Завершение ГВ - подготовка, вопросы, личный опыт

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

miss_fluffy

разведываю
Y-lana, привет! У нас та же фигня. Дерет майку и лезт под нее, ничем не отвлечь. НО у дочки сейчас активно идут зубы, просто у нас эпидемия зубная)))) Я держусь.. пока отлучать не хочу. Жалко ее...она ведь с грудью успокаивается... вообще в планах было кормить до лет 2...но думаю про 2 ребенка..а как кормить когда это еще на ГВ..в общем в голове сумбур, но пока кормлю. Сколько у твоего малшастика зубьев уже?
 

Y-lana

Life is a dance, a song..
Сколько у твоего малшастика зубьев уже?
у моего осталось вылезть 4 зубам, значиццо уже 16 есть. как раз клыки вылезли недавно последние. но это не остановило его. ему реально нужна грудь. он НЕ может засыпать без нее. тока в машине бывает. но я же не могу ездить по городу для того чтобы он заснул. хотя ...это мысль. :))) но я уже устала от ГВ однозначно. хочется поспать хоть раз по-человечески. но судя по всему, раньше лета это не получится у меня точно.

сегодня пробовала хотя бы один раз отвлечь его от груди, не удалось. причем мне это не удается практически никогда. даже если игрушка замечательная,то это на пару минут. и все равно пока не пососет, не будет ни играть, ни есть, ни вообще общаться. прям до истерик нечеловеческих. может и права maraki. может ему рано заканчивать. но ихде взять сил?
 

miss_fluffy

разведываю
Y-lana, у нас 13 зубов, идут еще 3.
но ихде взять сил?
хороший вопрос))) Я пока тож черпаю их ..что утром сплю на час больше, а муж встает кормит детя, переодевает. А так если бы была одна, еще не спать всю ночь, встать рано..то ваще бы пипец приснился.

Еще у меня молока практически уже нету, пустая грудь, вот доча и тягает ее туда сюда..вот думаю: а смысл кормить дальше?? и тем не менее продолжаю это делать..
 

Касатка

Active member
рвет майку на мне, залазит с ногами и топчется

Дерет майку и лезт под нее
А мне, девы, кажется, что это культура ГВ. Как ни странно это прозвучит. Но все имхо. Как есть культура питания.
Надо было пресекать это при первых же попытках.
 

Светланка

Звезда в шоке
А мне, девы, кажется, что это культура ГВ.
а мне кажется от ре зависит, хотя и с культурой и пресеканием тоже соглашусь, у меня ни один под майку не лазил - но может это просто дети такие:)
 

Y-lana

Life is a dance, a song..
а мне кажется от ре зависит,
тут я больше соглашусь. у кого нет такого ребенка, те всегда говорят одно и тоже: про культуру и тыды. это надо с этим ребенком годик пожить, чтобы понять: они такие родились и мы не в силах ничего изменить. у них такой путь. но это моя философия. но не бить же в конце концов его, если у него такой характер. он кстати и в животе когда был брыкался неподецки :) врачиха все утверждала, что обычно так дети себя ведут, когда есть проблемы какие-то в организме. потом правда сказала, что анализы у вас отличные, так что это скорее всего - характер :) вооот! у меня кстати первый - ангел по сравнению с этим чертиком :) реально - тайфун. и вы это поймете только когда у вас самой будет аналогичный ребенок. и все утверждения про воспитание я не принимаю. и вообще я здесь хочу услышать реальных советов по завершению гв. но в принципе почитав десяток страничек уже поняла что буду делать. примерно.
 

Касатка

Active member
и вы это поймете только когда у вас самой будет аналогичный ребенок

Y-lana, при всем моем к вам уважении, я не собираюсь доказывать, что и у меня ребенок дааалеко не ангел. К сожалению. Или к счастью :)

уже поняла что буду делать
Ну и отлично.
 

Светланка

Звезда в шоке
Неоднократно тут говорилось: грудь - МАМИНА. Причем здесь ребенок? Какие правила мама установит, так и ребенок будет им следовать.
в целом я согласна. теоретически:) на практике можно под это же правило подвести многое: режим - как мама установит так и будет (у меня не получилось), сон в своей кроватке - та же песня. Так что скорее скажу. что попытаться недопустить поползновений под майку стОит, но не факт, что получится:)

мы не в силах ничего изменить. у них такой путь.
вот тут не соглашусь. менять можно и нужно, наверное после года - ближе к полутора уже многие вещи можно объяснять показывать, в том числе и те, о которых мы сейчас говорим.
 

bigeye

Трайбл Дива
у меня кстати первый - ангел по сравнению с этим чертиком
а вот это закономерно))) природа всегда дает разных детей, показывает: рожай еще, будут другие:)

и вообще я здесь хочу услышать реальных советов по завершению гв.
Вы же вроде не собирались пока закругляться?
 
ИМХО начать надо с изменения своего отношения. Пока есть восприятие, выражающееся в таких как бы шутливый оценках происходящего:

рвет майку на мне, залазит с ногами и топчется, орет как резаный - практически насилует гад

сожрет-выпьет и обратно топтаться, пока не дашь сисьгэ

вряд ли какие попытки будут гармоничными
 

Светланка

Звезда в шоке
природа всегда дает разных детей, показывает: рожай еще, будут другие
гы, и опять я не соглашусь: мои одинаково неуправляемые:) тоже после первого-шилопопого думала: "ну вот, второй значит спокойный будет". куда там:)
извините за отступление о темы
 

Y-lana

Life is a dance, a song..
менять можно и нужно, наверное после года
света, ты даже не представляешь, что это за чудо. его можно тока сломать. это черт, а не ребенок. я думаю, что
а вот это закономерно))) природа всегда дает разных детей, показывает: рожай еще, будут другие
вот это верно. у меня был ангел первый ванька. он таким и по сей день остается. он мне и сын, и помощник, и друг, и ваще чудо. а второй - "будет интеллектуал" :))) но я его тоже безумно люблю. он совсем другой. с ним никто не может справиться. муж ваще говорит, что я не понимаю, как ты это выдерживаешь? он ничего не слышит вообще. с ним ооочень трудно договариваться. и думаю это зависит не от возраста, а от характера. он у него такой. ломать его я не буду. надеюсь, что просто отпадет потребность в сисе и я это замечу вовремя. потому что сейчас - это анриал просто. время его точно не пришло.
Вы же вроде не собирались пока закругляться?
так нет, как раз давно хочу закругляться. уже пару месяцев обдумываю это. но видно еще рано.
вряд ли какие попытки будут гармоничными
да, видимо так.
начать надо с изменения своего отношения
направьте на путь истинный, будьте так любезны :)
 
направьте на путь истинный, будьте так любезны
направлять на истинный путь? Вы мне льстите :) Или иронизируете. Это только ваш труд - путь этот искать. Попробуйте начать с того, чтобы увидеть и принять свою ответственность в том, что происходит, не перекладывая ее на ребенка и якобы природу его.
 

Y-lana

Life is a dance, a song..
Это только ваш труд - путь этот искать. Попробуйте начать с того, чтобы увидеть и принять свою ответственность в том, что происходит, не перекладывая ее на ребенка и якобы природу его.
вы как всегда делаете далекоидущие выводы. не знаю почему? не услышала ни одного дельного жизненного совета, только обсуждение меня и моего ребенка. в чем не вижу необходимости. поэтому от темы отписываюсь.
 

Светланка

Звезда в шоке
света, ты даже не представляешь, что это за чудо. его можно тока сломать. это черт, а не ребенок. я думаю, что
поверь мне, я представляю:) очень-очень:)
И к нашему завершению гв я готовилась дооолго, и если убрать кормления днем получилось достаточно легко и безболезненно, то я потом еще месяца 2 зависала на уровне "как же нам решить вопрос со сном без сиси".
 

bigeye

Трайбл Дива
так нет, как раз давно хочу закругляться. уже пару месяцев обдумываю это.
я думала иначе. Когда мы в похудательной темке путешествия обсуждали, Вы написали, что не будете отлучать.
 

Y-lana

Life is a dance, a song..
Когда мы в похудательной темке путешествия обсуждали, Вы написали, что не будете отлучать.
это да, это меня и останавливает в принципе. потому что в путешествии - это палочка-выручалочка, как никакая. но тут меняются планы с путешествиями. да и думаю не удастся легко закончить. хотя очень хочется. это просто мое желание расходится с действительностью. по большому счету я бы давно закончила. у меня немного разнятся взгляды с ВОЗ. :) и хотя я очень трудно боролась за ГВ, но приходится признать, что все заканчивается. и кстати терпение тоже. мне уже слишком много лет, и я уже на износе практически. так что тут я немного мать-ехидна, но о собственном здоровье приходится тоже немного задумываться. а ГВ мне его не прибавляет уже точно. короче проблемы как у всех: и хочется и колется. С одной стороны хорошо быть с ГВ в путешествиях, но с другой..... пора заканчивать и начать о своем здоровье заботится. сейчас не могу ваще ничего с собой сделать. куда не пойдешь, везде одно и тоже: закончите гв тогда и приходите. :) вот и мучаюсь морально. но думаю, все решит мой сынулька ненаглядный. мои планы - это всего лишь мои планы.
 

bigeye

Трайбл Дива
потому что в путешествии - это палочка-выручалочка,
особенно в самолете.

мне уже слишком много лет, и я уже на износе практически.
опять же насколько я поняла по постам в другой темке Вы на 4 года младше меня)))))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху