Зарубежные мамы! - 3

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

limunda

New member
skygirl, меня тоже не трясли. С детьми и старшее поколение отправляли на зеленый коридор, кто по-младше - на красный))). Это что я заметила за минуты 2-3.
 

malu

Active member
Девочки, на какую сумму подарки сейчас можно в Минск везти? Дайте пару советов по нашей дорогой таможне.. этикетки с одежды которую в подарок везу лучше снять?

Мама месяц назад летела, ничего не проверяли.. а в том году все перетрясли и в какой-то список занесли на заметку, мол новую одежду везла на продажу)) хотя там реально не много вещей было для родственников..
В прошлом году спокойно прошла через зеленый коридор. Было 2 чемодана (на меня и ре) и ручная кладь. Мам с детьми не трясут, если количество багажа не вызывает подозрения.
 

skygirl

Кошка
спасибо. у меня основная дилема срезать ли этикетки..всмысле не ценники а сами лейблики, ценники то я оторву.. просто для друзей подарки.. всегда же приятнее получить новую вещь с ярлычком еще :) так вот и интересно.. там ведь какая-то ограниченная сумма вроде на ввоз по подаркам.. откуда-то 300ые в голове число. Может мне тогда лучше и ценники пока оставить чтобы было видно что не дороже 300 все... на всякий случай
 

malu

Active member
спасибо. у меня основная дилема срезать ли этикетки..всмысле не ценники а сами лейблики, ценники то я оторву.. просто для друзей подарки.. всегда же приятнее получить новую вещь с ярлычком еще :)
Зачем этот вандализм? Я бы и ценники не резала, если вещей по 3-4-на наименование. Из пакетиков бы подоставала и упаковала по домашнему.
 

skygirl

Кошка
malu, ну не спроста же :) говорю ж.. был плохой опыт. Если бы не было, я бы даже вопроса такого не ставила :) Думала бы мне сказки рассказывают про такие проблемы на таможне) Но раз говорите все ок, значит не буду трогать этикетки)) может просто не повезло тогда
 
Последнее редактирование:

mahsa

маМашка :)
skygirl, ну а ты что везёшь? не партию однотипного товара же для последующей реализации :)
 

Alesechka

Namaste and good luck!
skygirl, я не отрывала этикетки и даже из пакетов фирменных не доставала. У нас было 3 чемодана и 1 чемодан в ручную кладь. Не трясли вообще, сразу отправили на выход в зал. Сейчас, когда я полечу одна, я тоже ничего отрывать не буду.
 

mahsa

маМашка :)
Alesechka, у вас было 4 чел., понятно, что никто не трогал. Если будет 2 больших чемодана + ручная, могут заинтересоваться.
Меня "трясли" – 2 чемодана, 1 мелкий в ручной и рюкзак.
 

malu

Active member
Alesechka, у вас было 4 чел., понятно, что никто не трогал. Если будет 2 больших чемодана + ручная, могут заинтересоваться.
Меня "трясли" – 2 чемодана, 1 мелкий в ручной и рюкзак.
Ты одна же летела?
С ребенком 2 чемодана и ручная кладь норма, вряд ли будут трогать (т-т-т). При мне отправили в красный маму с сыном-подростком - у них точно было 3 чемодана и ручной багаж.
 

Психея

New member
Хм... интересно, на нас пятерых сколько можно чемоданов, дабы таможня не возбудилась. Будем ЛЕтеть зимой на все праздники. Соответсвенно подарков будет много
 

Alesechka

Namaste and good luck!
Ты одна же летела?
нет, мы все летели - 4 человека. Просто мы с детьми пошли первыми к таможеннику, а муж с тележкой шел сзади. У нас, в принципе, да, было даже мало вещей на всех. Я согласна с Олей Сamil, что замученых родителей с детьми вряд ли будут трогать.
 

malu

Active member
Хм... интересно, на нас пятерых сколько можно чемоданов, дабы таможня не возбудилась. Будем ЛЕтеть зимой на все праздники. Соответсвенно подарков будет много
Чемодан на человека + кладь (как бы по билету). То есть 5 и меньше - нормуль.

mahsa, и с 2мя чемоданами. Непорядок....
 

mahsa

маМашка :)
Девочки, сейчас могу "выдохнуть" – маме дали мультивизу на года в Варшаве. Польша рулит!!!!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху