Жизнь со скупым мужчиной - как?

Govroch

Автоманьяк
Govroch, есть такое явление как этикет, вы с ним знакомы? По этикету платит мужчина. В реальности платит тот кто приглашает.
По какому из этикетов платит муЗчинО? Это заблуждение распрастраннено только в Пост СССР. По обепринятому этикету платит тот кто приглашает либо каждый за себя.


3) идя на свидание я никак не могу сказать, согласна ли я жить всю свою жизнь за счет этого мужчины... Я сразу скажу что жить за ваш счет, даже при условии что вы богаче среднестатистического белоруса раз в надцать, я бы не стала никогда. Мне противна ваша позиция "я ее оттрахаю и только потом накормлю"
Уважаемая,не переходите на личности, лучше внимательно читайте мои посты. (я имею в виду то, что я давно и сразу написал, что это не моя позиция)[/QUOTE]

еще у меня есть занятное наблюдение. Так мыслят мужчины которых где то попользовали.
В этом полностью согласен!
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
Govroch,вообще то по тому этикету который веками создавался :) Когда женщина априори была зависима от мужчины. Это изменилось, насколько я помню немногим меньше ста лет назад. И далеко не сразу и не мужчинами. Этикет существенно с тех пор не менялся. Поэтому по умолчанию платит мужчина или приглашающая сторона, все остальные случаи оговариваются и никак не иначе. И как раз таки распространено не в пост ССР, распространено там где дворянство так долго давили и так хотят опять походить на белые перчатки.

ок, на личности переходить больше не буду. Пост сча исправлю.
 

Govroch

Автоманьяк
Govroch,согластна с этими высказываниями, дабы не попасть в просак идя в заведение с малознакомым мужчиной, я понимала, что случиться может всякое (вдруг он из туалета не вернется) при себе я имела деньги, если таковых не было, предупреждала, что я на мели. И если свидание было перовое, то заказывала максимум салатик и что нибудь выпить чай или кофе, дабы не смущать мужчину своим аппетитом.
И правильно поступаете. Я наблюдал в Новороссийске ситуацию:
Две девушки и один муЗчинО сидят в дорогом ресторане. Дамы заказывают вино по 250 долларов за бутылку и подобные блюда. Далее музЧинО испарился... Девушки тоже потом попытались свалить когда поняли свое положение, но им это не удалось... Счет в почти 1000 дол. оплатили за них мы с друзьями пожалев их... Дамы даже не поблагадарили... было обидно.

Ну а дальше по обстоятельствам. Кстате моя знакомая придя в рестор имела такую привычку спросить у кавалера, "я могу себе не в чем не отказывать? "думаю именно по этму она ездит на хорошей машине и носит норковую шубу, при этом ходит на работу ради удовольствия а не ради денег.
Правильно девушка поступала.

Другая знакомая всегда говорила своим кавлерам о потребностях, типо я хочу купить себе новую сумку, дай мне столько то денег. Я от таокй простоты всегода была в шоке и от части завидовала ее прямоте и уверенности в том что ее не пошлют на небо за звездочкой.
Здесь думаю зависит от того насколько близка девушка. Если это на втором свидании - то однозначно за звездочкой, если это твоя девушка то конечно же дать деньги.

Я всетаки не смогла так не разу произнести в слух свои мысли по поводу желаний, все чаще намекая.
Достойно!
 

Ванесса

New member
Govroch,конечно все завист от парня он же мужчина, не трудно оценить его достаток хотя бы по его внешнему виду и т.д.Ну не будет же девушка идити с парнем в дорогой рестор не будучи уверенной в его сотоятельсности.
Хотя достаток и щедрость вещи не всегда сопоставимые.
 

Govroch

Автоманьяк
Govroch,вообще то по тому этикету который веками создавался :) Когда женщина априори была зависима от мужчины. Это изменилось, насколько я помню немногим меньше ста лет назад. И далеко не сразу и не мужчинами. Этикет существенно с тех пор не менялся.
Изменился и этикет. Почитайте правила этикета в развитых странах.
 

Ванесса

New member
Govroch,ну я думаю, развод или использование от просто отношений и симпатии можно отличить, если парень не полный лох. Есть такие товрищи котрых сам бог велел развести, знаете такие наглые типы котрые думают, что им все можно, вот их нужно разводить.
 

Govroch

Автоманьяк
Ванесса,
Развод всегда виден, но иногда терпишь его до поры до времени, а потом принимаешь меры.

По поводу "наглых" - нельзя их разводить, негоже измываться над убогими ;)
 

-Мария-

Active member
читаю и фигею
после прочитанного я поняла что я истинно совковая девица потому как тот этикет мне близок
итак, если меня приглашают, мне даже не придет в голову платить за себя, потому как пригласили значит на это рассчитывали
аналогия-приглашаю в гости, это что значит, парень должен тащить с собой заварочник, заварку, кофе, кофеварку, кофеммолку и сладенькое к этому делу?
бред!
равноправия ИМХО такой же бред! и я совсем НЕ ЗА него
в смысле НЕ при выборе депутатов конечно :)))
а вообще считаю, что мужчина рядом со мной должен быть чуть-чуть лучше во всем-чуть умнее, чуть богаче, чуть с большем чувством юмора....и т.д. мне это нравится безумно :)
 

Иринка-Калинка

Well-known member
Govroch, я бить не буду, но денег мне никогда ни на кого не жалко. Я вообще очень люблю их тратить, и в основном на других. :-Р
 

Иринка-Калинка

Well-known member
Мне кажется, что Govroch подливает масло в огонь. Только мне не понятно, зачем. Тем более, что по его словам он сам не такой :)).
Я на шее никогда не сидела ни у кого. Даже когда училась, всегда искала подработку.
Я никогда ничего особенного у своего МЧ не просила, в рестораны не звала и сцены по поводу того, куда сходить, в обычную кафэшку или в крутой ресторан, не устраивала. Но когда уже начинают считать мои деньги - это уже начинает напрягать.
 

Валентинка

зануда :)
Думаю соглашусь со многими пригласил, значит платит. Меня когда раньше приглашали, мне было просто не удобно выбирать дорогие места, тянуть туда людей, и заказывать на большую сумму. А если человек сам выбирал место, то обычно он отделывался мороженным или тортиком, с чаем/кофем. И оч. хорошо помню, что парни сами пытались навязать заказ, чтоб я побольше скушала......толи проверка на "вшивость", то ли откормить хотели :)
 

Goldenflow

Well-known member
Иринка,бросьте вы оправдываться перед гаврошем
уж ему то вы точно ничего не должны
как и всем остальным
 

Иринка-Калинка

Well-known member
Goldenflow, меня если честно возмутило, что все бросились оправдываться перед ним. Хотелось как-то одним разом прекратить этот спор с ним, но видно не получилось - получилось очередное оправдывание. вы правы!
 

Jahenka

влюбленная в мир
да ладно - есть просто любопытсво. Вот ты такой человек - смотришь - а кто-то другой. Ну интересно же, какой такой другой... а почему? :)
тем более мне интересно - я же знаю, что гаврош не жлоб, он деньги детишкам из ДД на тортик давал и немало... Но вот именно к девушкам такое отношение - как не поинтересоваться :)
Отмазки про друзей кажутся именно отмазками... типа "я не такая, это все они" :) Но тем интереснее :)
 

vselennaya

Звезда в ШОКЕ
Иринка-Калинка, мне кажется, что г-н Govroch не читал вашей темки и не вникал в ваш конкретный случай. Создаётся впечатление, что он просто написал свой ответ только исходя из названия темы. Вот и всё ;). Так что не берите в голову.

А как ваши дела обстоят? Как ваш бывший МЧ, выпендривается небось ;)?
 
Сверху