Завершение ГВ - подготовка, вопросы, личный опыт - 2

Eka

Well-known member
mama_polina, ничего. ужин во время ужина. перед сном ничего. щас вот только дочке убирали кормление на ночь - тож ничем не заменяла.
 

Eka

Well-known member
ну вот и мы наконец-то наелись. дочке 2,8. на отлучение ушло больше 3-х месяцев, но у меня не было цели свернуться как можно быстрее. хотелось наименее проблемно и для себя и для дочи.
 

jullliya

графический дизайнер
Eka, поздравляю, хороший возраст для отлучения:) Мы тоже когда-то в 2,8 отлучились, но у нас видимо и было самоотлучение. В один день я проснулась и поняла, что все, кормить больше не надо. А дочка больше и не попросила.
Она, кстати, до сих пор помнит, как я ее кормила. Говорит, молоко сладкое и похоже на морожко)))
 

aldina

New member
Eka, поздравляем и мы !

а мы в 2,9 свернулись, но это было отнюдь не самоотлучение (


Она, кстати, до сих пор помнит, как я ее кормила. Говорит, молоко сладкое и похоже на морожко)))
как интересно )
 

Eka

Well-known member
а мы в 2,9 свернулись, но это было отнюдь не самоотлучение (
и у нас за каждую кормежку шел неравный бой :) мне каждеццо что добровольно моя красотка ни в каком возрасте бы не отлучилась.
 

malishoc

New member
Касатка, самлотлучение?

aldina, Алена, боюсь, рекордсменами будем мы ))).
 

malishoc

New member
Мы тоже без искусственного уменьшения. Днем в садике засыпает без проблем. Дома днем с грудью. На ночь грудь, ночью бывает без груди. Но чаще, когда переползает к нам из кроватки, прикладывается немного.
 

мишандрик

New member
Собираемся в ясли, но еще на ГВ, надо уже заканчивать кормить, а всё никак не соберусь. Поделитесь опытом как отлучить от груди без стресса для меня и ребенка.
 

Eka

Well-known member
мишандрик, я отлучала без стресса почти 4 месяца. и кстати ясли нашему гв ну никак не мешали :)
 

мишандрик

New member
мишандрик, написали бы возраст хотя бы
сыну почти 2 года, старшего отлучала от груди в 1,7 очень тяжело было ему и мне, но за 4-5 дней он забыл. Вот сейчас боюсь чтоб двойного стресса не было у ребенка т.к. мы еще в сад идем, а там тоже адаптация не известно как пройдет. Грудь у нас по требованию, но иногда днем ложится спать с папой и без проблем. Заранее сообщу, что на мужа помощь в прекращении ГВ я не рассчитываю, не поможет.

мишандрик, я отлучала без стресса почти 4 месяца. и кстати ясли нашему гв ну никак не мешали
поделитесь опытом, или есть где почитать?
 

Eka

Well-known member
мишандрик, мы в ясли пошли ровно в 2. и я категорически не хотела совмещать ясли и отлучение. поэтому отлучаться мы начали с НГ, когда дочка окончательно адаптировалась к саду. вначале я полностью убрала дневные кормления, кроме на сон. это было достаточно легко, т.к. к тому времени дочка была в будни целый день в саду, надо было продержаццо только выхи. потом убирала кормёжки на дневной сон, потом по одному убирала на ночной сон и ночные кормёжки. последние ушли утренне-просыпательные. между каждым нововведением у нас было минимум 2 недели на привыкание. плюс было пару откатов во время болезней. так почти 4 мес. и получилось.
 
Сверху