Художники-самоучки или рисуем сами

Igra

БЫТИЕ
а на остальных да -"как бы размыто".. мне нравится
Понятно,что нравится,раз вы так пишете:)
Просто интересно,почему такая особенность.Посмотрела еще раз-да,все 4 и на аве тоже-левый нижний угол размыт.Любопытно:)Наверно,не просто так всё же,есть какая-то причина...

так что вода там всетаки понятна.. уже неплохо))
Вода понятна,да.
 

Кия

Active member
Синего и красного и производные,прежде всего,их баланс у вас-не мой.И постоянные жёлтые это только подчеркивают.
(это же всё только мое частное восприятие,без претензий,ок?)
у меня нет притензий...
скажу больше - тема цвета - это основное в моих поисках ...
изучение восприятия что ли..
я этим озадачилась после одного случая.. одна моя работа висела в однм месте.. ну вполне себе такая нормальная работа.. еще понятная.. цветочки там .. небо.. никакой эзотерики и лишней мазни.. вписсывалась в интерьер и т.п..
потом прихожу - перевешена..
спрашиваю - а чего так.. подходит же идеально.. а мне говорят - мы заметили что люди стали агрессивными в этом кабинете.. и решили что точно - из за нее...
поэтому .. поэтому
мне стало интресно как и каким образом и какие именно сочетания и в каких пропорциях могут вызвать определенные ощущения..
ну вот красный+ синий+черный - это секс и агрессия..
лиловый и голубой - это созерцание..покой..
как то так..
так что в принципе когда мои работы активно кому то не нравятся - и я знаю почему - то это мне всеравно - в зачет))

есть какая-то причина...
может дело в фотике?)) проверю))
 

Вишенка

волшебница
Кия, а мне очень нравятся твои последние работы. (хотя я и в живописи не разбираюсь, и в целом к классике тяготею, но все же...) Для меня они такие... по-хорошему неспокойные... нескучные... такое бурление жизни... Как ни странно, это для меня более важно, чем правильно нарисованное яблоко
 

Lilac

and Lilium
Я по сути темы обыватель полный, но если вам интересно, то можете прочитать моё видение.
Кто-то тут писал, что не видит смысла в стремлении к наиболее реалистичному отражению действительности, так я вот тоже не вижу. Техникой, мастерством, трудом, упорством автора восхититься, даже не восхититься, а подивиться, эк человек может, а я так не могу, какой он мастер. Сколько времени и труда на вот это тратит, ну и молодец. Для меня это как в цирке акробатов наблюдать, или поднятие тяжестей. Они меня за душу не трогают.
А не про реальность - они трогают, они дают движение не мысли, не сознательное, а чувствам.

так что в принципе когда мои работы активно кому то не нравятся - и я знаю почему - то это мне всеравно - в зачет))
если не нравятся не из-за техники, а из-за собственных эмоций, которые в наблюдателе вызывают, то очень даже в зачёт.

А ещё хотела сказать, что в публичных библиотеках есть свои небольшие помещения, галереи, сдают они их за небольшую плату или бесплатно вообще предоставляют, можно там выставлять свои работы. И знакомиться с чужими.
 

Igra

БЫТИЕ
у меня нет притензий...
Я имела ввиду,что я без претензий)))на важность моего суждения)))
так что в принципе когда мои работы активно кому то не нравятся - и я знаю почему - то это мне всеравно - в зачет))
Ну,да-в зачет)))Если конкретно по причине по этой не нравятся.

Как ни странно, это для меня более важно, чем правильно нарисованное яблоко
Это не странно:)Мне кажется,это всем более важно:)
 

Igra

БЫТИЕ
А не про реальность - они трогают, они дают движение не мысли, не сознательное, а чувствам.
Есть те,которые про реальность,а тоже чувствам движение дают:)
Имхо не можно так разделить,это крайности.
 

Lilac

and Lilium
Igra, если меня трогает про реальность - значит, это тот сюжет, который "про меня".
В том смысле, что он мне болит, осознанно, подсознательно, бессознательно и проч.
 

Igra

БЫТИЕ

ЛИСА

New member
Мои цвета, мои мысли и фантазия. Ангела рисовала со скульптуры, вокруг фантазия. Кошка-портрет, вокруг придумала на ходу. Писала так как чувствовала. Надеюсь, что какие-то чувства есть ,глядя на них...

И еще фантазия-настроение такое было, пришла мысль, захотелось срочно "оживить "ее--Жар-птица.
Прошу не критиковать детали. Выслушаю просто ваше впечатление.
 

Вложения

  • Солнышки.jpg
    Солнышки.jpg
    340.8 KB · Просмотры: 45
  • Копия IMG_4858.jpg
    Копия IMG_4858.jpg
    127 KB · Просмотры: 57
  • IMG_3580.jpg
    IMG_3580.jpg
    466.6 KB · Просмотры: 103
  • IMG_4451.jpg
    IMG_4451.jpg
    266.2 KB · Просмотры: 108
  • IMG_5007.jpg
    IMG_5007.jpg
    350.3 KB · Просмотры: 56
  • 1.JPG
    1.JPG
    80.1 KB · Просмотры: 111

Lilac

and Lilium
Igra, ну конечно про меня.
Сюжетов, которые трогают, на всех нас не перечесть. У каждого они свои.
А эмоции и настроения у нас всех схожи, только вызываются они у нас своими бесчисленными сюжетами.
ИМХО большими красными буквами.
 

ЛИСА

New member
Абсолютно придуманные горы-Вершины. Тоже под настроение.
 

Вложения

  • IMG_0821.jpg
    IMG_0821.jpg
    239.8 KB · Просмотры: 51

Lilac

and Lilium
ЛИСА, честно?
У меня самое большое впечатление от вашей жар-птицы. Не от техники :) А потому что она мне кажется единственной, где вы ... искренняя, что ли.
 

ЛИСА

New member
Пасхальный натюрморт-неужели не трогает?
Четвертая весна-моя дочь .
Мост в осень...

искренняя, что ли.
ошибаетесь. Я ее не очень люблю. Мысль высказала и все. Не мои цвета.

А искренняя я во многих работах, все зависит от настроения. Жар-птица был эксперимент.
 

Вложения

  • P1014389.JPG
    P1014389.JPG
    416.4 KB · Просмотры: 45
  • P1015373.JPG
    P1015373.JPG
    55.1 KB · Просмотры: 94
  • IMG_0939.jpg
    IMG_0939.jpg
    80.1 KB · Просмотры: 49

Lilac

and Lilium
ошибаетесь. Я ее не очень люблю. Мысль высказала и все. Не мои цвета.
ошибаюсь в чём?
Я про то как раз, что вы высказали свою мысль, эмоцию искреннюю, которая не от ума шла.
Это как крик. "ААААААААААА!" проорать, когда вдруг что-то произошло, и вы сразу отреагировали, естесственная реакция, истинная, одномоментная и безоценочная в самой себе. И любить вы эту эмоцию свою совсем не обязаны :)

А может, я и правда ошибаюсь :)
 

ЛИСА

New member
Очень люблю эти фрукты. Оставила себе. Не продаю. От них мне тепло.
 

Вложения

  • IMG_1586.jpg
    IMG_1586.jpg
    390.2 KB · Просмотры: 54

ЛИСА

New member
Lilac, Ну, "Окно на море" тоже моя мысль. Я носила ее в уме долго, пока не отважилась выложить. Ангел...очень хотелось изобразить как-то не совсем реально, вот он в саду и вроде как и нет...старый стол с шуфлядкой (под ней- паутина), клематис, птичка оживляет Ангела, снизу цветы оживают.... как-то так.
В каждой-мои мысли.

это с натуры? или из головы?
Чаще совместно.
 

Lilac

and Lilium
ЛИСА, а расскажите, пожалуйста, про жар-птицу. Что её отличает от других и почему она вам не нравится?
В каждой-мои мысли.
в ней были больше мысли или эмоции? В чём её экспериментальность? А ещё подобные есть "эксперименты"?
Мне для себя интересно.
Спасибо.
 
Сверху