женская славянская гимнастика

Инга_

New member
maryla,
я и не расчитываю на быстрое восстановление. С эндокринологом работаем уже год с небольшим. Положительный результат только в том, что состояние не ухудшается. Но улучшений тоже нет. Особенно что касается веса. Перебровано уже множество различных видов физ. нагрузок - назовем это так, но ничего не помогает, вот и ищу то, что может помочь. Если несложно, то напишите, пожалуйств, в личку сколько могут стоить ваши услуги.
 

maryla

New member
Феечка, может мы уже на ты перейдем?:)
знаешь, я сама не знаю, как именно мне удалось выправить спину.. я была удивлена сама такому результату. я даже спросила у своего мануальщика, как такое может быть (после того, как он у меня спросил, как это у меня спина так изменилась). он сказал (а он бывший каратист, работает в Терра медике), что при подключении к древним потокам работа практически происходит "сама".. я в самом деле не знаю, как это объяснить, но моя спина преобразилась за год совершенно ненапряжной работы (20 минут в день, максимум 4 раза в неделю)
 

Greenlight

Well-known member
maryla написал(а):
Феечка, может мы уже на ты перейдем
Конечно!
Эх, я в душе еле-еле йогу с православием пытаюсь примирить, уже почти получилось, а про древние потоки... Сразу язычество на ум приходит...
 

anty

New member
Феечка,
на позвоночник есть чудесная гимнастика, которую Майя Гогулан прописала в своей книге,
в свое время я с ее помощью помирилась с позвоночником своим ... потом правда забросила, но она точно очень действенна.
 

maryla

New member
Феечка, это СЛАВЯНСКАЯ гимнастика, ее делали древние славяне (точнее славянские женщины). очевидно это было ДО православия. если твое вероисповедание запрещает тебе заниматься такой шимнастикой, тогда конечно не стоит...
 

Eka

Well-known member
maryla, Маш, я чё-то не врубилась, ты ее уже преподаешь или просто так агитируешь заниматься? и это что надо выучить несколько упражнений и все? а то ходить на занятия катастрофически некогда, если это подходит для занятий дома то я бы попробовала... а то спина - капец...
 

maryla

New member
кстати, для позвоночника есть масса упражнений. например зарядка Норбекова, тоже просто, быстро и действенно. эту гимнастику я просто стала делать, она мне хорошо зашла, я в общем-то не собиралась особо выравнивать спину - это был так сказать побочный эффект:))

Ека, я могу провести инструктаж по личному комплексу. можно ли это назвать "преподавать" - я не знаю:)). я уже не раз писала, что мне эта гимнастика нравится и я хочу чтобы о ней хотя бы узнали.. а там, кто уже будет делать и не будет - дело выбора. я просто хочу, чтобы этот самый ВЫБОР был..
я прошла у Адамовича семинар, там были инструктора из России, Украины.. раньше на сайте даже не было белорусских данных, типа если хочешь делать гимнастику - ехжай за инструктажем в волгоград.. мне показалось, что это несправедливо:) и я вот прошла инструктаж тоже. в минске мне известных наверно человек 5 инструкторов.. это ж такое длело индивидуальное. оксанка вот ведет группу, но вообще это по преданию нужно делать самому.. хотя вот Адамлович говорит, что это дань современности - групповые занятия. типа кто-то на аэробику -кто-то на занятие по славянской женской гимнастике идет.. но я лично группу вести не хочу, мне нравится в этом смысле близость традиции.. хотя я сама отходила в группу 3 месяца и довольна:)
надеюсь, этот пост не удалят как рекламу?..
 

Greenlight

Well-known member
maryla написал(а):
это СЛАВЯНСКАЯ гимнастика, ее делали древние славяне (точнее славянские женщины). очевидно это было ДО православия. если твое вероисповедание запрещает тебе заниматься такой шимнастикой, тогда конечно не стоит...
можно еще вопросик? Йога, например, работает с тремя телами человека, иначе это не йога а набор гимнастических упражнений. Как в этом смысле твоя гимнастика?
ОФФ: у меня возникает такое чувство, что я ищу что-то полегче йоги, там такая пахота нужна ломовая, мабыть, слабоволие мое вылазит:)
 

Mahima

переименовалась:)
Феечка написал(а):
у меня возникает такое чувство, что я ищу что-то полегче йоги, там такая пахота нужна ломовая, мабыть, слабоволие мое вылазит
че-то как-то вы о йоге ...не то:) А пахота - она везде нужна. Не мышц, так духа.;-)
 

maryla

New member
Феечка, ох... я ж за тебя не сделаю?:)
ты уж решись на что-нибудь. решишься на личный комплеск - я просвещу. по остальным вопросам не ко мне:)))
 

Natic

New member
maryla, очень заинтерисовала меня гимнастика, а где можно книгу купить или позаниматься?
 

maryla

New member
я уже как-то писала, где купить книгу, но возможно модераторы удалили.
она продается на высавке в КЗ Минск, по крайней мере раньше была. в остальных местах искали и не нашли, может тираж закончился, на озоне тоже нет уже...
позаниматься можно со мной, либо с другими инструкторами.. групповых занятий летом нет
 

anty

New member
я методичку еще не выкинула, забирайте кто надумал
 

Greenlight

Well-known member
anty, киньте еще раз координаты в ЛС мужа попрошу подскочить он на Воронянского сейчас работает может где-нибудь от вас недалеко:)
 

anty

New member
Феечка,
пересечение улиц Левкова и Воронянского. только надо звонить, я там бываю только вечером.
могу вам взять ее с собой на работу, она не тяжелая, район ГУМа - тогда весь день для подъезжания доступен
 

Mahima

переименовалась:)
maryla, а вы будете на фестивале "Вкус жизни" в Червене? Там в воскресенье объявлены мастер-классы по славянской гимнастике.
 

Greenlight

Well-known member
Катерина, maryla уехала в горы. Тоже на семинар какой-то. К концу месяца только вернется.
 

Mahima

переименовалась:)
Ааа:)
Вы сами можете съездить посмотреть, если хотите:) Получить представление.
 

Greenlight

Well-known member
Катерина, а вы в ЛС трошки подробней можете рассказать про этот фестиваль? А что там еще будет? И как туда добраться?
 
Сверху