Худеем. Подсчет калорий.

Y-lana

Life is a dance, a song..
А чайное дерево?
нету
но я полощу все ЛОР-органы экстрактом грейпфрутовых косточек. он природный дезинфектор. удобно в применении мне лично.

все, девы, перестало болеть. лук сделал свое дело. вчера дважды закапала, сегодня уже не болит. хотя обезболивающие перестала вчера с обеда капать в уши. надеюсь, что оклемаемся уже. ну и уже четверг же все-таки. с субботы пора уже начать выздоравливать))))
 

Елка1

Active member
хвастаюсь - 74 700 вес идет вниз.
Y-lana,
действительно хватит уже болеть, выздоравлевайте и в отпуск.
 

Milk@

Белоснежка
Елка,поздравляю!

А я топчусь на 64.5-64.9, все больше последняя цифра на весах. Сегодня страшно согрешила с орешками со сгущенкой :))). Тока бы завтра не увидеть опять 65.
С понедельника буду менять программу тренировок, может организм (дорогой и любимый) встряхнется и начнет таки отдавать жирок-с , который мертвым грузом залег на боках.
Мой тренажерный зал с 15 июля уходит в отпуск на 3 недели, надо искать временный зал. ЕКЛМН.

Y-lana,здоровья вам!
 

Goldenflow

Well-known member
при всем том, хорошие доктора почему-то пренебрегают простыми дедовскими методами, предпочитают таблетки. хотя я понимаю почему: для дедовских методов не надо денег. я вот предпочитаю их как раз. уверена, что отиты как-то лечили и в старые времена, обходясь без этой тучи препаратов.

Нет не потому, существует протокол лечения болезни. Врач действует согласно протокола. Если что нибудь не так пойдет, родители первые побегут жаловаться на врача, а он за самодеятельность поплатится.
Народные методы лечения надо искать в интернете или в книгах, а врач официальной медицины не может рисковать своим положением.

Я все детство ушами промаялась. Все время башка бвла обвязана вонючими компрессами с камфорным маслом и еще куда то применяли барсучий и заячий жир( не помню куда)

Однако вот врачи ругаюцца на самолечение
http://www.vminsk.by/news/80/67555/
 

Y-lana

Life is a dance, a song..
Нет не потому, существует протокол лечения болезни. Врач действует согласно протокола. Если что нибудь не так пойдет, родители первые побегут жаловаться на врача, а он за самодеятельность поплатится.
Народные методы лечения надо искать в интернете или в книгах, а врач официальной медицины не может рисковать своим положением.
да знаю я это все. Все мотивы поведения врачей мне понятны и объяснять не надо. у меня куча родственников врачи, как и чему учат в меде я довольно неплохо знаю, да и цену своим родственникам, как врачам тоже. но мне вообще-то совершенно все это пофигу в данном конкретном случае: и карьера врача и протоколы лечения тоже. Я хочу чтобы мои дети были здоровыми, а не просто вылеченными от банальной простуды жесткими методами. ))))

да и диагностика как-то так сильно страдает, что вообще доверия нет никакого. год назад нам поставили лимфоденит в 3ке, как диагноз, навыписывали как обычно кучу лекарств, ну и АБ ессессно. я правда тертый калач, в аптеку не пошла сразу, вызвал подозрения диагноз. а назавтра повезла в инфекционку и оказалось - свинка)))) лечение - симптоматическое. у меня таких историй много в запасе, начиная с роддома. поэтому врачам не доверяю совершенно, дай им бог здоровья. как собсна и в данном случае: уши болеть перестали. явно ребенок лучше. АБ не понадобились, как обычно в общем))) честно говоря у меня за 10 лет еще ни разу не возникло необходимости в них. хотя назначают их моим детям регулярно))) И кстати в 3ке первое что спросили: есть ли аллергия на АБ? я им сказала, что не знаю. они так удивились)))) да, я не знаю, есть ли аллергия на лекарства у моего младшего, я их не даю ему. чему очень рада пока что. хотя не отрицаю их совершенно, но только в серьезных случаях. поэтому контролирую сам процесс выздоровления очень тщательно. ну и опыт у меня довольно приличный. иногда диагноз ставлю лучше дахтароффф с дипломами, как в случае со свинкой. ))))

Однако вот врачи ругаюцца на самолечение
ну да, за каждый выписанный рецепт капает. а жир барсучий в аптеке не продают, да и лук тоже :))) все это очень хорошо понятно. мне давно уже: система. есть люди, которые делают таблетки, есть те, кто их продает, а есть те, которые учат, как эти таблетки выписывать. неужели непонятно? думаю, прозрачная технология.

у меня соседка есть кстати тут в подъезде соседнем. у нее ребенок в течение зимы-осени переболел отитами 7 раз и каждый раз с АБ. у наших врачей этот диагноз не поддается другим лечениям. схема одна. и кстати в турции, где они заболели в первый раз, им АБ не выписали. надо было приехать через неделю на повторный осмотр, но они сюда приехали.... и тут началось.... мдаааа... печально это все.
 

Goldenflow

Well-known member
Y-lana, Моему врач выписала аб, но в неправильной дозировке
Достукались до болючих уколов, раз уж пили аб то хотя бы сколько нужно. Тоже злая на некоторых.
Поправляйтесь поскорее

А серьезно что ли капает за выписку лекарств?
 

Y-lana

Life is a dance, a song..
А серьезно что ли капает за выписку лекарств?
конечно капает. это система. они все сидят на проценте у фирм, реализующих препараты. ну те, в поликлиниках, которые выписывают рецепты. Некоторые с аптеками на договорных условиях. отправляют в конкретные. многие аптеки открываются прямо возле центров медицинских. тоже отстегивают. вообще когда вникаешь в это все, то аж страшно становится. вот поэтому я и не даю лекарства ни детям, ни себе. хотя надо отдать должное, что многие об этом просто не задумываются, в том числе и врачи. у них в голове нет других схем лечения, они все очень ограничены кругозором, и в общем хотят как лучше :))) просто не подозревают, что делают не очень. Многие врачи вообще не в курсе тенденций мировых, не в курсе, как лечат болезни те же на западе. а там зачастую совершенно другой подход. но зачем это все им? это ж надо вопросами задаваться, время тратить.... а нах? выписал как учили, отработал и домой, к семье.
 

miss_fluffy

разведываю
Y-lana, а можн оспросить - как ты кашель лечишь? раз уж такая заварушка про болезни пошла)))))) без лекарств) И про отит: я бы своей ни за что АБ в этот раз не дала: н оу нее темпа 4 суток 40 была, и дела в носу только ухудшались..а так бы я тоже лучком капнула)))) Стремно было что перегородки эти все носовые в 5 мм от мозга....а из носа вываливались при промыке куски соплей коричневых....брррр..
 

Y-lana

Life is a dance, a song..
как ты кашель лечишь?
элементарно, Ватсон (с) - массаж. 2-3 дня и кашля нет практически. на ночь и дневной сон можно. но вообще на ночь. хорошо помогает, лучше чем все остальное. сначала растереть до красна спину, потом слегка постукать. в общем минут 5 всего. а эффект, как от лука :))) вообще никогда не принимаем эти откашливающие средства никогда.
могу горчичник положить, особенно старшему. у него уже спина такая, что я употею, пока ему массаж сделаю. он с горчичниками ходит. хотя они хуже.

темпу сбиваю обтираниями, тоже таблов не даю никада. но это уметь надо делать. А то народ начинает - у нас темпа не сбивается. ну в общем понятно, что не умеют просто. она всегда сбивается так. у всех. это элементарные законы физики.
 

miss_fluffy

разведываю
а эффект, как от лука
:))) ну ты молодчага! Я в принципе недалеко от тебя ушла, но ты ваще всех переплюнула))) спасибо за напоминание о массаже) теперь я буду знать, какая это крутейшая штукенция!

темпу сбиваю обтираниями
я тоже. но ночью меня не хватает и я даю ибуфен, чтобы мы все поспали. Помню, как дочка температурила 6 дней подряд - высокая темпа, она очень маленькая. Днем обтирала каждые 40 минут, ночью такого нонстопа я бы не выдержала просто...и так 6 дней подряд....
 

Y-lana

Life is a dance, a song..
чтобы мы все поспали.
да, я не сплю обычно. одну ночь можно уже и не поспать :))) ради поднятия иммунитета. ребенка спит за счет холодных компрессов для головы. голова охлаждается и он спокойно спит, пока темпа работает против вируса. обычно это 6-8 часов и все. потом здоровы. )))) еще нашла клевые пластыри китайские в аптеке, охлаждающие. это ваще здоровская штука. они реально так хорошо охлаждают голову. клеишь на лоб и никаких проблем)))) правда надо проверить на аллергию, нам повезло в этом плане. Есть такие от мигрени. говорят, что помогают тоже отлично.

Помню, как дочка температурила 6 дней подряд - высокая темпа,
понимаешь, когда ты даешь ибуфен, ты прерываешь процесс выздоровления. ведь вирус за то время, пока темпа сбита, размножается. и так будешь лечиться долго. если подержать на уровне 38,5 темпу, то у нас обычно это длится не больше суток. я тебе отвечаю :))) в этот раз у нас было ооооочень долго высокая темпа. в субботу вечером поднялась - упала в воскресенье ночью, то есть 2 ночи и один день. я вымоталась еси честно, но за лет 10-12 такое было впервые у нас. ну и во вторую ночь она просто была высокая на уровне 38,5, выше не поднималась и я его собсна и не обтирала даже. просто ставила будильник на каждый час, просыпалась, проверяла темпу и спать дальше. и кстати никогда не было осложнений, никогда. это впервые, да еще сразу отит (((( но я виновата сама, просто не стала нос промывать, думала само пройдет. не прошло, к сожалению. обычно я это делаю тщательно. а тут чета так все это надоело, что запустила....
 

Milk@

Белоснежка
уж коль пошла такая пьянка)))) что делать с налетом на миндалинах?устала я с этим горлом ребенкиным, вторую неделю сражаюсь .
 

Y-lana

Life is a dance, a song..
а у вас темпа?

что значит 2ю неделю? какие симптомы? температура высокая?
 

Milk@

Белоснежка
темпы нет, неделю назад была простуда с коньюктивитом, зелеными соплями и больными ушами, очень стремительная. Только выползли и в среду опять красное горло и темпа до 37. Вчера и сегодня темпа 36.6 и я залезла в горло, а там белесый налет.
Пока полощит солью и содой.
 

Касатка

Active member
Milk@, очень люблю йодинол. Но это для себя самой. Надо глянуть, можно ли детям. Думается мне, что можно, только разводить в другой пропорции, наверное.
 

miss_fluffy

разведываю
когда ты даешь ибуфен
его я даю сугубо на ночь, и да как то не давала..тогда была темпа под 40 , 3 суток....3 суток обтираний.... а сейчас тоже давала ибуфен, т.к. детка жалуется на ломоту в костях, боль в голове и ты ды...и еще не переносит обтианий и повязок на голове. Мы когда ее обтирали закрывали все окна ( первый этаж) , т.к. от ее криков люди оборачивались в наши окна. А т.к. мы все друг дружку знаем, то пару человек спрашивали - что у вас такое было???
 

calandiva

New member
Y-lana, Света,рада,что сынуля выздоравливает .
А расскажи пож.как ты кашель лечишь? Как-то у нас аб раз в год бывают и из-за кашля. Я обычно:ингалятор+линкас/флюдитек/сироп алтея вот этой зимой хорошо помогал.
а можн оспросить - как ты кашель лечишь? раз уж такая заварушка про болезни пошла))
))
о,не дочитала ))

просто не стала нос промывать, думала само пройдет
а как промываешь?
и как правильно обтирать?
блин,помню,у свекрови в деревне были,у Сони темпа 40,так она меня пыталась заставить мочой ее обтирать :blink:
но как-то обошлось без этого )))
 

miss_fluffy

разведываю
вот нужн осмотреть нужен он или нет. если сухой кашель - тогда да и то не много раз. а если изнавально откашливается - то не надо, иначе можно сделать такой сухой, что потом лечить и лечить.
 

Y-lana

Life is a dance, a song..
calandiva, я тебе в скайп потом напишу. Когда приеду на место)))) я уже уехала))))
 
Сверху