Зарубежные мамы! - 3

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Джулия

Luck favourite
Работа на Москву и "беларускость" не сочетается у меня ну никак.
Опасалась,что будет интерпретировано именно так,я не об этом.
Вопрос:почему "беларускость" не сочетается с жизнью за пределами РБ?

Дания сложная страна
Тогда почему Беларусь,а не,скажем,Польша,Германия и т.д.?

Бороться с системой
Я не увидела борьбы с системой вообще.

Тут явно что-то в консерватории не так)
Все так в консерватории :)))) ,ты очень верно написала о том,что

наши люди никогда не признаются в истинных мотивах своих действий.


На меня эта статья свалилась вчера с утреца в виде восторженных возгласов о том, что "вам с мужем надо сделать так же"
Пару лет назад читала одно неоднозначное исследование,инициаторы которого пришли к выводу,что 70-80% эмигрантов - выходцы из семей с властными подавляющими родителями и/или набором зависимостей/созависимостей...
 
Последнее редактирование:

Психея

New member
70-80% эмигрантов - выходцы из семей с властными подавляющими родителями и/или набором зависимостей/созависимостей...
____________________________________
ооо, наш случай... что про меня, что про мужа
 

Alesechka

Namaste and good luck!
Пару лет назад читала одно неоднозначное исследование,инициаторы которого пришли к выводу,что 70-80% эмигрантов - выходцы из семей с властными подавляющими родителями и/или набором зависимостей/созависимостей...
:)Мои родители не читают НН. Комментарий пришел не от них, а от некоторых из
Много общаюсь с людьми, которые живут 4-5 лет уже в разных европах. Очень много на словах недовольных и мечтающих вернуться домой. Все они без семьи, детей, жилья, но с очень классными работами и образованием. Домой, правда, пока не едут. Но недовольны всем - от местного населения до диаспоры, которая не так флагами машет.

Опасалась,что будет интерпретировано именно так,я не об этом.
Вопрос:почему "беларускость" не сочетается с жизнью за пределами РБ?
Нет, я ничего не интерпретировала из того, что ты сказала. Здесь не про жизнь вне РБ, а именно про Москву. Именно Москва и белорускость у меня не вяжется. Беларускость и Буркина-Фасо, например, вяжется. Москва нет. Это лично мое субъективное злобное мнение:) А беларускость и жизнь все Беларуси очень даже сочетается, потому что она обусловлена внутренним состояниям человека, которые он всегда носит с собой. То, что она нуждается в подпитке (ну у меня так, мне не хватает культурной жизни, той же кнігарні Ў не хватает), это отдельный разговор.

Тогда почему Беларусь,а не,скажем,Польша,Германия и т.д.?
Домой вернуться проще, чем пытаться снова с нуля начать жизнь где-то, потратив на это еще 3-5 лет. Ты ж сама написала про очень практичных людей. и потом много кто, пожив в одном месте, экстраполирует опыт на все остальное. Пример, "я пожила год в НЙ, Америка мне не понравилась".

Пару лет назад читала одно неоднозначное исследование,инициаторы которого пришли к выводу,что 70-80% эмигрантов - выходцы из семей с властными подавляющими родителями и/или набором зависимостей/созависимостей...
:) Я понимаю, откуда ноги растут у таких выводов. Но практика моей жизни показывает, что дети властных родителей остаются при родителях и потом всю жизнь убеждают себя и других, что их счастье - в семье. Или когда мама ищет жену для сына, такую, чтобы никогда не захотела поехать с ним в Канаду, потому что он грезит канадой, а маме этого так бы не хотелось...
 
Последнее редактирование:

Belle

вся такая хозяйственная
девочки, положила глаз на такую мини-штучку Как думаете мясо делать будет? Типа фарш/рубленое. На котлетки вообщем.
 

Джулия

Luck favourite
Комментарий пришел не от них, а от некоторых из
Интересный такой народ.Что же они советы дают,а сами
Домой, правда, пока не едут.
?

Беларускость и Буркина-Фасо, например, вяжется. Москва нет. Это лично мое субъективное злобное мнение
Так я согласная со злобным мнением!!!

А беларускость и жизнь все Беларуси очень даже сочетается
Так и я об этом!Для этого не обязательно возвращаться в РБ.Снова в пример-индусы.Они для подпитки хотя бы раз в год обязательно летают в Индию.

Но практика моей жизни показывает, что дети властных родителей остаются при родителях и потом всю жизнь убеждают себя и других, что их счастье - в семье. Или когда мама ищет жену для сына, такую, чтобы никогда не захотела поехать с ним в Канаду, потому что он грезит канадой, а маме этого так бы не хотелось...
Выборка маловата :) А вообще,от личности зависит:кто-то ломается и живет по сценарию,написанному родителями,а кто-то для защиты своих границ пересекает океан,чтобы отделиться физически для начала.

________________________________________________________________________________________________

Девочки,у нас в апартмент-комплексе проживал онанист-вуайерист,который залазил на наше патио,подстматривал за мной и онанировал.Я заметила,что на патио предметы периодически передвигаются,стоят не так.Муж сначала не верил,но потом сам обратил внимание на стул,на котором сидел вечером.Утром этот стул был передвинут.Мы установили камеру и,наконец,засняли весь процесс.Было страшно!И смотреть,и потом.В общем,сейчас он сидит.Он из Гватемалы,получил GC,проживал с американкой и ее дочкой,их попросили покинуть наш комплекс.Кто-нить в курсе,сколько дают за это?
 

Alesechka

Namaste and good luck!
Интересный такой народ.Что же они советы дают,
ну так беларусы ж)))

Так и я об этом!
Так мы об одном)))Друх:friends:

В общем,сейчас он сидит.Он из Гватемалы,получил GC,проживал с американкой и ее дочкой,их попросили покинуть наш комплекс.Кто-нить в курсе,сколько дают за это?
Пипец...Сидит по вашему заявлению? Суд уже был или пока он просто под стражей? Сколько дают я не знаю, спросите в полиции, с вами же должны контакт поддерживать там, если вы были инициаторами дела. Нифига себе, вообще-то.:swoon::wacko: Я помню, когда на первом курсе была, возле факультета по весне тусил эксгибиционист, но его быстро охранники скрутили и больше не приходил. Апартмент менять вы не думаете? Может и на владельцев апартмента можно иск подать, потому что толковый скриннинг не провели, когда его заселяли.
 

Belle

вся такая хозяйственная
Девочки,у нас в апартмент-комплексе проживал онанист-вуайерист,который залазил на наше патио,подстматривал за мной и онанировал.Я заметила,что на патио предметы периодически передвигаются,стоят не так.Муж сначала не верил,но потом сам обратил внимание на стул,на котором сидел вечером.Утром этот стул был передвинут.Мы установили камеру и,наконец,засняли весь процесс.Было страшно!И смотреть,и потом.В общем,сейчас он сидит.Он из Гватемалы,получил GC,проживал с американкой и ее дочкой,их попросили покинуть наш комплекс.Кто-нить в курсе,сколько дают за это?
ой ужасы какие! прям как сцена из фильма! чтобы подольше сидел!
 

malu

Active member
Пару лет назад читала одно неоднозначное исследование,инициаторы которого пришли к выводу,что 70-80% эмигрантов - выходцы из семей с властными подавляющими родителями и/или набором зависимостей/созависимостей...
Я тоже в эти проценту попадаю, скорее всего :scratch:. Ну и муж где-то рядом.

Еще раз про статью - там по сути кроме красивой обертки и нет ничего, так что почему вернулись - непонятно. Что делается упор на белорускость - скорее это задумка корреспондентов, чем доминанта у героев. Что-то я вчера была философски настроена.

Хочу поделиться своими приключениями. Год назад, прилетев из Минска и пройдя таможню, положила паспорта в коробочку и забыла про них. Сейчас я занималась приглашением папы и подтянула свои знания о документах, визах и прочих связанных вещах. На этой волне достав паспорт (ехали далеко) я решила просмотреть свои визы, и на форме I-94 вижу, что срок пребывания истек в марте (по дате визы). Я была в шоке, связалась с нужными людьми, меня слегонца успокоили и сказали ехать в аэропорт в таможню исправлять форму. Делать нечего - надо значит надо (как назло прилетала я в Newark, а не JFK, а это значит ехать через НЙ и пробки). Муж взял выходной - поехали. Начали с ближайшего терминала от места, где припарковались, нашли дверь с табличкой "Таможня" и кнопкой вызова. Обрисовали ситуацию, нас отправили в нужный терминал. Приехали - таможня за табличками - Не ходить, только авторизированный персонал. Ходим кругами, пытаемся найти человека в форме, чтобы спросить, обычный персонал говорит что не знает, как правильно к ним попасть. Тут к нам на акцент выходит служащая одной из авиакомпаний и юерет шефство, муж начинает пространно объяснять про просроченную форму и таможню :evil_admin:, я шиплю (какое кому дело зачем мне офицер таможни). Тетка начинает махать руками и говорить что мы ничего не сделаем, нас не пустят и разговариват с нами не будут, а про форму говорит "Вы ее оторвите и скажите что потеряли" :evil_admin:. Типа доки никто не проверячет, ну а потом улетите и тогда конечно пробьют дату выезда и нарушение. Тут я тихо офигеваю, пытаюсь донести мысль что это не наш случай, мы не нелегалы и если надо будет уехать - мы уедем, но сознательно нарушать закон не хотим (хватит бессознательного :biggrin:). В общем разговор на тему сделать ничего нельзя, закруглили его, развернулись и ушли. Выпили кофе, обсудили возможной отъезд и пошли обратно к двери со звоночком спрашивать можем ли мы пройти за табличку. Дядя удивился нашей нерешительности и сказал идите, можно. Вернулись на нужный терминал, узрели пропущенное окошко таможенной службы и пошли к нему. Объяснили проблему офицеру, тот проверил документы и сказал, что сегодня уже поздно (уже было около 2х), а надо с 8 до 11. Более-менее успокоенный, поехали домой.
Второй раз я поехала одна, пришла к окошечку, меня отправили в офицеру в обезьянник (точнее зона где придирчиво осматривают подозрительных личностей), я час сидела на стульчике, пока он что-то там делал-ходил-узнавал. В итоге передалали мне форму, дали копию старой (если возникнут вопросы), все показали-объяснили и отправили с миром.
 

Alesechka

Namaste and good luck!
Что делается упор на белорускость - скорее это задумка корреспондентов, чем доминанта у героев.
Вот, мой муж тоже так сказал. Но у газеты свой bias имеется.

Типа доки никто не проверячет, ну а потом улетите и тогда конечно пробьют дату выезда и нарушение.

Скорее всего, ничего бы вам не пробили. Мы в мае летели - показали свою форму, у нас правда гринка уже, но форма все равно в паспорте была. Форму забрала работница авиакомпании, даже не посмотрев на наши гринки (взяла паспорта и права посмотреть). Так вот у нас форма 94 истекла аж в 2010, но была новая - в виде большого красивого документа, который мы получили когда визу продляли. О нем мы никому не говорили и с собой в аэропорт не брали. То есть по сути мы вылетали по паспорту и просроченной форме, прилетали по гринке. Но я помню, когда мы переехали в штаты, нас предупреждали смотреть, чтобы на форме стояла не дата визы, а срок на 3 года. Что-то такое. Хорошо, что все хорошо закончилось.
 

malu

Active member
Вот, мой муж тоже так сказал. Но у газеты свой bias имеется.



Скорее всего, ничего бы вам не пробили. Мы в мае летели - показали свою форму, у нас правда гринка уже, но форма все равно в паспорте была. Форму забрала работница авиакомпании, даже не посмотрев на наши гринки (взяла паспорта и права посмотреть). Так вот у нас форма 94 истекла аж в 2010, но была новая - в виде большого красивого документа, который мы получили когда визу продляли. О нем мы никому не говорили и с собой в аэропорт не брали. То есть по сути мы вылетали по паспорту и просроченной форме, прилетали по гринке. Но я помню, когда мы переехали в штаты, нас предупреждали смотреть, чтобы на форме стояла не дата визы, а срок на 3 года. Что-то такое. Хорошо, что все хорошо закончилось.
Да, эти формы собирает авиакомпания и потом сдает в иммиграционную службу на обработку. Никто в аэропорту не разбирается, улетаете и улетаете. Но потом могут быть вопросы в посольстве (если открывать новую визу), как пример.
Ну и нам гринку делать, там эти формы точно нужны будут. Так что мы шкурно заинтересованы обработать эту ситуацию корректно.
 

Джулия

Luck favourite
Так мы об одном)))Друх




Сидит по вашему заявлению? Суд уже был или пока он просто под стражей?
Мы позвонили 911 вечером сразу после просмотра записи видеокамеры.Приехал полицейский,собрал данные и уехал.На след. день уже приезжали детективы,допрашивали персонал и к нам заходили,а потом сообщили,что он арестован и ему предъявлено обвинение по 3-м пунктам:1 незаконное проникновение,2 подглядывание,3 прилюдное онанирование (это как мне запомнилось).Я надеюсь,что сейчас уже сидит,хотя наши знакомые высказали мнение,что его могут депортировать,аннулировав GC.

Апартмент менять вы не думаете?
Это было первым желанием.Муж сходил в офис,пытался добиться компенсации затрат на переезд,но там стояли насмерть.Мало того,что никак компенсировать они не собираются,так еще и подтвердили,что за досрочное расторжение договора аренды мы должны будем выплатить неустойку!Там не владелец,а управляющая компания,они к телу владельца не допускают,это не в их интересах.А то,что случилось,они считают случайностью,которая могла с каждым произойти,и вину свою не признают.Хотя рабочие нам по секрету сказали,что раньше медсестра из соседнего блока жаловалась,что кто-то за ней наблюдает,и еще одна девушка,но на это никто не обращал внимания,т.к. у них не было доказательств.
Расположение у апартаментов хорошее.И потом,хотелось бы уже переехать в собственное жилье.Договор у нас заканчивается в конце января след. года.Короче,остались :( А тут еще семья с 3 детьми из соседнего блока уехала.И наш сосед,кот. жил напротив.Совпадение?
 
Последнее редактирование:

Alesechka

Namaste and good luck!
malu, все понятно.
Джулия, я бы попробовала узнать, что произошло точно с чуваком, где он сейчас -депортирован или ждет суда, а потом сходила бы к адвокату насчет компенсации от апартментов.
Ты еще и фотку выложила:fie:Ужас.
 

Джулия

Luck favourite
Alesechka,да,ты права,нужно уточнить,где он и что с ним,мы как-то "забили" на эту историю.Защитная реакция,видимо.
Наш знакомый адвокат сказал,что в данном случае практически бесполезно судиться с апартаментами :(
Фотку удаляю,это я для наглядности.После разговора с мужем офис-менеджер выпустила обращение к жильцам,в котором говорится,что за безопасность проживающих апартаменты в лице ... ответственности не несут.
 

Alesechka

Namaste and good luck!
Вашингтонские девочки, кто-нибудь кручком вязать умеет? Хочу себе шапочку вот такую . Я бы купила готовую, но хочу свои нитки. Может кто-нибудь мне такое связать до сентября?
 

Camil

Все будет хорошо!
Джулия, ужас какой, хорошо, что разобрались с ситуацией.
 

бурундук

New member
Alesechka, Саша, это похоже все спицы, резинка лицо\изнанка, основа "кукурузка" и верх платочная вроде вязка.
 

Verun4a

New member
Девочки, здравствуйте!
Прошу прощения у Вас и модератора. что вмешиваюсь в Вашу темку, но , возможно, здесь я найду помощь.
Мне очень срочно нужно получить посылку из Штатов, на таможне есть риск застрять надолго, а нужно до середины сентября. Возможно кто-то из Вас летит домой или Вас навещали родные и возвращаются в РБ. Посылка весом около 5 кг, заказ и оплату делаем сами, только привезти за хорошее вознаграждение, разумеется. Такую посылку мы уже получали с помощью частного лица, женщина летала к дочке, проблем не было.
Заранее спасибо, если откликнитесь.
 

Психея

New member
Девушки, пару вопросиков про сковородки-мультиварки. Знаю, что обсуждали уже несколько раз, но хочу апдейтнуть инфу. Интересуют антипригарные сковородки, не тефлоновое покрытие, и мульти. Что новенького присмотрели, что про имеющиеся у вас расскажете? Хочу купить до начала школьного года для облегчения своей участи =) Мультю хочу себе ту, в которой можно поставить время к которому блюддо уже дольно быть готово.
Блин. что-то коряво изъясняюсь к концу недели
 

mahsa

маМашка :)
Психея, поищи мои сообщения в этой теме. Я много писала о своих поисках, но пока реальным опытом похвастаться не могу. Жду переезда.

Но антипригарного и нетефлонового не бывает. Это одна суть, там один и тот же полимер используется, отличается лишь по прочности приклеивания и слоями чаши. Здесь редко называют мультиварками, это рисоварки. Я всё же посматривают на Zojirushi. Во фрайсе их много стоит, советую съездить и посмотреть.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху