Зарубежные мамы! - 3

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Джулия

Luck favourite
Но антипригарного и нетефлонового не бывает.
А вот такое: _http://www.marigoldhouseware.com/kitchen/cookware-and-bakeware/imperial-ceramic-cookware-9-inch-fry-pan.html

Психея,у меня мультиварка InstantPot stainless steel,ничего не пригорает,но,скажем,запеканки ней не готовлю,в основном рис,супы,картошку,рагу мясное и овощное - вот это не пригорает точно,но количество воды для каждого блюда расчитывается эмпирически.

Девочки,"наш" онанист оказался нелегальным мигрантом :swoon: Его депортировали.До того,как попасть в наш апартмент-комплекс,он жил в др., нашей сети,где при заселении предоставил поддельную форму,а когда переехал сюда,наши чудо-менеджеры не удосужились перепроверить документы.Вот такая чудовищная безответственность.
 

Fidget

New member
Психея, у меня тоже Instant Pot. Чаша стальная очень нравится. Готовлю каши, рис, плов, супы-бульоны. Овощи на пару. Иногда котлетки на пару. Тушу мясо, картошку. Лепота!

Сковородку я в последнее время чугунную использую. Люблю ее, но иногда к ней пригорает, омлет например. Тоже ищу что-то еще. Плюс мне нужна большая!
 

Alesechka

Namaste and good luck!
Джулия, я бы все-таки проконсультировалась с адвокатом, не со знакомым, а за деньги, потому что есть тут liability комплекса.
 

veronusha

New member
Я помню, когда на первом курсе была, возле факультета по весне тусил эксгибиционист, но его быстро охранники скрутили и больше не приходил.
ничего себе у вас тут страсти, не из одного ли мы университета, в 2000 году я поступила на первый курс педагогического универа, тот что на Востоке в лесу, и там бегал этот самой товарищ абсолютно голый, я как вспомню, аж страшно. Стоит в лесу абсолютно голый, почти рядом возле тропинки, что ведет до метро. А еще один раз меня преследовал ентот извращенец, я шла на остановку, чувствую за мной идет кто-то, я поняла что-то не так, внутреннее чутье подсказало - он меня обгоняет, поворачивается ко мне лицом, а я как в страшном сне - хочу кричать и в панике ни звука не могу произнести, Слава Богу, сзади меня люди появились и он смылся. День этот был неудачный для меня, я была беременная и ехала за эпикризом в больницу в 6-ку, там меня еще там машина подрезала, практически специально, решили напугать, а под конец, заходя в подъезд без света - вылетели шавки и начали гавкать. Что я испытала в тот день, можно только представить. Просто тяжело представить что такое могло случиться тут.:shok:

ну а вас там просто шпионские страсти какие-то, главное, что все закончилось
____________________________________
прям детектив
 

Alesechka

Namaste and good luck!
ничего себе у вас тут страсти, не из одного ли мы университета, в 2000 году я поступила на первый курс педагогического универа, тот что на Востоке в лесу, и там бегал этот самой товарищ абсолютно голый, я как вспомню, аж страшно.
нет, я училась в БГУ, факультет был на Академической, в самом центре Академии наук. Там вдоль дороги долгое время шел ремонт и проход был под деревянным настилом, вот там он и пасся, так как больше пройти нигде нельзя было, всем его было хорошо "видно". Он обычно в самом конце этого туннеля стоял и, если входя в туннель, слышишь спереди возгласы "ой, бл..а...", значит, кому-то он уже продемонстрировал... Самое удивительное, что парни ни разу ему морду не набили, девчонки ходили охранникам жаловаться. А по туннелю ходили все...
 
Последнее редактирование:

mahsa

маМашка :)
Goldenflow, записаться и съездить. :))) На сайте посольства всё написано. Но надо делать шенген, есть агентства, которые его делают за 90 евро на 3 недели.
 

Goldenflow

Well-known member
mahsa, Записаться в интернете на сайте польского посольства или по телефону? Шенген годовой у людей есть ,не проблема.А паспорта отдают сразу или на след день?
 

Goldenflow

Well-known member
Еще вопрос. А вы писали какие нибудь письма для интервью родственников, типа приглашения?
 

malu

Active member
Наша эпопея с визой не закончилась - папу отправили на административную проверку. Я даже не удивилась.:huh:
Goldenflow, писали. Пишется в свободной форме, мы распечатали письмо, подписали и с подртсью отсканировали. Папа распечатал и пошел. Подроьностей пока не знаю.
 

malu

Active member
А что за проверка такая?
Приостановление процедуры рассмотрения дела из-за неплных данных анкеты и (или административной проверки). Папа по возрасту попал под пенсионера и в анкете не было вопросов связанных с историей трудовой деятельности и образовании. А работает конструктором в КБ (всю жизнь с незначительными перемещениями). На административную проверку часто попадают по профессональному признаку - программисты, занимающиеся научной деятельностью, ИТР если это связано с наукоемкин производством, и т.д. Я предполагала, что так будет. Муж проходил проверку 2 раза из 3 (или даже 3 из 3х), когда подавался на визы.
Но, это не отказ (т-т-т), но выдыхать рано, жду папу будем дозаполнять и высылать доки.
 

Glowworm

New member
девочки, заполняю анкеты в москву на себя и малого. что-то нигде не нашла на сайте есть ли специфика заполнения на ребенка...
кто где что читал?

вот заполняю на ребенка. моя сестра ему родственница? нет в списке родственных связей тети :) т.е. писать , что у малого в US родственников нет?
те с одной стороны я пишу, что принимающее лицо - родственник, а на вопрос про родственников пишу, что их нет... тк там в выборе только жених. супруг, брат.
 
Последнее редактирование:

malu

Active member
Вот и мой муж так же считает...

malu,как быстро папа попал на собеседование после заполнения анкеты?
2 недели. Вот тут время ожидания http://travel.state.gov/visa/temp/wait/wait_4788.html?post=Moscow&x=26&y=14

девочки, заполняю анкеты в москву на себя и малого. что-то нигде не нашла на сайте есть ли специфика заполнения на ребенка...
кто где что читал?

вот заполняю на ребенка. моя сестра ему родственница? нет в списке родственных связей тети :) т.е. писать , что у малого в US родственников нет?
те с одной стороны я пишу, что принимающее лицо - родственник, а на вопрос про родственников пишу, что их нет... тк там в выборе только жених. супруг, брат.
Правильно, там в вопроссе о родственниках в США стоит четко прямые, у вашего ребенка прямых родственников нет.
Do you have any immediate relatieves, not including parents in US?
Вот тут много полезной инфы и пояснений.
 
Последнее редактирование:

skygirl

Кошка
Девочки, на какую сумму подарки сейчас можно в Минск везти? Дайте пару советов по нашей дорогой таможне.. этикетки с одежды которую в подарок везу лучше снять?

Мама месяц назад летела, ничего не проверяли.. а в том году все перетрясли и в какой-то список занесли на заметку, мол новую одежду везла на продажу)) хотя там реально не много вещей было для родственников..
 

Camil

Все будет хорошо!
skygirl, меня замученную с ребенком вообще никто не смотрел. У меня было 2 чемодана и ручная кладь. Этикетки обрезала на всякий случай, но моим все-равно, что подарки без этикеток.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху