Худеем. Подсчет калорий.

Y-lana

Life is a dance, a song..
не понимаю, почему нет АБ прямого действия в ухе. ведь есть же капли в глаза от конъюктивита. почему в ухо нет? (((зачем надо пить внутрь, травиться полностью, чтобы убрать воспаление в ухе? в горло тоже чем-то пшикают, средств есть много противовоспалительных. может в ухо все-таки есть что-нибудь подобное? пойду в платную к лору. хотя надежды нет, у нас платные лоры = бесплатные. они ведь работают и там и там одновременно . а хороший лор - это вообще из разряда фантастики кмк. даже не пробую уже искать. сама разбираюсь.
 

miss_fluffy

разведываю
аденоиды к черту надо повырезать).
на самом деле этого ни в коем случае нельзя делать, но врачи всегда советуют обратное.

может это лекарства закапанные ?
они самые)

почему нет АБ прямого действия в ухе.
есть: изофра и полидекса. Но ты жэе хочешь без АБ

Y-lana, очень часто лучше не воздейстовать местным АБ, а принимать внутрь.

Y-lana, в Лоде очень понравился врач Суховерхий.
 

KUKI

New member
Девочки, хожу сейчас на душ Шарко в полик-ку МТЗ по ул. Стахановской, 1 сеанс 29500, перед этим консультация врача 63250
 

Milk@

Белоснежка
на самом деле этого ни в коем случае нельзя делать
у нас по 4 отита за сезон октябрь -февраль.
У вас частые отиты?
Требую обоснования утверждения!:)))

В ухо полидекса или софрадекс.
В ЛОДЭ только не Меркулова!! Очень я ругалась после последнего посещения.
Врач ЛОДЭ Белявская(если я не путаю буквы в фамилии) филиале на Победителей принимает, очень понравилось.

KUKI,рассказывайте как бока уходят)) сколько см ушло, есть ли синяки?
Я так простыла в выходные, что мне сейчас не до водных процедур, но к концу недели я таки заеду в ПК.
 

KUKI

New member
Milk@, пока сходила 2 раза, синячки на ногах мелкие есть, особо лишнего нету, хочется кожу привести в тонус после родов, про эффект смогу рассказать к концу месяца,если интересно
 

Milk@

Белоснежка
KUKI, конечно интересно, к концу месяца и я мнениями поделюсь) Правда, еще не решила на контрастный или Шарко подписываться))
 

KUKI

New member
Milk@, мне врач сказал, что от контрастного такого эффекта не будет
 

Y-lana

Life is a dance, a song..
перед этим консультация врача 63250
:shok: в 34й не нада)))

мне врач сказал, что от контрастного такого эффекта не будет
пипец) контрастный душ - это такой же душ шарко только 2мя струями, а не одной как в шарко. как же может не быть такого эффекта. может у них нет контрастного ? :))) может он не знает, что это такое и путает? именно потому что двумя струями и раными темпами, процедура дороже. Однозначно она лучше. мне в поликлинике так именно и говорили. да оно и понятно и без медицинского образования.
 

KUKI

New member
:shok: в 34й не нада)))


пипец) контрастный душ - это такой же душ шарко только 2мя струями, а не одной как в шарко. как же может не быть такого эффекта. может у них нет контрастного ? :))) может он не знает, что это такое и путает? именно потому что двумя струями и раными темпами, процедура дороже. Однозначно она лучше. мне в поликлинике так именно и говорили. да оно и понятно и без медицинского образования.

ой,это я перепутала с подводным массажем, сорри:blush1:
 

Y-lana

Life is a dance, a song..
ой,это я перепутала с подводным массажем, сорри
да, подводный - это процедура скорее для нервной системы, расслабляющая, да и делают ее в польках не очень прямо скажу. можно хорошо суставы прорабатывать этой процедурой, но у нас как-то не очень с этим. а вот для кожи шарко и контрастный душ. могу сказать, что объемы у меня за 10 процедур значительно ушли. я реально сбросила очень хорошо в объемах. видимо как при любом массаже лимфодренаж происходит.

а вообще в подводном и шарко одинаковое давление струи 3 атмосферы. но в подводном эти 3 атмосферы проходят плотность воды, когда достигают вашей кожи, а в шарко - плотность воздуха. вот и подумайте, какая струя будет массировать сильнее))) причем в подводном прикол в том, что чем вы меньше по объему, тем большее количество воды будет преодолевать струя. вы погружаетесь на дно ванны и чем вы больше, тем над вами будет меньшее количество воды, а чем меньше, тем больше слой воды будет между вами и струей под давлением.))) в душе шарко все стоят на одинаковом расстоянии, причем при желании это расстояние можно сократить и давление будет больше. тут не надо медицинского образования, я считаю. все логично и просто.

предложили в лодЭ Заваду. к ней стоит идти?
 

miss_fluffy

разведываю
Хотя вот вроде полидекса и при отите,
да ее в уши можно. а изофру в нос. это я виновата- не уточнила.

идите. мы у нее были не раз. хорошая врач.

А я шарко обнаружила в своей поликлинике. Буду записываться. А лимфодренажные штаны что то найт ив своем районе не могу...

Milk@, вы спрашивали про аденоиды. Прочтите тут . Только очень внимательно. Здесь ответы на вопросы http://www.bymed.ru/2010/10/blog-post_31.html
 
Последнее редактирование:

Y-lana

Life is a dance, a song..
сходили к заваде. отличная тетка по-моему. с пониманием отнеслась к моим тараканам по поводу лекарств в принципе. но выписала кучу все равно)))) сказала, что отит не острый, но второе ухо тоже заложено. в общем жду ваших советов по поводу выписанных лекарств.
1. синупрет, виброцин и фраминазин в течение недели, а затем
2. делуфен 2 недели.
что из этого не стоит давать, что под вопросом, что надо обязательно?
 

Касатка

Active member
Y-lana, ну ты даешь! Сходила к "отличнму" доктору, а теперь у "простых смертных" просишь опровержения? :)))
 

Y-lana

Life is a dance, a song..
Сходила к "отличнму" доктору, а теперь у "простых смертных" просишь опровержения?
у всех докторов есть профессиональные отклонения :))) они выписывают лекарства так, как будто повара кушать готовят. но я же не ем в ресторане все меню, которое мне предлагает повар? ну так и к докторам отношусь: не принимаю все те таблетки, которые они готовы мне выписать :))) а тем более ребенку не даю.

при всем том, хорошие доктора почему-то пренебрегают простыми дедовскими методами, предпочитают таблетки. хотя я понимаю почему: для дедовских методов не надо денег. я вот предпочитаю их как раз. уверена, что отиты как-то лечили и в старые времена, обходясь без этой тучи препаратов.
 
Последнее редактирование:

Елка1

Active member
хороший лор - это вообще из разряда фантастики
ну не всегда...
а мы лечим отит так: закапываем в каждое ушко по 2-е капельки свежевыжатого и процеженного лука. проверен на практике уже в течении 17 лет. можно как при гнойном так и при простом отите. Помогает на ура, обходимся без АБ и максимум 3-4 дня, а потом лорик удивляется что мы так быстро выкарабкиваемся из отита. таким же образом лечим и сильный насморк (капельки лука в ушки).
 

Y-lana

Life is a dance, a song..
по 2-е капельки свежевыжатого и процеженного лука.
))) я запекала в печке вчера до полуготовности. а ты прям свежий? :shok: я боялась. но ща пойду капать, бо уже второе ухо болит :( как ехать в отпуск? :shok: епрст
Елка, а вообще ты меня вдохновила, спасибо. сори за офф. но я вообще не знаю, что делать с отитами. у старшего, не смотря на то, что болел ооочень много, не было и у меня не было. вообще никогда не сталкивалась. впервые это случилось.
таким же образом лечим и сильный насморк (капельки лука в ушки).
именно в ушки?
 
Последнее редактирование:

miss_fluffy

разведываю
Y-lana, света, делуфен можешь смело - это гомеопатия, хорошая штукенция. Про остальное не в курсе.
 

Елка1

Active member
а ты прям свежий?
так там вся фишка в том что чистые фитонциды, и главное процедить через пару слоев. П.С. если из ушка что-то неочень приятного цвета потечет не пугайся это вся "кака-бяка" выходит.
 

calandiva

New member
Y-lana, Света,выздоравливайте. А чайное дерево? Я,правда,горло полощу и герпес мажу-помогает просто отлично.Думаю,что на фитилек и в ушко можно.
 
Сверху