Художники-самоучки или рисуем сами

GABI

самая отчаянная
Нет, не учусь пока. Но думаю...

А условия? Может там взнос какой 300$?)))
 

Кия

Active member
Прошу не критиковать детали. Выслушаю просто ваше впечатление.
впечатление почему то у меня как раз из деталей и складывается...
..
мне очень.. ОЧЕНЬ бросается в глаза - плохие пропорции и искаженная перспектива...
НЕ специально искаженная. когда могла бы считаться что "так и задумано"..-
а по не знанию основ..
..
при всем уважении , восхищении вами как "самоучкой".. я не могу назвать ваши работы профессиональными...
дабы предупредить новые разборки - скажу что и свои я тоже пока не считаю
 

GABI

самая отчаянная
Кия, вы определитесь с тем, какое отношение к вам здесь подходит. Я так поняла- не давать советов, не критиковать, не "обс...ть".поправьте, если что-то упустила. И относитесь к остальным также. По-моему, это справедливо.
 

ЛИСА

New member
ваши работы профессиональными.
Честно? Я не стремлюсь к этому. Я просто стараюсь делать свои работы с каждым разом лучше, чтобы при взгляде на них кому-нибудь становилось уютней, радостней и веяло какими-то своими воспоминаниями. Я стремлюсь к индивидуальности в работах, своему узнаваемому стилю и технике. Перспектива, иногда и пропорции для меня не так важны. Я всегда об этом говорила. Сама работа должна нести позитив. Опять, предвидя ваш ответ....мои работы всех радовать не могут.
Даже у профессионалов (я говорю про обученных в спец. учреждениях) художников часто бывают несоответствия в пропорциях (Медведев, например) . Но от его работ я не могу оторваться.
Если вы хотели меня обидеть, то вряд ли я обижусь. У меня уже "прививка" от критики. И я уже достаточно самодостаточна, чтобы самой понимать свои ошибки. Я просто пишу и счастлива, что множеству людей мои работы нравятся ,приносят радость и тепло.
 

Кия

Active member
да не хотела я вас обидеть...у меня все нормально со психикой.. был вопрос - был ответ..
я кстати долго думала озвучивать его или нет..
..
да , я знаю работы в которых все криво ..но это не мешает..
в данном случае - мне мешает..

Я просто стараюсь делать свои работы с каждым разом лучше, чтобы при взгляде на них кому-нибудь становилось уютней, радостней и веяло какими-то своими воспоминаниями. Я стремлюсь к индивидуальности в работах, своему узнаваемому стилю и технике.
это все супер и достойно уважения -несомненно
 

ЛИСА

New member
Было интересно ваше мнение. Уже даже мне в Этих работах ничего не мешает.
Кстати, в каких работах пропорции и перспектива? Выслушаю вас уже до конца. Если горы, то они придуманы, вроде не совсем реальные. Подсолнухи тоже фантазийные. Ангел....с ним все отлично точно, пропорции вымеряны и высчитаны математически. Девушка.... многие говорят увеличили бы длину ног...но Я рисовала с себя, а я не сильно длинноногая.
Кошка по отношению к мандаринам, я утрировала в данной работе. Это тоже фантазия. Те работы, которые показала ,не были нацелены на чисто точную передачу реальности, поскольку все рождено в голове, другой мир, несуществующий, своеобразное преподнесение фантазии через реальность.
Это я ,чтобы вы поняли мою цель .
 

Igra

БЫТИЕ
ЛИСА,я,кстати,не оставляю идеи рисовать и попасть к вам на мк:) Только время это с 10 да 14 мне не подходит.Если сможете время изменить в сторону с 14 до 18,например,то я готова:)
 

Кия

Active member
Кстати, в каких работах пропорции и перспектива?
во многих
вот тут http://semeistvo.by/forum/attachment.php?attachmentid=950052&d=1355855822
фромуга окна? слева - тут все расходится..
вот тут http://semeistvo.by/forum/attachment.php?attachmentid=950051&d=1355855822
стол и ваза как бы сверху, а груша - фронтально.. плоско
ангел - ок, пропорциональный.. но свето-теневое решение делает его плоским..
девочка
http://semeistvo.by/forum/attachment.php?attachmentid=950054&d=1355856050
ощущение что кисти больше чем стопы, мощное левое плечо , а правое - напротив -худое..
что то с правой рукой- ощущение сломаной руки почему то
лоджки - одна толстая , вторая тонкая
вот тут http://semeistvo.by/forum/attachment.php?attachmentid=950070&d=1355856823 - ваза - круглое дно в плоскости ниже линии горизонта - будет с гораздо большим радиусом..вобщем поперечные линии на вазе только подчеркивают это.., девочкина ручка в таком ракурсе выглядит культяшкой..
.....................
мне оченьнравятся у вас фрагменты - лошадка с яблочком, фон на подсолнухах, листики у моста и пр..
но вцелом как то бросаются нюансы..
....
по поводу "так должно быть"..
у меня тут свое мнение..
есть работы в стиле наив.. там - все кривое - и это логично.. ну такие милые косые пейзажи и бытовые сценки.. вот как тут http://dg53.odnoklassniki.ru/getImage?photoId=485452426507&photoType=0..
ВСЕ косо ВСЕ криво..и как говорится пошли все в баню я так хотел..
но у вас - одно косо, а другое ровно.. поэтому - диссонанс..
если бы я задалась целью сделать фантазиного котика.. то я бы сознательно делала бы допустим котика как живого но с большими ушами, или всеми короткими лапами.. или с лиловыми глазами.. ну типа такой вот- пришелец..
сознательно делала
но чуть -чуть - всегда смотрится - плохо.. и в картинах, и в жизни..
как "ошибка"
чуть чуть больше левое котячее ухо чем с правое - и нате вам - чето не то с котом...
 

ЛИСА

New member
Кия, Скорее всего вы правы. Слава богу, что я не присматриваюсь ко всем чужим работам ,как вы. Я знаю, что у меня где-то что-то не так. Вы смотрите как преподаватель в художке. А надо смотреть как зритель, общее впечатление. У вас его не создается, т.к. вы много знаете и сразу видите ошибки.
Мои работы на вас точно не рассчитаны.
Возможно , и вы выбрали свою абстракцию, т.к. на ней точно не увидишь ошибок в пропорциях. А их бы видели ,в первую очередь, вы сама.
Ну, что ж поделать...такие вот у меня работы. Могу сказать точно- они ,такие вот ошибки, у меня будут всегда, поскольку учиться основательно я не собираюсь. Не те жизненные обстоятельства у меня. Детей бы выучить теперь.
Да и не смогла бы сейчас учиться. Всему свое время. Ну, не смогла бы я психологически выполнять все точные в пропорциях натюрморты, статуи и т. д. до оттачивания техники. Зачем???!! Не вижу в этом смысла. Для меня все равно важным в работах остается настроение, цвет и свет . Т.е. не графика, а сама живопись. Хотя понимаю, что правильность обоих создает гармонию. Зато мои работы -это мои . Возможно по ошибкам их будут узнавать)))) (шучу,конечно же).
 

Кия

Active member
к остальным также.

ко всем чужим работам
вы необъктивны..
вы - обобщаете
..
остальные - это кто? ВСЕ работы - это чьи проме Лисы?

У вас его не создается, т.к. вы много знаете и сразу видите ошибки.
Мои работы на вас точно не рассчитаны.

это так

и вы выбрали свою абстракцию, т.к. на ней точно не увидишь ошибок в пропорциях. А их бы видели ,в первую очередь, вы сама.

я архитектор.. у меня уже давно нет ошибок в пропорциях..
..
да за людей я бы не бралась... но все остальное - это несложно для меня..
но = пока не тянет
Т.е. не графика, а сама живопись
а вот это интресно
давайте разберемся..
графика - это одно их средств выражения в нашем случае - в живописи

как цвет..
..ну вот у меня - допустим уже один цвет..
..
так на что делаете акцент вы? - на настроение.. - ок.. как и все..
для этого вы используете опредленные способы выражения - какие?

Ну, не смогла бы я психологически выполнять все точные в пропорциях
-
пропорции вымеряны и высчитаны математически
так да или нет или частично?
 
Последнее редактирование:

ЛИСА

New member
Кия, Оксана, это все очень утомительно для меня, разговоры долгие по инету. Поэтому, извините, продолжать не буду.
для этого вы используете опредленные способы выражения - какие?
Вы не поймете,если я начну объяснять. я не и не хочу объяснять свой внутренний мир вам. На все эти разговоры много тратиться внутренней энергии. А она мне нужна совсем на другое. Пойду как я лучше делом займусь.
Выражение цветом может быть не только ,как у вас. У меня свое. Ваша проблема в том, что свои работы , свое выражение настроения вы считаете правильным-так и только так. А то, что у других то же может быть выражено, но другим путем, для вас -не может быть. Мы с вами точно не поймем друг друга.
Я все равно иду своим путем. Возможно, вы лет через 10 будете знаменитой. А я останусь на том, на чем и сейчас стою. Но меня все устраивает. Главное, что я счастлива уже всем тем, что у меня есть. Будет лучше-Спасибо скажу. Будет возможность подучиться, воспользуюсь ей, но не академии-художки точно.
Всего хорошего.

так да или нет или частично?
Имелось в виду, масштабы и объем художки
 

Кия

Active member
Ваша проблема в том, что свои работы , свое выражение настроения вы считаете правильным-так и только так.
и опять - неправда..
есть куча работ , кординально не похожих на мои , которыми я восхищаюсь..
вот натюрморт http://artdosug.ru/wp-content/uploads/2009/12/b203-400x326.jpg
сила
http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/2/74/122/74122900_05.jpg
цвета.. супер.. мне пахать и пахать
и реальные пейзаж http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/2/74/122/74122900_05.jpg
есть настроение есть..
...
вобщем очень много чего мне нравится..

это все очень утомительно для меня
вы спросили - я ответила..
 

GABI

самая отчаянная
Кия, я выкладываю свои работы на другом форуме, с тех пор как вы здесь звездите. Я не продаю пока свои работы, тем не менее знаю, что на каждую из них вы обрушите свои полные детских обид и орфографических ошибок комментарии. Лиса терпит. А я не вижу смысла в этом. Я лучше это время потрачу на игру с сыном или разговор с мужем. Я бы попросила вас игнорировать меня полностью, так вы же все равно будете выдавать свои перлы по поводу и без. Мне оно надо? А по поводу цитаты меня-"относиться к остальным также"-это не к работам, а к людям- и их работам, и их мнениям, и их интересам- ко ВСЕМУ. Мне вы и ваши работы-неинтересны . Вы можете меня игнорировать? А я с благодарностью отвечу тем же.
 

Atex

Active member
Кия, я выкладываю свои работы на другом форуме, с тех пор как вы здесь звездите.
не, художники не ранимые, художники часто зависливые оказывается.

Звездите, Кия, звездите. если это происходит, значит это кому-то нужно.
вот мне нужно, мне хочется смотреть на ваши работы, выкладывайте плиз их здесь.
Уж не знаю стоит ли обсуждать чьи-либо работы, тем более при такой реакции, но смотреть на ваши - мне большое удовольствие.
 

GABI

самая отчаянная
Atex, зависТливые. Все люди завистливые, но все по разному умеют с этим бороться. Вы можете меня судить- я очень рада за вас. Моя просьба только к Кие. Я не буду трогать ее, а она меня- и будет мир!
 
Последнее редактирование:

Atex

Active member
GABI, так вы ж не выставляете, дайте хоть посмотреть свои работы. Кия, я надеюсь, прислушается, раз в этом вы видите мир... но на мой взгляд мир в другом. и одна из составляющих мира - нормальное, адекватное восприятии критики. лично я не заметила в критике Кии ничего ненормального, мне она наоборот показалась очень полезной. она выразила обоснованно на примерах то, что мне в работах воспринялось "плоско". т.е. я не заметила этих тонкостей, просто само впечаление- плоско и все. а Кия своим наметанным взглядом описала почему именно такое ощущение: перспектива, пропорции, позы.
это ценно. даже мне ценно, чтобы лучше понять свои ощущения от картины, я не понимаю почему художнику это не ценно...
вот как мне видится. видится мне (после ваших высказываний по поводу "звездности"), что не ценно может быть это все из-за зависТливости
 

GABI

самая отчаянная
Спокойно воспринимать критику-это бесценное богатство. Спокойно воспринимать грубость, надменные высказывания, вывернутые наизнанку слова оппонента - не могу себе позволить такого. А завидовать чему? Мастерства особого не вижу. Тому что продает? Так у меня очередь стоит из тех, кто просит подарить и деньги предлагают, но я не беру с друзей. Тем, что у нее работ много? Так я в этом ее недостаток вижу. Завидовать тому, как она пропихивает себя, при этом опуская других? Надеюсь минует меня чаша сия. Я тоже сначала думала, что зависть движет мной. Но разобравшись, поняла что нет. Просто со скандальными личностями и меня периодически затягивает в водоворот словоблудия. Можно уйти на другой сайт вообще, а можно попытаться не пересекаться.
 
Последнее редактирование:
Сверху