Жизнь со скупым мужчиной - как?

-Мария-

Active member
Иринка-Калинка, а какая разница что он считает, ну и пускай считае себя умным, добрым и щедрым, а вас жадной, это же только ЕГО мысли - пускай сам с ними и живет .... а вы отдохните, сходите куда-нить, займитесь чем-нить что доставит вам удовольствие и просто меньше думайте о том что он думает - пускай это будут его проблемы.
ППКС, пусть счетает себя кем хочет, вы тоже может счетаете себя английской королевой, но его ж это не парит?
внушите себе что вам ВСЕ РАВНО и вам станет все равно! ...со временем!
и подарки никакие возвращать не нужно, это уже детский сад!
 

Иринка-Калинка

Well-known member
А так проще всего. Ведь прощения просить не придётся. Проще сделать из себя обиженного, какой же я бедненьий и несчастный.
.

Кстати, сколько мы с ним соорились, он ни разу у меня прощения не просил. Всегда считал, что виновата я, хотя по-разному бывало. А я не могу долго в ссоре быть, меня напрягает, когда я с кем-то поссорюсь. Я быстро закипаю, но очень быстро отхожу.
Так вот он считал, что раз я иду на примирение первая, значит признаю свою вину. Это он мне недавно сказал. Фиг бы я с ним так быстро мирилась.
 

иона

Я за справедливость!
Иринка-Калинка,
позволь и мне высказать свое мнение.
Я прескрасно тебя понимаю. Не хочется расставаться по разным принчинам: на работе будут говорить; подружки вдруг съехидничают; главное что не бьет или не пьет; и вообще у всех есть мужики , а я буду одна и т.д. и т.п. Думаю над каким-то из этих вариантов ты не раз задумывалась, а может у тебя есть свой вариант. По крайней мере я когда-то думала над всеми этими вопросами. Но я поняла, главное для себя в душе решить , что не он мужчина твоей мечты.Как только ты оторвешся морально от него, ты сразу найдешь другого, он-другой сам прийдет. Конечно не значит, что следующий будет лучше, но тот что есть сейчас поймет, что он не пуп земли. А у тебя самооценка повысится до небес. Мне кажется это тоже важно. Ты пока пользуйся его услугами (в это слово можно вложить любой смысл), а сама поглядывай по сторонам. Удачи!!!
 

Иринка-Калинка

Well-known member
Иринка-Калинка,
позволь и мне высказать свое мнение.
Ты пока пользуйся его услугами (в это слово можно вложить любой смысл), а сама поглядывай по сторонам. Удачи!!!

Я так не могу. Одно время пробовала такое поведение - пользоваться услугами, но поняла, что это не для меня. не умею я пользоваться людьми.
И вообще я грущуууу:cray:
 

Jahenka

влюбленная в мир
чувак наверное сидит и думает "блин, ну не могли после дня рожнения расстаться, что ли... а так и без девушки, и без подарка остался...и пожрать нахалявку негде" :) И капусты не дали, с партизанами неудобно вышло : ))
 

Osipka

New member
Jahenka написал(а):
"блин, ну не могли после дня рожнения расстаться, что ли... а так и без девушки, и без подарка остался...
это точно:) У меня девушка знакомая очень переживала, если перед ДР расставалась с ухажером:)
 

Klubnika

New member
Иринка-Калинка, не грустите. Радоваться надо! :)

Потеряли бы ещё время на такие напрягающие отношения. А кто вам его вернёт?

Да и вообще, не одна вы, у вас же дочь есть, а значит вас уже двое! :)

И Новый Год впереди, зачем вам было бы нужно тянуть с собой этот лишний груз в новый год?
 
Последнее редактирование:

иона

Я за справедливость!
Я так не могу. Одно время пробовала такое поведение - пользоваться услугами, но поняла, что это не для меня. не умею я пользоваться людьми.
И вообще я грущуууу:cray:
Ну в твоем случае пользоваться - это даже слишком громко сказано, так как пользуется он тобой. Просто когда я для себя решила с таким же расстаться, я пустила все насамотек. И в итоге познакомилась со своим будущим мужем.
 

Guns N Roses

Well-known member
Иринка-Калинка,
Да чего Вы грустите? Что одна осталась, что ли? Так, вы же писали, что он вам уже во... где сидит, что он жмот, прощения не просит. Радоваться надо...
 

Юнона

New member
И вообще я грущуууу:cray:
я думаю-поменьше надо на форуме перетирать это:cray:...даже если вы тут пишете негативные посты в его адрес-все равно ваш ум и внимание сосредотачиваются на нем в эти минуты и вы ходите по кругу.
Я если уж кого-то забывала-полностью запрещала себе думать, говорить, вспоминать, анализировать на эту тему-как будто ничего не было совсем, это как сон-проснулся и забыл.
А так вы еще долго будете себя накручивать и распалять.
 

kloti

New member
, это длится уже года три. И потом, мне кажется, что это как-то мелочно из-за продуктов отказываться от близкого человека.
.
заранее извиняюсь если такой вопрос уже был, но всю темку до конца я пока не прочла.... так вот, собсна, а что полезного для вас и вашей дочери делает этот мужчина? за что вы ему благодарны, уважаете, гордитесь...?
 

Sheridan

New member
И вообще я грущуууу:cray:
Всегда, когда расстаешься с человеком, с которым провела вместе не один год, через какое-то время тоска заедает.Начинаешь вспоминать те моменты в общении, которые приносили радость, думаешь о каких-то положительных чертах этого человека, а обиды уходят на задний план. Не прислушивайтесь к этому!!!! Вы ведь поняли, что его не изменить.
 

Иринка-Калинка

Well-known member
я думаю-поменьше надо на форуме перетирать это:cray:...даже если вы тут пишете негативные посты в его адрес-все равно ваш ум и внимание сосредотачиваются на нем в эти минуты и вы ходите по кругу.

Одно дело грустить себе в уголочке, тогда действительно плохое уходит на второй план, вспоминается только хорошее, и появляются мысли, что не всё так было плохо, и некоторые недостатки можно и простить.
А когда есть такое напоминание в виде ваших комментов, не даешь себе забыться и простить. Ведь умом всем понятно, что жить с таким челом просто невозможно.
 

Guns N Roses

Well-known member
Иринка-Калинка,
если Вы умом понимаете, что жить с ним невозможно, что вы еще хотите, чтобы вам тут все время это напоминали? Возьмите себя в руки. Извините... но это не трагедия, а больше уже на детский сад смахивает. Если бы это был хоть мужчина более-менее нормальный, а ваш вариант и вариантом-то не назовешь - моральный урод какой-то. А Вы просто нюни распустили, и такое чувство, что Вы уже какой-то кайф ловите от своей грусти по нем. Если так грустите, возвращайтесь, и станьте тряпкой, об которую он ноги будет вытирать; не хотите возвращаться - забудьте и не смешите народ, что Вы по такому человеку грустите - Вас не поймут.
Извините еще раз если что-то обидное сказала, но это реальность.
 

Иринка-Калинка

Well-known member
Lubik, я оправдываться перед Вами не буду. Нюни я не распускала. Сопли мне вытирать не просила. Да и вытирать нечего.
Кому-то было интересно, чем все в этой теме закончится - я расказывала.
Если Вам не интересно - я за уши в тему не тяну.
Извините, если что-то обидное сказала.
 

Klubnika

New member
Иринка-Калинка,
Погрустить можно, оно и понятно, но не об этом человеке а о своем потеряном времени и отданном тепле и заботе о человеке недостойном и не оценившем всего этого.

А ещё на ошибках учаться :). Наоборот, это повод исправить что-то в своей консерватории, чтобы таким вот "кадрам" пользоваться неповадно было ;).
 

Lepka

Active member
Иринка-Калинка, а ведь Lubik по сути права, пусть и выразила это не в самой лестной форме. Вы посмотрите на ситуацию со стороны: вы взрослая самодостаточная женщина, мать замечательной девочки. У вас есть жилье, стабильная работа. А еще в вашей жизни есть мужчинка. Этот мужчинка НЕ помогает вам в обустройстве жилья, НЕ помогает вам в воспитании ребенка, НЕ помогает вам в принципе по жизни. Кроме того, он отнимает ваше внимание у вашей дочери, отнимает ее возможные развлечения, отнимает финансы. Если бы этого мужчинки НЕ было, ТО:
1. Вы бы больше внимания уделяли дочери
2. Вы бы реализовали СВОИ планы и мечты
3. Вы бы могли ездить отдыхать, а не экономить
4. Блин, да много чего вы бы могли!!!

А если бы этот мужчинка был Мужчиной, ТО:
1. Ваша дочь получала бы двойной объем внимания
2. Вы бы реализовали свои планы и мечты и заодно насладились вы исполнением желаний любимого человека (потому как у любящих людей одна радость на двоих)
3. Вы бы отдыхали. Отдыхали и душой и телом. А не парились бы, как сгладить то, да как это, да как перебиться без этого.
4. Да вы бы просто жили. Жили бы полноценной жизнью без лишений, обид и скупердяйства.

Я понимаю, что можно ох как влюбиться.. И у меня.. да что у меня, у ВСЕХ хоть раз в жизни было это чувство АХ. Но при всех этих чувствах я бы никогда не пожелала ТАКОГО отца своей дочке, даже если бы готова была сама мириться с ним всю жизнь. Отца, для которого мой ребенок - это всего лишь лишняя статья расходов.

Вам уже аж 20 страниц написали девочки. И все как одна высказали ЕДИНОЕ мнение. Думаю, этого должно быть достаточно для включения мыслительного процесса.
 

Иринка-Калинка

Well-known member
Мне остается только пожать плечами и не понять. Я страниц 19 назад написала, что отношения закончены, точка поставлена, всё уже решено. И не надо меня уговаривать. Мне давно всё понятно. Просто на автомате идет какое-то общение на работе. Даже не столько с моей стороны, сколько с его. Впрочем, и этого уже не стало после разборок по поводу, кто кому какие подарки должен.
И грущу я не потому что рассталась с таким "замечательным" челом. А потому, что любое расставание - это всегда огорчение, не важно, каким был чел.
 

Lepka

Active member
Иринка-Калинка, ну вы немного неверно понимаете! Тут все девочки только добра желают и вам и вашей дочке! Даже те, кто резковато выражается или критикует.
Просто за 3 года можно самой многое понять и увидеть.
А грустить и правда нечего. Расставание совсем невсегда есть огорчение. В вашем случае это освобождение ОТ и освобождение ДЛЯ. Определите для себя это ДЛЯ и времени и желания на грусть не останется:)
 
Сверху