Женщина или стерва - мужчина или самец. Кто мы? И как нас распознать?

Кем вы себя считаете в душе, когда никто не видит?

  • Женщина-Мужчина

    Голосов: 37 78.7%
  • Стерва-Самец

    Голосов: 10 21.3%

  • Всего проголосовало
    47
  • Опрос закрыт .

Душка

New member
vselennaya, не переживай...тут никто ничего не понимает и уже несколько дней пытаюцца разобраться...)))
Несколько дней была пустая болтовня. А разбираться действительно начали только вчера. Кстати, проценты понемного меняються.

Что-то я не догоняю... Это наверное опрос для очень умных.
Ну вообще-то сама жизнь не для глупых ставит вопросы.

а многодетными "молодец, справляется, но я столько детей ни за что не хочу!" :pardon:
Или не могу? То есть не потяну в плане воспитания - что с этими детьми делать, тут с одним типа еле еле, а то несколько?

чтобы стать стервой книжки пишут http://litera.by/book1056.html
сайты делают http://sterva.org/ :)
современное общество явно сходится со мной во мнении, а я-то уж было стала думать, что я что-то перепутала, а это формучанки как-то отстали от жизни? :acute:
А может всё же это не жизнь, а выживание? То есть сознательно направляясь по пути кто стервы, кто пьяницы, кто воровки, кто убийцы мы просто выживаем? И речь уже не идет о счастье или любви - они идут в заклад выживанию ????

ну в чем? в достижении целей :) в работе, карьере например.. никаких сюси-пуси, должны сделать работу к завтра и все! :)
Ну тоже не стыкуется. Я вот высокопрофессионально работаю. И работу делаю намного быстрее необходимого срока, но при этом к коллега отношусь более чем доброжелательно.

Orion на счёт самодостаточности стерв можно поспорить. Стервы обычно живут за счёт мужчин :), зачем обременть себя трудом если всё и так принесут ? :)
Вот очень точно , как мне кажетьсья, Вольдемар определил цель стерв. Пожить за счет других. Кстати так получается, что и за мой счет, раз стерва может окрутить и жить за счет моего мужа.Так выходит.
 
Последнее редактирование:

punto

Active member
* * *

Ей двадцать восемь лет, она уже вполне во власти
привычек, коим грош цена.
Она не в силах не любить собак, цветы и сласти,
зато в объятьях холодна.
Красы не много в ней, хотя черты чисты и хрупки,
но меркнет даже то, что есть, -
от нераденья, от зевка, от телефонной трубки,
от неуменья встать и сесть.

Людских законов не ценя, она в усердье милом
блюдет "законы" божества.
При этом ближнему вредит с религиозным пылом
и полагает, что права.
Вопрос нехитрый ей задав при ординарной встрече,
не жди простого "да" иль "нет":
она из тех, кто предпочтет членораздельной речи
полумычанье-полубред.

Пою о ней, когда, раздевшись, как и должно летом,
на берегу или в лесу
она спешит покрыться тем ненатуральным цветом,
который мало ей к лицу.
Пою о ней, когда, забравшись в шубу, как в берлогу,
по мостовым родных трущоб
январским днем она идет, заняв собой дорогу:
все люди, падайте в сугроб!

Но тут, быть может, кто-нибудь из оппонентов строгих
воскликнет с пеной на губе:
"Да кто же, кто сия модель твоих словес убогих?
И кем приходится тебе?"
А я отвечу, словно я не я и хата с краю,
как подобает рифмачу:
"Побойтесь Бога, я ее не только что не знаю,
ее и знать я не хочу!"

О чем, зачем, к чему... пускай решает сам, кто слышит.
Решит - и будет в барыше.
Бумага терпит, карандаш скрипит, контора пишет.
Душа тоскует о душе.
(с) М. Щербаков
 

vselennaya

Звезда в ШОКЕ
Что-то я не догоняю... Это наверное опрос для очень умных.
Ну вообще-то сама жизнь не для глупых ставит вопросы.
КЕМ ВЫ ЯВЛЯЕТЕСЬ НА САМОМ ДЕЛЕ ? Для женщин варианты - Женщина и Стерва для Жмужчина и Самец
Вы считаете, что тот вопрос, который вы задали (поясняю - это ваша цитата вверху, над этим предложением) нормальный, вполне вменяемый и грамотный с точки зрения человеческого понимания? Лично я затрудняюсь ответить на ваш вопрос, т.к. не вижу в нём адекватных вариантов ответа и никакой логической взаимосвязи.
Душка написал(а):
А может всё же это не жизнь, а выживание? То есть сознательно направляясь по пути кто стервы, кто пьяницы, кто воровки, кто убийцы мы просто выживаем? И речь уже не идет о счастье или любви - они идут в заклад выживанию ????
Просто железная логика, опять же. У женщин в этой жизни, чтобы выжить, оказывается есть только 2 пути. Очень верных. Как я поняла, таким образом выживает большинство представительниц прекрасной половины человечества в этом сложном и меняющемся мире.
Одни становятся стервами, а если у них кишка тонка для этого, то им прямая дорога спиться, потом в период ремиссии убить кого-нить, ну и ограбить, чтоб не зазря руки марать.

Да у вас просто железая и неоспоримая логика!


И ещё - мой совет. Чисто по-дружески. Перед тем, как что-то написать - подумайте сперва, упорядочите свои мысли. А потом, когда напишите, не сочтите за трудность - пробежитесь взглядом по тому, что написано. Складывается впечатление, что пишет школьница 13-ти лет.
 

Svetira

тихий омут
Последнее редактирование:

Душка

New member
пожалуйста
стерва - умная, сильная, самодостаточная, успешная, красивая, уверенная в себе женщина.. почему мужчины таких хотят? а кто не хочет иметь все лучшее? почему назвали стерва? потому что мужчина хочет сказать "к ногтю!" и она должна побежать и принести тапочки в зубах, а она посмотрела как на дурака, пожала плечами и прошла мимо, ну разве не стерва? :) почему кто попробовал больше не хотят? потому что ей трудно соответствовать, особенно в наш век измельчавших (уже было в какой-то теме обсуждение) мужчин, комплексы на ее фоне гложут..
что такое женщина? в данной интерпретации это скорее синоним стервы, а не антоним.. хотя и в другой интерпретации тоже не антоним, не знаю чего это автор его привела..

Вообще-то все понятия умная, сильная, самодостаточная, успешная, красивая, уверенная являются относительными, Единственным абсолютным является количество денег. :razz:
А вот красота - есть общепринятые понятия, например подиум показов высокой моды......без слёз смотреть невозможно на этих красоток. Даже мой говорит, что не понимает, что там красивого. Хотя эстет блин ещё тот.
Успешная . Деньгами определять? Или счастливой семьей? Или отличным здоровьем?
К ногтю с тапочками - ну это явный перегиб, конечно. Абстракция я бы сказала, хотя может такое и бывает - я нигде не видела.
Комплексы...комплексы.... ты хочешь сказать, что у неё их нет , или она их успешно скрывает? Жизненный опыт подсказывает второе. Как считашь?

Синоним? А почему тогда мужчины произносят эти слова с явной разницей в интонации и выражении лица.?

Вселенная, уже всё обсуждают вопрос, а вы всё пытаетесь доказать его абсурдность ))) Представьте, что всё же смысл есть )))
Писать и говорить не думая у меня никогда не получалось, за что я и получила в жизни и здесь в том числе .
За 13 лет отдельное спасибо ))))) В 13 я была счастлива и выглядела потрясающе!!
Punto у вас замечательные стихи, но не усердствуйте с ними. Так интересно читать и ваши собственные мысли.
 

Славяна

New member
Успешная . Деньгами определять? Или счастливой семьей? Или отличным здоровьем?
Карьерой. Например прошла путь (САМА) от официантки в дешевой забегаловке до директора крупной фирмы.
К ногтю с тапочками - ну это явный перегиб, конечно. Абстракция я бы сказала, хотя может такое и бывает - я нигде не видела.
Складывается впечатление, что мы в разных странах живём. Я наблюдаю подобное явление в большинстве семей моих замужних подруг.
Комплексы...комплексы.... ты хочешь сказать, что у неё их нет , или она их успешно скрывает?
У неё их на самом деле НЕТ. Потому что она успешна в карьере и материнстве, любит себя,уважает, и как следствиеЮ, пользуется бешеной популярностью у мужчин. По поводу чего комплексовать?:)
 

Orion

Созвездие
Душка написал(а):
Вообще-то все понятия умная, сильная, самодостаточная, успешная, красивая, уверенная являются относительными, Единственным абсолютным является количество денег.
так и стерва понятие относительное.. эти все качества это относительно того кто называет стервой :) количество денег да, понятие абсолютное, а вот богатство или бедность при этом тоже весьма относительны :)
Душка написал(а):
А вот красота - есть общепринятые понятия, например подиум показов высокой моды......без слёз смотреть невозможно на этих красоток. Даже мой говорит, что не понимает, что там красивого. Хотя эстет блин ещё тот.
кто сказал, что подиум это общепринятая красота?
Душка написал(а):
Успешная . Деньгами определять? Или счастливой семьей? Или отличным здоровьем?
успешная это у которой получается то что она задумала :) в любой сфере деятельности.. че за странные вопросы вообще.. открой словарь и почитай значения слов :)
Душка написал(а):
К ногтю с тапочками - ну это явный перегиб, конечно. Абстракция
это не перегиб и не абстракция это называется иносказание.. ты в школе училась? т.е доучилась? :)
Душка написал(а):
Комплексы...комплексы.... ты хочешь сказать, что у неё их нет , или она их успешно скрывает? Жизненный опыт подсказывает второе. Как считашь?
считаю что комплексы над ней не давлеют и жизнь не портят
Душка написал(а):
Синоним? А почему тогда мужчины произносят эти слова с явной разницей в интонации и выражении лица.?
я сказала почти синоним.. глядя на одну и ту же женщину стерву один скажет стерва, другой настоящая женщина потому что стерва понятие относительное..
 

punto

Active member
Ну вот как-тут не встрять?
Следующая песня у меня всегда ассоциировалась с егорина, причины сего явления иррациональны. Железный модер? низнаю...

Квадратной

1. Большое надёжное я
Колея. Да нет, рельсы
В вагон нырнули, застыли
Слова простые, как на заборе
Кондуктор включил репродуктор
Дальнего рейса
Для нас – битый час
Четыре четверти в до-мажоре

Простые связи дешевле грязи
Прочнее стали
А не вчера ли гривы сияли
Под колокольцами
Тучи кланялись ниже –
А гляди же ты, упаковали
Проком, толком, опытом, долгом
Пальцами с кольцами

Припев:

Верните меня обратно
Туда, где не всё понятно
Туда, где всё не понятно
Где не так, но всё – то
Я становлюсь квадратной
Я становлюсь квадратной
Сломайте мне решётку
Просейте меня сквозь решето

Эй, душа благая
Не на солнышке ли перегрелся?
Настоятельно предлагаю
Сойди, уйди с моих рельсов
Сойди, уйди с моих рельсов

2. Почему как лабух – так автоматом
Циник лохматый
А если компьютерный гений –
Вне сомнений, мутный дистрофик
Сорок шестой пришёл битком
За ним пустой, но водила – датый
Влезаю в пустой
Опять опоздаю – да по фиг

Попробуй, опоздай, когда сама – трамвай (вай!)
Во весь автобус
Металлолом, но пру напролом, во всём
В каждой из точек
Только крыша-дылда квадратно застыла
И нет же, чтобы
Хоть раз на неё бы с неба
Не птичья дрянь, а резной листочек

Припев:

Верните меня обратно
Туда, где не всё понятно
Туда, где всё не понятно
Где не так, но всё то
Я становлюсь квадратной
Я становлюсь квадратной
Сломайте мне решётку
Просейте меня сквозь решето

Эй, чудила встречный
Знаешь, сколько эта дура весит?
Соскребать же будет нечего
Сойди, уйди с моих рельсов
Сойди, уйди с моих рельсов

3. Большое наземное я
Ничего по курсу не видно
От этой скользящей стали внизу
На каждом глазу по мозоли
И мне в зелёной волне
Не грустно, не стыдно
Живут же хуже, бегут по лужам, смеясь
Не надо мной ли?

Верните меня…
(с)Е. Болдырева
 

vselennaya

Звезда в ШОКЕ
punto написал(а):
2. Почему как лабух – так автоматом
Циник лохматый
А если компьютерный гений –
Вне сомнений, мутный дистрофик
Какие-то до боли знакомые слова. Где-то я их уже явно видела :spiteful:.
 

punto

Active member
vselennaya,
Не скрою, там еще про 46 очень по делу (Лошица -- зел. Луг-6) :)
 

Душка

New member
так и стерва понятие относительное.. эти все качества это относительно того кто называет стервой :) количество денег да, понятие абсолютное, а вот богатство или бедность при этом тоже весьма относительны :)

кто сказал, что подиум это общепринятая красота?

успешная это у которой получается то что она задумала :) в любой сфере деятельности.. че за странные вопросы вообще.. открой словарь и почитай значения слов :)

это не перегиб и не абстракция это называется иносказание.. ты в школе училась? т.е доучилась? :)

считаю что комплексы над ней не давлеют и жизнь не портят

я сказала почти синоним.. глядя на одну и ту же женщину стерву один скажет стерва, другой настоящая женщина потому что стерва понятие относительное..

Orion ты очень раздражённо и грубо коментируешь мои высказывания" открой словарь и почитай, ты в школе училась? т.е доучиласьи т.п." Svetira так уже пыталась. За что получила в ответ, после чего мы подписали договор о дружбе навек:drinks:. Давай с тобой минуем фазу драки - выяснения кто умнее и сразу перейдем к договору, а? Это конструктивно и к всеобщему удовлетворению.
А по сути. Лучше высказывать своё мнение, всем , я думаю, будет его интереснее выслушать.
Кстати по опросу получается какждая пятая женщина считает себя стервой!

Вольдемар, а я надеялась на твоё живое участие в обсуждении, или ты не хочешь связываться со стервами ?

Пришла в голову мысль, читая все отзывы и соображения. Очень уж похожа стерва на ********тку. Та тоже живет за счет мужчин, включая и несознательных женатых, и тоже семмья у неё не в приоритетах.

Карьерой. Например прошла путь (САМА) от официантки в дешевой забегаловке до директора крупной фирмы.

Складывается впечатление, что мы в разных странах живём. Я наблюдаю подобное явление в большинстве семей моих замужних подруг.

У неё их на самом деле НЕТ. Потому что она успешна в карьере и материнстве, любит себя,уважает, и как следствиеЮ, пользуется бешеной популярностью у мужчин. По поводу чего комплексовать?:)

Насколько я понимаю это ты написала используя свою судьбу , как пример?
Будет ли этичным спросить тебя, так ли успешна у тебя семья, как бизнес и материнство. То есть отношения с мужчинами? Если я влезла не в своё дело - не отвечай.
 

Valdemar

скромный мальчег
Душка следствие подошло к факту трансформации стервы из потребительницы в воительницу.
Я пожалуй останусь старомоден. Стервы - потребительницы ведущие преимущественно иждевенческий образ жизни :)
 

Душка

New member
Душка следствие подошло к факту трансформации стервы из потребительницы в воительницу.
Я пожалуй останусь старомоден. Стервы - потребительницы ведущие преимущественно иждевенческий образ жизни :)

Ну а всё-же подробнее, используя всю красноречивость твоего языка?
 

Valdemar

скромный мальчег
Душка обычно в таких делах, краткость - сестра таланта :)
 

Orion

Созвездие
Душка написал(а):
Orion ты очень раздражённо и грубо коментируешь мои высказывания
да понимаешь идиотом себя чувствую пытаясь пересказывать толковый словарь :)
Душка написал(а):
Svetira так уже пыталась. За что получила в ответ, после чего мы подписали договор о дружбе навек
ой ня нада! я не Светира :)
Душка написал(а):
Лучше высказывать своё мнение, всем , я думаю, будет его интереснее выслушать.
я и высказала, и только потом посоветовала почитать словарь :)
Valdemar написал(а):
Стервы - потребительницы ведущие преимущественно иждевенческий образ жизни
это не стервы это содержанки.. вполне могут быть белыми и пушистыми душечками (слово такое.. не ник) :)
 

Valdemar

скромный мальчег
Стервы и есть содержанки по сути, но делают это столь виртуозно, что мужчины практически незамечают что их содержат :rofl:
 

Славяна

New member
Насколько я понимаю это ты написала используя свою судьбу , как пример?Будет ли этичным спросить тебя, так ли успешна у тебя семья, как бизнес и материнство. То есть отношения с мужчинами? Если я влезла не в своё дело - не отвечай.
Семья моя более, чем успешна. Как и отношения с мужчинами:)
 
Сверху