж на разогретое тело. отток лимфы будет интенсивнее. хотя я бы эти две процедуры не совмещала, а делала последовательно. и не знаю, нужен ли перерыв. я бы не делала.

пысы. есть у кого-нибудь опыт лечения не острого отита без АБ? чета они назначают всем одно и то же. так не хочется травить ребенка, тем более что боли нет.
 

miss_fluffy

разведываю
не острого отита без АБ?
ох ох...и вы туда же..мы тока переболели..но у нас острый был...я до последнего старалась без АБ обойтись.....гомеопатия только в помощь вам...а так я хз....если сопли есть - промывала я постоянно дочке хлоргексадином по 5 раз в день..но када уже поняла что капец - тогда АБ в ход пошли. В уши капали отипакс и турунды с борным спиртом.....выздоравливайте!!!!!
А кто делал или что нить слышал о радиолифтинге? http://kosmetologiya.by/radiolifting-0
 

Y-lana

Life is a dance, a song..
но када уже поняла что капец - тогда АБ в ход пошли.
а када ты это поняла? у нас в первый раз и я вообще ни разу не сталкивалась с отитами в принципе. поэтому я вообще не знаю, что такое хорошо, а что такое совсем плохо. у нас в воскресенье заболело ухо. я у соседки взяла отипакс и називин. закапала пару раз и боль вроде прошла. правда если сильно нажать на мочку, то говорит, что болит. но не плачет и не страдает. вообще если спрашиваешь болит ухо или нет, то говорит, что не болит. что делать не знаю: сразу АБ влупить или все-таки попромывать нос, позакапывать. и ибупрофен подавать. я в раздумьях. сегодня 2й день. темпы пока нет.

А кто делал или что нить слышал о радиолифтинге? http://kosmetologiya.by/radiolifting-0
я делала одну процедуру в качестве пробной. но чета не впечатлилась. понятно что от одной процедуры нельзя впечатлиться в принципе :))) но тетка водила по ж..пе каким-то кружочком, воздействия я не ощущала никакого. при этом утверждают, что эффЭкт от процедуры наступает через сколько-то там времени и держится тоже ого-го сколько. чета не верю я в эти пролонгированные эффекты. хотя может у кого другой опыт? постою послушаю. ))))
 

miss_fluffy

разведываю
Y-lana, я бы при ваших симптомах выкарабкивалась тока без АБ. У нас было: темпа 40!!!! 4 дня, сопли при промывке коричневыми веревками выходили - прости за подробности, уши при этом болели так, что ре кричал на всю хату....и тогда Аб....спала темпа сразу, прошла боль в ушах... Отит у нас случился первый раз кстати.
 

Y-lana

Life is a dance, a song..
я бы при ваших симптомах выкарабкивалась тока без АБ.
а как? есть методы? расскажи мне пожалуйста. что-то мне подсказывает, что пока не надо этих АБ. время есть пока у меня.
 

Solnze

Увлеченная
Y-lana, у меня старший отитами страдал частенько дома. Лечили без АБ практически всегда. И острые тоже. Мы только отипаксом капались в уши. Ну и на ночь первые пару дней капали називин (или что-то сосудосуживающее), чтобы нагрузку с ушей снять, т.к. ночью обычно нос хорошенько закладывает. Т.е. да, главное нос лечить при отитах. И контроль врача, желательно почаще. мы как правило через день - две ходили посмотреть. Так что смотри, если готова брать ответственность на себя, то можно пробовать.
Мы АБ буквально раза два пили, когда уже совсем труба было дело. А отитов у нас было не перечесть сколько(( как вспомню, так вздрогну. Выздоравливать ушкам!

ну а сейчас по теме. Дело - труба!((((( надо как-то подстраиваться под новый режим на новой работе. Там не принято особо есть без конца)) да и обедать там не получается толком, как раньше. Надо планировать лучше что ли. Надеюсь, что вот неделька другая и как-нить вольюсь в ритм и все станет на свои места. Сегодня весь день держалась, все в меру, перекусов не было никаких, но зато пришла домой и понимаю, что я хочу ЕСТЬ!)) короче как-то и старалась, но все равно весь удар пришелся на ужин.((
Попробовала сегодня киллер эбс для пресса с Джиллиан - и как-то никак. Пол треньки думала, что это все еще разминка и сча как ухнем. А потом раз - и конец)) короче не поняла, что это было. Попробую завтра с утра то, что я делала до этого - плоский живот за 6 недель.
 

Y-lana

Life is a dance, a song..
Solnze, а если ушко хлюпает, то это что значит. и как лечить, девы!!!!? что делать? какие методы? чета вставлять туда? промывать? чистить? что?
 

Milk@

Белоснежка
Y-lana,вам средний отит поставили? напишите какой именно диагноз?

Я расскажу свой опыт.
Мой часто болеет отитом (аденоиды к черту надо повырезать).
Если нет высоченной темпы и боль в ухе ,которую ребенок переносит, то капли отипакс +ибуфен по возрасту 3 р. в день как противоспалительное.
Если через дней 5 ребенку лучше не становится , боль остается и еще, не дай бог подскочит температура или держится в районе 37-37,5, то тогда очень большая вероятность АБ. Лучше сдать ОАК и с ним к ЛОРу.

Solnze, а если ушко хлюпает, то это что значит. и как лечить, девы!!!!? что делать? какие методы? чета вставлять туда? промывать? чистить? что?
Нечего туда лазить, пусть врач лезет. Оно ж болит бедному малышу. Хлюпает это как? это врач сказал или ребенок?
 
Последнее редактирование:

Y-lana

Life is a dance, a song..
Хлюпает это как? это врач сказал или ребенок?
нет, ни то и ни другое. когда на козелок надавливаешь, раздается хлюп. в другом ухе нет. может это лекарства закапанные ? :))) хотя это ж утром началось. вчера не было. ну и больно ему не слишком. когда надавливаю, он даже не хмурится, просто говорит, что чувствует.

причем внешне я ничего не вижу.
 

Milk@

Белоснежка
Y-lana, капли в руке грейте перед закапыванием, ну и ваткой заложите , только не засовывайте, а просто заложите.
А хлюпает лекарство, видимо .
Если капли Отипакс, то там лидокаин, он обезболивает, потому может не сильно болеть.
 
Последнее редактирование:

Solnze

Увлеченная
Y-lana, поддерживаю Milk@. Мы ибуфен правда пили, только если темпа, или ребенок сам жаловался, что болит. Но в остальном - туда не лазить, мы ничо не закладывали в ушко тоже. Нос увлажнять хорошо, высмаркиватья аккуратно - обязательно только одну ноздрю, т.е. по очереди - одну закрываешь, вторую высмаркиваешь, потом наоборот. спать когда - подушку чуть выше, чем обычно. И да, отипакс греть в руке перед закапыванием. Ну и как при обычных простудах - пить обязательно побольше теплого, как можно больше пить! А лучше бы к врачу толковому конеш, который и посмотрит как оно там сейчас и посоветует, что делать, а чего не надо. Выздоравливайте!
 
Сверху