Завершение ГВ - подготовка, вопросы, личный опыт

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

bigeye

Трайбл Дива
Ванесса, не актуально:) я нигде не была категоричной. И никого никогда не призывала кормить какой-то срок. просто есть определенная информация, которой делюсь с людьми.

Мне в принципе все равно кто и сколько кормит. Это личное дело каждого взрослого человека. Но вот когда читаю про издевательства над детьми--тут уж смолчать не могу.
 

Ванесса

New member
Ванесса, не актуально
я не про сроки кормления, а про мифическую зависимость, именно об этом вы писали, вот я и прошу вас быть не столь категоричной, по вашему зависимости нет, а по мнению других специалистов зависимость есть...
 

bigeye

Трайбл Дива
Ванесса, ну и Вы тогда не говорите категорично о существовании зависимости, т.к. опираетесь на мнение только клинических специалистов:) Сами же написали, что вопрос этот весьма спорный.
 

Ванесса

New member
клинических специалистов
для вас это не специалитсы?? вы не лечитесь стационарно?? или к врачам в больницы ваобще не обращаеетсь??

Ванесса, ну и Вы тогда не говорите категорично о существовании зависимости,
я привела свой личный пример, с доказательством в виде эпикриза из серьезно медицинского учреждения... для вас это пустой звук, для меня опыт... именно мой опыт помог нескольким мамачкам с этого форума и не только, не сделать тех ошибок котрые допустила я...
 

bigeye

Трайбл Дива
для вас это не специалитсы?? вы не лечитесь стационарно?? или к врачам в больницы ваобще не обращаеетсь??

Не понимаю, почему Вы такие выводы делаете? ГДЕ я сказала, что это не специалисты? не надо додумывать и переворачивать посты с ног на голову. а то общение в очередной маразм превратится.
 

Urban

New member
Ванесса, МКБ-10 конкретно такого диагноза нет. Есть "и другие", под которые подогнать можно что угодно. А зависимость от гв есть, конечно, у всех грудничков :) Только хорошо это или плохо?
 

Ванесса

New member
Не понимаю, почему Вы такие выводы делаете?
ну выже сами поделили на клинических и не клинических посихологов, вот я и спрашиваю, где лечитесь если что?

Ванесса, МКБ-10 конкретно такого диагноза нет. Есть "и другие"
конкретно такого нет, конкретно у моего ре был такой:" анемия тяжелой формы 3 степени, в следствии психологического отказа от пищи в пользу ГВ"...
со слов психолога у ре была зависимость от ГВ... а плохо это или корошо... в каждом конкретном случае по разному, ре мой психом не стал, связь думаю не потеряли, лбовь можно передать не только с помощью ГВ есть куча других способов выразить свои чувства к ребенку.
 

Urban

New member
С другого форума
если надумаете пить достинекс,запомните,на своём опыте говорю,будет больно-придётся потерпеть,сначала сцеживаетесь полностью-выпиваете целую!!!!таблетку!жидкости не пить!
ребёнка подальше,через 12 часов следущую таблетку целую!!!в инструкции написано по половинке,но мне по половинке не помогло!пришлось пить повторно по целой таблетке,сказал врач,что нужно по целой,и как бы больно не было-терпите,не сцеживайтесь!!!я сцедила,и дала мозгу команду-нужно молоко,и таблетки не помогли..пришлось пить второй курс и терпеть.если будет очень плохо-идите к врачу!вам выпишут антибиотики и обезболивающее.Ещё грудь нужно будет перевязать обязательно!,не и рёбенка вы обмнять не сможете пару дней...лучше уехать...тк. грудь поболит..вот.вроде всё..
Материнство - тяжкий труд, боль и мучения. Как вам?
 

Nereida

New member
Киска фрейд выделяет оральный период первые 1,5 года.
шококо я читала и не один десяток книг о психологии и физиологии родов и беременности про бондинг и импритинг про воспитание и нарушения сна, про болезни и прививки и все все все о детках. вам предложить что нить? начните с чемберлена, леви, лебойе. ледлофф хоть и не психолог но просто бестселлер написала. буду с компа дам ссылку на жж психолога о связи с мамой.
ванесса успокойтесь вы уже про мой слинг и перегрев. и про онкологию мы кажется уже обсудили а вы все никак...
 

Ванесса

New member
ванесса успокойтесь вы уже про мой слинг и перегрев. и про онкологию мы кажется уже обсудили а вы все никак...
я всего лишь попросила не говорить о том чего не знаете или знаете с 1 стороны ...
 

kati5

Active member
С другого форума

Цитата:




если надумаете пить достинекс,запомните,на своём опыте говорю,будет больно-придётся потерпеть,сначала сцеживаетесь полностью-выпиваете целую!!!!таблетку!жидкости не пить!
ребёнка подальше,через 12 часов следущую таблетку целую!!!в инструкции написано по половинке,но мне по половинке не помогло!пришлось пить повторно по целой таблетке,сказал врач,что нужно по целой,и как бы больно не было-терпите,не сцеживайтесь!!!я сцедила,и дала мозгу команду-нужно молоко,и таблетки не помогли..пришлось пить второй курс и терпеть.если будет очень плохо-идите к врачу!вам выпишут антибиотики и обезболивающее.Ещё грудь нужно будет перевязать обязательно!,не и рёбенка вы обмнять не сможете пару дней...лучше уехать...тк. грудь поболит..вот.вроде всё..




Материнство - тяжкий труд, боль и мучения. Как вам?
что за ужасы?? я в шоке (особенно поразило - Ещё грудь нужно будет перевязать обязательно!) :swoon: и много кто так делает?
 

Ванесса

New member
и много кто так делает?
у меня так несколько знакомых делали, не щзахотели сверунть постепнно, все хотят волшебную таблетку, + за сцеживание платили акушеркам, сварачивание ГВ одной из знакомых обошлось в 200 уе. это с таблетками, перевязываниями и сцеживанием..... вобщем для меня это по истине дико, что есть то есть...
 

jullliya

графический дизайнер
С другого форума

если надумаете пить достинекс,запомните,на своём опыте говорю,будет больно-придётся потерпеть,сначала сцеживаетесь полностью-выпиваете целую!!!!таблетку!жидкости не пить!
ребёнка подальше,через 12 часов следущую таблетку целую!!!в инструкции написано по половинке,но мне по половинке не помогло!пришлось пить повторно по целой таблетке,сказал врач,что нужно по целой,и как бы больно не было-терпите,не сцеживайтесь!!!я сцедила,и дала мозгу команду-нужно молоко,и таблетки не помогли..пришлось пить второй курс и терпеть.если будет очень плохо-идите к врачу!вам выпишут антибиотики и обезболивающее.Ещё грудь нужно будет перевязать обязательно!,не и рёбенка вы обмнять не сможете пару дней...лучше уехать...тк. грудь поболит..вот.вроде всё..

глупость полнейшая.
Я лежала в больнице с маститом. Со мной лежали девушки с такими же проблемами, но с более отягчающими обстоятельствами. Кто-то поздно заметил - гнойный мастит. Кто-то неправильно пытался справиться с лактостазом - гнойный мастит, и т.п. Суть не в этом.
С маститом, не только гнойным, в 3-ем РД сразу предлагают свернуть гв, так проще, чем лечить. И многие соглашаются.
Так вот, на моих глазах 2 девушки прекращали лактацию Достинексом. Ничего того, что описано выше - не было вообще. У обеих - никакой побочки. Сразу же рассасывались инфильтраты, падала температура, и уходило молоко. Одна девушка подцеживала грудь в первый день, другая - вообще не трогала - и все благополучно ушло.
Я не к тому, что хорошо сворачивать гв Достинексом. Не хорошо, когда не вовремя. И кормить надо грудью, потому что полезно, а еще потому что в наш век экномического кризиса - это гораздо дешевле смеси.

А к тому, что не надо писать всякую хрень, не зная истины на собственном опыте.

И к тому, что категоричность в любом плане - это плохо.
ГВ - это важно. Но это не самое главное в жизни. И загоняться потому, что не получилось/не хотелось кормить - не имеет смысла. Есть вещи гораздо важнее гв. ГВ - это всего лишь тип вскармливания. Который, увы, не гарантирует ни хорошего иммунитета, ни избежание аллергии, ни лучшей жизни. Это все зависит совсем от других факторов.

ГВ, как и все прочее, должно быть удобным, и длительным на столько, на сколько хочет/может кормить мать ребенка. Нет никаких рамок, до какого возраста кормить хорошо, а до какого плохо. Просто потому, что все мы и наши дети неодинаковые. Кому-то до года - хорошо, а кому-то до 3,5 - тоже хорошо. И обсуждать/осуждать эти возрастные границы - как минимум глупо.

ИМХО.
 

Киска

Active member
Джулия мне нравится как вы написали, мне близко такое мнение. К слову, я тоже с первой пила таблетку достинекса, подцеживала грудь и ничего плохого не было. и ничего не болело..
 

Canella

Well-known member
ГВ - это всего лишь тип вскармливания. Который, увы, не гарантирует ни хорошего иммунитета, ни избежание аллергии, ни лучшей жизни. Это все зависит совсем от других факторов.
о, мама искусственника жжооот!!! Ну, конечно, ГВ ж вообще бесполезное занятие. Вы не знали?

Нет никаких рамок, до какого возраста кормить хорошо, а до какого плохо. Просто потому, что все мы и наши дети неодинаковые. Кому-то до года - хорошо
угу, особенно когда маме НАДОЕЛО. А что - выпил таблетку и иди себя гуляй. Нафик лактация вообще, это же просто ТИП ВСКАРМЛИВАНИЯ!

Кому-то до года - хорошо
А это типа ребенок сам определил, наелся, наверное.
jullliya, спасибо, вы так замечательно молодым мамам все расписали )))
 

Dority

Слингоконсультант:)
о, мама искусственника жжооот!!! Ну, конечно, ГВ ж вообще бесполезное занятие. Вы не знали?
Вообще-то jullliya кормила грудью. :))) Более того, кормила ДЛИТЕЛЬНО.
Просто к ГВ она относится спокойно и признаёт,что каждая точка зрения имеет право на жизнь.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху