Худеем. Подсчет калорий.

Milk@

Белоснежка
Y-lana, я читала , что длительный недобор жира пагубно влияет на формирование клеток. 35 г. это нереально мало, т.е. для короткого периода времени, допустимо, но питаться так из месяца в месяц, думаю не стОит...

На мой взгляд резоннее контролировать углеводы (особенно быстрые) и потреблять норму белка. Именно когда я съедаю норму белка(не менее 70 г. если не занимаюсь в зале и 110г., если занимаюсь в зале) худею.

А фрукты ...как их не есть сейчас??)) я по персикам млею, купила 2 кг и точууууу
 

miss_fluffy

разведываю

violet

New member
Здравствуйте, девушки!
Из своего длительного опыта диет, систем и т.д. пришла к выводу, что подсчет калорий - самая эффективный способ похудеть. Но пока опять ленюсь считать.... :)

но углеводов!!! Мама дарагая!!! всегда почти больше 200. Я фрукты люблю очень, вот и фигня получается.

А фрукты ...как их не есть сейчас??)) я по персикам млею, купила 2 кг и точууууу
Может, понравятся какие-то идеи по питанию фруктами из этого блога?
Я пыталась весной так питаться, но чувствительность зубной эмали резко обострилась (это моя индивидуальная проблема), да и фрукты тогда были не те и не в таком разнообразии.
http://re-self.ru/zdorovoe-pitanie-chto-est-chtoby-zhit-chast-2.html
 
Привет, девочки! Я сегодня утром 62,6 кг. Уже много себе позволяю, но маленькими порциями. До отдыха неделя, хочу сбросить оставшиеся 600 грамм. После отдыха покажу фотки
 

Елка1

Active member
всем добрый вечер. мой вес 70 900, при этом я всю неделю откровенно неправильно питалась. много мяса правда в основном печеного и все после 19 часов вот теперь жду расплаты.
 

Sofina

Active member
Девочки, я, почти спустя год, опять к вам. Я в расстройстве, вернулась из отпуска и за 1,5 недели +2кг((((. Ем в предела 1000-1500 кал, но прям пухну на глазах((((, а вечером конкретно заметно, что отекаю(((.
 

я-мамочка

Active member
пример для 1500ккал (общая цифра, не имеется в виду сушка,массонабор, лечебное или еще что-то)-это средняя более менее здоровая потребность организма

Важное значение имеет то, что питание должно быть организовано таким образом, чтобы оно обеспечивало гармоническое развитие и слаженную деятельность организма. Для этого пищевой рацион должен быть по количеству и качеству сбалансирован с потребностями человека. Рекомендуемым значением врачами и диетологами России для сбалансированного питания является формула Б(30%)−Ж(20%)−У(50%) (соотношение БЖУ), что вписывается в общепринятые нормы, и при этом дает наиболее эффективный результат.

Низкоуглеводные, низкобелковые и низкожировые диеты не могут быть рекомендованы к постоянному соблюдению. Это диеты несбалансированны, носят краткосрочный характер, и должны обязательно проводится только под наблюдением врача.

Расчет БЖУ:
Калорийность на грамм: жиры 9 ккал/г, белки 4 ккал/г, углеводы 3,75 ккал/г.
Белки = (1500 · 0,30) / 4 = 112,5 г.
Жиры = (1500 · 0,20) / 9 = 33,3 г.
Углеводы = (1500 · 0,50) / 3,75 = 200 г.

Таким образом, для правильного питания при общей калорийности 1500 ккал, например, нам нужно:
30% белков, т.е. 450 ккал или 112,5г белка (450ккал : 4ккал/г) ;
20% жиров, т.е. 300 ккал или 33,3 г жиров (300ккал : 9ккал/г);
50% углеводов т.е. 750 ккал или 200 г углеводов (750ккал : 3,75ккал/г)

Желательно, что бы 2/3 нормы обеспечивалось животными белками, а 1/3 - растительными. ЗДОРОВЫМИ белкАми!!!

Суточная потребность в воде рассчитывается так: вес разделить на 30, а летом на 40.

Для интереса ради еще зайдите на сайт http://beregifiguru.ru там можно много чего рассчитать, в том числе метаболический возраст
 

Елка1

Active member
всем добрый вечер, сдаю свой вес 70 кг 100 гр.
мало двигаюсь с этой жарой просто невыносимо. я с мелкими уже в 9 утра на Птиче, причем мы там уже далеко не первые, к обду возвращаемся и я тупо лежу на кровати и тихо "умираю". и почти все время хочется кушать, но не желудку а мозгу - приходится жевать огурцы. хотя сегодня с удовольствием съела печеньку обмазывая ее в сгущенке :) после этого полдня вообще на еду смотреть не могла, с трудом заставила себя поужинать.
 
Привет всем! Я вернулась из Болгарии. На всё включено объедалась неимоверно, особенно вкусняшками, думала, вернусь не меньше 65 кило буду. Но нет, утром на весах 62,1. Я рад!!! Позже выложу обещанные фотки.
 

Елка1

Active member
наконец-то я добралась до интернета, выкладываю пару фото
 
Последнее редактирование:

Y-lana

Life is a dance, a song..
Елка, суперррр!!! Помолодела, а ножки какие стройные - закачаешься. )) Поздравляю.
 
Елка, молодец!!! Покажусь и я. Первое фото в Евпатории 2010 год, вес 75 кило. На втором Болгария, Золотые Пески 2014 год, вес 62 кило.
 

Вложения

  • SDC10364.JPG
    SDC10364.JPG
    52.9 KB · Просмотры: 160
  • IMG_3158.JPG
    IMG_3158.JPG
    34.6 KB · Просмотры: 164

Solnze

Увлеченная
Елка, очень и очень здОрово! Поздравляю! детки и муж должны невероятно гордиться мамочкой!

Анна Романова, тож очень клево! Разница конеш ого го! А с олинклюзива не привезти с собой привес это ж надо еще постараться! Молодца!

а я держусь в своем весе, и очень даже рада пока, учитывая, как меня мама сейчас балует, я думала поправлюсь. В воскресенье провожаю родителей и буду делать очередной рывок.
 

Елка1

Active member
всем добрый день, куда все подевались. У меня плато, две недели ни туда и не сюда +-100гр так что мой вес ровно 70 кг, что меня удручает. хотя доктор говорит что это нормально у меня почти все время были приличные отвесы и теперь организму просто необходимо востановиться вот он и привыкает. так что очень нужна маральная поддержка.
 
Елка, я с тобой:friends:. У меня тоже вес неделю стоит, 61.2 плюс-минус сто грамм. Но я последнее время сорвалась, много мучного ем, животик начал выпирать. Надо себя настраивать опять на здоровый лад. Или, может, это уже стоп? Не знаю. В любом случае, занятия не бросаю.
 

Y-lana

Life is a dance, a song..
я тоже с тобой, елочка((((
у меня вес стоит уже давно. я правда не так упорна как ты. не знаю как вас всех, но меня образ жизни не стимулирует совсем. я постоянно в каком-то движении, переменах, разъездах. и строго придерживаться калоража не могу, увы((( вообще мне нужен размеренный образ жизни для этого, а поскольку мне он только снится, то вот и результат соответственный. в таком темпе я могу только не есть вовсе ))))

правда положительное в этом то, что вес не увеличивается тоже. он как был 71,5, так и остался таким. вот сдвинуть его вниз не удается простым подсчетом калорий. чета на 1500-1600 у меня вес стоит как вкопанный, так же как и на 2000-2500 ))) хз, что его может сдвинут вниз.
 

Solnze

Увлеченная
Елка, держись! Подумай, какой уже путь тобой пройден, да и вообще. Пусть даже небольшое плато, учитывая твой результат, это ничего страшного. Главное не отступать. Мы с тобой! Да и вообще, кто, если не ты?)) пиши, если тревожит что-то. у меня такое бывает, когда надо обсудить, поговорить.


Анна Романова, какие треньки ты сча делаешь?

я за неделю так и не начала пока. Собиралась каждый день, и ни-фи-га!(( вот что значит расслабилась. Сча очень сложно в кучку собираться. За месяц, что тут родители были, у меня физухи было очень мало. Разве что ходили много. Ну и бегала я пару раз по вечерам.
 

Sofina

Active member
правда положительное в этом то, что вес не увеличивается тоже. он как был 71,5, так и остался таким. вот сдвинуть его вниз не удается простым подсчетом калорий. чета на 1500-1600 у меня вес стоит как вкопанный
попробуй дня два не кушать и не пить (кроме воды) после 18 часов, естественно на 1500-1600 ккал, должен сдвинуться. Но это так тяжело))), прям сразу так всего начинает хотеться)))). Я вчера подругу встретила, не виделись месяца 1,5, а она похудела на -10 кг, так это так стимульнуло :))) , вчера целый день не хотелось кушать, итог на утро - 1кг :)))
 
Сверху