Завершение ГВ - подготовка, вопросы, личный опыт - 2

это уже завершение или такое плато? Молока в груди еще достаточно, есть уплотнения, которые я сцеживаю, но они снова нащупываются.
Я правильно понимаю, что коль ребенок грудь не просит самой ему не предлагать?
А как вы сами чувствуете? :)


Как позаботиться о груди, чтобы уплотнения ни во что не перешли?
Заботиться о СЕБЕ. Т.е. бережно относиться к себе , своему психогическому и физическому состоянию, не простужаться, не нервировать себя.. Грудь можно подцеживать, если переполняется до дискомфорта. МОжно делать капустные компрессы или пользоваться мазями от синяков типа Аркален, Арника, мази с бадягой (без разогревающего эффекта)

ps я тут не консультирую, есть отдельный раздел http://semeistvo.by/forum/forumdisplay.php?f=191. Если есть необходимость - создайте там темку, пожалуйста. или звоните
 

ma_ritka

New member

Y-lana

Life is a dance, a song..
Девушки, вот и я закончила свое ГВ. С 8го октября уже не кормлю совсем. Но вот беда, вчера вечером поняла, что одна грудь стала побаливать. Это нормально? Или уже куда-то пора бечь? Что делают в таких случаях? И как было у вас? Ведь уже довольно много времени прошло и я уже расслабилась, а оно вот как... :(
 
Последнее редактирование:

miss_fluffy

разведываю
Но вот беда, вчера вечером поняла, что одна грудь стала побаливать. Это нормально? Или уже куда-то пора бечь? Что делают в таких случаях? И как было у вас? Ведь уже довольно много времени прошло и я уже расслабилась, а оно вот как..
у меня было оди нв один...я сцедила просто. оказалось чтозастой был небольшой. даже есл имолока нет все равно может быть. простосцеди, там должно быть у тебя небольшое уплотнение ты руками почувствуешь - расцеди эту область
 

Y-lana

Life is a dance, a song..
miss_fluffy, хз, но я не чувствую уплотнения, разве только чуть-чуть в той области, где болит. Но когда начинаю сцеживаться, то молоко бьет струями в разные стороны из обеих. Хотя вторая мягкая и не болит, но там тоже бьет фонтан. До какой степени надо сцеживаться? Я ж так стакан могу нацедить :).
 

miss_fluffy

разведываю
разве только чуть-чуть в той области, где болит.
это оно.

До какой степени надо сцеживаться? Я ж так стакан могу нацедить .
ну стакан не надо)) подцеживай понемногу. Один раз в день. И ты помнишь, чтоможешь пить мяту?? Она останавливает молокофонтан)) А так жидкости как можно меньше.
 

Y-lana

Life is a dance, a song..
miss_fluffy, да нет,куда там. Не знаю, как у кого, но у меня это"сплошной комок нервов" :)))
От тисканий она начинает еще больше болеть и превращается в сплошной синяк. Так что я ее упаковала в тару и боюст дотронуться :)
 

Владимировна

ЖСК 905, д.22
miss_fluffy, дело хорошо))) Мелкому всего 1 и 3, а мне хочется свернуться нафик. Присасывается при каждой удобной возможности, ночи потихоньку становятся невыносимыми. Как-то с возрастом все сложнее кормить...
П.с. Соскучилась уже по тебе, встретимся может в ВК, если попаду )))
 

Владимировна

ЖСК 905, д.22
Y-lana, выручай-комната)) Мы там со Светой вчера виделись, кстати. Хороша, нет слов!!! Спортивный монстр.
 

miss_fluffy

разведываю
Соскучилась уже по тебе, встретимся может в ВК, если попаду )))
ой супер было бы! я в понедельник к нат иду на сексуальность))

Y-lana, в разделе встречифорума. там тема ВК8 и много интересных лекций читаются и обсуждается за чашкой чая и плюшками! заходи!
 

Тигренок

Active member
Y-lana, а к маммологу не хотите сходить для собственного спокойствия? я сходила, хоть и уплотнений не было, и закрыла эту тему)
 

Y-lana

Life is a dance, a song..
Y-lana, а к маммологу не хотите сходить для собственного спокойствия? я сходила, хоть и уплотнений не было, и закрыла эту тему)

Вы ходили в момент завершения ГВ? И что вам сказали? Какой в этом смысл? Просветите меня:)
 
Сверху