Жизнь со скупым мужчиной - как?

Govroch

Автоманьяк
Ванесса,
Прикол в том, что например в той же Германии парень\девушка оплачивают кино-кафе и т.п. каждый за себя... Считаю это цивилизованным! Он Вам чем-то обязан??? Просто привыкли наши дамы к халяве...
Все так рьяно кричат о равноправии... но когда дело доходит до оплаты счетов - то тут конечно же должен муЗчина... Поймите, ничего он вам не должен и вы ему ничего не должны (если не женаты).

П.С. не пинать, сам так не поступаю, разве что с особо обнаглевшими особами, чтобы поставить их на место!
 

Ванесса

New member
Govroch,даже если каждый сам за себя, то пусть бы мне отдал деньги за билет в кино который я ему купила.
Я вообще за открытые отношения, если мужчина считает, что платить за девушку это лишнее то пусть об этом говорит до симдания а не псле или во время него. Мы всетаки далеки от Германи и минталетет у нас другой. Воспитание у нас другое, во всяком случае у большинства из нас.
Я не против платить за себя в кино и в рестронах, я против чтоб ко мне приходили и ждали пока я его накормлю , опять таки я не говорю про еденичный случай, я про длительные отношения меду м и ж. Я понимаю, что псле секса покушать охота, а на утро тоже не мешало бы кофейку с бутиком хряпнуть, так может всетаки стоить думать не про халяву а про то есть ли у девушки деньги чтоб расплатиться за себя в кафе и купить колбаски для бутика и т.д.
 

Govroch

Автоманьяк
Ванесса,
Ответьте мне на несколько вопросов если не сложно:

1) А кто подумает есть ли у муЗчины деньги расплатиться в кафе?

2) Вы много раз покупали что либо из покушать когда ехали к нему ночевать?

3) А почему вы сами сразу перед свиданием не заявляете муЗчине, что вы расчитываете на то, что он будет содержать вас всю оставшуюся жизнь. ;) Глядишь и непоняток меньше бы стало. :))
 

Govroch

Автоманьяк
Govroch,даже если каждый сам за себя, то пусть бы мне отдал деньги за билет в кино который я ему купила.
РЖУНИМАГУ!!!!!! Сколько раз в жизни вы возвращали муЗчине деньги??? :) А то один раз заплатили за муЗчину и уже в крик... а когда за вас всю жизнь платят почему вы не кричите?????????????? :D
 

Ванесса

New member
Govroch,
1)так мужчину в кафе я не приглашала не разу, а тот что вкино приглашал проехал мимо кафе, яему слова не сказала.
2)когда к мужчине ехала начевать, то понимала, что кормить он меня не обязан, и я не просила его сделать мне кофе и уторм уезжая не ждала этого.
А вообще старалась ночевать дома, я на своей теретории уверено себя чувствую, поэтому ночевки в не дома не были частыми.
3)так ведь на свидания не я приглашаю, а музчина, мое дело либо согласиться либо нет. Были свидания в виде хождения по проспекту в несовсем удачную погоду, тогда я просто передлагала перести встречу на более подходящую погоду, и мне всерано что МЧ расценивал это как обиду, я не ходок на шпильках после 8 часового рабочего дня.
Вобщем давайте не будем разгонять здесь правила общения между м и ж, каждый сам для себя выбирает модель отношений.
Я предпочитаю, чтоб за меня платил музчина, если речь идет о свиданиях а не просто встрече друга, однокласника или просто знакомого.
Всетки конфетно-букетный периуд в отношениях никто не отменял.
А если отталкиаться от истории автора темы, то кушать у девушки дома которая одна содержит себя и ребенка, это как минимум наглость и совсем не по мужски.
 

Ванесса

New member
Govroch,я не разу не возворащала мужчине деньги за кино, хотябы потму что я его туда не приглашала.
И дочку я буду вопитывать так же, если уж пригласил девшку в кино или куда либо то будь готов заплатить за нее, а нет так обговаривай условия встречи заранее, чтоб потом небыло недовольных.
 

Jahenka

влюбленная в мир
Govroch написал(а):
А постоянно гулять, развлекаться и кушать за счет муЗчины?Это нормально?
зависит от ситуации. Если эта женщина дает мужчине что-то, ради чего он готов потратить на нее все свои деньги - то нормально. Если она его ударила кирпичом по голове, забрала бумажник и пошла "гулять и развлекаться" - то нет :)
Govroch написал(а):
А кто подумает есть ли у муЗчины деньги расплатиться в кафе?

2) Вы много раз покупали что либо из покушать когда ехали к нему ночевать?

3) А почему вы сами сразу перед свиданием не заявляете муЗчине, что вы расчитываете на то, что он будет содержать вас всю оставшуюся жизнь. Глядишь и непоняток меньше бы стало.
колько раз в жизни вы возвращали муЗчине деньги???
вы феминист? :) Обычно феминистки (феменисты?) так говорят...

Вот знаете, я умею делать много чего такого, чего не умеет мужчина :) И никогда не спрашиваю (ни себя ни его) делает ли он то же самое :) Ну потому что глупо это на мой взгляд. Да, женщина МОЖЕТ сама на себя заработать. Но бывают мужчины, которым ПРИЯТНО (не обязаны) потратить заработанные деньги на женщину (не на любую первую попавшуюся, а на ту, которую он любит) Неужели с вами такого не случалось? :)

Дело не касается друзей. У меня есть друзья-мужчины, которые именно друзья, у нас "по-умолчанию" каждый платит сам за себя, а если кто-то собирается платить за всех - он заранее заявляет " я угощаю".

Однако же, ваша, Govroch, жизненная позиция, имеет право на существование, вы не подумайте, что я вас переубедить хочу или поругать :) Просто рассказываю, что бывает по-другому. "Или так" как говорится :)
 

Govroch

Автоманьяк
1)так мужчину в кафе я не приглашала не разу, а тот что вкино приглашал проехал мимо кафе, яему слова не сказала.
Однако посчитали, что он был должен это сделать... Да и сами не поспешили его на "бутик" пригласить... ;)
2)когда к мужчине ехала начевать, то понимала, что кормить он меня не обязан, и я не просила его сделать мне кофе и уторм уезжая не ждала этого.
Я думаю и он кофе не хотел, а напрашивался на продолжение...
3)так ведь на свидания не я приглашаю, а музчина, мое дело либо согласиться либо нет. Были свидания в виде хождения по проспекту в несовсем удачную погоду, тогда я просто передлагала перести встречу на более подходящую погоду, и мне всерано что МЧ расценивал это как обиду, я не ходок на шпильках после 8 часового рабочего дня.
А пригласил бы он в ресторан - с удовольствием бы пошли? Расчитывая на то, что он заплатит? ;)
Вобщем давайте не будем разгонять здесь правила общения между м и ж, каждый сам для себя выбирает модель отношений.
Я предпочитаю, чтоб за меня платил музчина, если речь идет о свиданиях а не просто встрече друга, однокласника или просто знакомого.
Ну вот я про то и говорю, женщины у нас привыкли к халяве...

Всетки конфетно-букетный периуд в отношениях никто не отменял.
А если отталкиаться от истории автора темы, то кушать у девушки дома которая одна содержит себя и ребенка, это как минимум наглость и совсем не по мужски.
Согласен, но никто не знает мнение на эту ситуацию самого муЗчины и его обстаятельств, возможно у него тоже были какие либо причины.
 

Govroch

Автоманьяк
вы феминист? :) Обычно феминистки (феменисты?) так говорят..
Нет, просто иногда напрягают высказывания, что муЗчины вам все должны... Очень смахивает на роль содержанки, но тогда не стоит кричать о равноправии... [/QUOTE]

Однако же, ваша, Govroch, жизненная позиция, имеет право на существование, вы не подумайте, что я вас переубедить хочу или поругать :) Просто рассказываю, что бывает по-другому. "Или так" как говорится :)
Это не моя жизненная позиция, я так поступал всего 2-3 раза с особо обнаглевшими... Это просто размышления от "обратного" и не более того! ;)
 

Govroch

Автоманьяк
Govroch,я не разу не возворащала мужчине деньги за кино, хотябы потму что я его туда не приглашала.
И дочку я буду вопитывать так же, если уж пригласил девшку в кино или куда либо то будь готов заплатить за нее, а нет так обговаривай условия встречи заранее, чтоб потом небыло недовольных.

Удобная позиция... "Я никого никуда не приглашала".... ;)

Так почему вы сами не обговариваете условия встречи и не заявляете заранее, что за вас должны заплатить?
 

Ванесса

New member
Govroch,причину можно изложить и женщна поймет и войдет в положение муЗчины, а если это его обычная модель поведения, давать советы, ужинать, завтракать и не дарить девушке подарки и не иметь желания помочь незначительной суммой, то увы, это таокой муЗчина и его не изменить.Но есть женщины которых устривают такие отношения, даже хуже: стирают, убирают, кормят, поят, рожают от них детей, а унижения от них воспринимают как" свой крест" и судбьу от котрой никуда не деться.
Детские комплексы переросли в образ жизни.ИМХО
 

Ванесса

New member
Govroch,есть вещи колтрые делаются по умолчанию, во всяком случае за мои 29 лет это был единственный случай когда Я покупала билеты в кино и мне не отли за них деньги пока я не намекнула об этом.
 

Govroch

Автоманьяк
Ванесса,
Вспомнилось...
"Собираясь пострелять воробья, захвати винтовку на тигра. Помни это перед каждым свиданием"
(если не ошибаюсь слова Янины Ипохорской)

и еще:
"Свободная женщина та, которая считает нормальным секс до замужества и работу - после..."
(Глория Стайнем)
"
 

Влада

Well-known member
Девчонки! Прочь жлобов из нашей жизни! :):):)

Govroch, вы, когда жена ваша было ещё просто вашей девушкой, тоже за неё не платили в кафе, ресторанах, кино?
Мне вообще кажется абсурдной ситуация, когда парень приглашает в кино девушка, а девушка перед походом должна выяснить, как они буду расплачиться за билеты и попкорн, каждый сам за себя? Какого лешего ты тогда приглашаешь?
Мне как-то пока везло, попадались мужчины, а не жлобы, без обид:)
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
Govroch, есть такое явление как этикет, вы с ним знакомы? По этикету платит мужчина. В реальности платит тот кто приглашает. Если же счета раздельные, тоесть каждый за себя, то во первых это оговаривается ДО похода куда либо, во вторых заведение для похода выбирается вместе и по финансам менее обеспеченной стороны, что бы не вышло так что один жрет блины с икрой, а другой смотрит на него потягивая кофий и думает "жлоб, что б ты подавился."
по пунктам.
1) если у мужчины нет денег расплатится в кафе какого хрена он пошел туда? То же самое в принципе касается женщины. Если у меня денег не было, то я честно предупреждала: я без денег. НЕ можешь заплатить и за меня, не пойдем, поедим морожко за пицот рублей на лавочке в парке.
2) это зависело от периода моей жизни. Был период когда я приходила к своим друзьям исключительно с целью пожрать. Был период когда с точно такими целями приходили ко мне. С парнями которые поближе к телучем друзья сложнее. Я к ним приходила обычно после ужина, однако кормили мну с утра. И я считала нормальным что они меня кормят. Они видимо тоже.

3) идя на свидание я никак не могу сказать, согласна ли я жить всю свою жизнь за счет этого мужчины... Я сразу скажу что жить за счет этого дядьки, даже при условии что он богаче среднестатистического белоруса раз в надцать, я бы не стала никогда. Мне противна позиция "я ее оттрахаю и только потом накормлю"

еще у меня есть занятное наблюдение. Так мыслят мужчины которых где то попользовали. Так мне один мой хороший друг заявил что вот бабы мол мужиков когда хоть в кино раз пригласили. Я ему и говорю: пошли, дорогой друг в кино. Я тебя приглашаю. Билеты ессно с меня. И следом пошли отмазки, как это я с тобой в кино да то да се. (он признался позже что был удивлен)
 
Последнее редактирование:

Ванесса

New member
Govroch,согластна с этими высказываниями, дабы не попасть в просак идя в заведение с малознакомым мужчиной, я понимала, что случиться может всякое (вдруг он из туалета не вернется) при себе я имела деньги, если таковых не было, предупреждала, что я на мели. И если свидание было перовое, то заказывала максимум салатик и что нибудь выпить чай или кофе, дабы не смущать мужчину своим аппетитом.
Ну а дальше по обстоятельствам. Кстате моя знакомая придя в рестор имела такую привычку спросить у кавалера, "я могу себе не в чем не отказывать? "думаю именно по этму она ездит на хорошей машине и носит норковую шубу, при этом ходит на работу ради удовольствия а не ради денег.
Другая знакомая всегда говорила своим кавлерам о потребностях, типо я хочу купить себе новую сумку, дай мне столько то денег. Я от таокй простоты всегода была в шоке и от части завидовала ее прямоте и уверенности в том что ее не пошлют на небо за звездочкой.
Я всетаки не смогла так не разу произнести в слух свои мысли по поводу желаний, все чаще намекая.
А вот мой теперешний муж будучи ухожером понимал меня по глазам даже без слов, если я на чем то задерживала свой взгляд он спрашивал может быть я хочу это приобрести, если я говрила да, то исходя из суммы либо дабовлял мне либо покупал мне эту вещь, вобщем это мой человек, как говриться чувстввует меня и не жалеет на меня денег, а почему? да потому что любит.....
 

Jahenka

влюбленная в мир
Вишня-черешня написал(а):
"я ее оттрахаю и только потом накормлю"
о! вот что-то подобное у меня в голове вертелось... Наводило на мысль, что молодому человеку какие-то ********тки по жизни попадались... Хотя бы те 2-3 раза, о которых идет речь :)
интересно, почему слово "продажные женщины" заменяется на звездочки? это что, мат?
Govroch,вот сюда сходите. Тут "от обратного" :) http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=26959

Кстати, а почему вы слово "мужчины" пишете в такой странной грамматической трактовке? так счас модно?
 

Ванесса

New member
Jahenka,самое интерестно что после таких дэвушек они же ********тки, мужики осторожничают, а мы девушки по прежнему верим в чистое доброе светолое.
Хотя был у меня экземпляр одни, познакомились созвонились за то каким образом, он звнит три звонка и сброс, я презваниваю он говорит что у него тел. глючт, и так через раз (это он так дентги экономил). Водил меня по К. Маркса якобы искал некое кафе, типо его любимое так и не найдя его повел меня на вокзал в столовку на 3 этаже, ну че там приличный кофе, а через пару дней звонит мне на рабчий и говрит "Зайка я счас в Бресте на съемках???? не могла бы ты мне положить денег на телефон..... я ах... от такой простоты и послала его за звездочкой.
 

Govroch

Автоманьяк
Девчонки! Прочь жлобов из нашей жизни! :):):)

Govroch, вы, когда жена ваша было ещё просто вашей девушкой, тоже за неё не платили в кафе, ресторанах, кино?
Я всегда платил и за жену и за ее подруг и просто когда шел куда либо даже с женским коллективом на работе.

Мне вообще кажется абсурдной ситуация, когда парень приглашает в кино девушка, а девушка перед походом должна выяснить, как они буду расплачиться за билеты и попкорн, каждый сам за себя? Какого лешего ты тогда приглашаешь?
Мне как-то пока везло, попадались мужчины, а не жлобы, без обид:)
;) Да какие обиды, читай внимательно, я выше пояснял, мои высказывания - это высказывания от обратного, я сам не жлоб если что, просто пытаюсь воспроизвести позицию своего хорошего знакомого. Кстати, в некоторых вещах я с ним согласен, но только в малой части его высказываний. ;)
 

Ванесса

New member
Govroch,так к чему тогда все эти разбрки кто за что должен платить?
если вы платите значит считате что так правильно или как?
 
Сверху