Завершение ГВ - подготовка, вопросы, личный опыт

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

kati5

Active member
Вскакивает до бесконечности, удержать лежа - только силком и с дикими криками, вот что с этим делать?
может попробовать не удерживать? я как-то тоже раза два пыталась, но решила, что такое насилие перед сном ни к чему. Ну и в ответ на насилие всегда хочется противодействовать. )) Поэтому говорила: хочешь сидеть - сиди, а я буду лежать-отдыхать... ну или книжку продолжала читать... (Кстати, это метод срабатывает и теперь, если она что не хочет делать, говорю: не хочешь не надо, в основном сразу же соглашается :)... ) Попробуйте не насильничать над ним. Но у нас не было прогулок на улице для сна. Дочка спала дома, а на улице бодроствовали. Сложно подсказать что делать, ведь то что было со своим ребенком мало применимо к чужому...
 

Светланка

Звезда в шоке
может попробовать не удерживать?
наверное имеет смысл. но тогда 2 варианта: либо рыдает и лезет на меня (ищет грудь)Ю либо скачет и хохочет.
Но у нас не было прогулок на улице для сна.
У нас тоже прогулки не "для сна", прост омы всегда много гуляли и естественно он засыпал, так и повелось
 

Татика

Active member
Светланка,ситуация очень похожа на нашу. Только мы еще и на дневной сон не умеем засыпать без груди. так что я пока жду. но мне очень интересен ваш опыт.
А как день прошел, капризничал много, спал больше чем обычно после такой ночки?
Удачи вам!!! А тебе сил и терпения!
 

Светланка

Звезда в шоке
А как день прошел, капризничал много, спал больше чем обычно после такой ночки?
спал много, это да:) оба дневных сна по 2 часа, для нас это редкость:) А в остальном - обычный день, никаких капризов:)
Сегодня удалось укачать в кроватке (маятник у нас, скрипучий правда - ужас), сначала пыталась просто рядом с собой усадить-уложить, на себе укачать - не прокатывает у нас это, выгибается-вопит - ужас. В кроватке укачался за полчаса.
 

Киска

Active member
Девочки, а еще у меня вопрос, я вот качаю на руках- засыпает, а когда кладу на кровать, сразу просыпается и сразу грудь, как тут быть и тожелезет и рвет майку на мне, мы пока не закругляемся, я просто присматриваюсь...
 

Светланка

Звезда в шоке
Татика,
ужас:wacko: третья ночь была похлеще предыдущих двух, каждые 40 минут деть просыпался, по 20-30 минут укачивали в кроватке и так всю ночь:( ну и окончательный подъем в 6. уже как-то и не верится, что когда-нибудь все нормализуется
 

miss_fluffy

разведываю
Светланка, а может оставить сисю на ночь, а? Малыш так активно борется...мне жалко его..честно. Может пересмотрите свое отношение? И начнете отлучать чуточку позже? (не бросайтесь тапками)
 

Светланка

Звезда в шоке
miss_fluffy,
Тапками бросать не буду, но и смысла в таком подходе не вижу. Кроме того, что я считаю, что уже пора - явно начинается зависимость от сис прямо, так еще я писала раньше - укладывание с сисей занимало 2-3 часа непрерывного сосания каждый вечер + подъемы ночью каждые 30-40 минут - и так 2 месяца. врагу не пожелаю
 

miss_fluffy

разведываю
Светланка, это тяжко не то слово....Тогда длайте так, как подсказывает вам сердце. А чего на линеечке убрали деток своих?
 

Nereida

New member
начинается зависимость от сис прямо
какая зависимость? не придумывайте себе лишних проблем...

укладывание с сисей занимало 2-3 часа непрерывного сосания каждый вечер + подъемы ночью каждые 30-40 минут - и так 2 месяца. врагу не пожелаю
сейчас то вам явно полегче....

неужели вы не понимаете о чем просит вас ваш ребенок? неужели люди не видят очевидного? невыносимо читать ваш опыт отлучения. но безусловно в этой борьбе вы сильнее. ещё немного и ребенок сломается и сдастся... он ведь маленький... ему не посилам такая борьба.
 

Татика

Active member
Светланка, желаю вам по возможности менее болезненного завершения.


Nereida, как-то уж слишком вы категоричны...
 

Светланка

Звезда в шоке
А чего на линеечке убрали деток своих?
а линеечка сама пропала почему-то, по новой вставить руки не доходят.

какая зависимость?
элементарная зависимость, грудь в данном случае используется исключительно в качестве соски, чем не зависимость?

невыносимо читать ваш опыт отлучения.
невыносимо - не читайте:) мне кажется, я уже достаточно ясно выразилась по поводу вашего мнения, не надо давить на чувство вины
 

Nereida

New member
грудь в данном случае используется исключительно в качестве соски, чем не зависимость?
грудь в данном случае это связь с мамой. теплой, любящей, уютной. самое любимое, спокойное и безопасное место в мире. а вы рушите не просто гв, вы не просто лишаете ребенка соски. вы рвете с ним связь.
но вы то все решили... правда и зачем спрашивать мнения ребенка? он же не может говорить и выражать свои эмоции никак кроме плача. но плач очевидно это в вашем понимании капризы, с которыми непременно нужно бороться.
 

kati5

Active member
укладывание с сисей занимало 2-3 часа непрерывного сосания каждый вечер
такого у нас не было... а такое
подъемы ночью каждые 30-40 минут
было, но не совсем подъемы, она лежала рядом в своей кроватке, а я к ней двигалась, при этом минут 10 и она снова спала.
по 20-30 минут укачивали в кроватке и так всю ночь
я не укачивала ни разу, как-то получалось без этого....
вы рвете с ним связь.
рвать эту связь мне было труднее, чем ребенку... плакала, а меня не понимали... (((
 

Светланка

Звезда в шоке
не категоричнее Светланки
ого! а скажите плиз, в чем моя категоричность? я по-моему даже не пыталась никому советы давать, только свой опыт описывала, где ж категоричность? Вы мне подскажите, может я сама не замечаю.

а я к ней двигалась, при этом минут 10 и она снова спала.
ну вот, а мой после каждого подъема еще полчасика пососать не прочь был:)

я не укачивала ни разу, как-то получалось без этого....
это после отлучения само получалось?
 

Светланка

Звезда в шоке
Nereida,
Позволю себе обратить ваше внимание на название темы. Для вот этого
рудь в данном случае это связь с мамой. теплой, любящей, уютной. самое любимое, спокойное и безопасное место в мире. а вы рушите не просто гв, вы не просто лишаете ребенка соски. вы рвете с ним связь.
но вы то все решили... правда и зачем спрашивать мнения ребенка? он же не может говорить и выражать свои эмоции никак кроме плача. но плач очевидно это в вашем понимании капризы, с которыми непременно нужно бороться.
есть отдельная тема, даже не одна, ну вы в курсе
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху