Завершение ГВ - подготовка, вопросы, личный опыт

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Светланка

Звезда в шоке
морально тем более. у меня где-то после года с дневными кормлениями проблем не было - не напомнишь-не попросит:) а вот на сон - минимум полтора часа, иногда дольше. И ночью - каждый час да подолгу. Так что без кормлений морально стало гораздо легче. Ну естественно когда уже спать стал:)
а каши тоже не ест? а тыкву?
 

Esther

Spirit
а вот на сон - минимум полтора часа, иногда дольше. И ночью - каждый час да подолгу.
это после года такой аттракцион начинается?

а каши тоже не ест? а тыкву?
каши в том же режиме, хотя некоторые проблески при добавлении фруктов бывают, до 80 грамм доходили. Тыкву мы не едим-с ваще.
 

jullliya

графический дизайнер
Esther, а почему так рано сворачиваетесь? 9мес - совсем малыши..
 

jullliya

графический дизайнер
Esther, морально готовиться заранее....зачем? У всех по-разному. Нет единого алгоритма, как и четких сроков завершения гв.
 

Светланка

Звезда в шоке
это после года такой аттракцион начинается?
у всех по-разному. У некоторых такого вообще не случается, у некоторых после года - не предугадаешь.

каши в том же режиме, хотя некоторые проблески при добавлении фруктов бывают, до 80 грамм доходили.
мой старший никогда не ел кашу без фруктового пюре. и сейчас не ест:) а если в кашу банан например попробовать - его детки любят
 

He_len

сам себе дизайнер
И я в группу завершающих :)
Пока убраны все дневные, а ночные остались. Учимся засыпать без сиси. Днем она как-то уже и забыла, что можно маму потерроризировать. И грудь не разбухает совсем как-то.
 

Юсенька

Active member
УРА!!! мы свернулись!)))

Светланка, спасибо большое за подсказки!!
2 ночи с бабушкой, не прошли бесследно!! теперь ее очень сложно оставить дома без меня, крик, психи и т.д., я думаю что теперь она боится что я могу ее оставить и не вернуться((( к слову сказать со мной, по ночам, она гораздо спокойнее, просыпается часто правда, но довольно быстро успокаивается и засыпает. вместо груди даю бутылочку на засыпание в 22.00 и в 5-6 утра, когда капризы усиливаются.
 

Юсенька

Active member
Касатка, 2 дня на ночь пришлось малой дать, больно очень было, сейчас наполненная но не болит, жду когда уходить начнет.
 

marijana

New member
Вот уже три дня без ГВ.Ребенок в порядке,а у меня тоска какая-то.Зависимость?
 

miss_fluffy

разведываю
а у меня тоска какая-то.Зависимость?
еще бы! 3 года откормили....наверное не зависимость а именно точка по тому времени, когда малыш был у вас под крылом, а теперь выпорхнул и становится по тиху самостоятельным.

marijana, расскажите как отучали от груди в таком возрасте? Как ре перенес? У меня сейчас дочка как ненормальная требует грудь, может каждыые 20 минут приползать и просить, а именно: дерет руками грудь, щипается больно, ныряет и кусается... короче ваще.. в 11 месяцев она так себя не вела, я ей давала на дневной и ночные сны и все, а сейчас невозможно просто так...вот думаю, сколько я еще выдержу....хотя когда пыталась отучать ее в 11 мес. она переносила легче, чем я, именно у меня была ломка и я вернула грудь...
 

marijana

New member
marijana, расскажите как отучали от груди в таком возрасте? Как ре перенес?
Мы стали сворачиваться после двух лет.Сворачивались медленно.Каждые два месяца(примерно) я убирала по одному кормлению.Вот недавно оставалось одно утреннее кормление(с ним было сложнее всего) Ребенок ведет себя нормально.Хотя сисю просит иногда,я стараюсь ее сразу отвлечь(книжки,игрушки и т.п)
У меня сейчас дочка как ненормальная требует грудь, может каждыые 20 минут приползать и просить, а именно: дерет руками грудь, щипается больно, ныряет и кусается... короче ваще.. в 11 месяцев она так себя не вела, я ей давала на дневной и ночные сны и все, а сейчас невозможно просто так...вот думаю, сколько я еще выдержу....хотя когда пыталась отучать ее в 11 мес. она переносила легче, чем я, именно у меня была ломка и я вернула грудь...
У нас в этом возрасте был настоящий кризис ГВ(я уже совсем не выдерживала) Как оказалось позднее-зубки активно лезли.Ночью просыпалась каждый час и требовала грудь.Думала,сойду с ума от недосыпания.Зубки переждали и у нас все нормализовалось потом :sosunok:
 

miss_fluffy

разведываю
Как оказалось позднее-зубки активно лезли
вот и я подозреваю зубы.
Думала,сойду с ума от недосыпания.Зубки переждали и у нас все нормализовалось потом
угу. тоже самое. но так хочется кормить ее еще, чувство, что если пеерстану, то лишу ее чего то, недодам что то...
 

marijana

New member
но так хочется кормить ее еще, чувство, что если перестану, то лишу ее чего то, недодам что то...
ВОЗ недаром рекомендует продолжать ГВ до 24 мес.После 18 мес кормления молоко меняет состав и становится похоже на молозиво и ооочень сильно стимулирует иммунитет ребенка.Желаю Вам быстро пережить нелегкий период,когда активно лезут зубки и кормиться еще очень долго ;)
 

marijana

New member
marijana, а в сад дочка не ходит? Или как вы решали этот вопрос?
В сад дочка стала ходить осенью(2 г 8 мес).К этому моменту у нас остались только две кормежки(на ночь и утром после сна).Сад и ГВ оказались совместимы :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху