Завершение ГВ - подготовка, вопросы, личный опыт

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

jullliya

графический дизайнер
sergovlena, я не вижу достойного оппонента для спора, сорри.
Вижу глупые всплески эмоций, которыми вы пытаетесь доказать что-то, а что и кому - сами не знаете. Читайте больше достойной литературы, а не однобокой инфы, для того, чтобы уметь понимать, что хотел выразить собеседник.
В дискуссию вступать с вами мне неинтересно.
п.с. кормила 2,8г, если что.
 

Dority

Слингоконсультант:)
точно. Жаль, что ребенку не объяснишь.
Не надо брать на себя ответственность за чужих детей. У них есть ИХ МАМЫ. :)
Если ребёнок выбрал именно такую маму, то значит такая у него карма(если можно так выразиться), значит, зачем-то это было нужно Космосу(Богу или кому-то там сверху, кто выше нас).
ЗЫ. Я прекрасно понимаю Ваши растрёпанные чувства и Ваше желание всех спасти. Но не надо спасать кого-либо против его воли.:)
 

Canella

Well-known member
ЗЫ. Я прекрасно понимаю Ваши растрёпанные чувства и Ваше желание всех спасти.
Надеюсь, вы достойный консультант, но увы не психолог :nea:. Лишнего не надо приписывать.

п.с. кормила 2,8г
Достойно. При таких взглядах.

quote="jullliya;5874285"]Читайте больше достойной литературы, а не однобокой инфы, для того, чтобы уметь понимать, что хотел выразить собеседник.[/quote]
вы в этом преуспели
глупость полнейшая.
А к тому, что не надо писать всякую хрень, не зная истины на собственном опыте.
Только ради Бога не надо мне вашу литературу советовать ;)

Всем, кто откормил и хочет завершить успешно, без проблем для себя и малыша- успехов!

я не вижу достойного оппонента для спора
я тоже

эпикриз с дигнозом где черным по белому написано псих зависимость в пользу ГВ….
а вы не могли бы выложить это в теме, очень интересно стало
Сорри, нашла
конкретно у моего ре был такой:" анемия тяжелой формы 3 степени, в следствии психологического отказа от пищи в пользу ГВ"...
Как всегда в общем: когда выясняются подробности, оказывается совсем другое.
 
Последнее редактирование:

Ванесса

New member
Не надо брать на себя ответственность за чужих детей. У них есть ИХ МАМЫ.
ЗОЛОТЫЕ СЛОВА Юрий Венидиктович (с):)))

Как всегда в общем: когда выясняются подробности, оказывается совсем другое.
если вы не поняли что я имела в виду, то это сугубо ваши личные проблемы...
речь шла о зависимости, которую некоторые "специалисты" считают мифической, я же столкнулась с зависимостью своего ре к моей груди и пишу об этом, но доходит не до всех... увы...
сколько вам лет милочка?? ваш юнешеский энтузиазим меня умиляет, а ваобще дабы не распыляться на пустое, поступлю как это сделала умная и красивая jullliya,

я не вижу достойного оппонента для спора, сорри.
 

Urban

New member
А к тому, что не надо писать всякую хрень, не зная истины на собственном опыте.
это вы мне? :)

ГВ, как и все прочее, должно быть удобным, и длительным на столько, на сколько хочет/может кормить мать ребенка. Нет никаких рамок, до какого возраста кормить хорошо, а до какого плохо.
абсолютно согласна
Только я это цитату тут запостила как пример. Пример страшилок, которые в нашем обществе почему-то очень любят: беременность - тяжело, роды - очень больно, гв - ужас. У меня самой были небольшие проблемы с налаживанием ГВ в начале. И, конечно, не обошлось без советов старшего поколения. Мне, честно говоря, просто физически плохо становилось от их рассказов о бесконечных сцеживаниях, бессоных ночах и больших "удоев".

У обеих - никакой побочки.
2 человека - это совсем мало. От гормональных таблов действительно побочки часто.

Если ребёнок выбрал именно такую маму, то значит такая у него карма(если можно так выразиться), значит, зачем-то это было нужно Космосу(Богу или кому-то там сверху, кто выше нас).
я, читая такие высказывания, как-то сразу вспоминаю детей алкоголиков, детей, над которыми издеваются... Ну не все можно кармой и космосом оправдать.

сколько вам лет милочка??
люди, что за снобизм?
В споре рождается истина, не забывайте :)
 

Ванесса

New member
люди, что за снобизм?
В споре рождается истина, не забывайте
так никтож не соприт, все только и делают что считают мой аргумент как нелепость и ваобще не о чем... сложно доказать что либо да у же и надобности нет, кто хочет тот поймет....особенно убило что клинеческие психологи вовсе и не психологи, а так ...
вобщем мне как откормившей и плавно свернушвшей свое среднедлительное ГВ порабы не заходить в эту тему, но так, привычка осталась..

2 человека - это совсем мало. От гормональных таблов действительно побочки часто.
у мои 2 знакомых побочки тоже не было, но не обошлось без цжеживания, болей, температры, перевязывания, я честно не поняла их намеренний, при том что у них на подхвате были бабушки и мамы, я же все делала сама даже без мужа, просто растянула сварачивание на то время котрое понадобилось мне и ре, попыток было несколько но были причины по которым откладывалсь .
Но отдать должное и ребенок мне попался сговрчивый, я незнаю чтобы я делала если бы мой так протестовал как у Светлакнки.... по этому осуждать ее не буду...
 
Дамы, все понимаю, тема острая, и осень на дворе... Но настоятельно предлагаю придерживаться уважительного тона общения.


модератор
 

Urban

New member
я честно не поняла их намеренний,
вот и я про то же: зачем какие-то экстремальные меры, когда можно свернуться плавно и спокойно?
Я за разумный компромисс между мамой и ребенком. У меня куча знакомых, которые плавно свернулись в год, дети отлучились совершенно спокойно. И всем хорошо. Но, например, с моей дочкой такой номер не пройдет. И даже сомневаюсь, будет ли она готова к отлучению через год... Поэтому кормимся с радостью. Да, бывает иногда тыжело, бывают ночные зависания, бывает днем часто просит грудь. Но на это есть свои причины, которые я вижу и могу регулировать. Иногда ленюсь, за что и получаю :)
 

Светланка

Звезда в шоке
Дамы, все понимаю, тема острая, и осень на дворе... Но настоятельно предлагаю придерживаться уважительного тона общения.

Лариса, а почему только сейчас? Почему в ответ на это

вы грубая и авторитарная. как на форуме в выражениях так и в отношении к своему ребенку.
и прочее (лень копировать)
вы ни слова не сказали?

jullliya,
Браво!

порабы не заходить в эту тему, но так, привычка осталась..
вот и мне, но не получается промолчать:)

Я свой опыт как гв, так и отлучения, считаю успешным. (представляю, что сейчас творится с моими агрессивными оппонентами:tease: Да. ребенок привык засыпать только с сосаниями и просыпаться ночью по 8-10 раз для тех же сосаний. Да, ему понадобилось время, чтобы от этого отвыкнуть. 4 ночи понадобилось. И все это время я была с ним рядом. На данный момент ребенок засыпает минут за 5-10 в своей кроватке (был совместный сон с рождения), ночью просыпается 1 (изредка 2) раза, проверяет, что я рядом, минут через 5-7 засыпает.
 

Canella

Well-known member
речь шла о зависимости, которую некоторые "специалисты" считают мифической
в эпикризе шла речь не о "зависимости", это ваши слова (а читать, что специалисты именно так написали, это было очень странно (тем более учитывая возраст ребенка)) ,и , честно говоря, тоже думаю, что это ваша выдумка. То, что сказал психолог с ваших слов, на деле может вовсе и не так звучало. За милочку прощаю.

У меня был такой странный момент в ГВ. Когда я забеременела снова (первому было 1,9), то старший ВДРУГ стал висеть на груди как новорожденный. Не помню сколько это длилось, где-то недели 3, но было очень тяжело. Потом также загадочно такое зависание прекратилось. А ГВ завершилось просто и естественно само где-то в 2,3 , точно не помню. Сначало с уменьшением (опять же само) прикладываний, потом где-то дневной сон пропустили, где-то папа на ночь уложит, ночью стал потом крепче спать. Никуда не отлучалась на несколько дней, совместный сон как был, так и оставался (но сделали общую площадь, придвинув детскую кроватку, в которой он никогда до этого не спал к нашей и потихоньку туда его стали сдвигать) Как-то так. Я вообще все смутно почему-то помню. Считаю, что просто пришло время, поэтому так и легко. И хотя когда-то давно я собиралась корить до 3 лет, но вот сейчас мне старший таким большим кажется (в сравнении с младшей), что даже не представляю себя его кормящей (а ему и 3 нет еще). Даже удивительно

Но настоятельно предлагаю придерживаться уважительного тона общения.
каюсь за провокацию :sorry:
 
Последнее редактирование:

jullliya

графический дизайнер
Не охота ни с кем ругаться.
Просто напишу еще чуть.

ГВ до самоотлучения, совместный сон, отказ от прививок, роды дома, слинги и отказ от колясок и памперсов - все это проходила я, и многие тут на форуме. Проходили - в плане изучения информации и анализа. Важно уметь не только читать и вбирать в себя чужой опыт. Важнее - остаться с головой на плечах и со своим мнением. Проще говоря - умение фильтровать информацию - вот, что важно. А не подстраиваться под чужую категоричность и с пеной у рта пытаться всем доказывать, что мамы искусственников - дуры, без слинга жить нельзя, коляска - зло, без самоотлучения минимум в 3г вырастет неумный ребенок, а рожающие в роддомах - идиотки. Про прививки еще забыла, ну, ладно:)


Правильно Дорити сказала. Нет никого более подходящего ребенку, чем его мама, так же как и ее молоко - именно оно подходит именно этому ребенку.
От категоричности до глупости - один шаг.
Нужно уметь оставаться собой, со своими мыслями и со своей головой на плечах, мудро вбирая в себя ту инфу, что нужна, и отфильтровывая то, что именно вам не подходит.
Не бывает двух одинаковых людей. Не бывает двух одинаковых ситуаций.
Нужно жить так, как вам удобно. Чтобы ребенок плавно вписывался в вашу жизнь, а не вы в его.
И гв должно быть удобным. Потому что все то, что через силу в стиле "я сильная - я справлюсь, умру - но сделаю" - не приносит ни удовольствия, ни положительных результатов.
ИМХО.
 

Canella

Well-known member
А вот с последним постом (№1831) никто (пока?) как раз и не спорит (я во всяком случае), только вот не надо его подавать как оппозиционное мнение и приписывать другим свои мысли, думать за всех. И уж тем более обобщать, создавая некий собирательный образ и наверняка записывая в него отдельных участников, уж лучше конкретно обращайтесь, если есть вам что кому-то индивидуально сказать. Лишнее это в этой теме.
Да, судя по всему (если что,я всю темку не читала), тут, в завершении ГВ, уже успели обсудить и не один раз весь пакет (прививки. слинги, роды дома и т.д.). Хотя это и не обязательно взаимодополняющие составлющие.
 

Mrs_yanf

Well-known member
Разговоры о жестокости и т. п., по-моему, начались с моего поста, пример отлучения №2 http://www.semeistvo.by/forum/showpost.php?p=5868705&postcount=1775 Писавшие здесь мамы просто потом попали под раздачу, извините, пожалуйста
Если ребёнок выбрал именно такую маму, то значит такая у него карма(если можно так выразиться), значит, зачем-то это было нужно Космосу(Богу или кому-то там сверху, кто выше нас).
ЗЫ. Я прекрасно понимаю Ваши растрёпанные чувства и Ваше желание всех спасти. Но не надо спасать кого-либо против его воли.
Хотя это не мне, но у меня таки растрёпанные чувства и желание спасти, той малышке уже 6,5 лет, её отлучали больше 2-х недель, то категорически нет, то вроде опять мама пожалела и дала грудь... Подруга и теперь мне часто звонит, рассказывает, сейчас у неё младшему 1,10, ещё грудничок, и я уже слышала, "как его оторвать", и всё из лучших побуждений, ей-богу, мне просто плохо, "лучшую подругу не переделаешь"(с)
Светланка, вы молодец, с удачным завершением
jullliya, респект, последний абзац просто распечатать и на стенку повесить
 

Canella

Well-known member
А мне, если что, интересно было бы еще постоять в сторонке и послушать о психозависимости от ГВ (Ванесса, я правильно выражаюсь?).
 

Шококо

Active member
Чтобы ребенок плавно вписывался в вашу жизнь, а не вы в его.
Потому что все то, что через силу в стиле "я сильная - я справлюсь, умру - но сделаю" - не приносит ни удовольствия, ни положительных результатов.
Золотые слова, РЕСПЕКТ автору!
 

Ванесса

New member
А мне, если что, интересно было бы еще постоять в сторонке и послушать о психозависимости от ГВ (Ванесса, я правильно выражаюсь?
слушайте, ну вот вы упертая, была зависимоть и не малая, и врачи мне об этом объясняли как и почему это произошло, в Республиканском центре по вашему дураки рабаотают?? или вы думаете что я выдумала диагноз из эпикриза??
Право слово, я упрямая, но не буду утруждать себя сканированием эпикриза, ибо если я это сделаю вам придеться заткунться, хотябы потому что с такими вещами не шутят особенно в отношении детей, я на этом форуме не 1 год, многие меня и мою дочку знают лично и прекрастно помнят эту историю с зависмостью....
не мифической, а настоящей псих зависмостью, когда уходишь из дома в 8 утра и приходишь в 8 вечера а ре пьет воду и грызет сухари, отказываясь от любой еды, вот это по вашему что?? а когда прихожу накидываеться на грудь и висит, и не "лечите " меня про отлучики и прочее, я все это проходила и в слинге ее носила и по гостям ездила вместе сомной она мир позновла, и клева ей было тока не ела она не фига кроме груди и все, дальше мне продолжать или на слово поеверите?

За милочку прощаю.
это еще очень ласково)))
 
Последнее редактирование:

Canella

Well-known member
Ванесса, вы разницу между словами "психологический отказ от пищи" и "психологическая зависимость от ГВ" улавливаете??? Сдается мне, что для вас здесь знак равенства. Из вашего же эпикриза
"
конкретно такого нет, конкретно у моего ре был такой:" анемия тяжелой формы 3 степени, в следствии психологического отказа от пищи в пользу ГВ"...
. Там нет слов "психологическая зависимость от ГВ". Нету. Кто знает, если бы ребенок был искусственник, мог бы иметь место такой же отказ. В пользу бутылочки со смесью.
где черным по белому написано псих зависимость в пользу ГВ…
Путаетесь вы однако в своих словах. Из чего вывод. что врачи вам могли информацию и не так преподносить, это вы так поняли и для себя отфильтровали. А как оно было на самом деле...
Я уже по другим темам заметила, что с вами всегда так- разговор слепого с глухонемым.

прекрастно помнят эту историю с зависмостью...
я тоже помню ваши советы другой мамочке исходя из вашего опыта, удержалась и промолчала.
 
Лариса, а почему только сейчас? Почему в ответ на это

Потому что почти два месяца отсутствовала, и сейчас тут бываю коротко, не имея возможности читать подробно столь быстрорастущие дискуссии. Полагаю, тут все взрослые люди, и даже уже родители. И способны САМИ соблюдать элементарные правила, в т.ч. правила форума. Модератор в моем понимании не тот, который ходит, и говорит всем: "а-та-та, не хулиганьте, а то в угол поставлю (карту дам)".

Если чье-то достоинство задето или испытали на себе негатив, пожалуйста, пишите мне в личку с указанием номера поста. Или администрации форума

Ванесса, sergovlena обращаюсь к вам персонально. Вы можете выяснить отношения в личку друг другу
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху